Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-04-2010, 01:30 Подберите 205/55 R16 до 3000т.р за колесо   #1
BeTeP
Завсегдатай
собственно САБЖ, пожалуйсто? важные парметры: показатели в мокрую дорогу, и не сильно страшно в грязь было лезть чтобы
BeTeP вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 17:03   #2
Max
Флудер
Матадор, Амтел, Кордиант, КамаЕвро.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 17:42   #3
Колесо
Матерый
Макс,есть кое что и получше
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 01:33   #4
BeTeP
Завсегдатай
купил кордиант спорт1, скатал до дачи - очень доволен, дорогу держит хорошо, не бьет, отбаллансировалась номально, по говну пролезла- не разу не буксанул, может разве шумновата, но меня это не сильно смущает, Спасибо амколесо, только лажанулся все таки ты с размерами проставочных колец с 57.1 на 65.1 а не на 73.1, постораюсь обменять
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 01:02   #5
mishgan01
Постоянный посетитель
Осторожней с ямками,рельсами очень слабая резинка.2 комплекта убил все в грыжах.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 14:32   #6
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от mishgan01
очень слабая резинка. 2 комплекта убил все в грыжах.
При желании и железнодорожные колёса убить можно.
1. следить за давлением в шинах
2. голову не выключать ... особенно на ямах и рельсах ...
Лично знаю людей, которые на 3-й сезон в этих шинах пошли - у всех полёт нормальный без повреждений.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 16:16   #7
Колесо
Матерый
Лёш, ты же знаешь, например Бридж убить практически не возможно,а например Контик, как два пальца обо асфальт.Про голову тоже здорово написал, особенно учитывая тот факт, что за рулем ты сам не ездишь
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 16:23   #8
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёш, ты же знаешь, например Бридж убить практически не возможно,а например Контик, как два пальца обо асфальт.Про голову тоже здорово написал, особенно учитывая тот факт, что за рулем ты сам не ездишь

"Норму внутреннего давления" и "выбор скоростного режима в зависимости от условий" никто, Сань, не отменял. Не зависимо от того, езжу я или нет, и не зависимо от того, стоят ли континентали, бриджи или кордианты ...
Шину с пониженным относительно нормы давлением убить на много проще. Или я что-то неправильно написал?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 16:46   #9
Колесо
Матерый
Лёш, я про то что если сравнить прочность боковины Бриджа и например Контика с нормальным давлением и одинаковым типоразмером шины, то Бридж пробить будет значительно тяжелее, ТАК?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 17:04   #10
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёш, я про то что если сравнить прочность боковины Бриджа и например Контика с нормальным давлением и одинаковым типоразмером шины, то Бридж пробить будет значительно тяжелее, ТАК?

так-так
только чечь там вообще про кордианты шла
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 18:54   #11
Колесо
Матерый
Лёш, про Кордиант даже говорить не хочется!
п.с.Не пойму с чего они решили, что эта шина должна столько стоить,в закупе чуть дешевле Йоки.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 19:12   #12
YARIK
Постоянный посетитель
Типа врожденное сцепление с дорогой!
YARIK вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 21:59   #13
BeTeP
Завсегдатай
просто до этого у меня был кордиант спорт в размерности 175/70 р13( на автомобиле марку которого впринципе называть не обязательно. можно по размеру шин догадаться) резина меня устроил, никаких грыж не наставил, также не плохо отбалансировалась. ну и рисунок согласитесь не плохой, про качество материала промолчу, так как ничего о нем не знаю. а кумхо примерно за эти же деньги меня чего то не прильщает. а про рисунок спорта могу сказать, что для дождя в нем есть все, так же нормально едет по грязи(в угоду тишине видимо), а по сухому асфальту мне ваще если честно пох. для моих скоростных режимов пойдет любая более менее вменяемая резина, у амтела по мне более убогий рисунок,
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 22:03   #14
BeTeP
Завсегдатай
также еще могу сказать что самая офигенная резина на которой я ездил это вредештейн хай-трек (голланд. не амтел, за амтел не чего не могу сказать), в дождь вообще просто супер. а самое г из современных - это нексен (модель не помню - рисунок елкой одной)
BeTeP вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 10:48   #15
YARIK
Постоянный посетитель
Vredestein Hi-trac очень достойная покрышка, у знакомого сейчас стоит такая на Getz, он в восторге!
YARIK вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 10:39   #16
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Лёш, про Кордиант даже говорить не хочется!
п.с.Не пойму с чего они решили, что эта шина должна столько стоить,в закупе чуть дешевле Йоки.

А ты не знал, что Кордиант круче Йоки?
PS
Самому тоже смешно.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 14:55   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
А ты не знал, что Кордиант круче Йоки?
PS
Самому тоже смешно.

Круче шин не бывает просто
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 13:31   #18
Mihey
Старожил
что скажите про BRIDGESTONE SPORTS TOURER MY-01?
Mihey вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 16:50   #19
Колесо
Матерый
Цена-качество идеально сочетаются в этой шине, если нужны более подробные коменты звони!
телефон в личке
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 05-05-2010 в 17:23.
Колесо вне форума  
 
Exclamation Старый 11-09-2010, 13:17   #20
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
очень интересует мнения по шине HANKOOK Winter I*Pike W409. В автомоде прям разрекламировали. На просторах инета прочел лишь это: на сыром асфальте тормозит слабо. Типа ещё тихая она. Остальное не уяснил, т.к. кто говорит супер, ниже строчкой другой пишет слова на буквы Х (не хорошая, нет) и на Г... Мой бюджет: 4000 р за баллон, не выше. Может что другое насоветуете?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 13:44   #21
Стелс
Завсегдатай
Yokohama Guardex F700S
Остальное в личке.
Стелс вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 17:35   #22
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Стелс
Yokohama Guardex F700S
Остальное в личке.

Мнение конечно только моё, но выбирая между HK и Yokohama (как дилер и HK и Yokohama) я бы выбрал всётаки неYokohama ...
... Тем более, что в этом году, как HK говорит, обновлён состав резиновой смеси для W409, и теперь она будет ещё лучше.
У Yokohama, я считаю, липучки хорошие, а вот шиповки - слабоваты ...

PS. Юзай поиск.
Про W409 здесь много уже высказывались ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 18:11   #23
Стелс
Завсегдатай
Мнений, конечно же, может быть сколько угодно...
Я пока ещё предпочитаю японскую шину корейской.
Сравнивая эти конкретные модели:
- у Ханкука рисунок погрубее, резиновая смесь протектора пожёстче
- у Йокогамы резина помягче, на уровне нешипуемых шин
Вывод: Ханкук будет лучше копать в сугробах, основые минусы шипованных шин в нём будут выражены ярче (в основном торможение на асфальте); у Йокогамы шипы - как небольшое дополнение к нешипуемой шине. Т.е. Ханкук, как шипованная шина лучше Йокогамы, но Йокогама лучше в плане комфорта и управляемости не на льду.
Всё ИМХО конечно.
ПС: возможно обновление резиновой смеси сделает Ханкук ещё лучше.
Стелс вне форума  
 
Старый 14-09-2010, 10:12   #24
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Стелс
но Йокогама лучше в плане комфорта и управляемости не на льду.

Вот за мутноватую курсовую устойчивость и необходимость постоянного подруливания на льду я и недолюбливаю эти "семисотки" ... что "S", что "Z"...
И шипует Yokohama все шины 10-м гвоздиком, независимо от размера ...
А вот по глубокому снегу она прёт как на гусеничном ходу

Цитата:
Сообщение от Стелс
Всё ИМХО конечно.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 23:53   #25
kandrik
Матерый
У меня такая резина, брал кстати у Александра: офигительная резина за свою цену, у меня нет претензий ни к шуму, ни к поведению на дороге, аквапланирования на ней нет вообще даже по глубоким лужам (проверял лично), в общем я доволен.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 10:04   #26
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
взял всё же ханкук. Смонтировал на колеса. Пипец - размерность 205-55 R16 смотрится чуть выше, чем моё лето... С нетерпением жду зимы - хочу попробовать новую резину
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 10:12   #27
kandrik
Матерый
Ну так MY-01 это "лето", человек чуть выше про лето спрашивал.
А зимка у меня Бридж WT-17, достался с машиной, в принципе тож ниче так, но уже наверное щас более новые модели продаются.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК