Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2011, 09:20 Подскажите... что-то связанное с реле поворотов?   #1
dimbor
Постоянный посетитель
Пару дней назад, при запуске машины (акцент) на холодную и сразу включении поворотника, раздался неприятный треск, причём только в левую сторону.
Через минуту всё стало нормально.

Сегодня утром, при начале движения, вообще ни влево, ни вправо... тишина. Но через пару минут, пока ехал по двору, всё стало работать.
1. Что такое?
2. Само рассосётся?
3. Можно ли починить самостоятельно, учитывая "криворукость" ТС, может WD-кой куда брызнуть
4. Это реле поворотов или переключатель на руле?

И как в ru_auto пишут, чтобы два раза не вставать. На форуме задавали вопрос, зачем гаишники пасутся на Сорм. повороте. Вчера вечером ехал по Сорм. шоссе с поворотом на Московское, к вокзалу. Остановили и объяснили, что на поворот 2 полосы и я стоял 3 рядом. Нарушение 1000 - 1500. Но... протокол не выписали, сделали предупреждение. Честно говоря, не понял почему. Тем более, сами сказали, что у них план. Я правда признался, не отпирался, хотя и сказал первому гаишнику, что фактически три ряда стояли в два))), разметки то не видно (но это так, оттого, чтобы что-нибудь сказать). Но тот, который выписывал, не слышал..
Хмм... может я уже старый пердун человек, а там в очереди много МиУ(с) стояло. С обеих сторон была абсолютная вежливость, как во времена мушкетёров.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:06   #2
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dimbor
Это реле поворотов или переключатель на руле?
Реле скорее всего. Контакты почистить попробовать в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от dimbor
фактически три ряда стояли в два)))
Точнее, три ряда машин занимали две полосы движения. А положено только в два ряда.
Цитата:
Сообщение от dimbor
С обеих сторон была абсолютная вежливость, как во времена мушкетёров.
Такое тоже встречается. Но редко, к сожалению.
Стелс вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:25   #3
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стелс
Реле скорее всего. Контакты почистить попробовать в первую очередь.

ну-ну....
gunslinger вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:39   #5
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
ну-ну....
Всего лишь предположение.
Сам бы так сначала сделал.
Стелс вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:11   #6
dimbor
Постоянный посетитель
Проявляется только на холодную, через пару минут работает как и не было ничего. Сегодня ещё вечером посмотрю, наберу статистику. Но меня удручает, что не поддаётся логическому объяснению.Я так понимаю стоит некий мультивибратор, собранный на реле (поворотов). Когда включаешь переключатель, он срабатывает. Ну трещит, но потом то почему начинает работать, что там за прогрев, вода попала и лёд держит контакты?. Надеюсь это не подрулевой переключатель. С ним то мороки будет больше.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:15   #7
DeD
Матерый
А там разве нет одинаковых релюх, таких же как реле поворотников? А то перекинул бы и сразу проверил с утречка.
DeD вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:30   #8
dimbor
Постоянный посетитель
Ну не знаю))). Я с утречка, как птица лечу в машину, завожу и всё)). Выхожу на работе и снова яки птица. Вопрос где посмотреть серьёзный, не ранее субботы, напроситься на работе в тёплый бокс.

Хотя это релюшка в салоне, за бардачком. Можно покопошиться. Но боюсь, что-то там другое
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:54   #10
DeD
Матерый
Ну расскажи тогда, коли знаешь, как работает, в чем неисправность?
DeD вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:43   #12
DeD
Матерый
Мелковато, да ладно. Спасибо.
DeD вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:29   #13
Forest Gump
Матерый
Вынуть-разобрать релюшку и посмотреть на контакты в любом случае надо.
Хотя мне думается на подрулевой. А там конструкция немного сложнее, хотя сделать-то в общем то же самое надо
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:14   #14
dimbor
Постоянный посетитель
Тот же вопрос, почему через пару минут работает нормально?. Или плавающий дефект? Но за то время, пока еду до работы, я его 100 раз включу и всё нормально. А вот на холодную такой эффект. И в интернетах что-то похожего по тэгам не найти
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:39   #15
Forest Gump
Матерый
Ослабшие подпружиненные контакты+влага.
А за переключатель - "только в левую сторону"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:57   #16
dimbor
Постоянный посетитель
Понимаешь в чём дело, первый раз обратил внимание пару дней назад. Да, странно, только в левую сторону и "затрещало" и через 200 метров всё заработало. А сегодня утром просто тишина, ни влево, ни вправо, но через пару минут, как будто ничего не было. Да машина сначала грелась минут 10 и когда поехал обратил внимание. Может пока еду, что-то от вибрации отстает

Ну как я и думал там простейший мультивибратор на микросхемке+ она ещё смотрит за напряжением на шунте-не перегорела ли лампочка.

Почему начинает трещать? Более понятно, когда совсем тишина.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

Последний раз редактировалось dimbor, 23-11-2011 в 12:12.
dimbor вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:00   #17
Forest Gump
Матерый
А посмотри-ка ты разъём подрулевого переключателя. Желательно обработать каким-нить очистителем контактов
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:19   #18
dimbor
Постоянный посетитель
Конечно посмотрю, но здесь для меня с кривыми руками-- сколько я защелок пластмассовых поломал-- в последнюю очередь. Проще вообще реле заменить, я думаю оно не дорогое. А можно вынуть и в рабочее время в теплом помещении посмотреть не торопясь.

__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:38   #19
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
Пару дней назад, при запуске машины (акцент) на холодную и сразу включении поворотника, раздался неприятный треск, причём только в левую сторону

Тут может оказаться всё просто и сложно одновременно. Как начиная с кнопки аварийки, которую надо передёрнуть несколько раз для восстановления контакта, а так же просто передёрнув предох на поворотники. Тему с плохой массой пока не трогаю. В этой ситуации может оказаться так, что слева оказались лампы с бОльшим током холодного включения, а поэтому реле учитывает этот фактор, а нехватка напруги в общей цепи ведёт к перезапуску электроники.
Самый крайняк это подрулевой переключатель с плохим контактом.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК