Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-05-2008, 12:24 Какая схема лучше   #1
aleksey
Постоянный посетитель
А кому какая схема больше понравилась с первого этапа или со второго?!
aleksey вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 12:27   #2
Leshii
Постоянный посетитель
По любому со 2-го лучше, более рулёжная, от авто мало что зависит и это уравнивает шансы у всех.
Leshii вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 23:15   #3
DY_
Завсегдатай
Со второго.
Более сложная и интересная
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 11:03   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Вторая - хорошо. А еще вот.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 11:32   #5
basv
Постоянный посетитель
в первом этапе участия, к сожалению, не принимал, а трасса второго этапа очень понравилась. ИМХО "проще" не стоит делать
basv вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:04   #6
alexa1975
Завсегдатай
Мне больше с первого... На втором этапе уж больно узко конуса стояли на парочке ворот... Схема зачет, но вот створики немного надо раздвинуть, чтоб более скоростная получилась...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 15:38   #7
basv
Постоянный посетитель
может быть стоит чередовать, быстрая трасса - медленная трасса? А то полному приводу было тесновато.
basv вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 13:00   #8
amarillo
Постоянный посетитель
На мой взгляд первая схема была интереснее. Вторая отстой. Причины субъективные и объективные.
Объективные причины такого мнения следующие:
1. Слишком много элементов. 10 упражнений с каждой стороны и того 20. Америкосы вычислили что более 5-7 элементов мозг обычного человека одновременно помнить не может (гении не в счет). Следовательно по 3 элемента с каждой стороны были лишними.
2. Приличный результат на этой трассе можно было показать только после тренировки. Без тренировки ее даже проехать правильно достаточно сложно. Там было все и головоломная траектория и узкие (хотя для Оки наверное нормальные) двойные ворота с подлянкой и тройные затычные развороты на 360 градусов. Таким образом кто больше тренировался тот и результат показал лучше (опять же вундеркинды не в счет).

Из субъективных причин:
1. Ни разу нормально, без грубых ошибок, проехать мне не удалось. Каждый раз где-то вставал, где-то выруливал, в том числе задним ходом.
2. Трасса была заточена под короткобазный передний привод. На такой машине можно было без всяких заносов и тормозов пройти всю схему по выверенной траектории на скорости. Так как сам я ежу на полном приводе выбор был между постоянными тормозами или траекториями в пол стадиона, поэтому мне не понравилось.
3. «Гонки» на скоростях 20 км в час направленные на художественную парковку в створ ворот ненавижу.
4. Мне эта тормозная траса не понравилась потому что я сжег на ней сцепление.
5. Дождь, холодно, сыро, скользко.


Предложения:
1. Если трасса сложная, то надо обязательно тренироваться. За 2 часа в пятницу откататься 40-45 участникам явно не удастся (получается всем по 1-му кругу). Будут такие кто вообще не успеет проехать ни разу и будут откатавшиеся 5-7 раз. Значит нужно проводить тренировки заранее. Предлагаю тренироваться 3 дня, по приводам. Например: среда – передний, четверг – полный, пятница – задний или как-то по-другому.
2. Предлагаю сократить количество ворот в которые надо попадать на скорости 5 км в час.
3. Всвязи с тем что погодные условия на тренировке и слаломе могут отличаться, надо давать один пробный круг-ознакомление всем участникам. Или из 3-х попыток выбирать не две лучшие, а одну.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 17:10   #9
Quick
Завсегдатай
Пару совсем уж затычных мест можно было, конечно, чуть расширить, но по конфиге трасса не сложная и чем больше "упражнений", тем объективней конечный рзультат.
2 полноприводные машины в первой тройке абсолюта, как определить под какой привод заточена трасса?
Ознакомление нафиг, и так мероприятие длительное.
Quick вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 23:40   #10
DY_
Завсегдатай
Если хочется узнать у кого машина мощнее - можно просто посмотреть в свидетельство о регистрации, если же умение - то надо минимизировать влияние машины Эта трасса ближе ко второму варианту. И под "мелочь" она не так уж и заточена, лучший результат показали совсем другие.
А что, полному приводу мешает пройти все вкатыванием без заноса? Простите мое невежество, но я только об Эво слышал, что у него радиус разворота раза в два больше чем на гражданском лансере.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 30-05-2008, 23:46   #11
yohoho
Постоянный посетитель
Поддерживаю вторую схему - все же больше зависит от рулевого, нежели от машины.

>Слишком много элементов.
Некоторые, пожертвовав динамикой, сажали бубнилку рядом...

>узкие (хотя для Оки наверное нормальные)
Можно заметить (на примере матиза), что чем уже машина, тем медленнее она перемещается по прямой от конуса до конуса...


>Предложения:
>Будут такие кто вообще не успеет проехать ни разу и будут откатавшиеся 5-7 раз.
Можно попробовать оценивать число желающих провести тренировку в пятницу и ввести максимальное количество прохождений круга.
yohoho вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК