Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-06-2004, 22:33 Умникам и умницам   #1
Хромов
Постоянный посетитель
Мне часто приходиться на площади Маркина (Речной вокзал) поворачивать к ННЭнерго (едем со стороны моста). Раньше, когда не было разметки, этот маневр был очевиден (для меня). Теперь появилась разметка (сделали автобусную полосу по дуге к остановке), а с ней и вопрос: кто кому должен уступать при моем правом повороте - я автобусу, выезжаещему с остановки, или он мне. У кого какие мнения.
Хромов вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 08:25   #2
Drowt
Старожил
Ну вроде в правилах написано что надо уступить дорогу автобусу отъезжаещуму от остановки
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Drowt вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 09:19   #3
Godz
Завсегдатай
Ну х знает, считается ли это отъездом от остановки. Это можно расценить как выезд со второстепенной дороги. А можно пришить Хромову помеху справа. Вообщем инспектор ГИБДД в ДТП разберется...

:-))
Godz вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 09:25   #4
Dax
Постоянный посетитель
Вряд ли это считается второстепенной дорогой, да и от остановки он уже отъехал, к тому же маршрутное такси (а их у нас большинство) автобусом не считается. Правило правой руки, наверно. Пропусти от греха подальше - не убудет и, вообще, приятно быть вежливым.
Dax вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 09:33   #5
brom
Матерый
Что б не было проблем - не сворачивай сразу к остановке. Езжай спокойненько прямо до проезда к ННЭ - и поворачивай(кста перед светофором интересный shit гайцы закреативили - к остановке могут ехать только автобусы). Если же по каким-то соображениям тебе надо к остановке - включи голову. Автобусы, как правило, не уступают...сам каждый день так езжу...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 11:51   #6
Uno
Наблюдатель
Cделай проще поверни у "Льва" к Рождественской, а там и до ННЭ недалеко Я обычно повторяю автобусный крюк и поворачиваю без помех...
Uno вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК