Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 08-08-2011, 12:08 Костырко-Гаврилов - 3е место в логанах!   #1
Vic
Матерый
... на Выборге 2011. Наконец-то!
Поздравляю с подиумом!
Vic вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 12:40   #2
Hameleon
Постоянный посетитель
Спасибо Vic, нехорошая традиция 4-х мест прервана.

А я в свою очередь хочу поздравить вас с очень и очень неплохой скоростью, показанной на вторых прохождениях "Кутузово" и "Малиновка". Алексей показал ОЧЕНЬ хороший результат! Я знаю о чем говорю. Постарайтесь сохранить данный прогресс и в следующем сезоне у вас будут подиумы.
Hameleon вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 14:30   #3
Vic
Матерый
Да, Леха без объявления войны поставил меня в крайне тяжелые условия.
Если на предыдущих СУ у меня было право на ошибку в чтении стенки (и я, блин, этим правом щедро пользовался, вплоть до критических ошибок, чем пугал пилота, конечно), то на СУ 7 я понял, что все - игры закончились!
Или читаю хорошо, или ждем эвакуатор!
Ошибок, правда, не избежал: со страху забегал слишком далеко вперед в быстрых связках. Но критики больше не было, четверки - пятерки читались вовремя.
Vic вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 12:55   #4
SouthenWind
Завсегдатай
Это должно было случиться. Но не расла...ЦО.
Сильно III место не затаптывайте, поднимайтесь, Vic'у там ещё быть.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 13:21   #5
Grave Digger
Старожил
Супер!
Мои поздравления!!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 14:25   #6
Ksana
Просто мимо проходил
А куда лучше фотки выложить? много........ и пару видюшек
Ksana вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 14:38   #7
Vic
Матерый
http://www.radikal.ru/
http://imglink.ru/
http://sharepix.ru/
http://fotohosting.org/

Или что-то другое, найденное по магическому слову "фотохостинг".

зы: лично мне чисто визуально последний понравился...
зызы: лично мне удобнее в контакте посмотреть
Vic вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 16:23   #8
Ksana
Просто мимо проходил
http://files.mail.ru/RWCEK5 тут немного фоток и видео с телефона есть но пока Вик тебя там нет
Ksana вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 18:12   #9
Vic
Матерый
Да блииин! Ну что вы все сговорились, что ли?
Все фотографы пользуются раром... ну хрен с ним, далекие от IT люди. Могу понять.

Но ты-то! Ты-то должна знать, что рар - это, сцк, немодно, более того, это, сцк, дурной тон!

зы: да и класть фотки архивом - это тоже дурной тон Кто будет качать больше 100 метров, искать гребаный рар, чтобы посмотреть какое-то там ралли. Да никто почти. Я с работы точно не буду.
Я вот чего не пойму, в вашей деревне все на безлимитах сидят минимум на пять лет дольше, чем в НН. В чем смысл архива в этом случае?
Vic вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 18:26   #10
Ksana
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vic
Да блииин! Ну что вы все сговорились, что ли?
Все фотографы пользуются раром... ну хрен с ним, далекие от IT люди. Могу понять.

Но ты-то! Ты-то должна знать, что рар - это, сцк, немодно, более того, это, сцк, дурной тон!

зы: да и класть фотки архивом - это тоже дурной тон Кто будет качать больше 100 метров, искать гребаный рар, чтобы посмотреть какое-то там ралли. Да никто почти. Я с работы точно не буду.
Я вот чего не пойму, в вашей деревне все на безлимитах сидят минимум на пять лет дольше, чем в НН. В чем смысл архива в этом случае?

Я не выкладывала - просто скинула ссылку
Ksana вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 14:50   #11
Пётр К
Постоянный посетитель
БОрису с Сергеем, однозначно-респект, а с тебя, как всегда отчёт, как вы докатились до....(сам расскажешь). Избалывал ты нас, теперь отдувайся за всех
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 18:36   #12
Sega
Завсегдатай
Вот, что больше всего хотелось увидеть после результатов первого допа вывешенных на информационном табло: http://www.almrally.ru/novosti/info/5972/ Реально космонавт.

Последний раз редактировалось Sega, 09-08-2011 в 18:49.
Sega вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 19:03   #13
Vic
Матерый
Клаасс!

Серег, вы меня спрашивали, боюсь ли я справа хоть чего-нибудь...
5:30 и чуть дальше. По стенке "левый два через камень в правый два круто".
Если бы Леха ехал это место так, я бы посикал.

У нас вообще изначально планировалось снаружи левый ехать (там в земле такой реальный булыган! видео это не передает!), потом Леха таки решился "на внутри", но с большой опаской.
А тут, сцк, "тапка в пол" валить надо было, оказывается.
Vic вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 19:13   #14
Sega
Завсегдатай
Заметь он перед этим еще зрителям машет.
А если бы ты с ним ехал, до заикания и всего остального дошло бы? Просто интересно, потому что у меня бы дошло после 10 сек от старта.
Sega вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 15:42   #15
Vic
Матерый
До заикания и с Лехой дошло. Попробуй, в такой тряске читая, не заикаться

А так... мне страшно смотреть лишь на это место, остальное просто интересно.
Так что одного памперса мне бы хватило
Vic вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 19:23   #16
Пётр К
Постоянный посетитель
Всё правильно по тактике. Задел по времени на всю гонку решили сделать на первом СУ. Пока все вкатываются, они дриснули так, что сосны закачались.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 19:45   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Охренеть. Добротно вваливают парни.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 22:04   #18
Sega
Завсегдатай
Тебе за прицеп еще раз огромное спасибо. Доставили боевую машину на гонку и с гонки.
Sega вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 23:17   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не за что Был повод его проинспектировать и в рабочее состояние привести
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 09:51   #20
SouthenWind
Завсегдатай
Хорошо стенку слишно. Сохранил для получения навыков слишать и понимать штурмана... а вдруг доведётся.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 11:57   #21
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Сохранил для получения навыков слишать и понимать штурмана...
Бестолково, имхо. И слышать не научишься, и понимать не станешь.

Чтобы слышать, надо ехать под диктовку, причем достаточно долго.
Дело в том, что каждый водитель по своему воспринимает информацию.
То, что подходило Хамелеону, не подходит Сеге... то, что подходит Сеге, не подходит Лехе. Причем, если Сега - это вообще отдельная песня (ему совсем по-другому надо читать, хотя я так до конца и не понял... точнее, не ощутил, как), то Хамелеон и Леха по темпераменту достаточно похожи... но читать надо все равно по-разному. Иначе они будут не так слышать, как надо.
Так что я лично не понимаю, что водитель может извлечь из прослушивания чтения стенки другому, кроме как заимствования некоторых терминов.

А чтобы понимать, надо, чтобы это была твоя стенка!
Я вот с нашей стенкой запись посмотрел... где-то в середине есть момент (после "плохой колеи"), когда стенки кардинально не совпадают! На достаточно длинном участке. Такое ощущение, что то ли у них, то ли у нас (а скорее всего и там, и там, но разные) часть поворотов выкинута за ненадобностью. В других местах это тоже есть, но там мне очевидно, что пропущено / вставлено. А тут... такое ощущение, что они другую трассу в этом месте писали. Также есть термины, которые я в принципе не понимаю, так как они могут обозначать все, что угодно.

зы: кстати, позабавило: в основном у Лехи категории крутых поворотов больше. Тут много факторов: и разница в самих категориях (у нас нет нулей, например), и перестраховка, и просто ошибки. Так что то, что у нас "право четыре или пять" у Лукьянюка всего лишь "право два круто". Но есть пара наших двоек, которые у него тройки и даже четверки. Очень интересно, почему?
Vic вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 17:09   #22
SouthenWind
Завсегдатай
Vic, верю тебе, ибо опыт у тебя, а у меня шиш на послом масле.
Просто о самом факте слушания стенки... меня, с моими дивано-виртуальными гонялками, стенка приводит в замешательство. А точнее я её тупо не слушаю, еду (виртуально, есенно) "по глазам". А это не правильно, ведь.
Или если слушаю, то что слышу не складывается стем что вижу. Но тут ты прав, это дело реального навыка. Тобиш скатывания экипажа и выработки того самого темпа.
Просто надеюсь хоть выработается навык слушать штурмана. А то даже если сам начитаю стенку "свою", а потом не буду её слушать и валить "на глаз" и "по памяти". Ерунда получится. Nicht war? Да и хотелось бы както сократить тот периуд выработки "своего темпа".
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 18:16   #23
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Просто надеюсь хоть выработается навык слушать штурмана.
Ты, конечно, попробуй, но, имхо, ничего не выйдет.

Тут ведь важно что? Важно то, что в момент прослушивания стенки у тебя в голове возникала картинка того, что тебя ждет впереди. Картинка эта индивидуальна.
Чужая стенка ее тебе в любом случае не даст.

Дальше, эта картинка живет у тебя в голове определенное время, которое тоже индивидуально. Например, у Лехи это время практически безгранично (я могу ему в начале 400 метрового участка связку описать и он не переспросит в конце), у большинства же оно достаточно небольшое, несколько секунд.
Поэтому очень важно говорить позиции вовремя, причем "вовремя" у каждого пилота свое.

Дальше, память (размер буфера) у всех тоже разная. Кто-то может запомнить до 7 позиций, кто-то лишь три-четыре. Штурман обязан учитывать это при чтении.

Дальше, если едется длинная связка, то все описание передать сразу не получится,
поэтому обновление картинки идет в перерывах между фазами активного руления, выход из которых у всех пилотов тоже индивидуален. Кроме того, фазу активного руления по видео ты не почувствуешь (для этого надо в машине трястись и руль крутить), посему момент, когда информация обработана, при просмотре видео чаще всего запаздывает (потому что информация о дороге идет лишь в глаза), в связи с чем ты не можешь вовремя освободить буфер для новой порции.

Итого, что получается, когда ты слушаешь чужую стенку:
а) мысленно видишь кривую картинку, которая не соответствует трассе
б) информация приходит не тогда, когда тебе нужно, а когда нужно тому парню
в) блоки информации заточены не под тебя, а под того парня
г) информация складируется большее время, чем нужно, что усложняет усваивание следующей порции

В результате ты, вместо того, чтобы учиться слушать стенку, борешься со своей природой, пытаясь стать "тем парнем на видео". Оно тебе надо?

Ну и, имхо, сколько бы ты видео не просмотрел, в реале ты все равно поедешь глазами. И первую гонку, и еще несколько потом. Открою тебе секрет, ты даже в какой-то момент подумаешь: "вот! я еду на слух!"
Хрен там!
Определенно сказать, что ты наконец-то поехал на слух можно лишь в тот момент, когда результат у тебя становится достаточно близким к взрослым мальчишкам.
До этого ты просто обманываешь себя, едешь по глазам и просто мысленно соглашаешься: "да, это и правда был правый два". И это нормальный процесс, кстати, не стоит из-за этого расстраиваться.
Но при езде на слух, ты уже не будешь ни с чем соглашаться. Тут либо "правый два", либо борьба за выживание где-то близко к обочине. Не до умных мыслей, короче.

Как-то так, имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 09:10   #24
SouthenWind
Завсегдатай
Ай, спасибки. Твоё ИМХО видимо близко к истине. Даст бог, применю сие как руководство.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 00:09   #25
POMAH
Матерый
мама дорогая... даже слов нет никаких
POMAH вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 19:19   #26
Sega
Завсегдатай
Кстати есть фотка как вы по полям катаетесь
Надо с этим фотографом связаться может у него еще чего-нибудь на вас есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  018151529.jpg
Просмотров: 109
Размер:	490.4 Кбайт
ID:	66639  
Sega вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 19:26   #27
Пётр К
Постоянный посетитель
Vic, отчёт можешь не писАть, с вами всё ясно. шутка
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 15:52   #28
Vic
Матерый
Уже связался. Не знаю, почему он именно эту фотку выложил, зараза!
Видимо обидно ему, стало, что он (матерый фотограф, кстати) весь наш дрифт мимо него проспал, а снял только возврат.
У него есть лучше фотки, из разряда "только в полете живут самолеты"
Мы сейчас с Лехой решаем, покупать или нет. Я склоняюсь к тому, что да.
Это, кстати, с последнего прохода, когда мы дунули. Но ошибки были, это правда.

Ты мне наш онборд мне сможешь вынуть?

2Пётр К: поздняк, я уже почти написал.
Думаю фоток дождаться, чтобы с иллюстрациями было.
Одну, вот, мы уже получили.
Vic вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 18:58   #29
Sega
Завсегдатай
До гаража доберусь и потом попробую вынуть.
Sega вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 12:37   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А почем нонче опиум для народа ? можно в личку.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-08-2011, 13:51   #31
Vic
Матерый
Как договоришься, если кратко. Подробности в личке.
Vic вне форума  
 
Старый 10-08-2011, 17:44   #33
Пётр К
Постоянный посетитель
Ровненько прыгнули по отношению к другим, молодцы.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 17:34   #34
Ksana
Просто мимо проходил
Вот тут любительские фотки )))))))) http://www.radikal.ru/users/ksanag/vyborg-2011
Все что получилось и все в куче.
Ksana вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 02:31   #35
Vic
Матерый
А Серега-то у нас - модель!
Тут смотрите, его там достаточно много: http://russian-rally.ru/category/131...rt/Page-1.html

зы: еще там Сега есть, да и моя спина присутствует. Леха увернулся.
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК