Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2010, 17:37 Шины на КИА Спортейдж JA   #1
191
Матерый
С недавних пор а/м КИА Спортейдж стало тянуть влево и появилась вибрация при торможении, передающаяся преимущественно в руль. Осмотр подвески выявил люфтящий наконечник рулевой тяги. Наконечник был заменен, проведено развал-схождение. Результатов НЕТ. Как было, так и осталось. Может быть, чуть меньше. Остается думать только на резину. Вот в связи с этим вопрос: что выбрать? Пробеги у машины примерно 7000 - 8000 км в сезон. Бездорожье легкое и не частое, но не хочется сидеть по причине излишней дорожности шин. На Патриоте стоят Бриджстоун 694 и в принципе всем устраивают, можно поставить такую-же на Спорт. Но учитывая то, что неприятности появляются внезапно, хотелось бы более дешевый вариант.
ПС Шины местами менял.
191 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:55   #2
headhunter
Матерый
стало вправо уводит, когда поменял?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:02   #3
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
стало вправо уводит, когда поменял?
Скорее нет. Появился т.с. эффект рысканья. Кастор немного (на 3 минуты) не в норме, но ровный по сторонам.
191 вне форума  
 
Старый 13-02-2011, 00:19   #4
eXpeditor
Завсегдатай
Извините что встреваю. Так а чо с "эффектом рысканья"? У меня интересная фигня на спортажке (2002 г, американец) - после установки зимних колес (кама-515, не кидайте камни в меня, такие были у прежнего владельца и достались мне, но я купил 2 новых таких же поставил на перед), появилось интересное рысканье. То есть при любой скорости и нетронутом руле машинку потихоньку сносит то влево то вправо, причем бессистемно. Даже попробовал ничего не трогать ехать потихоньку - начало сносить влево, снесло до половины встречки и само же начало "возвращать", в итоге уехал на обочину.
Включение-выключение полногь привода ничего не меняет. На скорости снос незаметен потому что компенсируется неуловимым поворотом руля. Но если отвлечься... ну поняли.
Может быть это только от резины (давление равномерное, экспериментировал с накачкой-не помогло)? Ведь на летней такого не было (Летняя была Кама Евро - тоже от прошлого владельца и в общем-то мне нравилась)? Или все таки пора на развальный стенд?
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 14-02-2011, 10:30   #5
lexs
Шинный дока
1. Схождение и развал проверить не помешает, если ты давно этого не делал.
2. Если протектор твоих зимних изрядно поистёрся (остаточная высота 4 мм или меньше), то у тебя, возможно, появляется эффект всплывания на снегу, как на воде, т.е. как на лыжах, вот и таскает тебя в разные стороны.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 08:58   #6
eXpeditor
Завсегдатай
2. Резина Кама-515 новая.
1. Сход-развал наверное надо проверить, весной займусь.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 11:19   #7
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
С недавних пор а/м КИА Спортейдж стало тянуть влево и появилась вибрация при торможении, передающаяся преимущественно в руль.

Возможно произошла деформация тормозного диска, визуально тяжело определить. Приведу пример: При торможении тормозной диск нагревается, машина попадает в лужу, вода попадает на диск и происходит резкое охлаждение тормозного диска, что может привести к его деформации.
YARIK вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 13:50   #8
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от YARIK
Возможно произошла деформация тормозного диска, визуально тяжело определить. Приведу пример: При торможении тормозной диск нагревается, машина попадает в лужу, вода попадает на диск и происходит резкое охлаждение тормозного диска, что может привести к его деформации.
Проблема вероятно не в тормозных дисках, т.к. увод влево не может быть вызван кривизной диска.
Для себя решил: все-таки шины буду менять. Вопрос на какие?
191 вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 18:06   #9
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Проблема вероятно не в тормозных дисках, т.к. увод влево не может быть вызван кривизной диска.
Для себя решил: все-таки шины буду менять. Вопрос на какие?

Приезжай в гости, я шины твои посмотрю и посталю тебе про них диагноз.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 08:52   #10
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Приезжай в гости, я шины твои посмотрю и посталю тебе про них диагноз.
Что прям посмотришь и определишь?
191 вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:32   #11
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Что прям посмотришь и определишь?

ну я ваапчето экспертизой шин занимаюсь
и уже, слава Богу, не первый год ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:35   #12
Колесо
Матерый
Лёха , на мой взгляд дело не в шине, а, то что шина старая и в микротрещинах и её нужно обязательно менять на новую я, как шинный барыго уже определил на расстоянии
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:17   #13
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёха , на мой взгляд дело не в шине, а, то что шина старая и в микротрещинах и её нужно обязательно менять на новую я, как шинный барыго уже определил на расстоянии

Как вариант - да.
Но лучше живьём посмотреть.
Я ж денег за это с "наших" не беру, так что потратит он только немного времени ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 11:40   #14
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
С недавних пор а/м КИА Спортейдж стало тянуть влево и появилась вибрация при торможении, передающаяся преимущественно в руль.
ПС Шины местами менял.
Краткий отчет.
К сожалению lexs не смог посмотреть мои башмаки, т.к. был шибко занят. Поэтому, положив в нагрудный корман некоторую сумму денег, вечером отправился к шинному барыге за покупкой новых шин, несмотря на то, что жена и дочь настоятельно просят какие-то одеженки и обювенки на зиму . С Александром уже была предварительная догововоренность о покупке ТOYO OPAT в нужном размере и по хорошей цене. С мастером-монтажником решили сделать таким образом: снять колеса и если хоть одно из них вызывает подозрение, отправить весь комплект в утиль, а на освободившееся место установить новые. При прокрутке на станке первое-же колесо показало неплохие результаты - грыж, повреждений, кривизны и пр. не обнаружено. Мастер предложил перевернуть шину на диске, отбалансировать и провести пробную поездку. Что и было незамедлительно сделано. Пробная поездка показала, что опыт и мастерство сотрудника шинно-барыгиного магазина находится на высоком уровне .
Колесо! Я сожалею, что наша сделка по приобретению мною новых шин пока не состоялась. Дело в том, что кризис в электромонтажной отрасли еще не закончен, а насущих финансовых проблем у меня выше крыши. Но я уверен на 90 %, что весной я вернусь за новой обувкой для нашего папелаца.

ps Жена сказала, что она опять получает удовольствие от вождения.
191 вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 17:14 Скоро лето.   #15
191
Матерый
Подниму тему.
Летнюю резину пока не начали возить?
Напредлагайте пожалуйста в размере 205/70/15 или 205/75/15.
Обязательно категория АТ

Последний раз редактировалось 191, 21-01-2011 в 17:25.
191 вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:56   #16
191
Матерый
Когда-же начнут летнюю резину возить?
191 вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 09:39   #17
191
Матерый
По взаимоустраивающей цене, в http://amkoleso.ru/ вчера был куплен комплект Бриджстоун 694 и там-же одет на диски. Чуть позже, когда новые шины займут свое место на автомобиле, отпишусь о своих впечатлениях.
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК