Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2008, 15:17 И снова Питер или О моратории на смертную казнь   #1
Voyager
Матерый
http://www.gazeta.ru/social/2008/01/28/2606858.shtml

В Петербурге в понедельник начались слушания по делу украинского гражданина Дмитрия Вороненко. Его обвиняют в серии убийств и изнасилований блондинок. Процесс проходит в закрытом режиме, без присяжных. Матери погибших требуют отменить мораторий на смертную казнь и расстрелять маньяка.

Конвоирам, ведущим предполагаемого преступника – гражданина Украины Дмитрия Вороненко – в зал заседаний, приходилось буквально отбивать подсудимого у обезумевших матерей. «Мы добьемся для него смертной казни и спасем жизнь другим детям!» – кричала Лариса Бойко, чья дочь погибла от рук подсудимого.


За два года жертвами насильника стали пять светловолосых девушек в возрасте от 11 до 20 лет. Выжить удалось только одной.

По данным следствия, первое преступление было совершено Вороненко в августе 2006 года, когда он напал на 17-летнюю девушку в Кировском районе Петербурга. Вечером она шла в гости к бабушке, жившей в частном доме в садоводстве «Кировец». Преступник затащил ее в канаву и длительное время насиловал. Однако жертве удалось выжить. Теперь девушка проходит по делу как потерпевшая и свидетель. Именно поэтому процесс закрыт.

Следующее нападение закончилось убийством. В декабре 2006-го, в подвале дома на проспекте Стачек было найдено тело 11-летней Лиды Погодиной. По данным следствия, маньяк подкараулил девочку, когда она возвращалась домой из школы, затащил в подвал, изнасиловал и задушил. В том же микрорайоне, где наши тело девочки, находится квартира подруги Сергея Вороненко, к которой он, как выяснили следователи, часто заходил.

В январе 2007 года на заброшенной стройке на Полюстровском проспекте преступник изнасиловал и убил 18-летнюю Катю Федотову. Она опоздала на метро, возвращаясь из гостей. Маньяк предложил проводить до маршрутки. Незнакомец был настолько обаятелен, что девушка согласилась. Ее труп нашли месяц спустя.

В марте маньяк изнасиловал и убил 20-летнюю Алену Гнатюк, учащуюся института водного транспорта. Он познакомился с ней у станции метро «Черная речка». Задушенную собственным бельем студентку нашли в подвале дома на Коломяжском проспекте. Преступник забрал мобильный телефон жертвы.

В мае в милицию с заявлением об исчезновении дочери, ученицы 5-го класса, которая ушла в школу и не вернулась домой, обратились родители 12-летней Лены Бойко. Начались поиски, и уже на следующий день отец обнаружил тело ребенка в подвале дома на Разночинной улице. Медэксперты установили, что девочку изнасиловали, а потом задушили, использовав в качестве удавки ее собственную одежду.


После этого случая в школах и вузах Петербурга началась паника.

Власти потребовали запереть все подвалы и отыскать убийцу немедленно, поскольку город на глазах становился столицей «детских преступлений» (незадолго до этого в Петербурге среди бела дня похитили 11-летнюю Александру и 6-летнего Дмитрия Бородулиных. – «Газета .Ru»).

Делом занялось управление по расследованию особо важных дел городской прокуратуры. Следователям сразу стало понятно, что в городе действует серийный маньяк: все жертвы были одного типа: хрупкие невысокие блондинки. Способы убийства также были идентичны.

Вороненко задержали по подозрению в совершении преступлений спустя несколько дней после убийства Лены Бойко. Как удалось на него выйти, милиционеры не рассказали, сославшись на оперативную тайну. Однако известно, что правоохранители обращались за помощью к сотовым операторам (не исключено, что он использовал мобильный телефон Алены Гнатюк).

Первым делом подозреваемого проверили психиатры – и признали отвечающим за свои действия. Тогда за него взялись следователи.


Вороненко признался во всех преступлениях, он объяснил их моральной травмой после измены любимой женщины и желанием мести.

На допросах подозреваемый, 10 лет проживший в Петербурге без регистрации и подрабатывавший на стройках, вел себя спокойно, охотно делился подробностями своей жизни. Временами даже улыбался. Доказательная база, помимо признаний, собралась солидная: показания свидетелей, микрочастички ногтей и кожи на телах убитых.

В 2004-м году Вороненко уже судили за изнасилование и насильственные действия сексуального характера –ему вменяли в вину четыре нападения, совершенных в Веселом поселке, однако суд признал только два факта. В итоге Вороненко получил пять лет, но отсидел всего год, условно-досрочно освободившись за «хорошее поведение». Еще раньше украинца судили за кражу и причинение вреда здоровью. Но тогда он отделался условным сроком.

Матери погибших девушек, по данным «Газеты.Ru», обратились в Генпрокуратуру, Федеральное собрание и администрацию президента с просьбой отменить мораторий на смертную казнь для убийц и насильников детей.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:17   #2
Voyager
Матерый
Не знаю, кто как, а я бы их (матерей) поддержал.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:22   #3
Max
Флудер
смерть для маньяка может оказаться слишком легким наказанием ИМХО
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:23   #4
Voyager
Матерый
Смотря какая смерть.
Сейчас меня обвинят в жестокости и возвращении в средневековье - но по преступлению - и наказание.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:45   #5
Max
Флудер
смерть будет местью, а не наказанием, разницу чуешь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:47   #6
Voyager
Матерый
Ещё раз повтоярю - смотря какая смерть.
Да и Андрей ниже ещё одну отличную альтернативу предложил
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:48   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ещё раз повтоярю - смотря какая смерть
любая смерть, тем более медленная - месть и ничего общего с правосудием иметь не будет
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:05   #8
KAA
Матерый
Прямо как у мафии: самое вкусное блюдо - это месть
Могу ошибаться в правильности сказанного, но суть понятна
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:13   #10
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
"месть -- это блюдо, которое подаётся холодным"
ага, когда все эмоции уже остыли
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:39   #11
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
смерть будет местью, а не наказанием, разницу чуешь?
Я воспринимаю это не как месть или наказание.... скоре как "санитарную обработку" общества
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:27   #12
atos
linux-овод
Твои варианты?
Мой - медленная и жуткая смерть. С трансляцией по тв. Дабы неповадно было.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:28   #13
Voyager
Матерый
По ТВ - опасно, дети могу увидеть.
Первая часть - согласен.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:29   #14
atos
linux-овод
Хорошо. Пусть в СМИ будет только медицинский отчет о том, "сколько" и "как" он подыхал.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:30   #15
Voyager
Матерый
Хорошая мысль.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:44   #16
Ведьмежонок
Старожил
Эк вас обоих понесло... У нас при таких "методах воспитания" шизиков прибавится. И кто будет исполнителем? И чем он тогда будет отличаться от преступника?
Историческая справка: даже в средневековье не было казни, замысливаемой как мучение. Костры - фанатики честно верили, что этим спасают душу ведьм; гильотина пропагандировалась как орудие легкой и гуманной смерти (что достойно развитого общества), так же и электрический стул (при его изобретении ошибочно полагали, что смерть от электричества - быстрая и не мучительная).
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:01   #17
Alone
Наблюдатель
Ага, особенно четвертование замысливалось сугубо из гуманных соображений.
__________________
... я иду по лужам, мне никто не нужен ...
Alone вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:07   #18
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alone
Ага, особенно четвертование замысливалось сугубо из гуманных соображений.
Ну да,со средневековьем погорячилась Я про то, что с развитием общества, человечество от идеи - "помучить" переходило к идее - избавиться от опасного члена общества наиболее гуманным спсобом (санобработка, типа). Зачем же нам того, назад-то? Жестокость порождает жестокость. Если некотрым неуравновешненным личностям казни демонстрировать и пытки расписывать, то они перестанут быть "неуравновешенными" (колеблющимися), а станут натуральными маньяками, однозначно! (с)
PS А вот "изавляться" можно по разному. Пожизненое заключение, например
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:12   #19
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Пожизненое заключение, например
Плохой вариант. Ты согласна его кормить?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:17   #20
Ведьмежонок
Старожил
Придется... накладки цивилизованного общества. Мы еще и психов кормим, и тех "дефективных" детей в детдомах и интернатах, которыми я занимаюсь. Понимаю, что дети и убийцы несопоставимы, но... что-то высокопарное в голову лезет о Человеке, человечности и ответственности (видать, Стругацких с Экзюпери перечитала )
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:18   #21
Voyager
Матерый
Психи и дефективные не виноваты в том, что они такие.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:23   #22
Ведьмежонок
Старожил
Ага, так я где-то писала, что и мне спокойнее было бы жить, истребляй государство таких типов (как вредных насекомых). Но есть вероятность судебной ошибки. Вот в том и человечность - дать шанс осуждённому невинно и ради этого шанса содержать и "кормить" настоящих убийц.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:26   #23
Voyager
Матерый
...имея опасность их побега и освобождения по какой-нибудь бездумной амнистии... прикольно...
Лучше уж - в Сибирь пожизненно на поселения под надзором без права амнистии кроме отмены приговора из-за невиновности - и самим себе еду выращивать...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 19:31   #24
Ведьмежонок
Старожил
А вот так бы хорошо. Хотя, кажется, по таким статьям и не бывает амнистии? Есть юристы?
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:54   #25
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от atos
медленная и жуткая смерть.
Наш выбор для маньяков — на кол!
Er.DS вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:44   #26
Ev
Матерый
А ожидание смерти в одиночке ?
Ev вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:46   #27
Voyager
Матерый
Сравни на примере маньяка из статьи выше: сидение в одиночке - и физические и моральные ощущения его жертв
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:59   #28
Ev
Матерый
Не буду сравнивать. Надеюсь только, что эта сволочь хоть самую малость помучается.
Я за то, чтобы смертная казнь была.
Ev вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:02   #29
Voyager
Матерый
Вот то-то и оно, что "самую малость"...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:02   #30
KAA
Матерый
А налоги государства уплаченные родителями жертв? Для пропитания таких ублюдков в "одиночке пожизненной"? Педофилы, террористы, "Чикатилы Битцевские", "отморозки" сидящие за убийства.......- может кого ещё покормим? Голодающих жителей Африки например.

Цитата:
Сообщение от Ev
Надеюсь только, что эта сволочь хоть самую малость помучается.
Я не уверен в том, что его будут мучить угрызения совести. У этих людей психика никогда не будет в порядке. Только смерть может принести облегчение родителям за свершившееся правосудие.
Мораторий ввели глядя на весь остальной мир - все хотим показатся всему человечеству "розывыми и пушистыми".....
Идиотизм полнейший....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:05   #31
Jag Mort
Лесной человек
смерть -- это месть и к правосудию не имеет никакого отношения, имхо.
эмоций у Фемиды быть не должно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:29   #32
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
А налоги государства уплаченные родителями жертв? Для пропитания таких ублюдков в "одиночке пожизненной"? Педофилы, террористы, "Чикатилы Битцевские", "отморозки" сидящие за убийства.......- может кого ещё покормим?

Вот-вот.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:33   #33
Jag Mort
Лесной человек
всех в расход при малейшем подозрении.
а то суды содержать, СИЗО всякие.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:34   #34
KAA
Матерый
Не передёргивай
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:38   #35
Max
Флудер
Ты экстрасенс, что для тебя всегда и все очевидно?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:48   #36
Ведьмежонок
Старожил
Поддерживаю. Никто не боится судебной ошибки? За преступления Чикатилло несколько человек ошибочно казнили. С другой стороны - выпускать его на волю (действительного убийцу -насильника) просто опасно...
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:40   #37
Jag Mort
Лесной человек
а где грань? думаю, Законы её устанавливают, да? а не пиз болтуны на форуме
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:37   #38
Max
Флудер
В случае ДТП сами друг другу бъем морды и разъезжаемся и к черту инспекторов дознания.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:30   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
Смертную казнь давно пора вернуть.
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:35   #40
Max
Флудер
Про ошибки правосудия помним, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:37   #41
Voyager
Матерый
Статью выше читаем, ага?
Есть вообще откровенные случаи - как этот, или как с тем ребёнком в Питере - не убей насильника отец ребёнка - был бы ещё один кандидат.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:47   #42
836ра
Наблюдатель
А с чего вы решили, что это откровенный случай... Учитывая методы дознания у наших органов, тем более по делам особой важности, не стоит исключать возможность того, что нашли самую подходящую кандидатуру-рецедивиста, потом технически дополнили дело...
Не стоит забывать о пример с Чикатило, когда вместо него расстреляли другого человека, из-за того что дело нужно было раскрыть в короткие сроки.

Вообщем у каждого человека должно быть право на реабилитацию в случае судебной ошибки. Если отменить мараторий на смертную казнь, такого шанса не будет.
836ра вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:39   #43
Telepuz
Мелкий лавочник
Насильники и убийцы, выходящие на свободу зачастую повторяют свои "подвиги". Так что тут еще непонятно что лучше. Несколько ошибок правосудия или то, что сейчас происходит.
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:40   #44
Voyager
Матерый
Кстати, да. Нет уверенности в первый раз - посадить, но если будет второй - уже 100% кандидат.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:27   #45 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Так что тут еще непонятно что лучше. Несколько ошибок правосудия или то, что сейчас происходит.
ты так думаешь пока тебя (родных, друзей, близких...) это не каснулась...
 
 
Старый 31-01-2008, 15:35   #46
Andrey
Матерый
Возможность, глупость скажу...
Просто "хочется конструктива". Ведь в подавляющем большинстве те, кто реально "достоин смертной казни" - это вполне биологические здоровые особи. Почему бы не использовать их в качестве "тушек"? Ведь надо тестировать новые лекарства, проводить эксперименты по воздействию тех или иных факторов на человека (от излучений сотовых до удобрений на полях) и т.д. Есть масса областей, в которых нужны "тушки для экспериментов". Сейчас в подавляющем большинстве случаев используют добровольцев. Так зачем мучать вполне сознательных и полезных членов социума, когда "для опытов" в общем-то пофиг на "свихнутость мозга конкретной тушки"... Надо вот таких особей использовать как подопытных белых мышек, имхо!

Кроме того, есть еще масса вариантов: урановые рудники и т.п.

Без шуток!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:36   #47
Voyager
Матерый
Тоже хорошо. Только чтобы у них не было выбора вообще - куда послали, там и быть.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:38   #48
hoopoe
Матерый
насколько я помню в штатах такое практиковали... тока давно...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:40   #49
Майк
Старожил
Мысль абсолютно здравая, но "мировое сообщество" не поймет-с.
Майк вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:00   #50
Max
Флудер
Предлагаю за неуплату штрафов сечь розгами прилюдно. А что, действенно. Я за.
ЗЫ: Только незаконно и эмоционально, что чуждо правосудию.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:04   #51
Voyager
Матерый
В далёкие времена за неуплату долгов и штрафов сажаи в долговую яму, а не розгами секли.
За воровство - руку отсекали.
И т.д.
И это было - правосудие без эмоциональности, ибо каждый знал, что ему грозит - и делать так или нет - это был его собственный сознательный выбор.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:26   #52
Max
Флудер
ага, пусть теперь за проезд на красный свет или превышение скорости ИДПС не протокол составляет, а бъет нарушителю кулаком в лицо
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:29   #53
Voyager
Матерый
Наказывали тоже не те, кто задерживал.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:32   #54
Jag Mort
Лесной человек
надо на месте и сразу пулю в лоб.
уверен, что будет очень эффективно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:37   #55
Max
Флудер
Ага, зарождали так сказать правосудие. Постепенно от телесных наказаний, мук и смертной казни отказались и этому есть свое объяснение. Пытки кстати тоже вне закона, если не ошибаюсь.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:37   #56
Voyager
Матерый
Про пытки ради признания никто и не говорил, не переводи тему.
А пытки как наказание - об этом и речь, что, скорее всего, от них зря отказались. Тот контингент иного языка не понимает - только силу.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:45   #57
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Тот контингент иного языка не понимает - только силу.
Тем не менее, когда "руку отрубали" и когда просто в тюрьму сажают воровали и будут воровать. Не вижу эффекта.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:28   #58
Voyager
Матерый
Без руки воровать станет намного тяжелее + все будут знать, что этот человек - вор. Это и есть наказание - отторжение общества.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:58   #59
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Про пытки ради признания никто и не говорил, не переводи тему.
А пытки как наказание - об этом и речь, что, скорее всего, от них зря отказались. Тот контингент иного языка не понимает - только силу.
Если допускается сама идея пыток... Нельзя быть немножко беременной (с)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:40   #60
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Пытки кстати тоже вне закона, если не ошибаюсь.
а зря, ибо маньяки отмазываются
Цитата:
ему вменяли в вину четыре нападения, совершенных в Веселом поселке, однако суд признал только два факта
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:43   #61
Max
Флудер
с другой стороны под пыткой можно даже в убийстве Кеннеди признаться
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:47   #62
Jag Mort
Лесной человек
да-да, "они убили Кенни, сволочи!"
цель же "чтобы боялись", она будет достигнута, а чо?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:48   #63
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
цель же "чтобы боялись", она будет достигнута, а чо?
только цель "чтобы боялись" неправильная, должна стоять цель "чтобы уважали"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:51   #64
Jag Mort
Лесной человек
думаю, детей воспитывают "делай как я" не просто так.
если государство может лишать жизни человека, то почему я не могу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:59   #65
Max
Флудер
Именно. У любого человека есть права, неважно подсудимый он или приговор уже оглашён.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:06   #66
G8.
Матерый
При Союзе так и было.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:54   #67
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Возможность, глупость скажу...
Просто "хочется конструктива". Ведь в подавляющем большинстве те, кто реально "достоин смертной казни" - это вполне биологические здоровые особи. Почему бы не использовать их в качестве "тушек"?
Представляете какой вой поднимется в "цивилизованном обществе"? Нас с фашизмом уравняют... Это не моё мнение, несмотря на всё, что написала выше, у меня дочь и материнский инстинкт вопит: "Убивать их!" Но... стараюсь жить не только инстинктами. Видимо, правы те кто говорит - "пока самой не коснулось"
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:51   #68
maximnn
Постоянный посетитель
ИМХО Он жив пока сидит в одиночке
maximnn вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:16   #69
paganel
Матерый
в общую его - и всех делоф :-)
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК