Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный > Хоккей
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Хоккей Про Хоккей. "ТОРПЕДО" и не только

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-10-2007, 02:46 Интервью с Юрзиновым по итогам первого круга   #1
Opel_Astra
Флудер
Интервью
Цитата:
Юрзинов: никаких проблем!
Эксклюзив Чемпионат.ру
22 октября 2007 года, понедельник. 19:02
Автор: Константин Нуждёнов, "Чемпионат.ру"
Некоторое удивление вызвала в межсезонье селекционная политика нижегородского "Торпедо", которое, выйдя в элиту, не стало совершать кадровую революцию, а напротив, сделало ставку на игроков, добывших путёвку в Суперлигу. Состав той команды, образца "вышки", изменения некоторые, естественно, претерпел. Но изменения эти были несущественные, и игроков с громкими именами в команде так и не появилось. Хотя многие этого ожидали. Ведь стоит за спиной у клуба не кто-нибудь, а Валерий Шанцев, который, как известно, на хоккее не экономит. Тем не менее, капитального усиления не произошло. И многие в преддверии сезона предрекали "Торпедо" участь аутсайдера. Но нижегородцы эти расклады опровергают, играя неплохо – десятое место по итогам первого круга, для них, пожалуй, успех. И на достигнутом команда останавливаться не намерена, а главный тренер Владимир Юрзинов-младший считает, что главный козырь его нынешнего коллектива – характер. "Ребятами я доволен", - ответ на вопрос о том, удовлетворяют ли итоги первого круга наставника "Торпедо", Владимир Юрзинов умещает в одну фразу.

- Я работаю с командой уже второй сезон, и несмотря на то, что прошлый год мы провели в высшей лиге, костяк клуба сохранился и в элите, что я считаю большим плюсом. Главная отличительная черта "Торпедо" – характер. Матчи, которые мы провели в первом круге… Да, какие-то из них выигрывали, в каких-то уступали. Но было всего несколько встреч, которые мы проиграли вчистую, по делу. Все остальные матчи проходили в бескомпромиссной борьбе. Просто чаша весов, при равной игре, склонялась в сторону соперника. А о том, как игроки "Торпедо" бьются на льду, лучше всего говорит количество травм, с которыми мы закончили первый круг чемпионата - у нас девять человек находятся в лазарете, что говорит о самоотдаче игроков.

- Если возвращаться к селекционной политике "Торпедо" в межсезонье…Почему решили сделать ставку на тот состав, который выходил из "вышки", в Суперлиге?
- Весной, к сожалению, мы опоздали с селекцией, но, тем не менее, смогли взять игроков на определённые позиции, которые нуждались в усилении. И пришедшие к нам ребята вписались в команду удачно. У нас много кто заново родился (улыбается). А вообще, когда я перед началом прошлого сезона принял "Торпедо", у меня были свои мысли насчёт комплектования команды, которые я претворяю в жизнь и по сей день: набирать в состав игроков, у которых, по различным причинам, что-то в своих прежних клубах не получалось. Такие хоккеисты приходят с большим желанием доказать, что они чего-то стоят. Мы таких ребят "реанимируем", они у нас выходят на хороший уровень и показывают добротную игру. Получается так, что мы помогаем им, а они помогают нам. И получается, что у нас в команде настоящий коллектив, а это очень важная вещь. Кроме того, в состав постепенно вливается ряд молодых игроков. Они играют, растут, получают уверенность и опыт игр на высшем уровне. А ведь растить молодёжь всегда важно.

- И все ли игроки, которые находятся в вашем распоряжении, отвечают требованиям тренера Юрзинова?
- Да. Те хоккеисты, которые не отвечают моим требованиям, играть у меня не будут.

- Десятое место "Торпедо" по итогам первого круга чемпионата – это действительно именно его место? Или команда могла, допустим, быть и несколько выше? - Чемпионат очень ровный. И наше десятое место по итогам первого круга о чём-то, да говорит. Хотя, могло бы быть и немножечко получше. Я объективно оцениваю возможности команды, но всё-таки считаю, что три-четыре очка мы потеряли.

- Какое место, по вашим ощущениям, может стать потолком для "Торпедо"? Эдакий максимум, на который способная команда.
- Я даже не знаю…Не буду гневить Бога. Я просто благодарен, что на сегодняшний день у нас всё складывается неплохо. В дальнейшем мы будем стараться. У нас есть большое желание и много стремления играть лучше, работать, прибавлять. И я думаю, что это всё будет вознаграждаться.

- Замечена интересная тенденция: "Торпедо" играет сериями. Весь первый круг прошёл в одном ключе: несколько матчей подряд команда выигрывает, затем несколько подряд проигрывает. Затем ситуация повторяется снова и снова. Что думаете по этому поводу?
- Да, действительно…Но я считаю, что это не какая-либо закономерность, а стечение обстоятельств.

- В "Торпедо" играет опытнейший защитник Александр Завьялов. Это хоккеист, родившийся ещё в 60-х годах. Что можете сказать о нём?
- Я не смотрю в паспорт игрокам. Дело в том, что у хоккеистов различный физиологический возраст. И многое зависит от их профессионального отношения к своей работе, к подготовке к матчам. Саша - капитан нашей команды. В его игре хватает и движения, и самоотдачи. Также я могу выделить его и по человеческим качествам. Для нас Завьялов – очень важный игрок.

- Близится дозоявочное окно. Усиление команде требуется?

- Я бы взял одного игрока – забивного форварда. Но это должен быть действительно игрок высоко класса. Если такого не найдём, то никого брать, наверное, не будем. У нас и так хорошая команда.

- А какие-либо проблемы в клубе существуют?
- Их не только не существует, их и не было. Хотя в прессе кое-какие вопросы о "Торпедо" поднимались. Но могу сказать, что все негативные моменты, о которых кто-либо говорит в отношении нашей команды - неправда. У нас хороший коллектив, ребята работают на совесть. Наши игроки отличаются не только своими профессиональными качествами, но и человеческими. Так что проблем – никаких.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 10:09   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
У нас 2 пятерки к отчислению, по игровым качествам, а он "все хорошо, нам никого не надо" . . . .
настолько далеко от реальности все это . . . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 10:23   #3
paganel
Матерый
2??? нормально так.... скромненько
или ты тоже преувеличил слегка?
paganel вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 10:27   #4
DTV
Завсегдатай
Вот если честно, я бы Горшкова выгнал. Вообще не нравится его игра. Донике бы дал последний шанс Остальные нравятся...
DTV вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 11:01   #5
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
Донике бы дал последний шанс
доника играет. другой вопрос - на всю ли зарплату.
а в игре с динамо он мне понравился.
paganel вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 12:29   #6
Shark
Матерый
вот я тоже думаю,что преувеличение.
Shark вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 12:55   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Есть же еще люди не проходящие в состав
тот же Меляков
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 11:14   #8
sprite
Старожил
если он в интервью скажет что 2 пятерки к отчислению, то команда встанет...
каждый будет думать что именно в него не верят...
sprite вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 12:59   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Боюсь от его речей ничего не зависит
Чудес не бывает
Везение тоже не вечно.
Все встанет на свои места и как не прискорбно наше место не в 10-ке.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 15:35   #10
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...
Чудес не бывает
Везение тоже не вечно.
Все встанет на свои места и как не прискорбно наше место не в 10-ке.
именно так, но... так хотелось верить, то за play-off зацепимся :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 15:46   #11
Shark
Матерый
мы будем в десятке,ну или на 1-2 позиции пониже.В плэй офф войдем 100 процентов,нельзя уж так недооценивать команду.
Shark вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 15:58   #12
paganel
Матерый
ну как сказать...
в первом круге мы взяли очки у Лады, Авангарда, АкБарса, Локомотива, Динамо, ЦСКА, не то, чтоб незаслуженно... как бывает во втором круге - мы видели. Гроза авторитетов - это, конечно, хорошо, но....
вместе с тем, потеряли очки с Витязем, ХК МДВ, Сибирью, Металлургом Нк, и нет никакой уверенности, что это было случайностью и во втором круге ни в коем случае не произойдет.
paganel вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 16:29   #13
Shark
Матерый
все возможно,скоро будет серия домашних игр с Витязем,Амуром,Сибирью,где очки должны браться наверняка,там и посмотрим,я уверен в наших.
Shark вне форума  
 
Старый 23-10-2007, 12:55   #14
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
У нас 2 пятерки к отчислению, по игровым качествам, а он "все хорошо, нам никого не надо" . . . .
настолько далеко от реальности все это . . . . . .
ХЗ, может быть и можно найти лучших игроков. Но на данном этапе эти игроки дают результат. Отчислить легко, зачислить новых, которые будут лучше прежних - трудно. Не буду сейчас разбирать кандидатуры на отчисление Скажу только, что Доника с Кагайкиным, например, в прошлом сезоне были лучшей парой наших защитников. Конечно, есть большая разница между вышкой и суперлигой. И еще я бы отправил на пенсию ветерана, которого так любит ВВЮ. Ну не тянет он, нет у него нужной скорости. Хотя опыт, безусловно, огромный. Горшков тоже уже не скоростной нападающий, но тактически грамотно действует.
А вообще для меня важнейший показатель - потери шайбы. Т.е. когда игрок расстается с шайбой и она попадает к сопернику. Броски по воротам не считаем. Так вот по этому показателю Горшков очень даже неплохо выглядит. А Завьялов - не очень хорошо.
Gregory GT, к тебе вопрос: говорят, Шанцев очень хотел видеть в рядах Торпедо Артема Чубарова. Так?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 12:58   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я не вхож в круги, занимающиеся селекцией в клубе.
По двум причинам. Главная из них - отсутствие таких кругов.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 18:03   #16
Opel_Astra
Флудер
иногда такие ситуации, как вчерашнее поражение, служат толчком к созданию кругов
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 19:01   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Очень бы хотелось верить в то, что столь крупное поражение приведет к изменению ситуации. Предпосылок к тому правда немного . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-10-2007, 20:04   #18
Opel_Astra
Флудер
Пессимист - это информированный оптимист.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК