Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 19-06-2004, 00:17 ТЮНИНГ   #1
GnAt
Просто мимо проходил
Кто возьмется рассказать мне где и почем можно сделать тюнинг
на мою ласточку????????
Ваз 21093. С придевенными ценами.
Если есть знатаки по двигателю, то сколько стоит расточить движок
на 9-ке и до скольки лошадок можно.
ton@mail.nnov.ru

Последний раз редактировалось mgs, 19-06-2004 в 18:24.
GnAt вне форума  
 
Старый 19-06-2004, 10:22   #2
Godz
Завсегдатай
А может родать и за те же деньги купить что-то помощнее?
В 2002 году я продал свою "тюнинговую" 99, и купил Примьеру 95 года. GT. 150 сил. Какие, в ж*пу, тазики. 6,5 Кбаксов и все эти тюненные монстры оставались далеко позади. Причем нормальный салон, отлично работающая электрика, дешевые цена на расходники(сопоставимы с отечественными) прилагаются.
Godz вне форума  
 
Старый 19-06-2004, 10:23   #3
Godz
Завсегдатай
Естественно ИМХО.

До этого я дошел угрохав кучу денег на 2е 99 за 4 года.
Godz вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 00:58   #4
Glance
Мучитель механических зверушек
"Какие, в ж*пу, тазики. 6,5 Кбаксов и все эти тюненные монстры оставались далеко позади."

Опять началось...
Приехали бы тогда в прошлое воскресенье на пл.Ленина ,да надрали задницу всем этим "тюненным монстрам", а мы бы посмотрели и посмеялись.
Всем известно ,что есть отечественный автопром, а есть весь остальной. Если бы у всех были соответствующие деньги, - все бы ездили на БМВ и Мерседес, в зависимости от возраста и характера.
Только вот "тюненных монстров" трогать не надо, отодрали бы Вас и с бОльшим количеством Ваших лошадей.
Glance вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 01:48   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Давно хотел спросить
Каков порядок стоимости доработки зубилы до уровня Ярославского монстра?
Хотя бы примерно.
И каков примерный ресурс этого мотора если ездить на нем как на обычном разъездном автомобиле ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 03:44   #6
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Давно хотел спросить
Каков порядок стоимости доработки зубилы до уровня Ярославского монстра?
Хотя бы примерно.
И каков примерный ресурс этого мотора если ездить на нем как на обычном разъездном автомобиле ?

Дык, я прямо обоим Алексеям (авторам этой машинки) и перенаправлю вопросы, а то у меня будет очень примерно... Их ответ здесь и опубликую.
Glance вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 21:36   #8
POMAH
Матерый
Вот тебе ответ, Гриша, каким он и будет от создателей машины:

"...Любопытно, что в последнем заезде за звание абсолютного чемпиона Нижнего Новгорода боролись Роман Антонов и автомобилист из Ярославля — чемпион в классе FS-A Алексей Долгов на ВАЗ-2108. Так уж случилось, что отечественная “восьмерка” оказалась быстрее многих иномарок, и это, несомненно, заслуга Алексея, своими руками подготовившего автомобиль к гонкам. Однако чуда в последнем заезде не произошло, и Skyline, слегка задержавшись на старте, словно давая сопернику фору в несколько метров, тут же легко его обошел. Но сам факт появления в последнем заезде отечественной “восьмерки” говорит о том, что и наши машины что-то могут показать, если к ним приложить умелые руки. По словам Алексея Долгова, в его автомобиле все стандартное, но готовил он его к соревнованиям тщательно, перебрав полностью двигатель и все агрегаты и системы, разумеется доработав их. " http://www.nolimits.nnov.ru

Читаешь и понимаешь - у людей - комплексы!

но вот это: в его автомобиле все стандартное, но готовил он его к соревнованиям тщательно, перебрав полностью двигатель и все агрегаты и системы, разумеется доработав их. - просто шедевр логики!
все стандарное, но тщательно доработанное! вот он, ответ-то! все дело в напильнике, ёптв!

хау. я все сказал.
POMAH вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 21:47   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Вообще забавно слушать рассуждения о быстроходных ТАЗах... Ибо это два случая:

1. Машина СПЕЦИАЛЬНО готовленная к соревнованиям, но тогда сравнивать её с ГРАЖДАНСКИМИ иномарками неуместно, да и бюджет там неслабый, поэтому доводы о доступности и дешевизне сразу отпадают.

2. ТАЗ который объезжает большинство других ТАЗов, но тогда за сумму цена ТАЗа + хоть какой-то тюнинг можно найти варианты куда более удобных и динамичных машин от зарубежного производителя.

Люди которых я могу понять, это те у кого нет денег на новую ино, но есть ярое предубеждение к машинам б/у и те у кого денег есть только на российские машины б/у.

А тюнинг нового ТАЗа - это выше моего понимания, как вообщем-то и сам новый ТАЗ

Вот такое ИМХО.
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 10:00   #10
kai
ма®кетинг
1. На гонках мы сравниваем не серийные машины с тюнеными -- а две машины, которые приехали на гонки, а значит приехавшие выяснить кто из них быстрее. То что кто-то из них не может подготовить машину достойно - это его личные интимные проблемы.

2. ТАЗ, который объедет 99% других ВАЗов - это настроенный 16v с валами и выпуском. Т.е. 500 баксов. За 4 тысячи их уже продают, т.е. получаем бюджет в 4500. В этих деньгах дофига мощных ино -- если тебе не трудно,пожалуйста, кинь в меня хотя бы десяток машин, которые за такие деньги не будут дровами и которые объедут примерно 110-сильный 16v.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 10:18   #11
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Вань, ты лучше не кипятись, а читай внимательнее

Согласен - альтернативы б/у русским машинам для потребителя нет, но это я в своём посте отразил.

по п.1 - имелось ввиду, что задавшись целью можно из ТАЗа сделать конкурента Скаю, вопрос сколько это будет стоить. Но это не будет значить что ТАЗ - быстроходный, это будет значить что построили драгмобиль.

по п.2 - речь идёт о "НОВЫХ" машинах, сорри что не упомянул этого слова

Готов добавить случай 3. Это быстроходный б/у ТАЗ - дешёво и сердито
Dreif вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 17:11   #12
Stunt Driver
Матерый
херась, где новые тазики за 4к$? Я смотрел - 240 штучек такая мафынка стоит. ГОЛАЯ! Нексия с гур, кондей, элпакет с родным антикором и музыкой - 300 штучек. Доставив все это на матреху - подойдеш вплотную к 300. Это вро цену.

А про быстроходность - был тут некий Самара, который два года назад купил за 2к$ гольфа GT-шного. 140 коней кажись? Он и так был не дровами, а ведь еще можно "тюнинг-шуминг" навести.
В общем езжу на русской, мечтаю о вайпере
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 17:32   #13
kai
ма®кетинг
в котором месте я сказал "новый"?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 09:52   #14
kai
ма®кетинг
О, я смотрю вылезла тяжелая артиллерия знатоков тюнинга ТАЗов в виде Романа ... что ж, всегда приятно поговорить со знающим человеком.

Ориентироваться на то, что пишут журналисты - себя не уважать, по крайней мере в том случае если речь идет о тех вещах, которые знаешь лично и доподлинно. Скай отстал на старте специально, равно как и специально притормозил в середине дистанции. И обошел он его не "тут же", а метров через 100-150.

То, что в машине "все серийное" - лажа и пи##еж, Алексей такого говорить не мог. Кстати, в другом месте написали, что в этих тазиках моторы от Тойоты и ничего русского нет - и что? Я рядом находился, когда журналисты с ярославцами общались, общие формулировки, из которых можно высосать все, что захочется...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 10:22   #15
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
т.е. предлагаешь подождать ответа Ярославцев?

На самом деле очень интересно, так что ждём.
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:43   #16
Dax
Постоянный посетитель
Молодые люди - вы не увлеклись? Авто, любое (даже запорожец) - сделанное из нормальных комплектующих не кривыми руками будет хорошо ездить.... Европа, европой, Япония.. Штаты. у нас потенциал большой (мы ж в этой стране живем) - тока скорость выхода новых моделей на конвейер низкая и качество комплектующих тоже не особо блещет. Каждый голосует кошельком, я тоже не люблю продукцию из Тольятти, но альтернитив из новых авто пока не вижу. Лучше бы подсказали молодому человеку в каком сервисе дадут двигателю немного свободы и пару флагов на кузове нарисуют....
Dax вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:46   #17
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Вопрос был не "где?", а "дайте прайс!"

Возникла дисскусия - а зачем
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:50   #18
Пух
Старожил
вообще тему "ино - наши" надо запретить
все передерутся того и гляди.
Пух вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 12:15   #19
abv
Завсегдатай
это вечная тема
а передерутся только те, кто этого хочет...

Я на одном дальневосточном форуме читал, что в какую то 99 воткнули двигло от тойоты
про то, как они ТО на ней проходят не написано, наверное покупают
abv вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 13:04   #20
любитель
Завсегдатай
хе-хе...Гриш, ты забыл спросить как при этом она едет и какое у довольствие от вождения на этой машине получишь...дорога это не только старт со светофоров. в штатах вон драгстеры есть , так может на них по дорогам общего пользования ездить кстати о ресурсе- читал в Автоспорте статью про машину Альпинского цитата "..с каждой эволюцией мотора его надёжность растёт - сегодня она достигает приблизительно 20-30 тысяч километров..." . Причём если мотор крякнет он его в свой сервис загонит- выберет нужные запчасти и через 2-3 дня машина опять находу, а тюнить до предела единственное авто (не важно какого производства) в отсутствие собственной материально-технической базы мне кажется это плохая идея.
ПС но блин чертовски хочется через это пройти правда тюнинг ВРИкса начинается с покупки СТАйки
любитель вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 13:06   #21
POMAH
Матерый
что-то мне подсказывает, что ощутимо больше 10 килобаксов + никакого ресурса вообще! а уж ездить на такой машине повседневно - нонсенс!
помнится в прошлом/позапрошлом Автоспорте приводились примеры тюнинга двенашек.
так вот там ТОЛЬКО ОГРАНИЧЕННЫЕ ТЮНИНГ-ВЛОЖЕНИЯ составляли 10!!! кил. Не говоря уж о 7-8 килах на стоимость самой машины! Итого 17-18 килобаксов !!! за двенашку ущербную менее 150 сил мощностью!
При том в ней также будет все лететь и ломаться, как и в серийном униТАЗе!!!
Вон Мишу Барабина спросите, он вас соориентирует, почем кольцевая двенашка, к-рая едет. Как бы к Лексам тут не относились - они единственные из города ездят во взрослом кольцевом чемпионате и уж точно могут грамотно ответить о цене заряженного таза.


а тот же сивик 1,6 vtec, Филиппа из МСК, занявший второе место в SL - почти наверняка в районе 10-ти кил (+/- штука). При этом - это повседневная машина, с мощой ~ 190 сил, к-рая спокойно ездит своим ходом на соревнования, по городу и т.д. и т.п.
Обычный!!! гражданский!!! автомобиль!
К-рый еще будет ездить МНОГО-МНОГО лет!!!
А не разваливаться после 2-3 выстрелов на драге, то, млять, масло потечет, то тосол, то сопли, то слюни, как течет из тазов!

Не говоря уж о том, что неломающаяся хонда за эти деньги идет с полной электрикой, подушками, абээсами, гурами, и пр. шурами-мурами!

Опомнитесь, ТАЗО-индульгенщики!!!
Говно Ваши тазы, ПОЛНЕйшее ГОВНО!

Купите последний Авторевю и почитайте про Рено Логан за $6200!!!!!
А у вас тазы по 8 кил!!! Еб@нуться можно! За что??? За кусок говн@???

Поездил я тут неделю на НОВОМ прокатном тазе. Даже по сравнению с дешевой европейской малолитражкой классом ниже, таз - ну просто ПОЛНЕЙШИЙ АЦЦЦЦЦТОЙ!!!

П@здец ВАЗа - не за горами! И это не может не радовать!


PS экскьюз май фрэнч.

mgs>> Ром, видать разговор о "приличиях" не пошел тебе впрок. В "тот" раз звезда тебя миновала, но в этот раз, ты уж не обессудь, ты ее честно заработал. <<mgs

Последний раз редактировалось mgs, 21-06-2004 в 13:53.
POMAH вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 13:23   #22
Пух
Старожил
не надо было тебе ино покупать, ездил бы себе на тазе
меньше знаешь - крепче спишь
Пух вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 17:04   #23
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от POMAH
что-то мне подсказывает, что ощутимо больше 10 килобаксов + никакого ресурса вообще! а уж ездить на такой машине повседневно - нонсенс!
помнится в прошлом/позапрошлом Автоспорте приводились примеры тюнинга двенашек.
так вот там ТОЛЬКО ОГРАНИЧЕННЫЕ ТЮНИНГ-ВЛОЖЕНИЯ составляли 10!!! кил. Не говоря уж о 7-8 килах на стоимость самой машины! Итого 17-18 килобаксов !!! за двенашку ущербную менее 150 сил мощностью!
При том в ней также будет все лететь и ломаться, как и в серийном униТАЗе!!!
Вон Мишу Барабина спросите, он вас соориентирует, почем кольцевая двенашка, к-рая едет. Как бы к Лексам тут не относились - они единственные из города ездят во взрослом кольцевом чемпионате и уж точно могут грамотно ответить о цене заряженного таза.


а тот же сивик 1,6 vtec, Филиппа из МСК, занявший второе место в SL - почти наверняка в районе 10-ти кил (+/- штука). При этом - это повседневная машина, с мощой ~ 190 сил, к-рая спокойно ездит своим ходом на соревнования, по городу и т.д. и т.п.
Обычный!!! гражданский!!! автомобиль!
К-рый еще будет ездить МНОГО-МНОГО лет!!!
А не разваливаться после 2-3 выстрелов на драге, то, млять, масло потечет, то тосол, то сопли, то слюни, как течет из тазов!

Не говоря уж о том, что неломающаяся хонда за эти деньги идет с полной электрикой, подушками, абээсами, гурами, и пр. шурами-мурами!

Опомнитесь, ТАЗО-индульгенщики!!!
Говно Ваши тазы, ПОЛНЕйшее ГОВНО!

Купите последний Авторевю и почитайте про Рено Логан за $6200!!!!!
А у вас тазы по 8 кил!!! Еб@нуться можно! За что??? За кусок говн@???

Поездил я тут неделю на НОВОМ прокатном тазе. Даже по сравнению с дешевой европейской малолитражкой классом ниже, таз - ну просто ПОЛНЕЙШИЙ АЦЦЦЦЦТОЙ!!!

П@здец ВАЗа - не за горами! И это не может не радовать!


PS экскьюз май фрэнч.

Эк , человека торкнуло! Ты, эта! Не переживай так. Сам же знаешь,не ВАЗ виноват и его конструкторы...
Помнишь старый анекдот 80-х годов.
Объявление на заборе:
"Пропала собака, ....сука,...бл..дь , на х..й!!!
Не могу жить в этой стране!!!"
Glance вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 11:00   #24
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Glance
Эк , человека торкнуло! Ты, эта! Не переживай так. Сам же знаешь,не ВАЗ виноват и его конструкторы...
Помнишь старый анекдот 80-х годов.
Объявление на заборе:
"Пропала собака, ....сука,...бл..дь , на х..й!!!
Не могу жить в этой стране!!!"

__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 12:47   #25
Штурмовик
Постоянный посетитель
Да,парни,читаю Ваши посты и непереставаю удивляться...
О чем спорим????
Давайте из-за вечной темы ино-Ваз все пересремся....
2Роман ездил ты на 099,ездил на Хонде, ездишь на Корсе...уразумем для тебя ино лучше.
2 Кай ездил ты на Фафагене, 2110...для тебя ино тоже лучше,но Ваз ты в обиду не дашь)))Да и тюнить его лучше....
МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА.!
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 10:24   #26
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от POMAH
что-то мне подсказывает, что ощутимо больше 10 килобаксов + никакого ресурса вообще! а уж ездить на такой машине повседневно - нонсенс!
И тем не менее, ярославская восьмера именно так и ездит. Как ты мог заметить, на приехала сюда своим ходом, а после гонок уехала сама же. По городу ездят на ней же, кстати. И пусть сами люди решают, нонсенс это или нет. Машина в таких условиях ведет себя нормально. Хотя ты, построивший много чемпионских тазиков, лучше них знаешь про ресурс и все остальные характеристики их мотора.

Цитата:
Сообщение от POMAH
помнится в прошлом/позапрошлом Автоспорте приводились примеры тюнинга двенашек.
так вот там ТОЛЬКО ОГРАНИЧЕННЫЕ ТЮНИНГ-ВЛОЖЕНИЯ составляли 10!!! кил. Не говоря уж о 7-8 килах на стоимость самой машины! Итого 17-18 килобаксов !!! за двенашку ущербную менее 150 сил мощностью!
Правильно, зачем покупать галстук за 150 долларов, если такой же есть за 500? Или топовые сиденья Рекаро, стойки с выносными резервуарами и ксенон влияет на динамику? Или это уже есть в иномарках за эту цену?
Кстати, только _установка_ сиденья Рекаро в КМС стоит 150 баксов - лично мне нравятся эти цены, я тоже так хочу.

Цитата:
Сообщение от POMAH
При том в ней также будет все лететь и ломаться, как и в серийном униТАЗе!!!
Ты наверное поездил на многих и многих заряженных на 10 килобаксов ТАЗиках, чтобы вот такие выводы делать ... уважаю, тут я бессилен.

Цитата:
Сообщение от POMAH
Вон Мишу Барабина спросите, он вас соориентирует, почем кольцевая двенашка, к-рая едет. Как бы к Лексам тут не относились - они единственные из города ездят во взрослом кольцевом чемпионате и уж точно могут грамотно ответить о цене заряженного таза.
Я не езжу в АКГ, но могу ответить что вот такие "заряженые ТАЗы" в прошлом году объезжали на раз все хонды и бмв класса туринг - между прочим, машины бОльшей мощности и бОльшего объема.

Цитата:
Сообщение от POMAH
а тот же сивик 1,6 vtec, Филиппа из МСК, занявший второе место в SL - почти наверняка в районе 10-ти кил (+/- штука). При этом - это повседневная машина, с мощой ~ 190 сил, к-рая спокойно ездит своим ходом на соревнования, по городу и т.д. и т.п.
Обычный!!! гражданский!!! автомобиль!
К-рый еще будет ездить МНОГО-МНОГО лет!!!
Конечно, Ром! 190-сильный сивик с абсолютной надежностью стоит 10 тысяч, а скорее и 9! А за 8 можно сторговаться, да? А лохи на карз.авто.ру, продают сивик 1.4 литра 98 год за 10,5 тысяч и 160-180 сильные Vti за 15-16, просто хотят впарить нам свое барахло?

Цитата:
Сообщение от POMAH
А не разваливаться после 2-3 выстрелов на драге, то, млять, масло потечет, то тосол, то сопли, то слюни, как течет из тазов!

Как судья закрытого парка хотел бы отметить - на ноулимитс 2004 года сходили по техническим причинам исключительно иномарки. Из субы, например, тосол рекой лился, помню...

Цитата:
Сообщение от POMAH
Не говоря уж о том, что неломающаяся хонда за эти деньги идет с полной электрикой, подушками, абээсами, гурами, и пр. шурами-мурами!

Опомнитесь, ТАЗО-индульгенщики!!!
Говно Ваши тазы, ПОЛНЕйшее ГОВНО!


Рома, успокойся. А то ты в интернете пишешь одно, а в реале говоришь совсем другое. Когда мы стояли у старта - зеленодольцы и ярославцы были уважаемыми противниками, а на автофоруме они вдруг стали водителями ГОВНА. Некрасиво. Я уж молчу про то, как ты полчаса фонтанировал, глядя на московского сивика - вот он, победитель класса SL! При этом почему-то испугался забиваться на упаковку Тинькова, что сивик выиграет. Сэкономил пиво, маладца, слил твой 190-сильный сивик, слил, причем не самой сильной восьмерке, если ты помнишь. Зато сколько пафоса ... эх!

Цитата:
Сообщение от POMAH
Купите последний Авторевю и почитайте про Рено Логан за $6200!!!!!
А у вас тазы по 8 кил!!! Еб@нуться можно! За что??? За кусок говн@???

Поездил я тут неделю на НОВОМ прокатном тазе. Даже по сравнению с дешевой европейской малолитражкой классом ниже, таз - ну просто ПОЛНЕЙШИЙ АЦЦЦЦЦТОЙ!!!

П@здец ВАЗа - не за горами! И это не может не радовать!

PS экскьюз май фрэнч.

Логаны за 6 штук баксов - это примерно то же, что и обещанные фокусы за 9. Где они? И Логанов не будет за такую цену, вот на это я готов спорить.

И "дешевая европейская малолитражка" оказывается ВДВОЕ дороже новго прокатного ТАЗа.

И на ТАЗ не придется три недели ждать не самую редкую запчасть.

Но это все фигня.

Ром, в классах SL и FSA иномарки не едут, успокойся. Зато они комфортные, примем это как должное и разрешим тебе махать этим гордым флажком.

"А зато они комфортные"
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 10:36   #27
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
А можна меня просветить "в классах SL и FSA иномарки не едут" - это только у нас так? Или ВАЗы захватили господство в этих классах по всему миру? Просто пока не имеет смысла серъёзно готовить ино для этих классов, РАЦИОНАЛЬНЕЕ ездить на ВАЗах.
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:05 2 kai   #28
POMAH
Матерый
Дальнейшая дискуссия мне искренне неинтересна, т.к. можно долго кидаться контраргументами, но только жалко время тратить на стучание по клаве, все-таки уже не выходной день. Я лучше продолжу работать и зарабатывать себе на нормальную машину, а ты можешь продолжать выписывать индульгенцию тазам. Переубедить друг друга все-равно не получится.

Только правда в том, что все мы знаем (и тазоводы и бывшие тазоводы) - что отечественный автомобиль - ГОВНО. И делать из него конфету - проблематично и нерентабельно. А привести миллион причин и доводов можно в пользу любой точки зрения. ТОлько таз не станет современным автомобилем НИКОГДА.
POMAH вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:15   #29
kai
ма®кетинг
Работай Ром, работай. Это только тебе истина открылась, а я тут на ГОВНЕ езжу и денег не могу заработать. И я это понимаю, ага. Спасибо что на#уй не послал
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:20   #30
Пух
Старожил
Вань, расслабься.
мне тоже не хвататет денег на нормальную машину. надо признать что Аристархыч больше зарабатывает, но это меня ни грамма ни унижает
и че ты кипятишься, ну ездишь ты на говне, не ты один
и нечего себя убеждать что это не так.
так что не Роме надо работать, а нам с с тобой. а не в форуме сидеть
Пух вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:24   #31
Пух
Старожил
зачем то я смайлики поставил .... модно что ли так
Пух вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:27   #32
kai
ма®кетинг
Парни, я не понимаю почему я должен нормально воспринимать слова "Ваня ты ездишь на говне, успокойся".
По поводу моего благосостояния прошу также не беспокоиться - я денег ни у кого не прошу, а уж обеспечиваю себя сам как могу, мне за это не стыдно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:34   #33
Пух
Старожил
а почему бы это не признать ?
я вот заявляю -
я езжу на инопомойке, которое любой человек вправе назвать говном
я живу в доме и в подъезде который представляет собой клоаку
список может быть продолжен далее
имею то что заслужил, но это признаю и не оскорбляюсь когда меня тыкают в это носом.
Пух вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:35   #34
Пух
Старожил
это конешно немного все утрировано
но это и есть та "доля в шутке" .... м-да ....
Пух вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:38   #35
Пух
Старожил
"я езжу на инопомойке, которое любой человек вправе назвать говном"
читать в следующей редакции
"я езжу на машине, которое любой человек вправе назвать инопомойкой"


Пух вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:59   #36
abv
Завсегдатай
А мне вот не приятно, когда мою тойоту кто-то называет инопомойкой или помойкой. У меня почему-то начинают "чесаться руки", и подобные слова я считаю личным оскорблением хозяину
А ТЕ, кто позволяет называть свои машины ведрами с гайками, помойками, инопомойками, ТАЗами (с пренебрежительной интонацией в голосе) и другими обидными словами, НЕ УВАЖАЮТ СЕБЯ !!!
Ребята! Давайте жить дружно! (с) Леопольд
abv вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 12:03   #37
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
ТАЗ - это всего лишь Тольяттинский Автомобильный Завод. И вообще полезно уметь смотреть правде в глаза
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 12:09   #38
abv
Завсегдатай
да это понятно )
Я специально указал интонацию...
Терпения и взаимоуважения людям не хватает...
abv вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 12:54   #39
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
а чего интонация - моё право не любить продукцию определённого производителя. Это из ряда: Субару-аццтой, Ауди-аццтой, БМВ-аццтой, Опель-аццтой
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 15:14   #40
abv
Завсегдатай
Да кто ж тебе запрещает ее не любить то ??
Ты главное владельцев не обижай
abv вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 15:18   #41
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
а я владельцев и не трогаю, я ТАЗы обижаю
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 15:42   #42
mgs
-+-+-
Да простит меня Администрация Сайта http://www.hatencc.nnov.ru, но позволю цитату из их правил.
Цитата:
Будьте взаимно вежливы! Не ругайте других опсосов за то, что они другие. Не глумитесь над чужими трубками, потому что они не ваши. Любое мнение должно быть аргументировано, резкие неаргументированные высказывания, особенно сопровождаемые нецензурной бранью, считаются наездом и беспощадно удаляются.
Здесь подобного правила нет(пока во всяком случае), но полагаю негласное соблюдение оного всеми участниками, пошло бы только на пользу(всем).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.

Последний раз редактировалось kai, 21-06-2004 в 16:10.
mgs вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 15:45   #43
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Дык вон там повыше аргументов завались...
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 18:00   #44
mgs
-+-+-
Нда? Что-то ни одного не нашел.Одни сплошные эмоции...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 12:26   #45
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Работай Ром, работай. Это только тебе истина открылась, а я тут на ГОВНЕ езжу и денег не могу заработать. И я это понимаю, ага. Спасибо что на#уй не послал

Иван, я не пытался унижать тебя каким-либо образом. Дело не в том, сколько мы зарабатываем, всегда найдется кто-то, кто зарабатывает больше и может позволить себе больше (если только ты не хозяин Икеи или Майкрософта, ну и не начальник Чукотки там всякой).
Все что я пытался сказать, что отечественные автомобили - полное ГОВНО! И сделать из них конфетку можно только с помощью ОЧЕНЬ серьезных (нерентабельных) затрат. Затраты могут быть и не слишком большими, но тогда конфетка по прежнему будет из ГОВНА (хотя она при этом может будет быстро пулять, но при этом что-то другое все-равно будет безнадежно проигрывать).

Весь смысл моих эмоциональных постов в принципе сводился к тому, что отечественный автопром - полнейший ОТСТОЙ и ни в какие улучшения лично я не верю. Больше всего же убивает, что еще и цены на это ГОВНО постоянно растут, в то время как хорошие машины становятся все более доступными (свидельство тому полугодовые очереди на всякие там фокусы с гетсами).

Меня убивает тот факт, что года три назад десятка стоила 5 кил, а сейчас уже больше восьми, при том, что осталась она прежним ГОВНОМ!

И мне НЕ НРАВИТСЯ когда взрослые адекватные люди пытаются на примере совершенно не бюджетных драговых машин (кстати не обладающих помимо этого никакими иными прелестями, кроме крайне малого ресурса) говорить о торжестве ОТЕЧЕСТВЕННЫХ автомобилей.

Такие машины, как у зеленодольцев, ярославцев и пр. могут себе позволить собирать и при этом не чураться вложениями (утверждая еще при этом и о дешевизне) в основном только команды со своей сервисной базой, к-рые спокойно могут регулярно перетряхивать движки и т.д и т.п.
Простой потребитель так не может!

Но это уже спорт, ребята, и отечественный автопром здесь НУ СОВЕРШЕННО не при чем (как и с кольцевыми лукойловскими монстрами).

Я тоже искренне рад, что парни умудряются собирать эти быстрые пулялки, я понимаю, какое удовольствие они от этого получают.
НО!!!
Когда мы начинаем сравнивать их машины с обычными иномарками машинами людей, к-рые поставили на свои машины максимум нулевик и прямоток и используют свою машину в повседневной жизни, накатывая с удовольствием не один десяток (а то и сотни) тысяч километров - это уже ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы.

Посему еще раз, Иван, дело не в том сколько ты или я или кто-то еще зарабатывает. Дело в том, что отечественная машина ЕСМЬ ГУАНО! И ничего никто с этим не поделает.
В лучшем случае ВАЗ будет через десяток лет собирать всякие устаревшие опеля.

А в худшем - будет у нас как в Сингапуре, только хуже:
что-нить типа - или новые ЖЖЖигули тыщщщ за 15-20 баков или б/у иномарка списанная в ЕС или Джапане на помойку но уже тыщщщ за 25-30 с учетом заградительных пошлин.


Так и не удержался, мляттт, опять писать и время тратить!
POMAH вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 12:52   #46
kai
ма®кетинг
Закрыли тему, хорошо?

Мы с тобой ничего нового друг другу уже не скажем, и так все понятно ... .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 12:52   #47
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
правильно Роман говорит, поддерживаю. Предлагаю на этом спор со стороны иномарочников закончить.
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:14   #48
POMAH
Матерый
и еще одна вещь:
при личных обращениях, Иван, ты звучишь несколько излишне дерзко.
Я тебе не сват, не брат, будь любезен впредь излишне фамильярные личные обращения приберегать для своих близких, несмотря на издержки интернет-общения.
POMAH вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 11:18   #49
kai
ма®кетинг
Предметно пожалуйста.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 17:48   #50
Godz
Завсегдатай
Вань, скажи мне, где ты Рекаро за 150 Баксов нашел?
Godz вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 18:14   #51
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Если я правильно понял в журнале Автоспорт, там проводится показательный тюнинг 12шек. Одна из позиций УСТАНОВКА Рекары - 150 уе, а общий бюджет 10куёв.
Dreif вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 18:47   #52
kai
ма®кетинг
Артем, это только установка. Т.е. без стоимости самой рекары . Вот тут: http://kms-tuning.ru/price_tuning.html, в самом низу цена висит.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 20:22   #53
POMAH
Матерый
Не поленился, откопал дома тот номер Автоспорта (май 2004)
Так вот там только в одном варианте тюнинга действительно учтены Рекаровские ковши за $1924.
Причем стоимость установки на все салонное оборудование (кроме сидений еще и всякие накладки/ремни/рули и пр.) - $100.
Откуда взяты $150 - с потолка.

Кроме того, в двух других вариантах все средства идут именно на:
двигатель;
трансмиссию;
подвеску;
тормоза.
причем мощность двигателя везде 130-140 сил (а не драговые 170-200)
бюджет трех вариантов тюнинга (каждого) - $10000 БЕЗ СТОИМОСТИ собственно новой двенашки. (только не надо писать, что цены завышены, именно так, если не дороже, это обойдется простому потребителю, а мы здесь все далеко не хозяева собственных сервисов или тюнинг-гаражей)


причем в альтернативном варианте тюнинга (т.к. 10 килобаксов только на тюнинг, бюджет, видимо, недостаточный) стоимость составляет $13150 - $13450!!!
Т.е. со стоимостью машины ($8000) общий бюджет авто составит ~ $21000 - $21500!!! Да еще и без гарантии на машину!

Как вам???
Что Вы выберете, тюненую двенашку или может НОВЕЙШИЕ С ИГОЛОЧКИ С ГАРАНТИЕЙ!!! Мазда3 Спорт или Митцу Лансера Спорт или Фокуса СТ170 (список продолжайте сами).

Последний раз редактировалось POMAH, 21-06-2004 в 20:28. Причина: grammar
POMAH вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 21:23   #54
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
про Автоспорт я предположил - оказался неправ. А Kai аргументировано отсылает на сайт известной фирмы КМС, где последней строкой действительно имеется запись "Установка одного сидения РЕКАРО 150 уе".
Dreif вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 09:31   #55
mario
Наблюдатель
может это за установку рекары 150уё берут .
господа 1 вопрос если сравнить новый 12таз .и нексию о16клапанах цены практически одинаковы только различия в комплектациях нексия беднее
в стандарте как по характеристикам они равноценны или кто-то кого-то
рвет кто нить сравнивал ? вопрос 2 если готовить эти две машины на драг
при одинаковых бюджетах че будет в результате?
просто прикидывая что-то мне подсказывает что потомок опеля побюджетнее будет но более агресивный т.к. потециал по форсировке намного выше
жду мыслей в порядке полемики не более
машины практически одинаковы по цене ,по возрасту на конвеере .у них много общего
на 16-клапанных не ездил не на 12. не на нексии . у меня 8-клапанов самый дешовый вариант.
mario вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 09:51   #56
kai
ма®кетинг
Тюнинг 2112 скорее всего будет более бюджетным. Все же на этих моторах уже сколько лет спортсмены ездят - все хорошо изучено.

Узнавал я когда-то про тюнинг фафгеновского 1.8 - валы Shrick, и всякая мелочь вроде дросселя и т.п. получалась под 1000 баксов :-((.
При таких вложениях вазовский 16v однозначно будет мощнее.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 14:51   #57
mario
Наблюдатель
где-журнал лежит там достаточно недорого раскачали нексиийный мотор 8клапанов до 110и это не предел...тока куда на 12-х 5-6кбаксов уходит?
mario вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 11:23   #58
Godz
Завсегдатай
Поясняю.
В году так эдак 99 зимой на год 2000, поехади мы с товарищем в славный город Тольятти, изучать рынок тамошнего тюнинга, дабы открыть здесь контору по обвесу жигулей.
А к тому времени я уже был в вопросах Рекаро подкован и хорошо знаком с их технологией, в частности: приезжаешь ты на завод, там стебя за 150 тогда дойчмарок снимают мерку, и специально под тебя делают ковш. Сам ковш стоит около 500. Вот это, кстати, и есть НАСТОЯЩИЙ КОВШ.

Ну так вот.
Была там одна контора, не помню щас какая, которая делала кресла "под Рекаро", Т.е. лепится пластмассовое основание, обтягивается поролоном и тканью. Естественно до натурального рекаро как до луны, но вполне бюджетно. Как раз где-то около 4-4,5 тыс руб и стоило.

Так что не надо мне про РЕКАРО за 150 куев.
Godz вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 11:45   #59
mgs
-+-+-
Я вообще не понял к чему этот пост. Про рекаро за 150 куев никто не говорил равно как и за 150уев.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:16   #60
Godz
Завсегдатай
Dreif vbmenu_register("postmenu_15936", true); Кандидат в автоманьяки 21-06-2004, 20:23
про Автоспорт я предположил - оказался неправ. А Kai аргументировано отсылает на сайт известной фирмы КМС, где последней строкой действительно имеется запись "Установка одного сидения РЕКАРО 150 уе".




Вот к этому.
Godz вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:53   #61
kai
ма®кетинг
Артем, ты понимаешь - установка. Установка сиденья, а не само сиденье, и не сиденье вместе с установкой. Только работа!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 18:14   #62
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от kai
Артем, ты понимаешь - установка. Установка сиденья, а не само сиденье, и не сиденье вместе с установкой. Только работа!
...по установке.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 19:27   #63
Godz
Завсегдатай
Я тебе о чем и говорю.
Godz вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 19:47   #64
mgs
-+-+-
Видимо не об этом.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 00:43   #65
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Давно хотел спросить
Каков порядок стоимости доработки зубилы до уровня Ярославского монстра?
Хотя бы примерно.
И каков примерный ресурс этого мотора если ездить на нем как на обычном разъездном автомобиле ?

Григорий, как обещал:
Вопрос: Лёша, ещё один вопрос: можно узнать у Алексея Долгова (если это не является коммерческой тайной) стоимость железа, заменённого на двигателе для достижения прекрасных скоростных показателей.

Ответ:На все ушло меньше $3000, включая слики, диски, жестяно-сварочные работы и окраску машины. Учти, что его и моя работа не оценивалась.
Glance вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 10:41   #66
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вопрос мой меж тем был о стоимости доработок для клиента пришедшего с улицы а не о себестоимости машины для авторов.

Плюс вопрос про ресурс так и остался без ответа.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 09:32   #67
Godz
Завсегдатай
Ну....
собственно....
Тебе уже ответили.

:-)))))
Godz вне форума  
 
Старый 20-06-2004, 07:41   #68
Dieter
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Godz
Примьеру 95 года. GT. 150 сил. Какие, в ж*пу, тазики. 6,5 Кбаксов
щас такие цены только снится могут
Dieter вне форума  
 
Старый 21-06-2004, 09:31   #69
Godz
Завсегдатай
Сам сгоняй. Такой Ниссанчик в Литве стоит в пределах 1700-1900 баксов.
Godz вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 10:32   #70
VODOLEY
Постоянный посетитель
И скока он проездит???
За последние два года ты второй движок губишь...
VODOLEY вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 13:42   #71
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
И скока он проездит???
За последние два года ты второй движок губишь...
Губишь, это не значит он сдох сам. А ему ОЧЧЕНЬ СИЛЬНО помогли
Eugen K вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 17:24   #72
VODOLEY
Постоянный посетитель
А что значит "здох сам"???
Движок - это механизм, а не человек, который жил, жил, да помер...сам...
Движок убивается прокладкой и физикой. Вечных их (движков) не изобрели.
Как не береги, как не ухаживай - пушной зверек ему придет.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 17:53   #73
Godz
Завсегдатай
Сам ответил на все свои вопросы.
Последний мотор убит по причине, никак не относящейся к надежности мотора или чистоплотности литовского продавца.
ЛУЖА УБЪЕТ ЛЮБОЙ МОТОР НА...ФИГ.
Godz вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 17:56   #74
Godz
Завсегдатай
Да, посмотри, ниссанов в таком кузове сейчас как собак нерезанных. Я не думаю, что бы все их теперешние владельцы поступали со своими конями также, как и я. Слалом, Березовая пойма, драг и все на одной машине.
кстати после ремонта мотора ниссанчик бегает до сих пор. С синими брызговиками.
Godz вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 18:19   #75
kai
ма®кетинг
Артем, скажем машина в Литве стоит 2 тысячи уже баксов. Растаможка ее - 4800 (!!!) тех же баксов. Плюс баксов 700 на накладные расходы (я не знаю на самом деле сколько потребуется на расходы) - итого минимум 7.5 тысяч. За ниссан за 10 лет возрастом.

Не многовато?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 19:40   #76
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Артем, скажем машина в Литве стоит 2 тысячи уже баксов. Растаможка ее - 4800 (!!!) тех же баксов. Плюс баксов 700 на накладные расходы (я не знаю на самом деле сколько потребуется на расходы) - итого минимум 7.5 тысяч. За ниссан за 10 лет возрастом.

Не многовато?

вань, в этом месте вставлю свои 5 копеек - вообще многовато.
но в сравнении с новой 10кой - не так уж много.
и если экземпляр выбран хорошо - все будет гуд

ЗЫ в семье всю жизнь б/у ино. единственной новой была Волга... о ее судьбе можете догадаться
на Крузере отцовском пробег перевалил за 250 тыщ - он летает тока в путь (3 раза тьфу) и ни в какую он не хочет его проапгрейдить до чего-нибудь помоложе.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 19:49   #77
kai
ма®кетинг
Я НЕ ЛЮБЛЮ НОВЫЕ ТАЗЫ ЗА 8 КОСАРЕЙ ДЕНЕГ!!!
Сто раз писал, неужели еще нужно???
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 01:48   #78
BAR
Матерый
к примеру, свалица на голову тебе 8 косарей, какой машин покупать бушь?
BAR вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 03:40   #79
Шуруп
old-school nigger
Теперь я скажу. Как же все сказали а я промолчу?
нет уж
Первое иномарка лучше тазика. но иномарка либо свежая, либо новая.
иномарки восемдесят лохматого года не предлагать к рассмотрению вообще. Тазик дешевле и в обслуге и по запчастям. и в этом меня мало кто переубедит. не знаю как десятки но моя 99 дешевле точно.
аргумент типа "я купил инормарку и рву любые тазики натюненые тазики вклочья" считать неактуальным. после нелимитса 2004. там люди и на красных субах восьмерки слили и пыжик с ми-16, и БМВ кажитцца М3 могу конечно ошибатцца..насчет М3 людя знающие поправят. я считаю иномарку более лучшим автмобилем нежели отечественные тазики. но я хочу иномарку от12-15 тысяч и обслуживать ее так приехал. и поменял. а не мотацца по расбокам и прочее ну вы меня поняли. а пока денег на хорошую иномарку нету и нету денег на ее обслугу буду ездить на тазике. Однако крайне неприятно слышать что вы ездите на говне. да машина хуже чем новая иномарка не спорю. однако не такое уж и говно. еще. все выпады от незнакомых людей можно будет расчитывать как ты мало зарабатываешь и поэтому ездишь на плохой машине , а это как мне кажетцца не совсем корректно. К самым заядлым владельцам иномарок это не относитцца тем более знаю, что Роман и Дрейф очень хорошие люди. и отношусь к ихним выпадам в нашу сторону очень положительно
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 09:18   #80
VODOLEY
Постоянный посетитель
Тоже считаю, что рвать ж..у, покупать иномобиль за последние бабки не стоит. Денежек должно хватать на его качественное обслуживание и на хлеб с маслом.
А вообще, весь разговор бестолковый. "Скока юристов, мнений на одно больше" ;-))
Все жалуетесь, что плохо живем, плохо ездим, а вспомните, ГОСПОДА, на чем ездили ВАШИ родители в ВАШЕМ возрасте??? Максимум - на троллейбусе.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 09:40   #81
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
Тоже считаю, что рвать ж..у, покупать иномобиль за последние бабки не стоит. Денежек должно хватать на его качественное обслуживание и на хлеб с маслом.
А вообще, весь разговор бестолковый. "Скока юристов, мнений на одно больше" ;-))
Все жалуетесь, что плохо живем, плохо ездим, а вспомните, ГОСПОДА, на чем ездили ВАШИ родители в ВАШЕМ возрасте??? Максимум - на троллейбусе.

Сам то понял, что сказал? Ты попробуй сейчас купить троллейбус?
Glance вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 11:13   #83
Godz
Завсегдатай
Сань, это были СТНАДАРТНЫЕ машины с НОРМАЛЬНЫМ ресурсом.Вложить туда немного денег и все будет чики-пуки.
Godz вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 11:09   #84
Godz
Завсегдатай
Дык возьми 6-ти летний!!!!
Я тебе цены назвал, еще до повышения пошлин. Щас там цены на 7-ми летки просто рухнули нафиг.
Godz вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 12:05   #85
kai
ма®кетинг
А скока там стоит 6-и летний???
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:18   #86
Godz
Завсегдатай
ПОСМОТРИ САМ!!!
Godz вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 17:19   #87
Stunt Driver
Матерый
ниче так тема актуальная - приятно видеть что есть еще ягоды в ягодицах!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 20:44   #88
BAR
Матерый
Че вы спорите, Тазики давно уже за 20.000$ в цене перевалили:
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=UB35458
BAR вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 23:35   #89
buch
Вестник F1
Мне кажется, что даже имея на борту 147 л. с. не плюнет он до 100 км за 6,87 сек. Для зтого ему надо сил 200 не меньше. Лажа это. Если кто то читал последний Автоспорт, то там были измерения Honda S2000 (примерно такой же массы), так та имея на борту 240 сил, задний привод едет по результатам измерений 6,94 (стандарт) и 6,56 (тюненая в 9000 rpm)! Нонсенс какой то!
buch вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 00:48   #90
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от buch
Мне кажется, что даже имея на борту 147 л. с. не плюнет он до 100 км за 6,87 сек. Для зтого ему надо сил 200 не меньше. Лажа это. Если кто то читал последний Автоспорт, то там были измерения Honda S2000 (примерно такой же массы), так та имея на борту 240 сил, задний привод едет по результатам измерений 6,94 (стандарт) и 6,56 (тюненая в 9000 rpm)! Нонсенс какой то!

??? "Ярославцы" раскручивают мотор в 10500 мин.-1, сигнализатор переключения , прописанный в прошивку ЭБУ - 8000 мин.-1
Glance вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 09:31   #91
mario
Наблюдатель
звиняйте но..10500это какой мотор ? что в нем от обычного осталось наверное ничего .этот мотор просто неспособен работать на оборотах ниже средних и для просто городской езды он не приспособлен ...поэтому я прсто не могу понять как господа с ярославля еще передвигаются в обычном режиме честно .( без vtec невозможно)это просто подвиг езда на таком двигателе по городу. а ресурс у него должен быть очень яркий но короткий . всетаки господа с ярославля очень талантливые но они никогда не смогут создать двигатель от S2000 потенциала не хватит компания хонда тратит бешенные бабки на создание таких моторов а тут извините талант да. а ума более у того у кого денег более чтоб создовать шедевры мощность +ресурс .
это россия мы можем создать 5 ракет которые уничтожат мир .но неможем делать нормальные автомобили в массовом порядке. ярославль яркий пример этого.
зы .я опять прочитал название темы может кто нить ответит на первый вопрос товарищ спросилгде и почем затюнить 9-ку.ато както отвлеклись
mario вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 10:34   #92
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от mario
звиняйте но..10500это какой мотор ? что в нем от обычного осталось наверное ничего .этот мотор просто неспособен работать на оборотах ниже средних и для просто городской езды он не приспособлен ...поэтому я прсто не могу понять как господа с ярославля еще передвигаются в обычном режиме честно .( без vtec невозможно)это просто подвиг езда на таком двигателе по городу. а ресурс у него должен быть очень яркий но короткий . всетаки господа с ярославля очень талантливые но они никогда не смогут создать двигатель от S2000 потенциала не хватит компания хонда тратит бешенные бабки на создание таких моторов а тут извините талант да. а ума более у того у кого денег более чтоб создовать шедевры мощность +ресурс .
это россия мы можем создать 5 ракет которые уничтожат мир .но неможем делать нормальные автомобили в массовом порядке. ярославль яркий пример этого.
зы .я опять прочитал название темы может кто нить ответит на первый вопрос товарищ спросилгде и почем затюнить 9-ку.ато както отвлеклись

Машину N661 и то, как она едет, видела половина города.
Вчера она своим ходом собиралась в Челны (всё зависит от призового фонда).
И каждый раз находится "неверущий Фома":"Нет,не может быть!"
Не вижу больше смысла давать инфу и дискутировать в автофоруме, технические познания основной массы которого основываются на просмотрах рекламных проспектов "забугорных" автогигантов и репортажах с Формулы-1.
Glance вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 13:26   #93
Шуруп
old-school nigger
Дядя Леша! Ну чиво ты с ними возишься? не верят это их проблемы!
мущина на evo VII тоже не верил
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-06-2004, 09:33   #94
mario
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Glance
Машину N661 и то, как она едет, видела половина города.
Вчера она своим ходом собиралась в Челны (всё зависит от призового фонда).
И каждый раз находится "неверущий Фома":"Нет,не может быть!"
Не вижу больше смысла давать инфу и дискутировать в автофоруме, технические познания основной массы которого основываются на просмотрах рекламных проспектов "забугорных" автогигантов и репортажах с Формулы-1.
я как представитель основной массы спросить хочу зачем давать инфу в форуме если нет желания дискутировать мне интересна тема я выражаю свое мнение оно может быть отличное от взглядов других и это есть ценность общения . если мне что-то не понятно я спрашиваю а отвечать что даже конкретно не я а основная масса безграмотна и недостойна общением с гуру это ну как мягче сказать -"обидно ". нет неприятно слегка
mario вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 10:51   #95
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от mario
звиняйте но..10500это какой мотор ? что в нем от обычного осталось наверное ничего .этот мотор просто неспособен работать на оборотах ниже средних и для просто городской езды он не приспособлен ...поэтому я прсто не могу понять как господа с ярославля еще передвигаются в обычном режиме честно .( без vtec невозможно)это просто подвиг езда на таком двигателе по городу.
Можно поподробнее, как связаны 10500rpm, vtec и перемещения по городу?
Archimed вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 11:28   #96
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я ток предположу
Хорошая езда данного экземпляра и 10500 рпм явно указывает на то, что максимум сил и момента увеличены, но смещены в область высоких частот. Для эффективной работы на таких частотах, фазы ГР должны быть соответствующие, к примеру угол перекрытия клапанов и газодинамического наддува. Увеличение этих двух параметров улучшают продувку и наполнение цилиндров на высоких оборотах, но на низких дают обратный эффект. Так же, нужно отметить о необходимости увеличения подъёма клапана, что приводит к необходимости установки более мощных клапанных пружин, причём для нормальной (или хотябы квазинормальной) работы на 10500 рпм сильно более мощных (а клапанА тож мотор поднимает, причём тратит на это мощность, которой на низких оборотах недостаточно).

Всё вышеперечисленное указывает на крайнюю затруднительность работы данного мотора на низких оборотах (а иногда и невозможность), не говоря уже о том, чтоб трогаться Соответственно для нормальной езды по городу старты со светофора с 3500 и холостые в 2000 не очень распологают

При наличии системы изменения фаз ГР (не обязательно втек, любую другую можно ) будет чуть получше

Я ток предполагаю, я ж не моторист
#gogi# вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 11:56   #97
Archimed
Старожил
Вообще то ХХ и проблема стартов со светофора решается другими способами... Да и для оптимального наполнения циллидров в зависимости от оборотов есть другие способы. Так что vtec тут не при чем...
Archimed вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 13:26   #98
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Archimed
Вообще то ХХ и проблема стартов со светофора решается другими способами...

Фраза не о чём. Проблема ХХ решается увеличением оборотов до устойчивых, т.е. эт не проблема. Со светофора можно и с пятой стартовать, только, согласитесь, испытываешь некое неудобство при старте с оборотов, на которых двигатель легко заглушить, схватившись покрепче за шкив коленвала.

Цитата:
Сообщение от Archimed
Да и для оптимального наполнения циллидров в зависимости от оборотов есть другие способы. Так что vtec тут не при чем...

Да, есть Тойотовский VTT-i, БМВшный VANOS, MIVEC от Митсубиси ... Можно, конечно, долго и упорно настраивать выпуск и впуск на стандартном валу только всё равно не получишь такой ровной характеристики, как моторы с изменением фаз, даже не приблизишся к ней, к сожалению. Но эт всё лирика, а факт остаётся фактом - мотор, показывающий выдающиеся характеристики на 10500, не сможет показать что-то мало мальски вразумительное на низких оборотах без изменения фаз газораспределения.

Так что, ездить по городу можно без проблем на любой машине, хоть на танке, только на некоторых не очень, а на некоторых очень не ... удобно.
#gogi# вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 13:29   #99
Шуруп
old-school nigger
Старик! уверяю тебя ездят они по городу нормально. как они этого добилиись не узнаем ни ты ни я к сожалению... а может к счастью:-)
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 13:51   #100
Eugen K
Старожил
для каждого степень удобства различаются. Их задача несколько облегчается наличием "короткой" главной пары, которая у них, канешна, стоит. Наверняка 4.7 или что-нибудь вроде того
Eugen K вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 14:07   #101
kai
ма®кетинг
Ну все, начался ликбез на ниве тазотюнинга...

Парни!!! Не пишите о машинах о которых вы не знаете!!! На легких и мощных тазах часто ставят длинную ГП - иначе первые три передачи будет букс на месте, даже с заблокированным диффом и на 15-ых колесах.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 14:18   #102
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Ну все, начался ликбез на ниве тазотюнинга...

Парни!!! Не пишите о машинах о которых вы не знаете!!! На легких и мощных тазах часто ставят длинную ГП - иначе первые три передачи будет букс на месте, даже с заблокированным диффом и на 15-ых колесах.
Парни не пишут о машинах, парни пишут общую теорию:p
Букс на любых передачах зависит от резины и головы того, кто за рулем. Нахуа тюнить движок, крутить его до 10.5 тыс и ставить длинную пару, чтобы он видите ли не буксовал. Он что, до 300 кмч разгоняться хочет?
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 09:56   #103
kai
ма®кетинг
Повторю вопрос. Смысл ставить короткую ГП - если даже на длинной машина буксует?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 13:53   #104
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А я и не спорю, что они нормально ездят Для каждого понятие "нормально" своё. Я и на древнем дришпеле буду нормально ездить я просто очень люблю технику ... любую технику, и ВАЗы в том числе во всех их проявлениях, т.к. считаю, что сделать любой работающий двигатель - это большой труд и уже достойно уважения, а сделать хороший двигатель - вдвойне, только реализовать многие вещи, не обладая нормальной научно-технической базой, к сожалению, просто не возможно. В случае с ВАЗом, приблизить совокупную характеристику мотора к некоторым модификациям моторов Тойоты, Хонды или БМВ пока просто утопия. И я не говорю, что нельзя сделать более мощный мотор, который будет рвать "однокласников" на 400 метров, и в пике у него может быть в 1,5-2 раза больше лошадей, но он не будет столь же эластичным и надёжным. Это не умаляет заслуг его создателей, просто выше головы не прыгнешь.
#gogi# вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 17:05   #105
Archimed
Старожил
Если нужна конкретика.
1. Обороты коленвала и колеса привоводятся в соответствие при помощи изменения передаточных чисел в трансмисии. См, что kai написал.
2. Наполнение циллиндров (один из простейших способов) наддув. Реализация не важна, это может быть газодинамика, турбина или еще что то (любопытные могут подумать как устроен vtec или vanos , только не механика, а физический принцип работы естественно)...

Ну и вопрос под конец - тема пользуется бешеной популярностью, но кто нибудь ответил автору по существу?
Archimed вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 20:35   #106
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
По п1 - эт да, только Кай наоборот всех убеждал, что там длиная главная пара должна быть по логике, но способ да, согласен.

По п2 - надув зубилу, мы вываливаемся в другой класс, соответственно, в нашем случае это не решение и как аргумент не принимается (не берём во внимание газодинамический наддув, т.к. он тож настраивается, по сути, на определённые обороты и, к примеру, длина выпускного тракта от оборотов двигателя не меняется, равно как и впускного, за исключением некоторых особо экзотических экземпляров , соответственно аналогом VTECа служить не может ). А то придём вот к этому "Lancia Delta S4 could accelerate from 0 to 100 km/h in 2.3 seconds on a gravel road ... The S4, one of the most advanced cars ever built, was the only car ever built with a turbo- and supercharged engine, in order to provide maximum boost at all RPM ranges"
#gogi# вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 23:26   #107
любитель
Завсегдатай
а ещё 50-сильный спортивный карт весом около 100 кг с 6-ступенчатой КПП разгоняется до сотни за 2,5 сек и имеет мах. скорость под 300 км/ч и стоит меньше 10 000 долларов .......только трясёт в нём и на дороге могут не заметить и задавить, а так в приципе можно ездить)
любитель вне форума  
 
Старый 26-06-2004, 15:49   #108
Артан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от любитель
а ещё 50-сильный спортивный карт весом около 100 кг с 6-ступенчатой КПП разгоняется до сотни за 2,5 сек и имеет мах. скорость под 300 км/ч и стоит меньше 10 000 долларов .......только трясёт в нём и на дороге могут не заметить и задавить, а так в приципе можно ездить)


А что это за карт , не подскажите. Я могу быть не прав, но в интерах таких моторов нет или это из серии суперкарт, но тогда это уже не картинг.
Артан вне форума  
 
Старый 27-06-2004, 14:33   #109
любитель
Завсегдатай
в здании университетского спорткомплекса есть гараж, где спортсмены базируются - инфа оттуда
любитель вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 09:32   #110
kai
ма®кетинг
Алексей, 9000rpm - это контора такая московская, а не отсечка .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 10:37   #111
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от kai
Алексей, 9000rpm - это контора такая московская, а не отсечка .

Иван, а я про "отсечку" и не говорил. Я лишь упомянул про возможности мотора, разработанного КБ фирмы Порш, к которому ещё и грамотно приложили руки при сборке...
Glance вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 12:15   #112
buch
Вестник F1
В "9000 rpm" стоит Сивик Купе Vti 1,6, так тот выдает порядка 230 сил, а отсечка на 11500 rpm! В авто мало чего осталось стандартного. Сильный аппарат и абсолютно гражданский сделан был где-то 2 года назад.
buch вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 13:31   #113
kai
ма®кетинг
А почему он стоит - а не ездит. И тот же сивик, который приехал от 9000rpm в этот раз, слил восьмеркам?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 14:00   #114
buch
Вестник F1
сивик стоит, потому что ему переделывают салон. Я же говорю, что это ездовой аппарат, но парень нигде не гоняется, эта тачка для души. Я сам лично слышал как работает автомобиль, поверьте это что то. И в S2000 карбоновой сидел. Этот автомобиль тоже делался не для гонок. Сложно назвать такие авто обычными. И еще раз повторюсь, ОНИ ездовые и еще как. На счет Сивика который был на гонках ничего сказать не могу. А откуда вы взяли, что он с 9000 rpm? Только по наклейке и глушителю от 5Ziggen? Или кто то сказал?
buch вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 10:09   #115
kai
ма®кетинг
Хозяин и сказал.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-06-2004, 17:10   #116
mario
Наблюдатель
Я не фома неверующий более того я верю и говорю супер молодцы за такой мотор но у меня подозрение что создание такого двигателя это работа не нескольких чел.да тех база как минимум ярославский моторный завод. 10500это заново постоеный двиг внешне похожий на вазовский .. мабудь ребята организуют маленький заводик по производству таких уникальных движков .это будет отшень гуд!!!!!
mario вне форума  
 
Старый 28-06-2004, 04:38   #117
BAR
Матерый
Это уже далеко не первое объявление, в котором ТАЗик по словам его владельца едет глубоко за 200км/ч. Блин, неужеле это правда?? Ну как это возможно (230км/ч) с движком 1.6 и главной парой 3.9???
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=LS53585
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК