Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 12-05-2006, 09:26 Я от гайцев такого не ожидал   #1
Drowt
Старожил
Еду на работу. В левом ряду потрепаная класика забитая по самые немогу всяким дачным шмотом с субтильным мужиком хозяином стоит перед светофором моргает аварийкой. Движение очень плотное не более 10 км.ч. все неспеша ее объезжают мужик пытается машинку откатить на обочину но похоже сил не хватает т.к. дорога немного в горку.
Дальше картина маслом
По встречной полосе едут гайцы останасливаются около ного неспешно вылазят, сажают мужика за руль его машины и начинают толкать его к обочине. Я тихо фигею. Я от ментов всего ожидал но такого что бы по собственной воле помочь водителю за спасибо!!!
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 09:28   #2
Visual
Комментарии излишни
Да, редко явление. Добрые сотрудники
Visual вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 09:34   #3
cepdu
Завсегдатай
Меня больше Удивляет, что никто из проезжавших водителей этого не сделал.
cepdu вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 16:40   #4
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
Меня больше Удивляет, что никто из проезжавших водителей этого не сделал.

В МСК менталитет другой. Все бабло зарабатывают
Когда холода зимой были я завелся мужик из подъезда попросил "прикурить", я дал, он меня очень настойчиво(брать не хотел) отблагодарил стольником. В Нижнем пару раз такое было, ни мне ни кто прикуривал в голову не приходило деньгами благодарить. Или на стоянке так просто свой зарядник для аккумулятора не запитаешь. Только за 50р.
Drowt вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 18:14   #5
HiTecher
Завсегдатай
Грустно, друзья мои, что такое естественное поведение инспекторов вызывает удивление и недоумение...
Да это абсолютно нормально, они ДОЛЖНЫ это делать!
Хотя я все понимаю, почему это так удивило всех, и именно это и вызывает грусть...
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 09:36   #6
kulikov_s
Завсегдатай
А мужик за рулём не этот, случайно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123.jpg
Просмотров: 148
Размер:	10.6 Кбайт
ID:	10048  
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 09:38   #7
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
А мужик за рулём не этот, случайно?
Нет. Дело было в Москве.
Хотя от Слона всего можно ожидать
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 11:10   #8
Tos
Олигарх
Наш Слон вряд ли подойде под описание "субтильного мужичка"
Tos вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 09:04   #9
kulikov_s
Завсегдатай
Что верно, то верно
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 11:01   #10
shs_sf
Старожил
магнитные бури не меньше
shs_sf вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 11:07   #11
Tos
Олигарх
в мск кроме водителей и гайцы немного другие.
Tos вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:09   #12
vovander
Постоянный посетитель
я бы сказал совсем другие...
__________________
Правый наш, а левый - общий!
vovander вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 19:33   #13
Drowt
Старожил
Более жадные :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 11:17   #14
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
Я от ментов всего ожидал но такого что бы по собственной воле помочь водителю за спасибо!!!
Как-то у меня на канавинском мосту внезапно кончился бензин (по молодости в багажнике полторашку с бензином еще не возил).

Стою с аварийкой голосую. Подбегаю к машинам с просьбой продать литр бензина. Все посылают...

Тут останавливается гаишник:
-В Вас что-ли въехали?
-Нет. Бензин кончился.
-Не могли бы Вы откатить машину назад?
Катить мне её полмоста, причем одному. Нереально:
-Не смогу.
-Трос есть?
-Есть.
-Давай оттащу.

Прицепился я к нему и мы поехали....
Atom вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 11:44   #15
tolich
Матерый
"Повезло" мне как-тос убирать чью-то "шестерку", брошенную на дороге, по которой должен был ехать то ли Б. Ельцин, то ли Б. Немцов, вощем, какой-то Б. Легендарный Федоренко и со-товарищи в количестве двух человек, отвечающие за этот кусок дороги, несмотря на широкие лица и наличие парадного джЫпа "Шевроле-Блейзер", не справлялись с задачей, посему привлекали прохожих и проезжающих. "Работали с огоньком, а получалось все равно хреново" - надо было всего лишь затащить "классику", оставленную на ручнике и на скорости, на ближайший газон, но чета не срасталось - весьма мешал бордюр. Не най, почему они не догадались перевернуть ее пару раз через крышу? Ну и вот, потеем мы, значит, раскачивая и подталкивая ржавую шаху, а мимо едет компания молодых людей на машине. Смех-музыка-все такое. Узнав Федоренку, который прикольно так раскорячился - рожа красная как холодильник - ребята решили притормозить и сфоткать героя. В этот момент теплый летный вечер для них наполнился особенным смыслом. Федоренко, ничо что был сильно занят, напряжен и красен, их тож заметил, бросил шаху, воспользовался свистком, затем вытряхнул безобразников из машины, привлек их сначала к общественно-полезному труду, а потом, когда путь для Б. был расчищен, юные фотографы остались для приятного времяпрепровождения с мистером Ф.
Еще вот чего запомнилось: очкование у служивых, включая самогО грозного Ф., было жуткое, прям сродни животному страху - как их натянут на глобус, ежели шаху не уберут с дороги...
tolich вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 14:12   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
А вот хрен бы я стал толкать чужую шаху, хоть про Федоренко и наслышан!
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 17:40   #17
Shiraa
Постоянный посетитель
Вчерась кажись или позавчерась, я ехал с лядова на автозавод по Гагарина. И УЖЕ ОКОЛО поворота на мост на последнем сфетоффоре стояла заглохшая шаха между рядов 2 и 3-м. Метров в 20-30 стояли Гайцы и ловили за что-то типа скорости или еще чего. Начала рости пробка, в которой я стоял в самом правом ряду. Тут откуда нивозьмись подлетела к этим гаям еще одна волга ихняя же оттуда вылетел гаец и стал орать на своиз сослуживцев а х+ли они тут стоят и смотрят на машины а не толкают шаху с перекрестка!!! Я был приятно поражен!
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 16:41   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неоднократно наблюдал такое на Борском мосту.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 20:54   #19
psichos
Старожил
а еще на борском когда пробки... гайцы ездят туда обратно и ругаюца на тех кто по встречке пытаеца ехать... орут типа: "ну ка встал быстра на свою полосу а то заберу права нафиг" =))
psichos вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 21:27   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Счаз уже не орут, а молча отбирают.
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 13:09   #21
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Счаз уже не орут, а молча отбирают.
Нифига... ехал 9го мая со стороны бора в нн... катались туда-сюда ругались... мотоциклист ещё на белом иже с мигалкой на шесте катал
psichos вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 14:33   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
9го еще орали, но быстро надоело, видимо. Счаз просто по рации передают кого драть.

А у мотоциклистов и покруче Ижа что-то есть, только они на нем не ездят. Берегут, наверное.
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 16:35   #23
andrew52
Старожил
ява там у них белая с мигалкой...
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 17:37   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Ява??? Блин, а как смотрицца!
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 08:53   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не видел Явы. Видел Юпитер - водянку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 16:29   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Я сегодня специально посмотрел - Ява реально! Написано, по карйней мере.
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 16:44   #27
andrew52
Старожил
видел яву, не видел юпитер может конечно наклейку присобачили, на ходу не имел возможности разглядывать пристально
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 01:38   #28
Urals
Завсегдатай
Бывает такое... И не только такое....))
Ехал из МСК, за постом в Ногинске "воткнул" на обочине подремать... Откинулся на сиденье, тока задремал... А тут мимо шел сотрудник ДПС (даже стажер, вроде), проверявший фуру - увидел, меня в машине - давай стучать в окошко, спрашивать - Все ли в порядке? Не надо ли помощи какой? ))
Ответил, что все в порядке, поблагодарил за беспокойство...
Приятно было...))
Urals вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 15:23   #29
Duke Solo
Матерый
Тоже отмечусь.
На прошлой неделе поехал по делам с женой и ребенком, запихнуть их на заднее сидение не удалось, типа недалеко ехать. (Обчно вожу их на заднем в корыте безопасности, ремни, все дела).
На покровке-воробьевке тормознул молодой гаец, спросил документы. Интересоваться причиной остановки не стал - нарушаю. Гаец сказал, что не дело возить дитенка на переднем сидении, я с ним согласился. Гаец увидел, что ребенок спит, и отпустил без пересаживания на заднее сиденье.
Вобщем-то респект. Я бы на его месте может штрафовать бы тоже не стал, но уж пересесть заставил бы.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК