Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-05-2007, 22:10 Выбор авто - баянистый баян но с новыми клавишами   #1
avgera
Завсегдатай
Требуется решить задачу многопараметрической оптимизации с линейными ограничениями

Ограничение по цене с учетом возможной доводки машины до кондиции - 10.000 американских президентов

Ограничение снизу - хотя бы 160 мм ибо до дачи родителей приходится преодолевать пару км по такой дороге, которую даже грунтовкой назвать трудно.

Вы все будете сейчас сильно ржать, но существует ограничение СВЕРХУ - не более 170 см. ростом. Ибо эта самая грунтовка проходит через маленький тоннель под железной дорогой и у авто ростом выше в нем попросту снесет крышу. Ездить к родителям на дачу каждый раз в объезд, где такой грунтовки не 2 км, а все 10, мне вовсе не улыбается.

Ограничение на объем - авто должно перевозить меня, жену, двух детей, иметь багажник, в который можно впихнуть одновременно как минимум детскую коляску и детский велосипед (помимо возможности ездить на авто классом повыше, это главная причина продажи нынешней 9-ки), иметь складывающееся заднее сиденье ( в идеале, впрочем, видимо недостижимом за такие бобы - салон-трансформер)

Ограничение на особенности и комплектацию - левый руль, передний привод (полный, видимо, пока недостижимая мечта) и кондер. ГУР, ЭУР желательны но не обязательны, равно как и электростеклоподъемники, омыватели фар и прочие прибамбасы. Динамика меня волнует не сильно - гоночные амбиции почти атрофированы, девяточной вполне хватало. Скорее уж если и предъявлять к движку пожелания - дак это экономичность в городском цикле (80% эксплаутации машины - в городе). И вот что уж не волнует ну почти что совсем никак - внешний вид. Мне нужна рабочая лошадка, а не породистая кобыла. О такой будем вести речь, когда президентов будет раза эдак в два больше. Надеюсь, что это будет года через 2-3, посему хочется чтобы машина сохранила ликвидность в течение этого срока.

Ну и, конечно, как и любому смертному, минимальных затрат при эксплуатации хоцца... Но ни одно новое авто в такие бобы не влезает, даже Амулет, поэтому основной класс рассматриваемых машин - это любимый Чуковским возраст "от двух до пяти", некоторые в этом случае даже в гарантию попадут. В надежность машин которые старше я не то чтобы не верю, но считаю, что это в значительной степени игра в русскую рулетку, тем более для меня, ибо в машинах разбираюсь слабо.

Фаворитом гонки пока является 2-3 летний Renault Symbol. Может быть, кто-то видит варианты лучше?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 22:28   #2
262й
Матерый
Я бы посоветовал лансер универсал или мазду протеже универсал, в бюджет влазит очень хорошо в приличной комплектации
262й вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 22:40   #3
avgera
Завсегдатай
Это какого же тогда они года получатся?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 22:48   #4
262й
Матерый
00-03 в зависимости от комплектиции и пробега по РФ. У лансеров еще и вариантов движков много, брать 1.4 так вообще красота будет(по стоимости)
262й вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 00:06   #5
avgera
Завсегдатай
Таки не понимаю. Ладно в кузове универсал эти машины отсутствуют как класс в продаже в Нижнем - дак ведь и в Москве, если верить auto.cars.ru и irr.ru их по 2-3 штуки, причем в означенный бюджет влезают только праворульные Ланцеры Седии - все леворульки значительно дороже
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 00:09   #6
262й
Матерый
С маздами я действительно погорячился, они в бюджет не лезут, а если лансер приемлимый вариант советую скататься в митсубиси на комсе, они с рабостью привезут из-за бугра специально для вас. По крайней мере год назад у них можно было заказать бу машину.

Кстати кольт не рассматривается?
262й вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:16   #7
avgera
Завсегдатай
Дык блин, кольт же совсем другого типа машина - она вообще без багажника...

Перерыл все объявления, которые дают в Нижнем и Москве, и по большому счету понял, какая машина мне нужна. Мне нужна Skoda Fabia Combi (та, что с кузовом универсал) - если она действительно "поднята" до 165 мм (в разных источниках по-разному - у кого 140, у кого 165). Вот только где ж ее взять... в Нижнем отсутствует как класс, и даже в Москве из десятка имеющихся предложений интересны максимум 1-2...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 00:27   #8
ank
Постоянный посетитель
http://icar.nnov.ru/auto.shtml
Пункт №267. У меня такая же, но на механике. Для твоих целей - вполне, даже еще кроме коляски с велосипедом еще пара-тройка лишних детей влезет ;-)
ank вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 01:12   #9
avgera
Завсегдатай
Как мир тесен :-) у моего хорошего знакомого и соседа по подъезду тоже американская Нубира, только седан, и тоже купленнная в Икаре. Но тут упираешься в возможную проблему с запчастями, для России модель до определенной степени экзотика, и более того, сосед выяснилд, что запчасти для американских Нубир иногда отличаются от таковых для Нубир для прочих рынков. Да и конкретно эта - в бюджет пока не укладывается примерно на штуку... Но иметь в виду буду.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 10:48   #10
ank
Постоянный посетитель
На самом деле проблем пока не обнаружено с запчастями, главное - знать, что именно нужно. А это узнается легко у первоисточника - www.daewoous.com. А по стоимости запчастей - чуть подороже десятки ;-)
Кроме того, у меня есть AllData по ней, и куча доков. И Glance сейчас прошивку под нее разбирает ;-)
А по поводу цены - когда я покупал, то сторговал 400 баксов в Икаре ;-)
Но конкретно над этой машиной я бы еще подумал, ибо она очень похожа на машину одного из товарищей из магазина Иномарка, который там же, в Икаре, т.е. она уже бегала здесь.
ank вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:11   #11
DS
Завсегдатай
Альмера 2000 г.в. В кузове N15 лучше ИМХО. N16 дороже и ломучее, но новее.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:17   #12
Алиска5
Постоянный посетитель
Посмотри судзук лиана, болено. Сам не эксплуатировал, но приятель отзывается хорошо. Кстати, он сейчас хочет поменять свою болену, год не скажу, но этот век - точно, и цена похожа на желаемую...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:32   #13
avgera
Завсегдатай
Не знаю... на irr ни одной объявы дешевле 295 тыров.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:41   #14
Алиска5
Постоянный посетитель
Он объяву точно не подаст...Богатенький, у него свои заберут...Если интересно, уточню - отпишусь.
Алиска5 вне форума  
 
Exclamation Старый 16-05-2007, 23:09   #15
Кирилл91
Просто мимо проходил
Короче советую либо Ford Focus универсал либо Fusion (можно найти за достойную цену) либо Nisan Note не много дороже но цена оправдывает средства, если уж совсем выбрать нечего, то возьми Chery Amulet
Кирилл91 вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:00   #16
MAN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Кирилл91
Короче советую либо Ford Focus универсал либо Fusion (можно найти за достойную цену) либо Nisan Note не много дороже но цена оправдывает средства, если уж совсем выбрать нечего, то возьми Chery Amulet
Fusion за 10000 - не смешно
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:20   #17
Nick-ky
Старожил
сузуки лиана подойдет вроде
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:21   #18
Insite
Старожил
Шевинива? А тоннель взорвать
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:31   #19
avgera
Завсегдатай
Блин, с каким бы удовольствием я так поступил с тоннелем :-) Шавку я по-прежнему рассматриваю, хотя на самом деле багажник тоже не ой какой, но вроде там расположение его такое, что всем детским причиндалам можно поместиться. Но переться на ней каждый раз в объезд...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:36   #20
Alex75*
Наблюдатель
Хамер Н3 и проезжать сверху железную дорогу, а не в тоннеле.
__________________
Не рискует тот - кто не пьет шампанское... после водки.
Alex75* вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:02   #21
Алиска5
Постоянный посетитель
Короче, я уточнил: 01 г\в, ручка, электро, полный привод, 104 т км, т.красный, ближе к вишнёвому, музака, подогрев, универсал.Для меня цена 260 без торга.
Алиска5 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:17   #22
Const
Матерый
Я бы на месте avger-ы поглядел бы этот вариант
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:32   #23
avgera
Завсегдатай
Стопудово. Алиска5, спасибо - после обеда постараюсь выловить по аське, обсудим.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:09   #24
Алиска5
Постоянный посетитель
Давай, только мона сразу на трубу. И ручку приготовь, телефон записать.
Алиска5 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:33   #25
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
Но ни одно новое авто в такие бобы не влезает, даже Амулет,.....
Почему же не влазит? Почем счас курс? 26? Как раз минимальная комплектация и влазит. Правда хорошо бы еще 5 000 накинуть на темный салон. Кондей с ГУРом в базе, багажник ОГРОМНЫЙ, клиренс высокий, по высоте тоже проходим со свистом. Или просто не нравится? Мне для поездок на многочисленные родсвенниковые и свою дачу просто супер! Уже испытвал и прочность бампера и засаживался по полной на брюхо, ничего ттт не отвалилось
wildman вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 16:05   #26
avgera
Завсегдатай
У меня нет абсолютно никаких предубеждений по отношению к китайцам, но я, когда мессагу писал, не указал, что для меня значение имеют еще и средства безопасности авто. Если тот же указанный ранее 2-3-хлетний symbol будет иметь и эйрбэг, и абс (да и вообще по тестам был самым безопасным авто своего класса), то Амулет в базе этого не имеет. То, что у нег есть кондей в базе - это, конечно здорово, и с точки зрения российского маркетинга правильно (более востребованная опция), но ведь это на самом деле не от большого ума покупателей IMHO, и для здоровья было полезнее махнуть эти опции местами. Ну а тот вариант, где есть и кондей, и подушки с абс-кой, в меня уже не влезает.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 17:05   #27
wildman
Матерый
А... Ну в общем правильно! Я тоже взял Амулет тока из-за того что он в 6ой комплектации имел минимальный набор необходимых мне опций.
Удачи в поисках!
wildman вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 22:51   #28
groman
Матерый
Брать за 10туёв и без афтомата?!?!
И получиить минимальную комплектацию?!
Китай, Таз,.......
Не понимаю я вас!
На дворе уже первая десятилетка 21-го века, а тут......машину с "душком", вернее с набором функций, не отличающихся от Таз2106.
Блин, надо брать навороченную тачилу, чтоб 21 веком пахло - чтоб афтомат был, кондиционер (а лучше климат-контроль), ТВ или ДВД (детишкам мультики, дядечкам порнушку)))), типтроники, стекла, зеркала....камеры заднего вида и прочие фенечки.
А тут, Нубира, Амулет....тьфу.)))
groman вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 23:10   #29
Кирилл91
Просто мимо проходил
Цитата Короче советую либо Ford Focus универсал либо Fusion (можно найти за достойную цену) либо Nisan Note не много дороже но цена оправдывает средства, если уж совсем выбрать нечего, то возьми Chery Amulet
Кирилл91 вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:00   #30
avgera
Завсегдатай
Интересно чья это цитата и насколько ее автор разбирается в ценах на авто :-) Fusion за "достойную цену" на вторичке будет стоить минимум 320-330, а Note в силу того, что модель свежее - еще больше. Ну никак на 10тыс. юсд не похоже.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 11:40   #31
Const
Матерый
Зато сколько в них пафоса! И тебе автомат, и климат, и ДВД и еще херова туча всяких ништякоф
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-05-2007, 14:00   #32
Кирилл91
Просто мимо проходил
Блин ну тогда Фокус возьми, и Fusion можно тока так найти за 300 тока без гарантии будет
Кирилл91 вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 15:36   #33
avgera
Завсегдатай
Итак, теме - up!

Алиска5 - спасибо еще раз, причем двойное, ибо хозяин балены оказался старым знакомым, с которым мы 10 лет не виделись - что, кстати, и на цену повлияло :-)

Название новой машины - в профиле :-) Фотки приложу попозднее. Все осмотревшие сослуживцы сказали - "машине - безусловный зачет!" Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:25   #34
Алиска5
Постоянный посетитель
Фигня делов... Хотя, рад что оказался полезен!
Алиска5 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК