Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-06-2006, 13:05 Ликвидировать пробки на дорогах можно практически даром.   #1
look
Starый, седой Буратино.
Сегодня департамент транспорта Н.Новгорода совместно с ГИБДД предложил программу организации движения в городе, которая частично решит проблему пробок. Плюс программы в том, что она практически не требует никаких капиталовложений.
По одной улице только в одну сторону. Это один из принципов программы организации движения в Н.Новгороде предложенной сегодня департаментом транспорта. Например, чтобы разгрузить пл. Горького планируется сделать одностороннее движение по улицам Малой Покровской и Малой Ямской. По первой автомобили будут ехать к площади, по второй – от нее.

30 мая 2006 год
Т/С «Сети-НН» 19.00
«Кстати» О. Бабина, А. Зудин
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:08   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это не во всех проблемных местах возможно.
хотя даже это облегчило бы жизнь.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:16   #3
Adrenalin
Матерый
Вообще можно сделать однастороннее по Горького-Белинке-Покровке (будет кольцо)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 21:16   #4
StalkeR
Завсегдатай
В четыре с "копеечкой" полосы на Минина (енто даже с ветерком)
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 08:58   #5
BlackTigra
Блондинка за рулем
это облегчило бы положение если бы люди не ездили против одностроннего движения! взять к примеру ул. Костина! там проезд только от пл.Горького, так пока едешь, 2-3 машины крадутся навстречю, с чувстом собственного достоинства... а то что в одну то сторону ехать тесно, их это не колышет... нехорошие люди...
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 13:18   #6
Nicola
Завсегдатай
Такая же фигня и на Нартова, блин. Еще пытаются обгонять автобусы, едущие в сторону Бекетова.
Nicola вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 15:03   #7
kulikov_s
Завсегдатай
Дык там вроде щас кирпич (по крайней мере от Орбита до Бекетовки)?
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:15   #8
Katrios
Завсегдатай
Кстати, никогда не было пробок на пл Героев и ст Варя, по крайней мере я не сталкивалась, может я и ошибаюсь. Там применён именно такой принцип: от Вари к ул Просвященской по ул Страж Революции в одну сторону, к Варе от пл Героев - обратно. В обоих случаях односторонее движение, по-моему, может я ошибаюсь, конечно, это хороший способ.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:18   #9
traffic jam
Завсегдатай
Малая Ямская с площадью Горького не пересекается никак. Как они будут ехать по М.Ямской от площади?
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 20:02   #10
Tequila
Старожил
а по М. Ямской можно доехать до ул. Горького, а там... если уж так на пл. Горького надо
вобщем, как я понял, предлагается всего лишь сделать М. Покровскую односторонней... поскольку М. Ямская уже такая и есть.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 20:55   #11
traffic jam
Завсегдатай
В статье все наоборот. По М.Покровке к площади, этот поток выезжает на площадь, пересекается со всеми, включая уезжающих, и только потом уезжающие уходят на ул.Горького-М.Ямскую. И это все около Макдональдса будет твориться.
При этом левый поворот на М.Покровку с подъема выполняется через поток, идущий с площади.
Вот и dem пишет о наобороте.
Чё-та напутали журналисты или работники департамента.
traffic jam вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:22   #12
dem
Старожил
похвалихинский съезд - подъем, молитовский - спуск

а ваще логичнее наоборот - воробьевка от площади, ямская - к площади
и тогда светофор на верху похвалихинского съезда не будет нужен)

да и я обычно по воробьевке вниз, а по ямской - вверх...не менять же привычки))))))))))))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:26   #13
batalt
Завсегдатай
Еще скажи борский мост на въезд, а заволжский на выезд.
batalt вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 18:53   #14
klaner
Старожил
что мелочиться - нижегородский аэропорт выезд - иные государства въезд.
klaner вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 03:50   #15
KostikSE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klaner
что мелочиться - нижегородский аэропорт выезд - иные государства въезд.

Эт точно - надо ноги делать из этой дурацкой страны!
"я люблю свою Родину, но не люблю государство"!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 14:13   #16
deep_drive (DD)
Наблюдатель
Кстати, проблему борского моста тоже можно частично снять. Велосипед изобретать не надо - во многих развитых странах в часы возникновения пробок так и делают.
Нужно просто сделать отстойники для фур около поста на Мещере и около Неклюдово - и в определенные часы пиковых нагрузок запрещать им движение через мост. Я думаю это разгрузит трассу процентов на 70%.
и не надо инсинуаций на тему что запрещать движение запрещено по Конституции - в Ульяновске, например, мост периодически для фур перекрывают - и никто не жалуется.
deep_drive (DD) вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:24   #17
srx
Завсегдатай
во многих городах (Ростов-на Дону, Астрахань) уже давно к этому пришли, конечно есть минусы (крутиться замучеешься и неместным придётся попотеть над картой проезда) но в основном одни плюсы, ещё бы места для парковки сделали, что бы с обочин убрать авто, было бы вообще здорово!!!!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 13:27   #18
wildman
Матерый
Правильное решение! Тлько его еще с умом бы воплотить. А то нагородят так, что из Щербинок в Печеры через Москву ехать надо будет!
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 19:57   #19
Tequila
Старожил
ничо там не написано, когда воплощать станут? или это только мечты?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 20:30   #20
sta.m
Старожил
Самый действенный и дешёвый способ разгрузить город - сделать все дороги односторонними, причём в сторону "из города"))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 20:50   #21
IKnow
Человек с юмором
Центр Москвы как пример. Иногородним - да, крутиться - да. Но без односторонних Москва вставала бы колом с 8 до 22 и превед.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 02-06-2006, 21:34   #22
shs_sf
Старожил
видать просто ктото порулил по забугорным городам и вдруг подумал ОППА!
:-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 02:43   #23
DS
Завсегдатай
Точно подметил.
Длинные же шеи у наших руководятлов!
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 08:48   #24
shs_sf
Старожил
Вот када они исчо проникнут в "хитрости и премудрости" бизнеса так ваще заживееееммм!
а то все как в прошлем веке - лиш бы чонить спи... спереть и думать что это заработано....
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 10:33   #25
Маршрутчик
Завсегдатай
Пробка от Лядова к Горького, на Покровке--только из-за припаркованных а\м на Горького (пересечение с ул.Костина). Убрать эти тачки--и пробки не будет. Хотя в центре пробки будут всегда--машин до фига, дороги узкие.
Шанцев вместо того, чтобы покупать 500 автобусов большой вместимости (от которых пробки будут ещё больше) вложил бы эти бабки в новый мост через Оку
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 03-06-2006, 10:52   #26
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
вложил бы эти бабки в новый мост через Оку
это как на покупку SLR'a добавить 2 рубля
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 15:33   #27
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Шанцев вместо того, чтобы покупать 500 автобусов большой вместимости (от которых пробки будут ещё больше) вложил бы эти бабки в новый мост через Оку
накой? у нас все мосты через оку имеют по 2-3 полосы в каждую сторону... у них пропускная способность огромная просто... вот подъезды к ним - это полный П...
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 21:43   #28
Маршрутчик
Завсегдатай
Ну фиг с ним пускай подьезды делает
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 22:01   #29
kai
ма®кетинг
Искренне сожалею, что у нас за неправильную парковку не эвакуируют. Если будет какой-нибудь референдум городского масштаба - буду агитировать "за" пока сил хватит. Надоели дятлы, ставящие машину в стиле "а мне пох" - причем вне зависимости от цены ее.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 02:14   #30
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
буду агитировать "за" пока сил хватит. Надоели дятлы, ставящие машину в стиле "а мне пох" - причем вне зависимости от цены ее.
ПЛЮС ОДИН, надоели уже... на покровке(от лядова когда едешь) две полосы,.. но с припаркованными водятлами только одна
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 08:39   #31
Гриня
Постоянный посетитель
Наверное, эта мысль приходит в голову любого здравомыслящего человека, который там ездит на своей ли машине, на маршрутке ли (или на своей маршрутке ). С одной стороны, возникает встречная мысль: а куда тогда эти машины денутся, ежли их с той же самой Покровки да с площади Горького прогнать? Ну надо же людям где-то ставиться, да и народ там делавоой типа. Ну реально многим машина нужна. Где там паркинги разместить можно-хз. Хотя с другой стороны, даже на моей короткой памяти была одна похожая акция. Это когда лет 5 назад весь проспект Ленина был заставлен машинами от ДК до Сев. проходной. И ведь отучили народ! Буквально 3-4 месяца (вроде) там стояли менты и штрафовали всех, кто ставил там машину (а там знаки (Х) ). Куда они после этого рассосались все-опять же хз. Но помогло!
Гриня вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 08:58   #32
Valex
Старожил
Вот она культура наша. Все знают, что припаркованные там авто мешают и все-таки паркуются.
И власти стоянку там почему-то не запрещают.
Valex вне форума  
 
Старый 04-06-2006, 22:14   #33
Zombie
Наблюдатель
1) уменьшение пробок в увеличении пропускной способности улиц или уменьшении нахождении на них автомобилей. при изменении схемы движения таким образом ваш маршрут движения только немного усложнится.

2) большинство улиц в центре москвы о которых идёт речь являются по факту односторонними, там две машины просто не проедут, в основном изза парковки. искать свой выезд чтобы не ехать под кирпич иногда приходится не 2 минуты. а значит всё это время водитель учавствует в движении внутри центра. это даёт не разгрузку центра а скорее наоборот, имхо, но на маскве девацца некуда.

3) так устроено движение например в одессе. в центре по города днём проехать сложно, похоже там такая схема ситуацию не спасает. хотя с точки зрения логики у них это нормально - центр города как листок из тетрадки в клеточку.

улицы надо расширять, дома сносить ветхие, делать новые проезды. нету деда мороза, мужык это переодетый..
Zombie вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 13:54   #34
Stunt Driver
Матерый
как и сделано во многих западный городах. Осталось, что, дождаться? Переехать?
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК