Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 03-04-2007, 09:32 О Свифте молвите слова.....   #1
Аппарат
Младший Буханковод
Я чувствую, что уже наверное задолбал всех.
Но поругайте плиз машинку, а?




Модель: Suzuki Swift GLX 2 wd

Комплектация: 2 подушки безопасности, шторки безопасности боковые +2 боковые подушки безопасности, ABS+EBD, кондиционер, иммобилайзер, электроусилитель руля, подогрев передних сидений, ЦЗ, эл.привод передних и задних стекол, эл.привод и подогрев зеркал, информационный дисплей, аудиосистема с CD (6 динамиков), литые диски R15, FTF-противотуманные фары, пуск двигателя без ключа, кожаный руль. Пр-во Япония.


Технические характеристики:

Размеры, длина/ширина/высота, мм: 3695/1690/1500
Колесная база, мм: 2380
Дорожный просвет, мм: 140
Объем топливного бака, л: 45
Снаряженная масса, кг: 1050

Полная масса, кг: 1485


Количество цилиндров: 4

Количество клапанов: 16

Объем двигателя, см3: 1328

Максимальная мощность, л.с.: 93

Максимальный крутящий момент, Nm/rpm
116/4200



Максимальная скорость, км/ч: 175


Расход топлива, л/100 км:
- город 8,0


- трасса 5,1

- смешанный 6,2

Кол-во сидений: 5
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 03-04-2007 в 09:53.
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 09:39   #2
DavidoFF
Завсегдатай
Всегда мне это вафто нравилось!
И ещё SUZUKI SX 4 (полноприводный)
DavidoFF вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 09:44   #3
DavidoFF
Завсегдатай
С виду Suzuki Swift оставляет приятное впечатление. Лучше всего он подойдет для молодой особы, которая ежедневно ездит на работу и любит прокатиться по модным магазинам. Оригинальный дизайн выделяет машину среди будничного потока, а компактные размеры облегчают управление и парковку в городских условиях.

Для открывания дверей применен аналог мерседесовской системы Keyless Go. Чтобы попасть в салон, достаточно иметь в кармане специальный брелок. Этот миниатюрный электронный блок автоматически разблокирует замки при приближении к машине на три метра. Затем необходимо нажать маленькую резиновую кнопочку на ручке одной из передних дверей. Сезам открылся.


Удивительно! Внутри все, как у «взрослых» автомобилей, отличающихся хорошей подгонкой деталей и качественными отделочными материалами. Трип-компьютер не несет какой-то сверхъестественной информационной нагрузки. Водитель может узнать лишь время, уличную температуру и моментальный расход топлива.

Жесткие сиденья серьезных нареканий не вызвали. Разве что боковой подпор в верхней части спины можно было бы сделать более выразительным. Регулировки позволяют даже взрослому водителю устроиться за рулем с комфортом.

Задние сиденья тоже удобны, правда с одной оговоркой: если спереди сядет человек высокого роста, которому требуется больше пространства для ног, то сидящему за ним пассажиру придется несладко: тут, пожалуй, пригодятся наколенники, используемые для катания на роликах. В принципе, высокий 5-дверный кузов рассчитан на пятерых взрослых людей. Но, положа руку на сердце, следует признать, что ширины в 1690 мм трем среднестатистическим мужчинам будет явно недостаточно.

В багажник поместится разве что пара-тройка пакетов из супермаркета да аптечка. Если потребуется дополнительный объем, то благодаря сложенным задним сиденьям суммарный объем отсека увеличится до приличных 562 л. Неплохо.


Закончив осмотр, отправляемся в дорогу. Где же ключ? Он здесь не нужен. Если вышеупомянутый брелок, автоматически разблокирующий замки, находится в салоне, то достаточно повернуть ручку на месте замка зажигания. О чудо, приборы оживают. О том, что 92-сильный двигатель уже заработал, можно догадаться не сразу. В этом «повинна» отличная защита от шума и вибраций. Силовой агрегат остается бесшумным вплоть до трех тысяч оборотов, несмотря на то, что этот Suzuki изначально задумывался как автомобиль с повышенными динамическими характеристиками.
Судите сами: машина с мотором 1,3 л и ручной КП разгоняется до 100 км/ч всего за 11 секунд.

К сожалению, на тест мы взяли не самый дешевый вариант, оснащенный автоматизированной КП. И если отсутствие положения Parking еще можно простить производителю, то безмерно долгие переключения передач могут вывести из себя даже самого закоренелого флегматика.

Небыстрая коробка имеет режим Economy, который, по всей видимости, должен способствовать экономии топлива. Включив этот режим, водитель может окончательно забыть о какой-либо динамике. При скорости 40 км/ч автоматизированная система почему-то настойчиво удерживает четвертую передачу, даже не задумываясь о третьей. В ответ на медлительность коробки водитель, понятное дело, вжимает в пол педаль акселератора, но и в этом случае машина не переходит на третью передачу. А расход бензина, естественно, увеличивается. Вот такая «экономия» получается.

Если же перейти в обычный режим, езда становится более приятной. Переключения прогнозируемы, но осуществляются с огромными задержками. Бывает, что электроника долго не может определиться в выборе передачи, и остается надеяться только на ручной режим. Правда, и эта надежда вскоре умирает, поскольку скорость смены передач не увеличивается, если не прибегать к резкому сбросу газа при переключении. Справедливости ради заметим, что электроника позволяет выкручивать двигатель до максимальных оборотов, удерживая выбранную передачу.

В результате все 92 «скакуна» оказываются маленькими пони, которые могут двигаться быстро, но прилагают для этого слишком много усилий. На Suzuki Swift удобно держаться в потоке в центре города, но вот на автостраде динамики уже не хватает.

В меру жесткая подвеска нового Swift схожа с подвесками немецких автомобилей. Ощущается эффект собранности. Благодаря этому крены в поворотах и торможениях невелики. Правда, удивляет ранняя потеря сцепления колес с дорогой при резком повороте. Видимо, виной тому маленькие ходы подвески. В остальном машина ведет себя вполне предсказуемо. Главное, не забывайте при парковке ставить машину на ручник: положение «P», повторяем, отсутствует.

+ Оригинальный дизайн, компактные размеры, хорошая динамика.
– Неудобная автоматизированная коробка передач.

Взято с www.bibika.ru
DavidoFF вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 09:51   #4
Аппарат
Младший Буханковод
Читал..... это заказная статья, ей нечего верить....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 09:42   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Но поругайте плиз машинку, а?

Машина - говно!
Еще?
~GZ вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 09:50   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Ладно.....
Шевик - гуано и гетц - гуано и все остальное гуано.
L200 - не гуано, но тебе его в ближайшей перспективе невидать
Нет бы уже написал, давайте его задушим или еще, что нить......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:38   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Аппарат
L200 - не гуано, но тебе его в ближайшей перспективе невидать

Уже за одно это - L200 говно!
~GZ вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 09:50   #8
Adrenalin
Матерый
А баба яга потив (с) м/ф
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 09:54   #9
tim73
Постоянный посетитель
Геннадий, ви повторяетесь....
tim73 вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:20   #10
DavidoFF
Завсегдатай
Так нет отзывов вот и повторяется, пишите , (баяньте )
DavidoFF вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:24   #11
Tos
Олигарх
Похвалю.
февраль 2006
"В Сиднее водитель малолитражки Судзуки Свифт довел до нервного срыва владельца шикарного Ламборджини, который имел неосторожность презрительно на него посмотреть. Оскорбленный хозяин Судзуки в течении часа преследовал Ламборджини на улицах города и орал на его владельца на светофорах. Несмотря на непреодолимые различия в классе машин, водитель маленького хэтчбека не отставал от Ламборджини до тех пор, пока испуганный обладатель спортивного авто не обратился за помощью к полиции."
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:32   #12
~GZ
Едкое вещество N8
За лаборджинями только лохи гоняются! Вот так надо!
~GZ вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:36   #13
Korneliya
Бюст автофорума
мне кажется были у тебя ранее перечислены варианты и получше)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:46   #14
Аппарат
Младший Буханковод
Думаешь? В таком бюджете и комплектации пожалуй только Сид от Киа и все....
Но млин за Сид просят 30% предоплаты (Порядка 150 тыр),да и договор вообще дырявый (Обязательства покупателя прописаны, а вот со стороны продавца - ровным счетом ничего) при том, что еще ни одной машины в России не продано, а за Свифт 10 тыр предоплаты просят, за нужный цвет и комплектацию. Разница есть?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:52   #15
Korneliya
Бюст автофорума
вот я как раз Киа Сид и имела ввиду.
Мне кажется он лучше.
В предоплате беды особой не вижу. Просто разные фирмы по-разному продают. Хонда например тоже просит предоплату сразу большую. Все равно рано или поздно за машину платить. Деньги целее будут, или ты в кредит?
Что касается договора, это я тебе как юрист говорю, у нас в стране их все равно никто не выполняет
ну это конечно мое мнение просто - из этих двух я бы выбрала сид А так сузуки же тоже хорошая контора, они вроде ничего плохого не делают
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:00   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Да там вообще жесть в договоре, если хочешь могу дать почитать у амбара - у меня рыба осталась. А что касается денег, при одинаковых рисках потери денег, размер суммы имеет значение.... На Сузуки то же правда весело, там не договор, а протокол о намерениях, и с конторой то же веселуха в интернете она "НАК", в прайсах - "Инвест Авто", по печати на документах она вообще ООО "Сузуки"
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:04   #17
Korneliya
Бюст автофорума
ну правильно. Значит у сузуки раз договор о намерениях, поэтому ты и просто символическую сумму платишь сначала.
А в Киа сразу договор купли-продажи заключаешь.
А с чем ты связываешь риск потери денег?

Почитать проект договора могу)
Не думаю что там что то страшное, покупают же Киа у нас в Нижнем и ездят вроде)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:12   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Он существует в любой фирме.....
Что касается Сида - нет еще ни одной проданной в России машины, с ценами то же непонятки, то они растут, то падают, дилеры всех слухами кормят. Первый раз когда в салон приходил, говорили - максимум 45 дней и Сид ваш (К слову 45 дней заканчивались по моим подсчетам, где то в середине Апреля), сейчас уже говорят - в лучшем случае - конец мая. Автотор обещает начать производство в середине июня, а словацких машин - небудет...... В договоре, ни слова про возврат денег. Согласись при таком раскладе, лучше рисковать меньшей суммой.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:18   #19
Korneliya
Бюст автофорума
если они тебе машину не привезут они в любом случае тебе деньги вернут. И должны быть условия расторжения. и вообще, сида можт и нет, а киа то есть
Будешь зато первый на такой машине в городе ездить
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:22   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Я те "рыбу" договора к амбару захвачу - почитаешь, по поводу условий.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:06   #21
Jet
Завсегдатай
Скока стоит-то это японское чудо?
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:09   #22
Adrenalin
Матерый
http://www.phoenix-motors.ru/models/id6/cmpl16/
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:15   #23
Аппарат
Младший Буханковод
GLX с мкпп стоит 16$ с копейками, стояла в салоне черная с "роботом"(про-во Венгрия), но чет нунакуй....
Решили в очередь встать, за Ипонкой.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:18   #24
Adrenalin
Матерый
Мне больше идея с 4wd понравилась
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:23   #26
Аппарат
Младший Буханковод
Нет таких в прайсах НАКа. Хотя машины существуют. Походу в Россиию, не ввозят их, через официальных дилеров....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:27   #27
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Походу в Россиию, не ввозят их, через официальных дилеров....
А я на кого ссылку дал? Там в прайсе есть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:37   #28
Adrenalin
Матерый
Вот оказывается как радостно... Первую половину этого года 4wd в РФ поставляться не будет. Так же как и 1.5
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:29   #29
Jet
Завсегдатай
Дело, конечно, хозяйское, но я бы выбрал Matrix GLS 1.8 5 МТ (M04ea).
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 15:13   #30
Аппарат
Младший Буханковод
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...72&postcount=1
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:15   #31
forvard
Старожил
знакомые заказывали/покупали в НАКе несколько сузук - никаких проблем с покупкой не было... доп.оборудование только уж больно долго ставят

коллега откатал на игнисе 2wd полтора года - никаких замечаний, теперь авто уехало к другому коллеге тоже никаких замечаний
в принципе можно попробовать договориться о небольшом тест-драйве
но тебе, я так понял, уже побыстрее "горит" купить
forvard вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:24   #32
Аппарат
Младший Буханковод
Да я в очередь встал.... обещали максимум в конце июня привезти....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:21   #33
Аппарат
Младший Буханковод
Так бы может в очередь на "Матрас" встали, если бы манагер в "Нижегородце", не стал нечленораздельно мычать по поводу отсутствия информации по доставке Матриксов. Сказал - "я не могу вам сказать, когда ожидается следующая поставка матриксов, такой информации нет, возможно осенью" Предложил взять машину из салона с АКПП и в полуголой комплектации, последнюю - мы сказали ну нах.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:25   #34
forvard
Старожил
Нижегородец не фонтан... доехал бы до БЦР-Автоком
forvard вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 10:56   #35
forvard
Старожил
имхо swift "дамская" машинка

а почему не IGNIS? попрактичнее, да и клиренс побольше
forvard вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 11:01   #36
Аппарат
Младший Буханковод
Затестить негде было, а покупать по картинке не привык......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 15:50   #37
hoopoe
Матерый
дык они ж тока рестайлингом отличаются...

и еще, 4wd там через вискомуфту... хотя народ в инете хвалит эти авты, типа для города и недалекого пригорода - самое оно... и геометрия у него хорошая - свесов минимум, бампера на природе не оставишь
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 15:53   #38
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
бампера на природе не оставишь
Для выездов на природу "Баська" есть, от неё я отказываться ненамерен....
А недопривод беру в основном для поездок по городу летом, да 1 раз в год к родным на Урал съездить......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 21:04   #39
Van
Завсегдатай
Добавлю свои пять копеек по опыту хорошей знакомой. По покупке особых проблем быть не должно, правда пытались повысить цену перед продажей, но были отговорены. Вообще, насколько я понял расклад, все "Сузуки" - "серые". То есть SX4 тоже можно купить, по той же схеме, но в НН их отчего-то не везут.
По самой машинке - катался в топе, на ручке. Машина даже с климатикой, а не кондеем, это типа хитрость такая. Сузуки на каждые 2000, что ли, машин, выпускает одну с климатикой, типа лотерея . Машинка на ходу понравилась, только подпрыгивает даже после Мазды3 ощутимо. Коробка вполне себе эластичная. Мотор крутить нет смысла, но вполне хватает в потоке того, что есть до 3500-4000 оборотов. Комфорт порадовал, хотя к высокой посадке надо привыкнуть. К автору темы это не относится :-D. Вообще резюме - зверушка приятная, вполне такой себе комфортный современный городской автомобиль. Если не пытаться набиться впятером и еще груза навалить - то вполне едет. Излишне не жужжит, музыка штатная вполне ничего, лучше чем в моей Мазде. Обзор хороший, органы управления приятные и на месте. Кожаный руль в руки просто сам просится.
Короче, мне понравилось. Если бы не надо было ездить регулярно по трассе и не был нужен багажник, легко могу представить себя за рулем
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 21:56   #40
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Van
Сузуки на каждые 2000, что ли, машин, выпускает одну с климатикой, типа лотерея .

Это как ??? интересно .. ладно 10 копеек в пирожок положить, а так чтобы на конвеере взять и поставить климат-контроль.. случайно...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 22:43   #41
Van
Завсегдатай
Может, я что не совсем так понял, но мне объясняли именно так. В списке опций такой отдельной фичи, как климатика, нет. Но машины такие выпускают. И продают. Типа случайно - кому повезет
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 22:53   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Над тобой подшутили.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-04-2007, 23:00   #43
forvard
Старожил
климат - фигня... вот бы полсотни лошадей под капот подложили или ещё какой-нибудь сюрприз, в виде 4wd или автомата, замаскированного под мешалку
forvard вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК