Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-10-2009, 22:36 Andrey попал в пдт на гагарина. остановка сахарова   #1
_Dmitry
Постоянный посетитель
кто желает убить время вместе с автофорумцем - приежайте посочувствовать.
моральная поддержка лишней не будет
_Dmitry вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 22:42   #3
_Dmitry
Постоянный посетитель
да все здоровы ... много новых непечатных букв услышал от андрюхи .. говорит на светофоре в сторону выезда из города стоял в левом ряду поворачивать к себе пытался .... на него чудак скатился сверху вниз .... не смог тронуться и типа и вот торчит в бампере ...
_Dmitry вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 22:44   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Ситуация хреновая. Та сторона может сказать, что он ее в жопу догнал. И без свидетелей хрен чего докажешь.

UPD: Сфокусировал сознание. Не, все нормально...

UPD 2: Кто у кого в каком бампере торчит?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 22:45   #5
_Dmitry
Постоянный посетитель
говорит что записал мобильник ниже его стоявшего ... он типа все видел все готов подтвердить ...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
там как бы горка перед светофором - он был толи 4-м толи 3-м в очереди на поворот на лево.
первые тронулись и уехали - а этот впереди его стоящий покатился вниз и как говорит андрей не пытаясь остановиться скатился на него...

Последний раз редактировалось _Dmitry, 21-10-2009 в 22:51. Причина: Автоматическое склеивание.
_Dmitry вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 02:40   #6
Andrey
Матерый
Отчитываюсь

В общем, я, собственно, попросил запостить, ибо переживал, что куковать мне там часов несколько в ожидании ГИБДД и не умереть со скуки за это время Ну типа потрындеть с кем-нидь

Теперь о самом ДТП . Как выразился тут кое-кто - "наши люди в булочную на такси н ездят" . Началось всё с того, что поехал я в Гагаринский по просьбе жены. Пешком не пошел, ибо решил, что "ща быстро заскочу в Гагаринский и сразу машину поставлю в гараж"... Быстро не получилось .

Заехал в Гагаринский, закупился, выехал на Гагарина, мне надо налево, встал в левый ряд с поворотником, передо мной 2 машины - впереди вроде 6-ка ВАЗовская была, за ней Тойота, за Тойотой встал я. Сзади подъехало еще машин 4-5... Стоим, ждем зеленый, ничто не предвещает беды .

Загорается зеленая стрелка, шоха резво уходит на разворот, Тойота передо мной дергается и глохнет. Стопы у нее вспыхивают, гаснут и она начинает плавно откатываться назад. Я даю краткое "фа-фа", Тойота продолжает катиться, я включаю заднюю и короткими рывками начинаю сдавать назад, постоянно дудя и мыргая дальним... А Тойота катится... Сзади народ начинает тоже откатываться, но этот процесс происходит явно медленнее, чем катится Тойота . Понимаю, что "щас получу в морду", стараюсь подгадать под последний рывок назад, чтоб как можно мягче принять его в свой бампер, благо скорость маленькая. БУМС!

Включаю аварийку, сразу иду к стоящему сзади меня Nissan (от которого встал см в 40), прошу у чувака если не дожидаться со мной ГИБДД, то хотя бы дать номер мобилы и фамилию-имя. Пока записываю его данные - остальной хвост успевает разъехаться. К этому времени из подпертой моей авто сзади Тойоты вылазит чувак . Я вообще человек спокойный, но почему-то было желание с ходу зарядить ему в табло. Сдержался .

Высказываю ему много "добрых слов" о его способностях к вождению и о том, что в машине есть педаль тормоза и ручник, которые имеюь свойство сохранять работоспособность и при заглохшем двигателе, и даже при выключенном зажигании . Идем смотреть повреждения - на вид всё в пределах царапин краски. Я предлагаю ему разъехаться. Чувак несколько раз облазивает "точку контакта", в результате решает, что "будем вызывать ГАИ" .

Дальше "звонок другу" с просьбой дать телефоны дежурного в Приокском ГИБДД, получаю 3 телефона - звоню по всем - нихт! Звоню 112, объясняю ситуацию, прошу, чтоб прислали машину ГИБДД. Два раза (!) объясняю, что "пострадавших нет, повреждения авто не сильные - надо только ГИБДД для оформления"... Обещают прислать ГИБДД . Сидим, ждем...

Минут через 10 подъезжает машина ГИБДД, притормаживает и проезжает мимо . Минут еще через 5-7 еще одна машина ГИБДД проделаывает аналогичный трюк . Ждем... Сзади, мигая маячками подъезжает пожарка и встает прямо около моей кормы. Выхожу - меня спрашивают "Вы на ДТП вызывали?" Я отвечаю, что я вызывал, но я как бы "пожарных не заказывал" . Довольно веселый чувак переписывает номера обеих авто и фамилии водителей, сообщает, что "ГИБДД щас будет" и они сваливают .

Еще где-то минут через 20 приехало ГИБДД (довольно быстро в общем - около 35-40 минут с момента вызова). Подхожу, просят "объяснить ситуацию". Рассказываю как было . В это время второй из экипажа разглядывает "точку контакта" и в корректных выражениях, но с интонацией "вы уроды" высказывает, что "не хрен гонять экипажи ГИБДД из-за всякой фигни" .

Тут доходит до интересного... Чувак из Тойоты всё это время интенсивно названивал по телефону... Его показания как-то так "становятся чуть иными", а именно: встал на светофоре, когда трогался - заглох, включил аварийку, потом удар сзади. Что откатывался - не чувствовал и вроде не было такого . Я так вежливо намекаю ГИБДД-шнику, что я несколько не согласен с формулировкой, что "он получил удар сзади" и вообще говоря у меня есть свидетель, который был в машине прямо позади меня и как минимум видел мои фонари заднего хода.

В общем, инспектора делают замеры и уходят в свою авто рисовать схему и писать протокол . Итог - у меня вообще никаких поврежденией, у Тойоты - задний бампер поцарапан. На том и разъ...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 02:47   #7
woodpecker666
Матерый
есличо - я там проезжал мимо и видел как какойто олень катится на митцу, которая истерично дудела орала и моргала....
да и минимум пол форума тоже это видели...да ведь ребят?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 02:57   #8
didandr
Матерый
жаль, что одна только кнопка "благодарность"!
Если чо, я там тоже пешком шел по тратуару.

Когда когда это было? И где? по точнее плз.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 09:27   #9
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
я так понял это случилось прямо напротив Дворца спорта... Andrey стоял в левом ряду - развернуться в сторону Лядова видимо хотел... Если тот, что дал номер сотового вдруг потеряется, или будут неуверенные показания - не вопрос! Чур я стоял в соседнем ряду - повернуть хотел. Нам ребят это, чтоб не попасться - рамки бы поснимать придется..! ;-) А, то вроде как не родственники, вроде всё чисто-гладко, ничто не объединяет и вообще мы не знакомы были до этого ДТП. А, мля рамки сцуко одинаковые..! У всех! Менты не поймут юмора про флеш моб... ;-)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 09:40   #10
Slider
Завсегдатай
В названии темы- остановка Сахарова, тц "Гагаринский". Это Щербинки.
Slider вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 03:13   #11
Hunter
Флудер
НЕ согласен. Лжесвидетельствование штука нехорошая.
Я бы посоветовал Andrey опубликовать номера Тойоты, а ссылку дать её владельцу. И пусть не спит и думает какая нелепость может теперь с ним приключиться.

P.S. любое несоответствие в лжепоказаниях может быть истолковано против нашего форумского собрата. Не факт что тойотовец не сможет этим воспользоваться в свою пользу.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 03:17   #12
didandr
Матерый
Где лжесвидетельствование?
Какое лжесвидетельствование?
Мы ж все до одного будем говорить одно и тоже!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 09:29   #13
Slider
Завсегдатай
Цитата:
...Я вообще человек спокойный, но почему-то было желание с ходу зарядить ему в табло. Сдержался ...

Цитата:
...Тут доходит до интересного... Чувак из Тойоты всё это время интенсивно названивал по телефону... Его показания как-то так "становятся чуть иными", а именно: встал на светофоре, когда трогался - заглох, включил аварийку, потом удар сзади. Что откатывался - не чувствовал и вроде не было такого ...

В табло, конечно ему надо для профилактики, но что сдержался - молодец. Ибо вони было бы от этого...

Присоединяюсь к didandr
Slider вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 10:39   #14
Andrey
Матерый
В общем... Итог истории
Обменялись мы вчера с этим товарищем телефонами обменялись, он мне вечером позвонил с предложением "разойтись без взаимных претензий" . На том, в общем-то, и порешили.
Сегодня утром съездил в ГАИ на "разбор", где чувак (как я его по телефону выводил к приокскому ГАИ - это отдельная песня - у него с ориентированием в пространстве и подсчетом свефоров "до одного" - фраза "на первом светофоре направо" - очень тяжко было ) подтвердил, что "сам дурак", претензий ко мне не имеет, я в общем-то тоже к нему претензий нет. На том дело и закрыли, гайцы высказали мнение, что необходимо оплата "ложного вызова" в виде бесплтаного завтрака. Вот тут я согласился в том плане, что "банкет за счет чувака". В общем за его счет закупили "завтрак гаишника" в ближайшем ларьке и на том и расстались .

Тему можно закрывать . Всем спасибо за сочувствие.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 10:47   #15
Bliznyashki
Матерый
Легко отделался И ждал экипаж ГИБДД, по сути, недолго, и повреждений никаких, и "без взаимных претензий". Уж если у кого написано на роду попасть в ДТП, то лучшего варианта и желать не стоит...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 10:51   #16
tolich
Матерый
Бесплатный завтрак за ложный выезд. Позорище.
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 10:56   #17
Andrey
Матерый
Я данное действо рассматриваю не как "дать гаишникам", а как "наказать идиота" Пусть и небольшой суммой денег. Чтоб хоть какой-то урок ему был .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 11:00   #18
tolich
Матерый
Да я не твои действия или действия "того идиота" так оценил. Угадай, чьи?

Спецально для Дона Корлеоне: да, я знаю, это зависть. Моя родная в чистом виде, да
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 10:58   #19
~GZ
Едкое вещество N8
А за неложный - ужин при свечах в "Робинзоне".
~GZ вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 18:44   #20
сараевод
Неисправимый баянист
плавно переходящий в завтрак?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 10:53   #21
Mihey
Старожил
Ну вот. А ка же ни одного дтп и думать за всех, разочаровал
Mihey вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 11:11   #22
Andrey
Матерый
А я за всех и думал И за это дурня на Тойоте, и за чуваков, которые сзади - я видел, что сзади "не успевают отъехать", видел, что этот дурень явно тормозить не собирается. Принял, на мой взгляд, единственное возможное решение - как можно мягче "принять его в бампер".

Обратимся к ПДД п.1.2.:
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
У меня транспортное средство каких-либо повреждений не получило - одна мизерного размера "коцка" на краске - не в счет! Если я каждую коцку считать буду, то я за поездку на юг последнюю раз 20 в ДТП попадал, ибо в бампер и передок капота камешков я наловил и коцок новых появилось .

Ну а то, что у него заметные царапины на бампере - это его проблемы . Я свою машину (и машины тех, что сзади были) сохранил в нормальном состоянии .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 11:19   #23
Lnu
Матерый
В общем, все правильно сделал, кмк.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 11:29   #24
Seoul
Славутовод
Я в это время с Сахарова поворачивал от Хаммера, Хаммер следом ехал. Слышал как сигналил, думал что этот олень просто притупил с троганием. Так что если что.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 11:34   #25
Andrey
Матерый
Знаешь, когда тупят с троганьем я ограничиваюсь кратким мыргом дальним, ну а если уж "тупят клинически" делаю "краткое фа-фа". Если слышал на самом деле - мог заметить, что я там "обдуделся по самое не балуйся" за эти несколько секунд, пока он откатывался .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 19:58   #26
Sergio Safoni
Флудер
звонить нужно сразу в дежурку на стрелку, 112 не канает, пожарникам зачот, тебе 3 зачота за терпение и развернутый рассказ
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 11:10   #27
Ev
Матерый
Истинно "пдт" какое-то...
Ev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК