Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 27-04-2011, 17:03 Набросайте советов по Италии ?   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
Пора. Все надоело.. Нужен отдых. Поэтому еду 24 мая в Италию.Вернее лечу. На 9 дней покупаться в Тирренском море в Калабрии.
Лечу с Нижнего через Франкфурт в Рим -естественно с женой
В Рим прилет в 9.20 а поезд в 16.39
Есть около 5 часов свободного времени, которые хотим "убить" на то, чтоб посмотреть что-нибудь. Ж,д вокзал в центре - так что советы: что успеем посмотреть в первую очередь помимо Колизея?

Комп не хочу брать принципиально- здесь уже настолько устал от ежедневного "пялянья" глаз к монитор, что даже не хочу уже и смотреть
p.s. Да, и на всякий всем своим клиентам, у кого кончается страховка в середине мая, начале июня - если возможно переоформить на новый срок пораньше до отъезда. Всех обзвоню.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:28   #2
Al_
Завсегдатай
Рядом с Термини есть турофис, где можно купить недорого карточку ромакард или ромапасс, по которой со скидкой (первые 2 музея бесплатно.. ) , а главное без очереди можно пройти в колизей и другие музейки. Главное, что не надо заморачиваться с оплатой на проезд. Правда стоит карта около 20-25 евро, но время сэкономленное на очереди того стоит...
Но наверно 5 часов- это только ознакомиться с огромным вокзалом и спуститься в магазинчики- очки, кепка, крем от загара, пообедать, сто грамм за начало отдыха ) ...
Да, заканчивается страховка- то
Al_ вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:33   #3
Владимир Иванович
Завсегдатай
спасибо! в самолете будут два раза давать кормежку так что с этим думаю бегать по киоскам не придется По карте понятно. Предстоит еще дорога назад, поэтому думаю может на один день приедем в Рим пораньше -тогда и покатаюсь
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:59   #5
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Пора. Все надоело.. Нужен отдых. Поэтому еду 24 мая в Италию.Вернее лечу. На 9 дней покупаться в Тирренском море в Калабрии.
Лечу с Нижнего через Франкфурт в Рим -естественно с женой
В Рим прилет в 9.20 а поезд в 16.39
Есть около 5 часов свободного времени, которые хотим "убить" на то, чтоб посмотреть что-нибудь. Ж,д вокзал в центре - так что советы: что успеем посмотреть в первую очередь помимо Колизея?

Комп не хочу брать принципиально- здесь уже настолько устал от ежедневного "пялянья" глаз к монитор, что даже не хочу уже и смотреть
p.s. Да, и на всякий всем своим клиентам, у кого кончается страховка в середине мая, начале июня - если возможно переоформить на новый срок пораньше до отъезда. Всех обзвоню.

Ну собсно если буит время то пол-дня должно хватить облазить весь центр начиная гдето от пьяцца дель попполо и далее до колизея... Если же приедете заранее - то почти целый день нужен чтоб полазить по Ватикану и окрестностям.... ну и это - как тока услышите вой сирены - бросайтесь в окоп))) задавят и не заметят)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:09   #6
Владимир Иванович
Завсегдатай
Во-во.. от пьяццы пожалуйста по-подробнее Планируем съездить в Бари к мощам Николая Чудотворца. Так что Ватикан пока подождет.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:13   #7
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Во-во.. от пьяццы пожалуйста по-подробнее Планируем съездить в Бари к мощам Николая Чудотворца. Так что Ватикан пока подождет.

мой маршрут лежал - пьяцца дель пополо - потом по улицам мимо шопов и прочего барахла к пантеону, фонтану Треви, оттуда к старому городу и колизею...все это пешком обходицо на раз...зайдите там на этих пешеходных улицах в любой ларек для туристов - возьмите карту центра и по ней очень удобно сориентируетесь... все достопримечательности отмечены...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:55   #9
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Во-во.. от пьяццы пожалуйста по-подробнее Планируем съездить в Бари к мощам Николая Чудотворца. Так что Ватикан пока подождет.

Только имейте в виду, что мощи под землей, и к ним не то что приложиться, но даже увидеть не получится
И еще. Они находятся в итальянской церкви, в русской их нет.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:04   #11
elvin
Матерый
Без знания итальянского на юг лучше не соваться. Сицилия гораздо более продвинутая в плане английского. Север так же продвинутей. Север это то что в районе Милана. Юг - ниже Неаполя. Рим тоже такой - полуюг. Но англ боле-менее понимают.

В горы в калабрии лучше не заезжать, по крайней мере в кафешках не останавливаться. Народ дикий. )))

Где конкретно будете в Калабрии? Реджо?

В калабрии оч много достопримечательностей. можно взять машину и каждый день уезжать куда-нибудь. С другой стороны если не нравится такой отдых, можно и на пляжу валяться. Только зачем ехать в италию? Турция более правильный выбор для валяния. И дешевле в 2 раза.
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:19   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
Было время когда пришлось полгода жить на Сицилии.Поэтому немного представляю итальянский юг Был в более чем 20 городах Италии, но в Риме, к сожалению, первый раз. Почему и спрашиваю.
Да и Турции примерно столько же городов посетил.. Но.. Италия как-то больше нравится
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:23   #13
elvin
Матерый
т.е. надо советов по Риму?
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:38   #15
elvin
Матерый
ну, это не совсем понятно было по названию темы.
тогда сорри, что влез
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:57   #17
elvin
Матерый
так план поездки по Калабрии составлен? где будет место проживания? и планируете ли арендовать машину? а то что-нибудь посоветую, а туда пол дня ехать.
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:13   #18
Владимир Иванович
Завсегдатай
гостиница в Скалее уже забронирована. Машину брать не буду. Планирую на своей машине туда в сентябре поехать с сыном. ехать туда на поезде с Рима 5 часов.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:05   #19
DAV
Постоянный посетитель
off: Вы без туроператора как я понимаю? Можно пару слов как искали отель, как визу получали?
DAV вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:22   #20
elvin
Матерый
все достаточно просто - в интернете ищутся отели если денег побольше или bed&breakfast, если денег поменьше. Что, впрочем не означает, что мало. Выйдет по любому дорого.

В отеле бронируете, в B&B пишете письмо, что "нам так понравилось, нам так понравилось, что хочется у вас остановиться на Н дней". Правда далеко не все хотят работать с иностранцами. В общем после согласования они затребуют предоплату, а вы в свою очередь факс брони. Эта бумажка и будет служить собственно обоснованием для визы.

Визовый центр в москве я всегда вспоминаю с дрожью. По-моему итальяшки и русские, что на них работают делают все что бы поиздеваться над простыми россеянами. Очень погано, особенно получение. Сдача документов еще боле-менее. Хотя те кто принимают тоже не церемонятся.

НО! в прошлом году открылся визовый центр в нижнем и за какую-то небольшую плату можно оформить через них. те деньги, что они берут однозначно стоит потратить.

Список остальных документов - в визовом центре все расскажут и покажут. От нижегородского осталось самое хорошее впечатление.
elvin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:26   #21
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Визовый центр в москве я всегда вспоминаю с дрожью. По-моему итальяшки и русские, что на них работают делают все что бы поиздеваться над простыми россеянами. Очень погано, особенно получение.

"Вы просто не умеете их готовить" (c)

Два года назад подавал и получал документы. При первом посещении от входа в двери до выхода из них же прошло 40 минут, при втором - 20 минут. Не имел никаких проблем вообще.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:19   #22
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от avgera
"Вы просто не умеете их готовить" (c)

Два года назад подавал и получал документы. При первом посещении от входа в двери до выхода из них же прошло 40 минут, при втором - 20 минут. Не имел никаких проблем вообще.
))) теперь то же самое и у нас, и никуда ездить не надо). список доков , рпавда, немного отличается от официального, что есть на сайте посольства - но получили без проблем визы
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:18   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вам туда сейчас не надо - там нервные все.
а на границах толпы беглых тунисцев
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:55   #24
Владимир Иванович
Завсегдатай
тунисцы гутарят по-французски. боюсь не пойму я их
И не говорите, как поет Челентано. http://video.mail.ru/mail/makalex-07/511/855.html Откуда он знал это в 2008 году )

перевод
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:24   #25
avgera
Завсегдатай
http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2309 - выбирайте, что по вкусу. Но вообще 5 часов - это аццки мало. Оптимум, похоже, примерно такой - пьяцца Навона, Треви, пьяцца Венеция, форумы, Колизей. Даже на Палатин в таком режиме уже не успеете.

Плюс еще очень высока вероятность, что рейс вам задержат. Франкфурт - аэропорт-хаб, стоит одному самолету задержаться с прилетом - и куча вылетающих стоит и ждет пассажиров.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 21:47   #26
GEM
Завсегдатай
Да ладно ? Сколько раз опаздывали самолеты - никто никого не ждет, по крайней мере люфтганза. Улетали на следующем всегда или окружными путями. Даже на НН, который летает раз в сутки - и тот не ждет ...
GEM вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 10:23   #27
avgera
Завсегдатай
В каком смысле - не ждет? Я вроде не похож на ВИП-персону, но во время первой командировки в Париж самолеты во Франкфурт опоздали как туда, так и обратно. Был уверен, что остаюсь куковать до следующего рейса - ничего подобного, еще стюардесса на пути во Франкфурт сказала, что вылетающий рейс меня дождется - так и получилось, ждали меня и еще нескольких пассажиров с других опаздывающих рейсов. Когда все загрузились, тогда и взлетели.

Когда у КДавиа был хаб в Калининграде - там была та же самая фигня, при мне улетал самолет не помню куда, все сроки регистрации уже прошли, а у гейта девушки причитали "ну где же этот фрунзенский, четверых ждем". Но пока семья с фрунзенского рейса не прибежала - гейт не закрыли.

Я вообще считал, что это стандарт де-факто для хабовых аэропортов.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 13:24   #28
GEM
Завсегдатай
Стандарт ломать расписание и стыки у тех кто не опоздал и уже сидит в самолете ?
Нету таких стандартов
Другой вопрос что в расписании уже заложена возможная задержка ... почти всегда вылетают с 15-20 минутным опозданием, а прилетают вовремя.

А КДАвиа да, ждал ... чего бы не подождать на тех 10 рейсах, которые у них летали, да еще в своем бесплатном аэропорту. А если учесть что вылеты там были очень кучненько, то пришлось бы разориться на содержании в гостиницах и питании пассажиров всего самолета, а не 1-2 опоздавших.
GEM вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:13   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
стандарт есть, но не совсем такой категоричный.
у них в базе есть информация о пунктах назначения и пересадках почти всех пассажиров, задерживают рейсы не до бесконечности, а ровно настолько, сколько можно чтобы никто не опоздал потом.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:30   #30
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Пора. Все надоело.. Нужен отдых. Поэтому еду 24 мая в Италию.Вернее лечу. На 9 дней покупаться в Тирренском море в Калабрии.
Лечу с Нижнего через Франкфурт в Рим -естественно с женой
В Рим прилет в 9.20 а поезд в 16.39
Есть около 5 часов свободного времени, которые хотим "убить" на то, чтоб посмотреть что-нибудь. Ж,д вокзал в центре - так что советы: что успеем посмотреть в первую очередь помимо Колизея?

Комп не хочу брать принципиально- здесь уже настолько устал от ежедневного "пялянья" глаз к монитор, что даже не хочу уже и смотреть
p.s. Да, и на всякий всем своим клиентам, у кого кончается страховка в середине мая, начале июня - если возможно переоформить на новый срок пораньше до отъезда. Всех обзвоню.
по римскому форуму прогуляться?)) посмотреть на камешки с огромной историей. забраться на Палатин и спуститься по Кордонате вниз...можно посетить катакомбы сан-себастьяна, оказывается, это очень интересное место с точки зрения зарождения и развития христианства.. там же Аппивеа дорога и холм Яникул вроде рядом.. уже не помню.с него очень красивая панорама открывается.
я сейчас как раз готовлюсь морально к поездке -читаю потрясающие книги Г. Мортона "Прогулки по Риму" и от Милана до Рима: Прогулки по Северной Италии... Вам, конечно, лучше третья книга подойдет - про юг страны.
Человек пишет очень увлекательно, и дает такие вещи, что от гидов не услышишь, но это такая ожившая история, что не оторваться.
Вместо Ватикана можно пройтись до СанДжованни и Латерано - это место, где находилась резиденция пап до перемещения их в Ватикан. это от Коллизея по одноименной дороге (Сан-Джовани ин Латерано) до площади с тем же названием)).
Пантеон, конечно. Замок Святого Ангела - до него, конечно, топать ногами далеко, ехать лучше.. но сооружение, а также одноименный мост того стоит.
Монетку в Треви))) и съесть рядышком в джелатерии мороженое. вкуу-у-усное)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:57   #31
Benzin95
Завсегдатай
Была тут тема про Рим за 2 дня, думаю некоторые советы и оттуда подойдут: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116947

От вокзала проще на метро доехать до Колизея (2 станции вроде), чтобы время не терять. А оттуда начинать маршрут. Все посмотреть явно неудастся, и чтобы не тратить время на что-то не совсем интересное, лучше составить маршрут заранее.
Не знаю, что за карта, про которую Al_ говорит, но лучше ее купить. Ибо мы простояли в очереди в Колизей больше часа А рядом народ действительно с какими-то картами\пропусками проходил гораздо быстрее.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:47   #32
klaner
Старожил
на 5 часов, предложил бы пеший круг: вокзал - площадь республики - фонтан тритона - площадь испании с лестницей (или 3 станции на метро) можно подняться выше в парк, тоже очень чудесный - далее фонтан треви - пантеон - площадь навона - через площадь венеции к капитолию (оч.рекомендую подняться на лифте на смотровую) - после палатин, коллизей и окрестности, время скорее всего подойдет к концу - через базилику санта мария маджоре на поезд.
для обзорного автобуса и римской карты пяти часов явно мало (музеи по времени много времени требуют). внутрь коллизея тоже не уврен что нужно, (хотя как не посмотреть тоже непонятно ). карты центра раздают бесплатно зазывалы на автобусы, но хороший путеводитель лучше
klaner вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:49   #33
Владимир Иванович
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klaner
на 5 часов, предложил бы пеший круг: вокзал - площадь республики - фонтан тритона - площадь испании с лестницей (или 3 станции на метро) можно подняться выше в парк, тоже очень чудесный - далее фонтан треви - пантеон - площадь навона - через площадь венеции к капитолию (оч.рекомендую подняться на лифте на смотровую) - после палатин, коллизей и окрестности, время скорее всего подойдет к концу - через базилику санта мария маджоре на поезд.
для обзорного автобуса и римской карты пяти часов явно мало (музеи по времени много времени требуют). внутрь коллизея тоже не уврен что нужно, (хотя как не посмотреть тоже непонятно ). карты центра раздают бесплатно зазывалы на автобусы, но хороший путеводитель лучше

Приехал.
ХОЧУ ВЗАД )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_4779.jpg
Просмотров: 66
Размер:	107.5 Кбайт
ID:	64378  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_4727.jpg
Просмотров: 67
Размер:	170.5 Кбайт
ID:	64379  
Владимир Иванович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК