Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-07-2011, 22:05 Насоветуйте самую лучшую зимнюю резину.   #1
didandr
Матерый
В размере 33" х 12,5" R15

Желательно шипованную.

Цена особого значения не имеет.
Желательны отзывы людей пробовавших конкретные устрицы колеса в деле.


Это типа готовь зимние тапки летом.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 21:10   #2
didandr
Матерый
Шинные гуру!
Але!

типа ап....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 21:20   #3
didandr
Матерый
Кстати, можно и R16.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:08   #4
Grey
Матерый
Самой лучшей шины не бывает, в принципе. Нужны конкретные требования от тебя самого, что ты ждешь от этой шины, иба каждая шина имеет свои достоинства и недостатки.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:48   #5
philipp
Завсегдатай
Купера?
philipp вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 10:59   #6
Tokha
Завсегдатай
Ты каждый год резину выбирать будешь(http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=110871)?


Прошлую зиму проездил на Куперах M+S. Мне очень понравилось, другой не хочу. По сугробам прет отлично, по льду хреновенько, на износ устойчивая, не портится вот так сразу от бордюров и пеньков. Плюс этой резины еще в том, что удобно в межсезонье, она по грязи умеет передвигаться.
Tokha вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:47   #7
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
Ты каждый год резину выбирать будешь(http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=110871)?
Да!
На прошлую выбирал 31"
На эту 33"
На следующую, наверное 35"
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 15:25   #8
didandr
Матерый
Прошлую зиму откатал на Кумхо. Непонравилось. Как корова на льду.
Немного поездил на старом купере. Чуть получше.
Но все равно не то.

Хочется чтобы на льду более или менее нормально держала, и по снегу не глубокому спокойно шла.
Я зимой особо в грязь стараюсь не лазить.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 15:40   #9
Tokha
Завсегдатай
Тогда Хаккапелиту, скорее всего, судя по отзывам.

Сам я на такой не ездил, но все хвалят. Плохо то, что не бывает Хаккапелиты с профилем 75, только 70, а люблю поуже резину.
Tokha вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 15:44   #10
191
Матерый
Присоединюсь к Tokha по Куперу M+S. Отъездил 3 зимы на УАЗе. Единственный минус, по моему мнению, любит асфальтную колейность - так и норовит в нее свалиться. Возможно лечится увеличением давления, но я не пробовал - привык. Лед, снег и прочие зимние прелести - проблем нет.
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 15:56   #11
jushi
Старожил
Лично мне прошлой зимой очень понравилась Nordman SUV, что есть Hakkapelita SUV, только прошлая модель и произведена в Питере. По льду, по асфальту, по снегу - все ОК, даже цепи забросил, реально гребет не хуже. Вот только не знаю, есть ли такой размер, какой тебе надо.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 16:02   #12
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от jushi
Лично мне прошлой зимой очень понравилась Nordman SUV, что есть Hakkapelita SUV, только прошлая модель и произведена в Питере. По льду, по асфальту, по снегу - все ОК, даже цепи забросил, реально гребет не хуже. Вот только не знаю, есть ли такой размер, какой тебе надо.
Нордман реально и заметно хуже хакки 5 - ездил и на том и на том. Вроде по протектору хакка, да по составу резины похоже съэкономили.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 16:36   #13
jushi
Старожил
Ну я как бы не про 5, а про SUV, а это немного другая резина. Хотя про состав резины наверное так и есть, зато и цена другая. Конечно, если по финансам ограничений нет, то полюбому лучше оригинальной Нокиан нет ничего. Хотя мне показалось, что новая Хакка SUV имеет более мелкий протектор, чем предыдущая (которая теперь Нордман), по снегу возможно будет похуже.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 00:33   #14
didandr
Матерый
А обсуждаемая резина
1. Шипованная?
2. В нужном размере бывает?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 14:06   #15
jushi
Старожил
1.Да
2.К сожалению, сейчас посмотрел, самый большой размер Nordman SUV и других хаккапелит 265/70R16. Есть еще Hakkapeliitta LT, та самая большая 265/75R16. В общем немного нехватает По крайней мере так www.nokiantyres.ru говорит.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 14:25   #16
Прагмат
Завсегдатай
Бридж-н7000...например...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 15:51   #17
Drowt
Старожил
Ну если бюджет особой роли не имеет то выбор очевиден - хакка 5-7, мишлен X-ice nord (XIN2) или conti IceContact.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК