Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-09-2006, 21:52 Вниманию сервисменов. Осторожно! "Подстава!"   #1
Glance
Мучитель механических зверушек
Неделю, может быть дней десять назад ко мне заезжала тёмная ВАЗ-2112 № с980ва52 2006 г.в.
Владелица а/м , молодая дама, пожаловалась на горящую лампу СЕ.
СЕ (в сохраннных) "потушили", а при повторении даме рекомендовали обратиться "по гарантии".
Таким образом, спустя 3-5мин. дама "с миром" уехала.
Сегодня под вечер ВАЗ-2112 № с980ва52, с той же дамой за рулём, вновь появилась у меня в сервисе.
Держа в руках ДМРВ с миллиметровым слоем песка, грязи и пыли, владелица указанного а/м
в самой безаппеляционной форме заявила, что во время последнего осмотра её а/м мной был заменён
её новый ДМРВ вот на этот погибщий девайс...
На все мои попытки объяснить всю нелепость её заявления, что при помощи 2-х жильного
диагностического провода и ПК ДМРВ не меняется и , что я деньги зарабатываю ремонтом, а воровством
не промышляю - успеха не имели.
На всё это был единственный ответ:" Я в технике ничего не понимаю, вы мне подменили".
Я оплатил даме 2000руб. за установку нового ДМРВ на диагностике в Элекс Полисе, и мы попрощались.
Хорошо , что она мне ещё замену нового двигателя на старый через капот не предъявила, или из салона
автомобиля ничего "не пропало".
Пусть клиенты сами в салоне к диагностическому разъёму подключаются...
Либо, это полудиагносты с Элекс Полиса "страх потеряли", что новые машины уже прямо при клиенте
разворовывают - не знаю!
Но теперь ещё , на всякий случай, буду спрашивать, где машина "на гарантии".
Когда клиентов со своими новыми ДМРВ или МЗ и проч. на несколько дней отпускаешь, даже в мыслях
про людей плохого не держишь, а тут....
__________________
GLANCE SERVICE
Glance вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 22:00   #2
marinad
Зу-зу :)
Сочувствую...
Нелегко, видно, противостоять натиску женщины... Даже если она не права...
marinad вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 22:33   #3
Lnu
Матерый
Блин, да... Обидно. И ничего не докажешь. Хотя, по-моему, не факт, что это умышленный развод... Зато если б даму послали - она бы грязью Гланс сервис на весь город поливала, а так хоть репутация меньше пострадает... Предлагаю считать эти вложенные две штуки инвестицией в собственное доброе имя.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 22:46   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Собака лает - караван идет. Ничего одна отдельная дама плохого сделать не может. Точнее - маловероятно.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 23:39   #5
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
они охренели все.....все за 2 рубля просят сделать полмашины и чтоб с гарантией да ещё и хорошо......Случай: к нам приезжал мужчина на 2110 на замену масла, поменяли его кастрол и он уехал.... через 2 недели притаскивают на верёвке - мужик с утра заводит машину и слышит булькающие-льющиеся звуки - масло всё под машиной "лежит"........ мужик естественно едет к нам с претензиями!!! типа вы фильтр не завернули!!! но ведь дядя ездил на ней 14 дней! ладно идём на мировую и покупаем ему такое же масло и заливаем... имя действительно дороже денег. Фильтр закрутили до немогу и ему дали собственно ручно это проверить. Заводим машину, ... опять те же звуки и фильтр сам откручивается!, масло вытекает...
обсуждение проблемы привели к тому что либо не срабатывает перепускной клапан(хотя он наверное на таких оборотах и не вступает в работу), либо в системе засорён канал после фильтра, вот и поднимается давление в системе и фильтр самооткручивается. Ну у мужика естественно свои мнения.... сначала это вы мне фильтр не закрутили, а потом оказалось что и фильтры у вас бракованые... как всегда все п....... , один я дартаньян. Хотя фильтр мы меняли опять на новый...Потом подьехал какойто молодой худенький мажор в костюмчике, как оказалось со стороны того дядьки и начал качать права, типа он крутой перец шарит в машинах, работает в автосалоне Митсубиси чуть ли не 10 лет (хотя самому не больше 18,.... с 8 лет чтоли ) а вы тут все лохи и просто поменяв масло своимы кривыми руками вы сломали двигатель... через маслозаливную горловину наверное... было принято решено промыть двигатель промывкой (МПА), промывка прошла успешно, очередная порция масла Кастрол за 700 рублей и опять новый фильтр за 120 встали на своё место... и о чудо всё заработало. Итог - мужик довольный уехал, оставив автосервису долг: две канистры масла по 700 рублей и два фильтра по 120, не считая затраченых сил и нервов... нет слов.
И часто приезжают разводчики со словами: вот вы мне неделю назад меняли задний амортизатор, а вчера у меня потёк краник печки!!!(РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ!!!) Сделайте мне краник печки и тогда я уеду и ничего не скажу, а если не уедете, то буду жаловаться....
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 23:28   #6
Grave Digger
Старожил
Однако, напористая дама!!!
А главное, непонятно, как с этим бороться....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 00:29   #7
Piwis
Старожил
так же как и с произволом гаишников - сложно
иногда проще "переспать"
Piwis вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 11:11   #8
AndrewS
Старожил
Переспать с дамой?
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 00:47   #9
Gosha %)
Старожил
может видеонаблюдение в ремзоне оргнизовать, в случае претензий предъявлять пленку ??
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 11:11   #10
Grave Digger
Старожил
Можно, конечно.
Но во первых дорого и вряд ли оправдает затраты, а во вторых не факт, что приведет к положительному результату.
Разве что, мастеру, который занимается машиной, навешивать камеру на голову, как "универсальному солдату".
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:58   #11
Tos
Олигарх
затраты на видео - копеечные окупится быстро.
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 23:54   #12
tolich
Матерый
Будучи таким же, как и все присутствующие в теме, сервисменом , осмелюсь предположить, что в Элексе есть все условия для того, чтобы клиент не мешал работе специалистов - клиента держат на приличном расстоянии от места действа со всеми вытекающими... Таким бы дамам с подобным мощным напором непонятно чего показан специальный дамский сервис, жаль нет их пока в природе, этих гламурных заведений. Любопытно также, кто он такой, этот кавалер, что навел эту...э... наездницу на лабораторию Алексея?
tolich вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 09:25   #13
wildman
Матерый
Что могу сказать, раз не послали лесом, значит неохота связываться и светиться, это понятное желание, почти у любого предпринимателя нос в пушку Чтож, не надо расстраиваться, где-то Вы кого-то (надеюсь в Вашем случае это только государство, а не клиенты ), где-то Вас...
wildman вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 09:49   #14
Шуруп
old-school nigger
Леша, сочувствую..
и вообще мне даже читать неприятно что кто-то мог тебя обвинить в воровстве...
ужас...увижу эту мадам что-нить ей покажу...или скажу.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 09:50   #15
zlobo
Постоянный посетитель
я купил ВАЗ 21102 в Лада-Авто Мещерский бульвар (2002г.) только уехал из салона как у меня загорелся датчик двигателя, два раза ездил к ним в сервис не дало результатов. они мне посоветовали съездить в Ока-Ладу, ладно там были свои люди. когда стали разбираться выяснилось, что у меня стоит Бошевский комп. 1996 г.в., весь мятый и битый. Написали мне стправку, что при "вскрытии" был обнаружен этот комп и сказали ехать в Лада-Авто и качать права.
Приехал долго возмущались (2 дня) но при звонках некоторых людей согласились заменить. Дальше еще "веселей":
- берем комп с прилавка и идем ставить, машина не завелась даже
- берем второй комп, ставим УРА завелась но не хочет ехать, дергается и глохнет
- ту они меня вообще в шок ввели, стоит треллер с новыми десятками (только приехал), снимают комп с ВАЗ 2111 (новой, стоящей еще на треллере) и ставят мен. о БОЖЕ все заработало, а мой Бошевский ставят туду, П----Ц, я в АУТЕ, пытался возразить, сказали что с этой машиной потом разберутся.
Я эту машину видел у них потом в сервисе и с тойже проблеммой, ну я ему посоветовал что надо сделать.
И это почти во всех сервисах если нет там знакомых.
ТО я у них уже не проходил а делал в Ока-Лада.
В Лада-авто мне еще и сигналку установили неправельно, когда ставишь на сигналку, с включеными габаритами, то горят все предохранители освещения. Пытались найти причину 3 РАЗА, так и сделал за деньги в Ока-Лада. + и - препутали. ВОТ УРОДЫ, мог и сгореть.
zlobo вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 10:14   #16
Korneliya
Бюст автофорума
да уж.
Я поначалу тоже много проблем имела с сервисами, но повезло, в итоге нашла сервис, которому доверяю на все 100 и езжу только к ним.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 10:47   #17
~GZ
Едкое вещество N8
О! Наконец-то это прозвучало!
Никогда не понимал людей, которые каждый раз открывают для себя новый сервис.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 10:35   #18
Ev
Матерый
Какой-то м..дак ее надоумил Вам претензии предъявить... Не думаю, что она сама "догадалась". Фиг с ней с дамой, а вот этого советчика можно бы и взять за одно место !

Сочувствую.
Ev вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 10:41   #19
zlobo
Постоянный посетитель
в Элексе и надоумили
zlobo вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 11:06   #20
Begemot*
Старожил
Мдя..... Леш, слов нету..... Я просто в шоке......
Сочувствую..............
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 11:51   #21
Max
Флудер
На кой черт она вообще к Глансу поперлась, если такая умная? На гарантии у нее тачка в Элексе, пусть только там и обслуживается. Никакаих претензий ни к кому не будет, кроме Элекса. Они ж сами запрещают в машину кому-либо лазить, кроме их самих.
Max вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:05   #22
zlobo
Постоянный посетитель
вот они и слазили, а потом ей предъяву кинули и сказали что снимут с гарантии.
zlobo вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:11   #23
Шуруп
old-school nigger
причем мульку про мытые или старые ДМРВ я слышал года три назад...все от того же элекса
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:33   #24
Max
Флудер
не, ну с Элексом пусть сама разбирается. Зачем она к Глансу сначала поперлась? вот в чем вопрос
Мне поведение тетки не понятно. У нее тачка на гарантии в Элексе, загорелся "Чек". Она решила съездить к Глансу, хотя Элекс запрещает лазить в машину кому-то другому, если она у них на диллерской гарантии.
Max вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 12:45   #25
zlobo
Постоянный посетитель
она видно в Элекс ездила не раз они зная то, что они ей заменили ДМРВ они ее и динамили. Ей это надоело и она поехала в другой сервис. сделала и поехала опять в Элекс, может похвалиться может на ТО, а они этого и ждали. Может отказали в ТО, сославшись на замененный ДМРВ.
zlobo вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 13:55   #26
Max
Флудер
Все равно ее логику не понял. Нет у нее ее, даже женской
Max вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:45   #27
marinad
Зу-зу :)
Почему нет логики? Вариант: загорелась лампочка, тетка знала про Гланса и была рядом. Тетке было страшно и она приехала, чтоб мастер посмотрел.
marinad вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 14:23   #28
Stunt Driver
Матерый
Когда я был зубиловодом то все это было мне близко....

Как то потек у меня сальник коленвала. Поменял я его на версисе около Петровского. Прошло три дня - сальник просто вылетел, масло на землю. Я на веревке. Еду обратно в сервис - претензии мои не принимаются ну никак. Мол сам виноват, плохой сальник купил. Поменяли еще раз - и точное повторение истории. Тут уже был его сальник.

Тогда я и познакомился с раллистами - Лева мне починил эту проблему раз и навсегда.
Были и другие случаи, когда не понятно в чем дело. А сервис посылал нах, ибо они непричем.

Решение? Наверно вариант только один - продать ВАЗ какому-нибудь гиганту, или закрыть нах.

Для себя же я выбрал другой путь - купил новую инопомойку той же стоимости что матреха и забыл дорогу в сервис.

Сегодня стукнуло 45 тыс, отдал на третье ТО. За все это время одна неплановая замена - недавно зашумел подшипник ступицы, причем есть подозрение что из-за езды по небольшим водоемам (лужам).

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 08-09-2006 в 14:48.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 20:27   #29
traffic jam
Завсегдатай
Это плохой прецедент. Нужно как израильские силовики с терористами, отстреливать нафиг таких дамочек, если есть уверенность, что не менял. Иначе, могут подруги потянуться, не напасешься на каждую по 2тр.
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-09-2006, 20:55   #30
Nick-ky
Старожил
Если честно не могу понять всех этих наездов на дамочку. (при условии что это не развод с ее стороны)
Мне кажется она поступила правильно
Понял если бы наезжали на элекс полис
Nick-ky вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 10:18   #31
hoopoe
Матерый
ну давай представим ситуацию немного по-другому... представь что заводишься ты на стоянке, а из соседней авто выходит такая дэвущька и просит помоч тебе завести ее машину... после нескольких неудачных попыток ты отправляешь ее в сэрвисную СТО... но, вечером того-же дня она вылавливает тебя и предъявляет что ты свинтил у нее ДМРВ... что ты на это ответишь?
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 12:58   #32
traffic jam
Завсегдатай
У нас противоположные предположения в постах. Я делаю предположение, основываясь на репутации Glance, что он ДМРВ не свинчивал, следовательно это развод (может быть не преднамеренный) со стороны дамочки. У тебя предположение обратное. Я все-равно склонен Glance больше доверять. Не скажу, что дамочка поступала неправильно, но нужно было ее слать в сад.
Про элекс я вообще молчу, потому что про них все уже сказано.
traffic jam вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:03   #33
marinad
Зу-зу :)
Кстати, респект Сергею из Гланс-гараж-сервиса!
После мойки загорелся чек-енджин. Сегодня с утра поехала, он потестил. Выяснилось, что просто левый глюк "ошибка коленвала", что ли ))
Я еще пожаловалась, что после поездки по глубокой колее на природе стало громыхать внизу. Сергей взял ломик и отогнул защиту картера (после этого громыхание прекратилось). И не взял ни рубля!!!
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК