Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-05-2011, 20:44 Сургут   #1
Банан
Матерый
Хоть и не автомобильное путешествие, но решил я выкладывать очеты по поездкам нашей необъятной на общественном транспорте.

О предстоящей поездке в Сургут было известно еще до 8 марта.
Из-за финансирования и проволочек с документами поездка долгое время откладывалась.
В результате в середине апреля принимается решение о поездке в командировку на майские. Лететь через Москву было неудобно по деньгам (теперь я понимаю, что слава богу!), поэтому было принято решение ехать на поезде туда, а обратно на самолете.
В последний момент купили билеты на один из трех добавленных вагонов в т.н. "купе с услугами" поезда 110 "Москва-Новый Уренгой".
40 часов и мы на месте. Купе с услугами оказалось обманом, так как питание заключалось в салате и разогретом пюре с рыбной колетой. Как выяснилось потом (рассказала добродушная проводница родом из Кубани) для нормального обеда нужно было нормально поскандалить.
Всю дорогу мы пропускали всех, кого могли, поезд шел с хроническим опозданием (использовать как пересадочный вариант - нельзя).

По дороге в промежуточных станциях тупо покупал магниты, в Тобольске рыбу местного рыбзавода за копейки и пиво местного производителя. Весьма вкусно.

40 часов хомячьего образа жизни (ешь, куришь, спишь) - и ты в Сургуте.

В силу принятых черт знает когда правил - на гостиницу нам выделялось 550 рублей в сутке, в результате местным ОВД заботливо была забронированна местная мини-гостиница под названием "Гостиница". Двухместный "полулюкс" стоит 800 рублей с человека.
Вкуса у хозяев нет. В принципе. Всю гтисницу можно охарактеризовать одной фразой "смерть аллергику". Так как в дело и не в дело всюду лежат ковры. Картины на стенах чередуются с японскими изображениями на циновках и православных иконах.
Черт с ним, хотя бы душ в номере. Шумоизоляция никакая. В первую ночь я проснулся от пьяного выяснения отношений местного сторожа с другом, во вторую - от того, что администратор читал нотации местным представителям дружественных республик, которые притащили в гостиницу местных шалошовок, о том, что те должны убирать после себя номере.
В течение дня заполнил все необходимые документы, получил все печати на документах, посмотрел на пьяных нефтегазовцев, праздновавших "мир-труд-май", затарился сувенирами и уехал в гостиницу.
ЗЫ. Кстати такси относительно недорогое, по сравнению с ниржегородским.
Посидели с коллегой, отпраздновали праздник труда и легли спать.
Просыпаюсь от повышенных тонов администратора. Контарстный душ, сигареты, кофе. Чувствую, что заболеваю.
Скидываю все вещи в сумку (подъехало такси). Понимаю, что нет паспорта. Начинаю рыться везде - не нахожу. В течение дня он точно был со мной. Принимаю решение ехать в аэропорт в любом случае, хотя проводить коллегу, а там - будь что будет. С грехом пополам сдаю номер (оказывается, мы должны были после себе убираться. На предложение дать книгу отзывов администратор велел сваливать к себе домой и умничать там, у него и без нас есть дела. Обращение исключительно на ты. Уточнил, могу ли вернуться в номер, так как его напарница выдала квитанцию до утра 3-его мая, он начинает требовать еще денег. Нагло, грубо. Есть жуткое желание уронить этого местного оленя. Понимаю, что тогда мой полет точно отменяется. Плюем в дверь, садимся в такси, уезжаем. (хотя стоило незаметно бросить кусочек колбаски на плиты потолка)

To be continued...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 21:01   #2
Банан
Матерый
Приезжаем в аэропорт.
Билеты на руках.
У коллеги паспорт жив.
У меня - неизвестно где.

Спрашиваю телефон РУВД, куда мы ездили для оформления документов. У них паспорта нет.
Насмотревшись фильмов и начитавшись журналов о заботе авиаперевозчиков по отношению к пассажирам - иду в офис "ЮТэйр". Мне говорят, что ничем не могут помочь. Мои трудности. Посоветовали обратиться в полицию.
Прихожу в полицию. Закрыто. Прием граждан по будням с 10 утра. Круто.

Нахожу единственного полицейского, объясняю ситуацию. Тот вызывает старшего. Старший говорит, что заячвление об утери в аэропорту на месте написать нереально. Надо ехать в РУВД. Полтора часа до посадки. Советует ехать на вокзал и давать денег проводникам, чтоб те довезли. Объясняю всё екще раз. Бесполезно. В голове родилась идея покурить в аэропорту или разбить стекло и посмотреть на реакцию (якобы без паспорта они не могут устанавливать личность. Привокзальная площадь - территория местного РУВД. Аэровокзал - линейников. Линейники не могут определить личность. Ужас.

Иду к администратору аэропорта. Время идет. Та советует обратиться в службу авиационной безопасности. Иду в САБ. Отказывают категорически.

Иду в отдлеление "Ю Тэйр".
Те говорят, что может быть в Сургут можно было бы сесть, но будет еще и посадка в Екб (транзит).
Иду к администратору. Та отказывает.

Снова в САБ. Говорю, что могут прислать копию паспорта по факсу. Отказывается. Я кладу сумку и папку на пол, остаюсь там. Мне говорят что нужен оригинал паспорта. Говорю, что нет его. Украли, потерял, вытащили в аэропорту в конце концов. Есть приказ о командировке, командировочное с печатями местного РУВД и водительская справка с фотографией. 10 минут телефонных звонков и я иду в отделение полиции, где проверяют, не значусь ли я в розыске.

Возвращаемся в САБ. Делают ксерокопии документов. Понимаю, что бюрократическая машина с трудом размалывая масло в коробке завелась. Пишу заявление, что не буду иметь претензий к Сургуту, если не смогу вылететь из Екб.
15 минут до конца посадки.
Получаю добро.
Сдаю багаж, региструюсь, иду в зал ожидания рейса.

В результате-таки в Екб и в Нино не смотрели документы.

Голова до сих пор болит.
Я всё же в НиНо, пускай простывший и без паспорта.
Опыт бесценен.
Огромное спасибо людям, которые всё же прониклись. Если бы не они - пришлось бы мне передвигаться на попутках, либо ждать документов в звании сургутского бича .

ЗЫ. Из Екб летел вместе с Cradle of Filth
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 22:01   #3
Love0806
Матерый
читается как детектив! хорошо, что уже дома!!!
а лечение самое простое - 10 капель воды на стакан водки и грелку во весь рост!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 10:08   #4
axel21074
Сообразительный толмач
Это вам не на курорты летать, привыкайте)

Не знал что в Тобе на вокзале местное пиво продают, так как местный там небольшой мини-мини заводик и только на розлив.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:31   #5
Банан
Матерый
я на курорты и не летаю...
до этого летал в сознательном возрасте пару раз (в декабре прошлого года и в марте этого года) в Якутск. но с паспортом столько приключений не было.


про Тобольск - местные производители образно имел в виду.

Если с паспортом всё срастется - при поездке в Ноябрьск уточню
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 19:09   #6
axel21074
Сообразительный толмач
Ну про курорты - это шутка была

Я если честно опасаюсь рыбу на вокзале в Тобольске покупать (хотя сам я Тобольский). Она конечно там очень аппетитно выглядит, но как-то доверия не внушает.
Сургут - город интересный, но люди там суровые я там кстати ежегодно бываю.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 19:44   #7
Банан
Матерый
взял там щурат сушеных.
всё отлично =)
более изысканную побоялся не довезти.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 02:40   #8
Банан
Матерый
как выяснилось - не продают в Тобольске местного пива.
2 часа назад вернулся из Ноябрьска (ЯНАО)

ехал тем же маршрутом, только в связи с концом вахты и периодом отпусков - назад пришлось 11-м "Ямалом" ехать двое суток на верхней полке.
проклял всё

пиво продают из Омской области.
по слухам, якобы, заводик в Тобольске закрыт уже.
рыбу я в Демьянке брал в прошлый раз. в этот раз домой привез оттуда дже
в дорогу в Тобольске взял. одинаково недурственно в сочетании с чепецким пивом

ЗЫ. О Ноябрьске даже писать нечего. первый раз был в городе, откуда хотелось как можно быстрее свалить.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 02:47   #9
Gosha %)
Старожил
да-а в Тобольске муксун - ням-ням.... эххх
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 08:33   #11
axel21074
Сообразительный толмач
Я раньше "Ямалом" ездил 2-3 раза в год туда-обратно
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК