Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-12-2010, 21:52 Очередной подонок за рулем   #1
sergant-nn
Наблюдатель
Я видел только благополучный исход из ситуаций вызванной водителем этой машины. Но судя по поведению на дороге, бывает хуже.
Речь идет о машине Митсубиси кроссовер, наверно Outlander. Не уверен в марке. Надписи не видел. Попытался догнать, но только номер разглядел - с008ум(ун)52. Цвет белый. Подозрительно чистая. Место: Съезд с пл.Горького на ул. Звездинского, пешеходный переход обозначенный всеми полагающимися знаками и когда-то разметкой. Время: 18:00-18:05. Стоим, тихо курим, пешеходов пропускаем.
Я второй. Сижу чуть выше легковых. Все видно. В зеркало вижу что-то белое летит. К середине дороги с обоих сторон идут девушка и парень. Ну девушка слева. Ее видно (при хорошей погоде), ей видно (если смотрит). Но парню ничего не видно и его кроме нас никому не видно, мы все закрываем. Все произошло в доли секунды. Но как при замедленном кино. Девушка остановилась первая. Парень встрепенулся, тоже остановился. Там наверно их тормозной след остался.
Вообщем им каждому пол шага оставалось.
Все стояли еще несколько секунд, переваривали. Я точно видел, стопари митсубиси не загорелись. Пытался догнать. Но между нами появились еще машины и светофор.
Вообщем, водитель митсубиси, однозначно - преступник! Как минимум - потенциальный. Пешеходы! Не надейтесь на штрафы ГИБДД, которые вас должны защитить от не пропустивших вас автомобилей. Кроме вас самих, похоже никто не защитит и не спасет!
sergant-nn вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 21:57   #2
Hummer
Завсегдатай
судя по номеру при более плачевном исходе ситуации, ему бы все равно ничего не было
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:01   #3
sergant-nn
Наблюдатель
Есть кто нить пробить хозяина? Хотя хозяин и водитель часто не одно лицо. Но номер почти обычный. Во всяком случае буквы не повторяются. Я видел пару говновозок, у которых поинтересней номера.
sergant-nn вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 12:18   #4
SantaRoma
Постоянный посетитель
С008УН52 - Митсубиши Монтеро 3дв. 2001г.в. Владельца Кирилл зовут. Телефон надо?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 13:06   #5
KAA
Матерый
ТТ надо, или ПМ.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 13:13   #6
BAR
Матерый
зачем писать на автофорум, если автор не способен отличить аутлэндер от монтеро...
BAR вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 14:43   #7
SantaRoma
Постоянный посетитель
С008УМ-52 гораздо менее подходит. Там Ланд-Ровер Спорт. Зато хозяйка Евгения 1977г.р.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 15:09   #8
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
С008УН52 - Митсубиши Монтеро 3дв. 2001г.в. Владельца Кирилл зовут. Телефон надо?
Ни разу не видел Монтеро 3 дв. Такие бывают?
191 вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:30   #9
SantaRoma
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Ни разу не видел Монтеро 3 дв. Такие бывают?
Фиг знает... Наверное бывают. Я по ВИНу пробил - вот что показывает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Montero.JPG
Просмотров: 99
Размер:	35.3 Кбайт
ID:	59423  
SantaRoma вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:05   #10
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Hummer
судя по номеру при более плачевном исходе ситуации, ему бы все равно ничего не было

Частенько встречаются такие уроды на дорогах....Как то незаметно в стране образовалась каста людей которые считают что им можно все , или за деньги или за мохнорылость или еще по какому то отличию от простых смертных в том числе кстати и оборотни гибодуны ,судьи и прокуроские и т.д и тп , типа НЕПРИКАЧАЕМАЯ каста как в Индии ,только там это самый низ а у нас самый верх.....и ни чего тут поделать невозможно, такова наша РАША....
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:13   #11
Lex
Матерый
а че за блатной номер?
да и ведро не статусное ни разу
Lex вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:21   #12
Hummer
Завсегдатай
номер 008 просто так случайно не получишь
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:23   #13
Big Daddy T
Завсегдатай
За нсколько тысяч рублей получишь. Фигня...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:24   #14
sergant-nn
Наблюдатель
Я раньше думал говновозы красят в серый цвет. Но у этой был белый...
sergant-nn вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:23   #15
sergant-nn
Наблюдатель
Не скажи... При месячнике по борьбе с корупцией их дают говновозам...
sergant-nn вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:00   #16
DeD
Матерый
Повоторник включайте, пропускальщики. Сколько уж раз говорили...
DeD вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:02   #17
Fdman
Наблюдатель
ты думаешь такие "крутые" поймут твой поворотник?
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:04   #18
sergant-nn
Наблюдатель
Какой поворотник?
Извиняюсь, если место не признали сразу. Это пешеходный переход между Домом связи и магазинон Все для дома. С пл. Горького все едут прямо. Как правило в один ряд. Второй занят парковкой.
sergant-nn вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 16:04   #19
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sergant-nn
Какой поворотник?
Извиняюсь, если место не признали сразу. Это пешеходный переход между Домом связи и магазинон Все для дома. С пл. Горького все едут прямо. Как правило в один ряд. Второй занят парковкой.
В этом месте всегда пристраивается и объезжает слева всякое упырье на крузерах (просите, владельцы, но не люблю эту машину, такой уж имидж у ея).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 13:21   #20
Mihalich
Завсегдатай
упыри - это те, кто из двух рядов один делают! Ни два, ни полтора! А потом еще усираются и пытаются поджаться! причем когда его объедешь, чаще всего остается далеко в зеркалах тошнить дальше! Так какую ему помеху создали, если помеху создает он и собирает хвост, не позволяя себя обогнать, при свободной звездинке такая ерунда постоянно! ДР-ЧИТЕ В ПРАВОМ РЯДУ ГОСПОДА!
Mihalich вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 15:12   #21
Deg
Постоянный посетитель
Где ты там на Звездинке видел два ряда? В одном все время стоят припаркованные авто, вторым рядом стоят самые умные с аварийкой, а вот уже вдоль забора, метра полтора есть, для тех кому все-таки проехать нужно.
Deg вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 13:41   #22
Lex
Матерый
поддерживаю на все 100
сам не люблю и всегда стараюсь объезжать тошнотов и дрочеров
НО звездинка от НАЧАЛА до КОНЦА однополосна ПО СУТИ.
И те звиздарасы, которые объедут пару машин, потом ВСЕ РАВНО полезут обратно, ОТТОРМАЖИВАЯ, весь поток
Lex вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:03   #23
Big Daddy T
Завсегдатай
Ничего не понял. Где он летел? Посередине?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:07   #24
sergant-nn
Наблюдатель
Да. Да там ширина и на две полосы позволяет, но справа много припаркованых.
А со сторны площади один простор - острова "безопасности"
sergant-nn вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:10   #25
Lucy
Старожил
Не волнуйся, его камаз уже выехал в рейс.
А пешеходы - участники инцидента молодцы. Блюдут обстановку.
Lucy вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:13   #26
sergant-nn
Наблюдатель
Жена, двое детей - пешеходы. Я в силу обстоятельств, ходить далеко не могу, только ездить. За них че-то боязно...
sergant-nn вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:27   #27
olegnnov
Завсегдатай
у меня как-то чуйка сработала
сижу на работе а знаю что жена на фитнес должна пойти вот вот - а тут как раз был гололёд
позвонил ей и говорю чтобы не ходила а она уже вышла, ну говорю осторожнее тогда
и как она потом рассказала через некоторое время из-за поворота машина вылетает и в заносе летит на неё - успела отбежать а если бы не позвонил шла бы ненапряжно и могла бы пострадать
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:34   #28
Lucy
Старожил
Я тоже жена и с ребенком тоже.
Как хорошо что я могу различать звуки двигателя. Когда машина замедляет движение, когда мчится на всех парах... Чуть однажды не вышла на свой зеленый на пешеходный переход с ребенком. Столб со светофором закрыл обзор на мгновение, и как раз за это мгновение ситуация изменилась. Только по звуку двигателя приближающейся машины я поняла что она несется и останавливаться не собирается. В следующий момент этот гад проскочил у нас перед носом. Если бы я сделала шаг на проезжую часть, я бы сейчас не сидела за компом, а дитё не терзало пианино.
С тех пор у нас появилось правило. Начинать переходить дорогу только когда автомобили остановятся на красный с обеих сторон. И вобще, крутить головой на 360 градусов когда переходишь.
Lucy вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:46   #29
sergant-nn
Наблюдатель
Пешеходы! Я сам был по ту сторону. Что значит определять по звуку двигателя? Слепые?
Ехал неспешно по улочкам Горького. По встречке пробка. Народ тыркаятся. Я еду ровно, неспешно. Но вдруг из-за одной из машин достаточно высокой выруливают... санки с ребенком... 2, максимум 3 метра. Дорога слякоть.
Реакция, маленькая скорость (35) и шины. Вот что спасло ребенка и меня. Мамашу я увидел только потом... из-за машины на встречке объявилась. Санки на палочке-толкалочке сделаны.
sergant-nn вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 23:00   #30
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergant-nn
Что значит определять по звуку двигателя? Слепые?

Мамашу я увидел только потом... из-за машины на встречке объявилась. Санки на палочке-толкалочке сделаны.

Это когда машину не видишь из-за препятствия, но по звуку двигателя знаешь, останавливается она или движется с постоянной скоростью.

А про мамашу - дура. Вверять таким жизнь ребенка нельзя.
Lucy вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 16:06   #31
Lex
Матерый
а выглянуть из-за столба (толстый, сцк, наверно, как баобаб) не судьба, ага?
По звуку - оно кошернее канечна
Lex вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 16:32   #32
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
а выглянуть из-за столба (толстый, сцк, наверно, как баобаб) не судьба, ага?
По звуку - оно кошернее канечна

Канечна нужно и выглянуть. И выглянули. Просто не зная полностью ситуации и вобще положение столба, а так-же нахождение в тот момент автомобиля трудно представить что в тот момент ощущал человек. Проще ст*****ться и получить кучу благодарностей за остроумие.
Lucy вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 19:01   #33
Lex
Матерый
да лана
женщине конечно больше нравится получить "благодарность за сообразительность" (бгг), чем "стеб за самонадеянность"
Lex вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:04   #34
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
да лана
женщине конечно больше нравится получить "благодарность за сообразительность" (бгг), чем "стеб за самонадеянность"

Я прошу прощения, а где в моих постах Вы узрели самонадеянность? Я вобще в себе мало уверена, поэтому использую все возможные в какой-то ситуации органы чувств. И не надо про железо на морозе...
Lucy вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 20:58   #35
Lex
Матерый
"Как хорошо что я могу различать звуки двигателя"
Lex вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 01:29   #36
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
"Как хорошо что я могу различать звуки двигателя"

Да-да, у меня вобще острый слух. И стальные нервы.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Чьорт, как же я не додумалась! Он же ко-мне пристаёт, нахал! ~GZ, лови кирпич зелёный.

Последний раз редактировалось Lucy, 14-12-2010 в 01:32. Причина: Автоматическое склеивание.
Lucy вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 14:03   #37
Lex
Матерый
не просто пристает, а прям домогается
НАХАЛ!!!
))
Lex вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 19:02   #38
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
а выглянуть из-за столба (толстый, сцк, наверно, как баобаб) не судьба, ага?
По звуку - оно кошернее канечна
Органы чувств человека на то и даны, чтоб чувствовать и предупреждать "хозяина" об окружающей его, постоянно изменяющейся обстановке.
Если она сначала услышала и сразу отреагировала, а только через несколько секунд выглянула из-за столба, то я могу сказать ей - молодец. Головой думает, а не ж .... Короче правильно сделала.
А по твоему принципу услышав за углом драку, надо кошерно высунуть лицо из-за угла, чтоб потом заиметь возможность получить в табло. Прально?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 23:12   #39
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
С тех пор у нас появилось правило. Начинать переходить дорогу только когда автомобили остановятся на красный с обеих сторон. И вобще, крутить головой на 360 градусов когда переходишь.
Сейчас опаснее те кто завершает левый поворот, несколько раз видел как их таскало в вираже...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:14   #40
Big Daddy T
Завсегдатай
Узнать его маршрут ежедневный. И на пешеходном переходе, кинуть ему тряпичное чучело под колеса. Пусть обосрется...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:17   #41
sergant-nn
Наблюдатель
Хорошая тема, тока не на этом месте. А то невинные пострадают. Хто ж знает куда они рули крутить будут?
sergant-nn вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 23:16   #42
Samael
Завсегдатай
Похожее авто 06.12.10 г. около 12 дня по этому же маршруту нагло объехало слева очередь на Звездинку и пыталось вклиниться передо мной - не пустил. Действовало чуть аккуратнее описанного топикстартером.
Samael вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:01   #43
Флай
Завсегдатай
Рецидивист
Правильно выше сказано. Его КАМАЗ уже едет к нему.
Флай вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:14   #44
aaz
Мастер ссылок
Давно б уж доехал, если б так.
aaz вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:16   #45
HiLuxSurfer
Матерый
ту ко всем свой кмаз едет, спакойна =)))) но для некоторых он по дороге сломается, некоторых быстро догонит некоторых не быстро... кому чо, камазы разные... =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:12   #46
HiLuxSurfer
Матерый
обычная ситуация, ничо нового, скучно...
сам же в сабже написал "очередной"... рутина...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:17   #47
mr.Karapuz
Матерый
Ну догнал... что дальше? Рожу бить? Пальцем погрозить? Поймёт?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:25   #48
didandr
Матерый
В общем не буду я свой глушитель ремонтировать.....

Пусть он и дальше пешеходов пугает. Может кому-то жизнь спасет.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 16:37   #49
Hunter
Флудер
Долго пытался въехать почему если не бить рожу, то не надо ремонтировать глушитель
Hunter вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 16:54   #50
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от sergant-nn
ул. Звездинского
Михаила? где такая?

по сабжу - бороться ударами кулаков по зеркалам. не раз уже тут писал об этом. я одному такому зеркало сломал.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 17:39   #51
Dimonnnov
Старожил
а руку?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 19:04   #52
KAA
Матерый
Неа. Iron man
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 19:04   #53
HiLuxSurfer
Матерый
так и тебе потом прибыль... =)))))))))))))) одни плюсы! =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:37   #54
Don Corleone
Матерый
удар кулаком по машине, передвигающейся со скоростью ~10-20 кмч не болезненен. тем более в перчатках, которые сейчас многие носят.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 06:44   #55
Begemot*
Старожил
А я б начал бороться с распоясавшимеся пешеходами, которые гуляют по дорогам как по Бродвею!
Если есть переход, обозначенный соответствующими знаками и разметкой, предусмотренными в ПДД - мне не в падлу остановится их пропустить.....
Но ведь теперь реально распоясались и бродят как верблюды в пустыне, чесслово.... причем так вальяжно, неторопливо... и типа они ваще директоры этого мира...не, оно сильно не напрягает, пока что доводилось остановиться вовремя, но и на старуху бывает проруха... (3 тьфу...) а в такую "криминальную" ситуацию ой как не охота попадать....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 15:29   #56
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А я б начал бороться с распоясавшимеся пешеходами, которые гуляют по дорогам как по Бродвею!
Если есть переход, обозначенный соответствующими знаками и разметкой, предусмотренными в ПДД - мне не в падлу остановится их пропустить.....
Но ведь теперь реально распоясались и бродят как верблюды в пустыне, чесслово.... причем так вальяжно, неторопливо... и типа они ваще директоры этого мира...не, оно сильно не напрягает, пока что доводилось остановиться вовремя, но и на старуху бывает проруха... (3 тьфу...) а в такую "криминальную" ситуацию ой как не охота попадать....

Особенно это напрягает, когда по переход заходят! Даже голову не повернут посмотреть, есть ли машины. Типа на переходе им все можно!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 01:50   #57
Begemot*
Старожил
Во-во! А ща еще и капюшоны от пуховиков на башку натянули - ваще ничего не видят. Господа автолюбители, будем во сто крат осторожнее!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:27   #58
MK011
Флудер
Каждый день вижу водятлов, которые имеют привычку проезжать пешеходный СВЕТОФОР на красный свет. Сегодня вот это была нексия у остановки "Гостиница Ока".

Увы, безнаказанность. Напишите заявление в гайство. Если есть свидетели - не совсем бесмысленною
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:41   #59
HiLuxSurfer
Матерый
я каждый день с медвежки выежжаю на красный, предварительно пропустив пешеходов =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:42   #60
hic300
Наблюдатель
У Оки это обычное дело, а на Батумской можно вообще проспект не перейти. Там уже в наглую на красный катят.
hic300 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:44   #61
MK011
Флудер
Да, только вот в правой полосе стоял автобус. И только врождённая привычка "сначала остановиться и посмотреть" уберегла меня от гибельного шага.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 10:26   #62
dem
Старожил
в выхи с мелкой пошли на щелчок - на ванеева напротив ниро
как правильные включаем пешеходный светофор, дожидаемся пока все затормозят...идем...когда доходим до средины мимо по встречке пролетает снизу в стороны советской даже и не заметил что - еле успел обратно отпрыгнуть и ребенка оттащить..на этом светофоре не первый раз такое - то есть даже если идешь на свой честный зеленый надо ожидать, что ктото проигнорирует((((
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 10:45   #63
Адвокат
Матерый
Я бы предложил властям абсолютно каждый переход в стране, даже, если он находится на трассе и в глухой местности обозначить, кроме знаков и светофоров еще и лежачими полицейскими, дабы у водителей привычка тормозить перед переходами выработалась на уровне рефлекса.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 10:53   #64
NN_52
Завсегдатай
[quote=sergant-nn] Пытался догнать. Но между нами появились еще машины и светофор.

Если бы догнал, чтоб бы изменилось?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:20   #65
Стелс
Завсегдатай
Присоединюсь, чтобы новую тему не создавать.
Еду сегодня с супругой в Мегу (часов около 12). По Ларина выехали из города, еду 100-110 в левой полосе. В правой впереди меня ВАЗ 2111, метрах в 15-ти. Нарисовывается пешеходный переход (обозначенный соответствующим знаком), на обочине одна бабка, между полос (возле отбойника) - другая, перейти хотят. Вижу, 2111 притормаживает (пропустить хочет), я, оценивая расстояние до перехода, качество дорожного покрытия и наличие близко едущих машин сзади, притормаживаю тоже, спокойно так, без юза, АБС и т.п. Стоим. Бабки тоже стоят. Смотрю в зеркало заднего вида - мчит в меня Волга (31029 кажется), причём мчит не по-детски, километров так 120. Понимаю, что если он будет тормозить, то не остановит её до меня, если не будет - исход тот же. Выворачиваю руль влево и резко прижимаюсь почти вплотную к отбойнику в сугроб, в этот момент Волга проносится мимо. Сижу смотрю. Бабки стоят. 2111 стоит. Сзади пусто. Волга удаляется не сбавляя скорости. Включил правый поворотник, встал в свою полосу, поехал дальше. Перешли бабки или нет - не помню.
Вот как такое получается?! Или он на дорогу не смотрит ни хрена чуть дальше, чем под колёса? И на кой чёрт, спрашивается, раскочегаривать сарай, если остановить не сможешь?
В общем к Меге подъехали, вышел, покурил, поматерился. Понял, что пронесло, ибо если Волга под полторы тонны в меня бы влетела, то до самой Меги протащила бы...
ПС: совет - смотрите в зеркала перед торможением.
Стелс вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:07   #66
Lex
Матерый
нада было уж тогда волгу попугать каким-нито неожиданным маневром
задний ход там включить, или пассажирскую дверь открыть перед тем как " в сугроб"
Lex вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:13   #67
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
или пассажирскую дверь открыть перед тем как " в сугроб"
Ага. Чтоб потом дверь одна до Меги доехала?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 23:11   #68
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
нада было уж тогда волгу попугать каким-нито неожиданным маневром
задний ход там включить, или пассажирскую дверь открыть перед тем как " в сугроб"
Ага... Он резко по тормозам, и его в меня или в одиннадцатую тащит.)))
Я выбрал вариант уйти, т.е. пропустить его.
Стелс вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:45   #69
Lex
Матерый
а все с УМОМ делать нада
в т.ч. ПРОПУСКАТЬ пешеходов (или с прилегающей) если
Цитата:
Сообщение от Стелс
Сзади пусто
им - СЕКУНДУ подождать, а машинам на трассе ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ
Да и на тех переходах 3 полосы только в путь, так чта надуман пост
Lex вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 23:17   #70
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
а все с УМОМ делать нада
А где не с умом?
Я остановился спокойно, причём исключительно потому, что 2111 уже начал торможение, чтобы пропустить пешеходов. Я бы проехал, а следующая за мной машина тоже. По пешеходам. Так что всё в целях безопасности.
Цитата:
Сообщение от Lex
Да и на тех переходах 3 полосы только в путь, так чта надуман пост
3 полосы летом. А с наметённым снегом - 2. И я не думаю, что гражданин на Волге стал бы объезжать 2 стоящие машины справа например.
Цитата:
Сообщение от Lex
так чта надуман пост
поподробнее, пожалуйста.
Стелс вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 23:52   #71
Lex
Матерый
молодец-молодец )))
только бабки тоже не дуры были - СТОЯЛИ, пока ты там карусель разводил
а проехал бы, как человек, все даже НЕ ЗАМЕТИЛИ бы этого ЦИРКА
Lex вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 00:01   #72
Стелс
Завсегдатай
Ну как всегда...
Хочешь как лучще, а получается.... сам виноват.
Стелс вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:47   #73
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
им - СЕКУНДУ подождать, а машинам на трассе ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ
Вот я тоже всегда говорил, что на нерегулируемых перекрестках преимуществ у пещеходов не должно быть. Из этого косвенно следует, что нерегулируемых переходов тоже не должно быть.
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:39   #74
SantaRoma
Постоянный посетитель
Что-то у меня в голове засело, что уступать пешеходам на переходе надо только в нас. пункте.
Перечитал сейчас гл.14 ПДД - там ничего про насел.пункт нет. Хм...
SantaRoma вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК