Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 06-02-2010, 17:45 Дэу Нексия (фототрафик)   #1
Fossa
Матерый
Этим летом окончательно сформировалась мысль взять котенка. Детей много, у них младший друг должен быть, они должны научиться заботиться ну и прочая педагогическая чухня. И еще хотелось просто взять котенка, чтоб он бродил по квартире и шалил и мурлыкал на руках. А еще хотелось разбавить мужской коллектив в доме еще одной женщиной. Поэтому решили взять кошку.

Хотела взять черную (люблю я черных кошек), но дети взбунтовались, заявили, что хотят рыжую. А рыжая кошка - это блин как деньги в лесу. Встречаются, но редко.

Засела я на котоводстве нн.ру в сентябре в поисках рыжей кошечки. Нету и нету. Но вот через две недели засады там появилось объявление вот с таким котенком:



Мордочка обалденная. И расцветка подходящая. Дети одобрили - вроде как рыжая с каштановым. решили брать. На следующий день заявились к хозяйке котенка. Но тут оказалось, что баланс белого у хозяев в фотоаппарате отсутствует. Котенок оказался невообразимой окраски. Творение пьяного художника, уронившего в ведро всю палитру кошачьих раскрасок. Пучок серого, пучок черного, пучок бежевого, рыжие клочки встречаются вразнобой. В общем, тихий ужос. Но морда та же, обалденная. Поэтому взяли сразу.



Дома котенку дали простенькое непритязательное имя Дэу Нексия. В быту - Некси. Пока котенок - Нексик.

Первое, что обнаружилось у очаровательного Нексика - офигительный характер. Специально искать - не найдешь. Позволяет делать детям все, что угодно. Сидит на руках, пока не снимешь. Когти не выпускает никогда. Я поначалу боялась, что от таких обильных ласк она обслысеет...



Младший на моих глаза притаранил котенка на кровать, положил на подушку и укрыл одеялом по горло. Некси послушно прикрыла глаза (типа спит). Младший притащил книжку "Курочка Ряба" и стал завывать кошке сказку (вроде как чтение на ночь). По окончании каждой странице он подносил кошке раскрытую книгу к глазам (чтоб она иллюстрации к прочитанному, видимо, посмотрела). Кошка послушно смотрела иллюстрации и снова закрывала глаза.



Нексик немедленно полюбил комп. Любит ходить по клавиатуре и посылать мои приятелям в аську зашифрованные сообщения. Любит ловить курсор. Внимательно следит за моими приключениями в Готике и участвует в драках, ловит лапами врагов. Моего героя тоже, правда, ловит.



Я уверена, что в роду Нексика были белки. Лазать она любит больше, чем ходить. Еще очень ее раздражают излишества - например, шишечки на диване в кухне. Зачем нам шишечки? Мы их отгрызли на всякий случай. Носки детские тоже пользуются популярностью. Дети теперь старательно их прячут. Иначе без носков останутся мгновенно...



БЕлковое происхождение подтверждает и тот факт, что Некси жрет семечки. Увидела один раз, как я их ем, долго смотрела, нюхала, потом решила попробовать. Понравилось. Но семечки маленькие, изо рта выпадают. Поэтому она часто придерживает их лапой.
Еще она грызет сухой горох, а после Нового Года решила нас порадовать и отобрала у мамы хурму. И съела. Целиком. И вылизала блюдечко с соком. Я посмотрела в сети, вроде не вредно кошкам хурму есть...



Когда в доме появилась елка, бЕлковая природа кошки проявилась в полной мере. Она сразу занялась шариками, через две недели их практически не осталось. Затем пришел через старой гирлянды (с фонариками). Все фонарики были тщательно отгрызены. А поскольку гирлянда работает на последовательном соединении, то сейчас она не работает.






К концу января елка представляла собой жалкое зрелище. Все ярусы жалобно поникли (еще бы, когда двухкилограммовая кобыла по ним скачет как по паркету), верхушка тоже приобрела неприглядный вид.



От белок Нексику достался и мозг. Она легко дрессируется. Самый удивительный фокус - она принос мячик. Как собака. И за это не требуется ее поощрять едой, достаточно погладить. Если забудешь, она сама боднет. Все приятели, и мои и детей приходят специально покидать Нексику мячик. А она всегда готова в это играть. До усталости ее пока никто не смог довести. Устает раньше кидающий...



В общем, все у нас счастливы, что дома появился такой жилец. Сейчас уже невозможно представить, как это - его не было. Он участвует во всех мероприятиях, помогает бабушке чистить яблоки и картошку, мне помогает вязать (что, правда, сильно затягивает процесс) и каждый вечер играет с детьми в настольные игры...



Недавно нашей принцессе исполнилось полгода. С днем рождения, Дэу Нексия!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 18:25   #2
Лана
Завсегдатай
Красивая, да еще и умная кошечка У вас хоть женщин в семье и мало, но они явно этим выделяются
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 18:37   #3
Guru
Дядя Анискин
Красиво написала!
Давно уже хочу приютить у себя котяру, да всё обстоятельства..... Сейчас решено погодить до после-отпуска (у безработного-то ).
А после твоего описания захотелось побежать и взять у кого-нибудь котёнка.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 18:39   #4
Freya
Завсегдатай
Вот это кошка! окрас конечно феерический) Надо было в Белку переименовать
Ну вот, я теперь еще больше хочу кошку...ааа, отговорите меня)
Freya вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 21:55   #6
Близняшки
Матерый
Ну ка не отговаривай!
Я по осени опять котят пристраивать буду....уже записки себе делаю, чтоб никого не забыть
Близняшки вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:29   #7
loco
Завсегдатай
А какие у тебя?
loco вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:39   #8
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от loco
А какие у тебя?
терьера бери)
joke_l вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:43   #9
loco
Завсегдатай
Купи слона? Из этой серии, да?
loco вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 00:52   #10
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от loco
А какие у тебя?
У нашей мадамы всегда серые получаются (независимо от расцветки папаши ).
Киса-Мурлиса на аватарке.
А вот, например, прошлогодний сынуля
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 42
Размер:	91.1 Кбайт
ID:	47149  
Близняшки вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 01:01   #11
loco
Завсегдатай
Симпотный, только пушистый больно.
loco вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 01:06   #12
Близняшки
Матерый
Масик классный и нежно любим хозяином
...у нас все пушистики получаются...
Близняшки вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 20:33   #13
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Близняшки
У нашей мадамы всегда серые получаются (независимо от расцветки папаши ).
Киса-Мурлиса на аватарке.
А вот, например, прошлогодний сынуля
Это мой! Это мой! Никому не отдам. Даже Гуру.
Фотка Масика, кстати, очень популярна в инете. Сейчас он конечно, чутка подрос. И если честно, сейчас мне кажется у него морда лица скорее львиная, чем кошачья. Кстати, поначалу серым он был только на полморды. А дальше в мамку. Но со временем ушел полностью в серый с белым.
А как мы скучаем друг по другу когда я уезжаю на покатушки. Встречает всегда в прихожей на моих тапочках. Но спит "заср..." все равно на моей кровати. Отодвигает одеяло и устраивает гнездышко между подушкой и одеялом. Я когда первый раз увидел, чуть пацстол не ушел. А еще когда уходишь покурить, где бы он ни был, тут же занимает мое кресло. А еще он сторожевой. Везде рядом. Кроме разве что туалета (у него свой, через стенку). Но все равно будит сидеть у двери и охранять. Стоит засидеться, начинает царапать дверь. А стоит закинуть ноги на журнальный столик (типа отдохнуть чутка), максимум через 5 минут запрыгивает на меня и вальяжно растягивается или скручивается колечком. А еще любит гостей.
Он добрый, мягкий и пушистый. Но с его появлением я стал одеваться в джинсовую рубашку (аки бронежилет).
Про них, братьев меньших говорить можно бесконечно и все равно всего не расскажешь.

ПС. Ищется серый полосатый котенок, как в рекламе вискаса (так мне сказали). Обещаю что в добрые руки. В той семье умер кот (от возраста). А он для них много значил. Хотели забрать у меня Масика, но я не отдал.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 13-02-2010 в 20:49.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 21:59   #14
Freya
Завсегдатай
пожалей его)) боюсь, он не сможет меня каждый день выгуливать)
Freya вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:05   #15
joke_l
Матерый
Ты же не хочешь, что бы он всё делал дома? Лекарство от лени - собака
joke_l вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:18   #16
Freya
Завсегдатай
Конечно нет. Если не сможет погулять самостоятельно, будет высунут в окно))
Но на самом деле я просто одна не заведу собаку. По этой причине в том числе)
Freya вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:24   #17
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Freya
Если не сможет погулять самостоятельно, будет высунут в окно))
Ха) А это до, или после того, как он посикает на ковролин?
joke_l вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:28   #18
Freya
Завсегдатай
ковролинов не имеем, баловство это)) (не топчись по моей мозоли! ) Так что не очень страшно, можно и после.
Freya вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 21:38   #19
Близняшки
Матерый
Вот это фотоотчет!
Классный кисыч
Близняшки вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 22:56   #20
NIVAda
НИВАвод
Порадовало: дети, читающие сказки кошке (теперь ищи в магазинах книги с пометкой "для прочтения детьми кошкам" ); конечно же кошка, слушающая сказки, чистящая картошку, играющая в настольные игры, лузгающая семечки и по-всякому дрессируемая; неподражаемый стиль изложения автора; фотографии вообще и некоторые в отдельности; шкаф с зеркальными дверями, плетеная корзина и двухЪярусная кровать.
Огорчило: поливинилхлоридная хвоЯ Ёлки и монитор асер.
О чем я?... Ах, да!!! Кошка супер! С днем рождением вам!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:17   #21
mvsh
Старожил
Прочитал про "офигительный характер", подумал - вот ведь как повезло-то людям с кошаком... Однако после шишечек на диване, детских носков и елки все встало на свои места
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 01:01   #22
WPanda
Старожил
Классный котоид )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 19:17   #23
АлексМонтеро
Матерый
Классно!
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 21:26   #24
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
классная киса
а рассказом просто зачиталась
а по ёлке моя тоже лазела, это была прям любимая игрушка
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 15:46   #25
Tos
Олигарх
Подарите ей когтеточку с будкой, офигительная штука для сбережения мебели.

__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 16:20   #26
aaz
Мастер ссылок
Девкой Ксюшкой назвать надо было.
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 18:23   #27
koyot
Матерый
Ух! Офигенный котяра!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК