Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-10-2011, 09:34   #1
Vuga
Постоянный посетитель
Смешно слушать - ей богу
Чтобы историю понять и 100 лет иногда мало а ты тут про свою шкуру. Еще раз - своя шкура это твой личный опыт а не история.

Цитата:
... а фашистов воевали все...
А раз воевали за фашистов - пусть и отвечают как фашисты.
Итальянцы попали в английскую зону и в НАТО - прибалты в Советскую и в Варшавский договор где мы не правы?

И да, вот в 1990-х годах мы из восточной Европы ушли и какой итог - пояс враждебных государств с явной русофобской политикой - это по твоему правильный путь?

Цитата:
Отряды НКВД там хорошо покосили население ...
Откуда такая уверенность?
Мое мнение что за деятельность этого населения на нашей земле они отделались легким испугом, а что там хутор не хутор - это твое предвзятое отношение ничем не подтвержденное. Так любой родственник любого арестанта может с пеной доказывать что клиент был крайне положительным работягой а менты казлы дело сшили

Цитата:
Издержки коммунициизации наверно
Издержки коммунизации это строжайший запрет войскам РККА мстить населению той же Прибалтики за зверства на нашей территории, это дороги, больницы, заводы построенные коммунистами в аграрной голожопой прибалтике после её советизации, это практически капиталистический уровень жизни с сохранением всех социальных гарантий, мда мы прям варвары и дикари.
То ли дело цивилизованные германские господа - 20 млн. человек МИРНОГО населения под нож пустили.
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 09:45   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vuga
вот в 1990-х годах мы из восточной Европы ушли и какой итог - пояс враждебных государств с явной русофобской политикой
Причина недовольства не в том, что ушли, а в том, что в 45-ом пришли и остались.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 09:48   #3
White
Не пьёт
Кот, SUKA, это Прибалтика. Ест на холяву, пьет на холяву, мелко пакостит и делает вид, что сука нихрена не понимает по-русски.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:03   #4
Vuga
Постоянный посетитель
А мне кажется что если бы ушли - все то же самое было уже в 50-60 гг
Причины нас ненавидеть нашлись бы ооочень быстро
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:10   #5
Tos
Олигарх
тебе кажется. крестись.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:21   #6
Vuga
Постоянный посетитель
Умнее ничего не родил?
Я уверен - так тебе больше нравится
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:41   #7
Tos
Олигарх
да-да, побольше конструктива
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:05   #8
Tos
Олигарх
печально слушать.
мне интересно, а откуда такое злобное отношение? чем вызвано? Неужели настолько промыли мозги, что думать самостоятельно не умеешь совсем?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:09   #9
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
печально слушать.
мне интересно, а откуда такое злобное отношение? чем вызвано? Неужели настолько промыли мозги, что думать самостоятельно не умеешь совсем?
А когда оно другим-то было?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:14   #10
Tos
Олигарх
а с чего вдруг? почему "злой как собака"? Что за глабальная идея заставить всех вокруг жить также как ты?
Ну была та же прибалтика аграрной страной, ну и хер с нею. Никто же не просил там строить заводы и атомные станции. Люди так жили, живут и хотят так жить. Ну и пусть. У нас надо думать проблем нет никаких, кроме как соседям строить заводы..
Мне вот совсем не хочется, чтобы у меня возле деревни построили цементный завод.
Ты то еще может и был, а откуда Vuga нахватался знаний о прибалтике не понятно, ему было то лет 14.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:21   #11
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
а с чего вдруг? почему "злой как собака"? Что за глабальная идея заставить всех вокруг жить также как ты?
Ну была та же прибалтика аграрной страной, ну и хер с нею. Никто же не просил там строить заводы и атомные станции. Люди так жили, живут и хотят так жить. Ну и пусть. У нас надо думать проблем нет никаких, кроме как соседям строить заводы..
Я про отношение. Оно такое, потому что у каждой страны свои интересы. Это только мы помогали зачастую другим, а та же Англия испокон веков на Россию зуб точила да других науськивала. С чего бы вдруг они нас горячо полюбили бы, а вместе с ними и прибалты? Ведь всем же ясно, под чьим влиянием были бы прибалты, если бы там капитализм был.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:34   #12
Tos
Олигарх
Холодная война и влияние на судьбы мира это конечно интересно с точки зрения геополитики и мирового господства, но за этим всегда стоят чьи-то личные амбиции и интересы, финансовые или жажды власти.
Мы (СССР) помогая тоже преследовали интересы ммм... даже не знаю кого.
Тебе нужна была война в афганистане или вьетнаме? Мне нет.. Но наверно надо было кому-то доказать, что у нас есть боеспособная армия. Наверно доказали, хотя я не знаю, а кто бы на нас напал? США? Прибалтика? Мне кажется это маловероятным.. совсем...

И не надо меня любить, я себя сам полюблю, не учите как мне жить и не лезьте в мои дела.
Это формула мира
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:42   #13
Romshtex
Матерый
Да при чём тут холодная война? Я повторю вопрос, а когда было другое отношение?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:56   #14
Tos
Олигарх
какое отношение? кого к кому? Ты тоже думаешь, что русских в прибалтике ненавидят?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:43   #15
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Мы (СССР) помогая тоже преследовали интересы ммм... даже не знаю кого.
СССР преследовал интересы СССР. Если ты этого не знаешь (не понимаешь/не хочешь знать ...) ммм ... даже не знаю зачем ты споришь за прибалтов

Цитата:
Тебе нужна была война в афганистане

Афганистан рядом с СССР - нет? А вот США там даже близко не стояло и что же? Кого это остановило?

Цитата:
или вьетнаме?
а мы вторглись во вьетнам ... ??? у тебя какая-то сильно альтернативная история

Цитата:
Мне кажется это маловероятным
когда кажется креститься надо, алаверды
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:59   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vuga
а мы вторглись во вьетнам ... ???
А наших военных там не было?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:13   #17
Vuga
Постоянный посетитель
ох, где только наших военных не было
мы покорители мира
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:21   #18
Jag Mort
Лесной человек
Ну и?
Северный Вьетнам попросил помощи у Китая и СССР, а Южный у США.
Правда наши плохо помогли, только ПВО, зато китайцы молодцы.

А всё начали Франция с Японией, сцк.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:35   #19
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
откуда Vuga нахватался знаний о прибалтике не понятно
оооо потрясающая логика
10 из 10 по Сванидзе
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:40   #20
Tos
Олигарх
ну расскажи мне что ты там родился и вырос, а когда прибалтика отсоединилась то местные фашисты выгнали тебя палками из дома.
Как, например, это было в азиатских республиках с русскими.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:57   #21
Vuga
Постоянный посетитель
Местные фашисты около 700 000 человек при общем населении около 2 000 000 объявили негражданами, запретили русский язык, приравняли СССР к фашистам и празднуют годовщины образования легиона СС. Какие милые, доброжелательные и толерантные европейцы [вытирая слезы умиления и восхищения]. Мне как то совсем не обязательно там жить и на своей шкуре опробовать все достижения прибалтийской демократии чтобы понять что там крайне националистическое государство, которое не стесняется и не церемонится с нашими гражданами - и так они поступают сейчас. А теперь включи мозги и подумай как они поступали с нами в 40-х? Даже книжек не советую тебе почитать (ты же все на собственной шкуре должен прочувствовать так что книг для тебя как средства информации не существует), а просто сопоставь ту степень жестокости которую прибалты демонстрируют в современном толерантном мире с теми порядками что царили раньше.
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:02   #22
Tos
Олигарх
цифры откуда?
кто приравнял СССР к фашистам?
как поступали они с нами в 40-х?
Говоря о Литве, а ведь о ней мы начали говорить, то:
1. русский не запрещен, даже школы есть
2. все кто жил автоматически становились гражданами Литвы и евросоюза при желании. Безо всяких экзаменов и барьеров. Просто приходишь и получаешь паспорт.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:35   #23
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
цифры откуда?
википедия, не устраивает

Цитата:
кто приравнял СССР к фашистам?

Цитата:
Литовский сейм 17 июня приравнял советскую символику к нацистской и запретил ее использование во время митингов, пикетов, демонстраций и других публичных мероприятий. Соответствующие поправки вошли в закон о собраниях. Речь идет о флагах, гербах, значках, униформах с изображением свастики, серпа и молота, звезды и прочих символов, портретах вождей, исполнении гимнов.

В Латвии аналогичный закон действует с 1991 года.


13 июля депутаты Национального совета (парламента) Словакии с минимальным перевесом проголосовали за то, чтобы ввести уголовную ответственность за публичное отрицание преступлений "против гуманизма, прав и свобод человека, которые совершили фашистские и тоталитарные режимы"

Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии выступил с резолюцией «Воссоединение разделенной Европы», уравнивающей сталинизм и нацизм и призвал к международному осуждению тоталитарных режимов. На повестке дня – учреждение дня памяти жертв сталинизма и нацизма, - 23 августа, когда был подписан пакт Молотова-Риббентропа. Украина и Прибалтика немедленно начали обсуждать вопрос о компенсации со стороны России как правоприемницы СССР за оккупацию своих территорий

ну это на первой странице яндекса вылезло еще искать
и да, не малую роль играют средства массовой информации - есть мнение что в прибалтики формируется общественное мнение о равнозначности СССР и фашистской германии.

Цитата:
как поступали они с нами в 40-х?
ооо это я не знаю историю
ты про прибалтов СС-овцев ничего не слышал и что они в Белоруссии и Украине творили не знаешь.
ну-ну.
Еще раз посоветую - почитай книги, не надейся только на свой опыт воспользуйся чужим.
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:46   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vuga
ты про прибалтов СС-овцев ничего не слышал
А ты про генерала Власова слышал и его РОА?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:57   #25
Tos
Олигарх
Надо срочно оккупировать Россию! и украину заодно. А фигли!?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:06   #26
Vuga
Постоянный посетитель
слышал и что?
РОА сжигало белорусские деревни?
власов сажал на колья русских девушек и закапывал живьем грудных детей?

При всей подлости поступка Власова он вроде создавал именно боевые, а не карательные подразделения. Там были совсем другие "герои" (бригада Каминского например)

Прибалтийских боевых частей на ум как то не приходит, а вот каратели ...
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:15   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vuga
Прибалтийских боевых частей на ум как то не приходит
Это всё от незнания истории.

Целые литовские дивизии были в составе РККА.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:18   #28
Vuga
Постоянный посетитель
И что это меняет?
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:23   #29
Jag Mort
Лесной человек
Это говорит о там, что прибалты воевали на стороне СССР и против Германии.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 14:27   #30
Vuga
Постоянный посетитель
некоторые прибалты - да

а еще на стороне германии французы воевали, такие дела.

Цитата:
Но ещё больше французов спокойно приняли власть Гитлера и даже поддерживали его замыслы, в том числе с оружием в руках – французы скрестили оружие в Северной Африке с англо-американскими силами, участвовали в боях на Восточном фронте в рядах Вооруженных сил Третьего рейха. В Лондоне и Вашингтоне даже собирались причислить Францию к подлежащим оккупации после Второй мировой войны территориям, находившимся в одном лагере с Германией. Только твёрдая позиция И. Сталина спасла Францию от оккупационного режима и её по его настоянию включили в Антигитлеровский лагерь. Сталин настоял и на выделении Франции особой французской зоны оккупации в Германии. К чести Шарля де Голля, он помнил это и после смерти советского вождя, сохранив к нему уважение после «десталинизации», устроенной Хрущёвым.
После оккупации в 1940 году Северной Франции и создания на юге страны режима Виши, до мая 1945 года множество французов стало добровольцами под знаменами десятков частей и соединений вооруженных сил и вспомогательных организаций Третьего рейха. Таких французских добровольцев было десятки тысяч, и в итоге граждане Франции составили крупнейший по численности западноевропейский народ, сражавшийся на стороне гитлеровской Германии во Второй мировой войне.

Точных цифр о том, сколько же французов воевало против СССР на Восточном фронте, нет, есть только данные о пленных французах – в советском плену было 23 136 человек граждан Франции. Подводя итоги, можно сказать, что Франция принимала активное участие в войне против Советского Союза, французские граждане сознательно помогали строить Гитлеру его «новый мировой порядок». И даже в послевоенное время выжившие французские добровольцы не выказывали сожаления в этом, считая, что они участвовали в «крестовом походе» против большевизма.
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 14:57   #31
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
некоторые прибалты - да

а еще на стороне германии французы воевали, такие дела.

Предлагаете под эту лавочку оккупировать и Францию?

В России много народу перешло на сторону немцев. Не оккупировать ли кому-нибудь и нас за это?

Вы вообще почему так нервозно относитесь к теме, словно это вы оккупировали прибалтов и теперь яростно пытаетесь оправдаться? Де-юре СССР их не оккупировал, все народности воевали на стороне фашистов, что не дает права никому оккупировать территории этих народностей и пр. Платить кому-либо сегодня вряд ли кто будет. Из-за чего столько нервов?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 15:10   #32
Vuga
Постоянный посетитель
а где нервы то не пойму

раздражение вызывают стоны Российских граждан об ответственности СССР перед прибалтами вот и все. А вам каяться и извиняться за низачто не надоело?
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:39   #33
Fossa
Матерый
Кто эти злые негодяи, что заставляют вас каяться?? Наплюйте на них.

И никогда ни в чем не кайтесь. А то еще крайним сделают

А то что некоторые представители России испытывают иногда стыд за свою страну - так это их личное, представителей, дело, не более
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 21:23   #34
Vuga
Постоянный посетитель
лично-то личное, однако когда все это течет с голубого экрана, а то и из самого президента ... тут уже пахнет позицией государства, а такая позиция мне как то не очень
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 23:10   #35
Fossa
Матерый
Напишите им в твиттер.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 15:09   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Это всё от незнания истории.

Целые литовские дивизии были в составе РККА.
В состав которых входили русские, белорусы да евреи. "Литовскими" и пр. эти дивизии были по месту рождения части их личного состава, но никак не по национальности бойцов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 15:20   #37
Jag Mort
Лесной человек
Судя по фамилиям там полно было литовцев, ты их можешь, конечно, и евреями назвать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:32   #38
Vuga
Постоянный посетитель
Думать самостоятельно это думать как ты? Нет уж увольте, как нибудь сами

В прибалтике нет государств, сколь нибудь серьезно влияющих на мировые процессы (как бы им не хотелось обратного) - там государства карлики и как все карлики им нужен кто-то большой и влиятельный. Если бы там не было нас - там бы была англия или америка. Государства мягко говоря не дружественные к нам сейчас а в 50-х годах явно враждебные СССР.
Наше присутствие в странах прибалтики полностью отвечало интересам нашей страны. Вели там мы себя очень мягко, развивали экономику этих стран, много вкладывались - т.е. как нынче модно говорить были эффективными собственниками
Причин нас ненавидеть у прибалтов я не вижу, равно как я не вижу причин нас ненавидеть у украинцев, грузин, армян ...
Отношение к России у них прививается целенаправленно, подогревается нашими заклятыми заокеанскими друзьями и вряд ли является конструктивным способом наладить добрососедские отношения.
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:38   #39
Tos
Олигарх
да ради бога думай как угодно, лишь бы думал.
мне непонятно только, а с чего ты решил что нас там ненавидят? телевизора насмотрелся? съездить туда не пробовал?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 11:50   #40
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
Отношение к России у них прививается целенаправленно, подогревается нашими заклятыми заокеанскими друзьями и вряд ли является конструктивным способом наладить добрососедские отношения.

Это у нас враждебное отношение к соседям подогревается методично и целенаправленно. И ваши посты - яркое тому подтверждение. Не зная истории (ничего, что к 1941 году прибалтика уже была советской? - и вы хотите сказать. что советская прибалтика сотрудничала и воевала на стороне фашистов??), не зная нынешнего положения дел на самом деле (да съездите в Вильнюс или просто почитайте русскоязычные форумы Литвы или Эстонии, ну попробуйте использовать несколько источников кроме путинского тв для собственного суждения?), изобретая какие-то странные аргументы про "карликовость" прибалтийских государств (да вся Европа состоит из похожих "карликовых" государств - и что, все стонут под оккупацией Америки?) - вы машете палками и грозите кому-то непонятно за что.

На самом деле юридически мы не были оккупантами, в 1940 году прибалты условно легитимно присоединились к СССР. Другое дело - по понятиям. И по целесообразности. И вообще по совсем другим критериям.
Но по понятиям - тогда и контрибуции платить вроде как не надо. Потому что это юридические моменты. А люди как всегда любят валить все в одну кучу.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:11   #41
Vuga
Постоянный посетитель
Что вы, что вы, уж куда нам неумытым крестьянам знать историю.
Историю знает один Сванидзе.
А ну и форумы почитать это вам спасибо большое, это я сейчас почитаю непременно, там ведь все политики сидит, руководители так сказать государств прибалтийских, все в форумах решается, ага.

Цитата:
вы машете палками и грозите кому-то непонятно за что.
кому я грозил и где я чем махал ... может показалось вам, тогда к tos-у обратитесь он знает как поступить
сказать я хотел только одно - независимых карликовых государств (в Европе не все государства карлики не надо да) не существует, они все находятся под тем или иным протекторатом. Мы ушли из прибалтики - пришли американцы. Нам это выгодно - нет, американцем выгодно - да, прибалтов кто спросил - формально спросили наверное, а реально ...
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:19   #42
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
Что вы, что вы, уж куда нам неумытым крестьянам знать историю.
Историю знает один Сванидзе.

У вас со сванидзе какие-то сложные ревнивые отношения. Может, вам поговорить надо по-взрослому и договориться, кто что лучше знает?

Форумы - это люди. Это жизнь как она есть. С разными мнениями и в основном без циничной целесообразности внешней политики.
Но если вы предпочитаете получать информацию исключительно из путинского телевидения, это ваше право. Это там сказали, что прибалты воевали на стороне фашистов и хер ли их было не оккупировать?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 12:45   #43
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Это там сказали, что прибалты воевали на стороне фашистов?
Это говорят учебники истории, книги по ВОВ и чудом оставшиеся в живых свидетели тех зверств что чинили на нашей земле фашисты.

Еще раз повторяю - не было бы нас в прибалтике там бы были американцы. Уже в 45 году. Это очень наглядно подтверждает ситуация с Афганистаном.
Так что да - воевали против нас, убивали наших людей, сжигали наши города и села - будь любезен отвечать.

и еще
Форум это мнение конкретных людей, а политика определяется поступками руководителей государства - на форуме русских латышей будет хорошее отношение к России, на другом форуме - будут брызгать слюной про оккупантов и захватчиков. Строить выводы по форумам глупо.
Vuga вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:02   #44
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
Это говорят учебники истории, книги по ВОВ и чудом оставшиеся в живых свидетели

У вас в голове сплошное сванидзе имхо
Учебники и книги по ВОВ нас учат, что советский прибалтийский народ как один выступил против фашистских захватчиков.
Что кстати подтверждается и свидетельствами очевидцев (не про "как один", конечно, а про "выступил"). У вас какие очевидцы? А у меня старшая сестра отца воевала в Белоруссии, а потом их перебросили в литовский партизанский отряд под Вильнюс. Заметьте - не государственное военное формирование, а партизанский отряд. Под руководством литовца. И 80% состава отряда были литовцы. Поскольку на оккупированной немцами территории воевать местным можно было только партизанскими отрядами.
Я знаю кучу историй и про помощь литовцев русским, и наоборот, и про зверства фашистов, и про зверства НКВД, и про отношение людей, и про предательство и среди русских и литовцев и белорусов и якутов. Богатое многообразие жизни очень сложно запихать в схему истории, которую к тому же как известно пишут победители, а не сама история.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:12   #45
Vuga
Постоянный посетитель
Я так то про карательные соединения состоящие из прибалтов и действовавшие в тылу вермахта говорил если че
понятно что были те кто за немцев и те кто за нас. Сейчас тех кто за немцев воевал приравняли к нашим солдатам. Возможно скоро наших солдат будут считать людоедами и убийцами а СС-овцев героями тебя такое развитие устраивает. Если да - продолжай на каждом углу кричать об оккупации маленьких но гордых прибалтийских республик коварным СССР и кайся, кайся, кайся, ....
Vuga вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК