Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 09-11-2005, 11:00 Пидролиум и Глюкойл Аццтой! СИБНЕФТЬ рулез!   #1
Stunt Driver
Матерый
пардон за второй аццтой подряд, но я стараюсь и хорошие новости вносить тоже.

Вот кстати одна из них - бензин на сибнефте лучше!

Дело в том, что я уже больше года заправлялся только на Пидролеуме. Причем последнее время там висит бумажка что мол бензин - с лукойла.
И последние полгода - стала слышна детонация (пальцы?) но не на предельных режимах разгона, а даже при вполне плавной езде. Я грешил на движок... Однако намедни, выездив все до капли, я заправился на Сибнефти, что на Комсомольской плащади. И о чудо! Детонация едва слышна в течении очень короткого времени при резком нажатии на педаль!

Конечно на лукойле бензус дешевле на 50 копеек, но чей-то мне машинку жалко.... Так что я теперь записался в постоянные клиенты Сибнефти на Комсомолке. Если что изменится - отчитаюсь!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 11:08   #2
MK011
Флудер
Видели http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...038#post156038 ? Пока Вы вытаскиваете выйгрышный лотерейный билет....
MK011 вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 12:50   #3
ViK
Постоянный посетитель
Не знаю , правда или нет, но качество лукойловского бенза зависит от заправки. Была инфа, что нормальный бенз всегда на заправке на пр.героев
ViK вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 17:08   #4
Zombie
Наблюдатель
а где здесь новеньким наливают?

прастити что вторгаюсь, ситуацию в нн не знаю, о полагаю что она похожа на мск. а в мск например целых 3 (три) лукойловских заправки.. а весь бензин независимо от вывески везут с трёх НПЗ. под своим именем работает только BP, остальное франчайзинг. такчто имхо нет смысла говорить что например "лукойл хавно", смотри на чеке что написано, вывеска покупается. у меня около дома была славнефть, потом переименовали в гранд/руснефть. внутри ничего не поменялось..
Zombie вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 17:11   #5
kirnn
Постоянный посетитель
Там еще особо и не обвешивают.
Несколько раз уже проверяли: заливаем на проспекте Героев 10 л - хватает на 100-110 км, заливаем на Бурнаковке - хватает 85-90 км. Проверяли на 2107.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 09-11-2005, 12:57   #6
Adrenalin
Матерый
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
С Сибнефтевского бензина машина даже лучше едет , а разници между петролиумом и лукойлом нифика не чувствуется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 10:39   #7
Stunt Driver
Матерый
Я ПРОСТО В УЖАСЕ! Сколько тонн этого г-на я пропустил через мотор моего гетца??? Кошмар!

Я уже давно стал считать нормой детонацию при заползании на порог гаража! А оказывается на сибнефтевском бензине её просто нет!

Еще на то15 я жаловался мастерам что мол заправляюсь только элитным бензином с Пидролиума (вот дурак ) а машина начала детонировать. Он мне тогда сказал что бензин г-но, но я его чуть ли не обсмеял. Мол на лукойле и ВП? Да ладно, такого не бывает!!!


Надеюсь движочек на меня не сильно расстроился за такое издевательство, и ничего там серьезного не произошло.

Кстати, на сибнефти бензус вроде бы с московского НПЗ. Кто знает подродности?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 18:16   #8
pantera
Наблюдатель
С февраля, как только открылась заправка Сибнефти около ст. Варя, заправляюсь только там. С тех пор нареканий не было (3*тьфу). Луц 92й. По слухам возят из Москвы. Детонация (кратковременная) есть только в предельных режимах, что допустимо.

От лукойла отказался после декабря прошлого года, когда три раза попадал там на плохой луц. А так был нормального мнения о лукойле.
Что касается мнения, что в случае лукойла качество луца зависит от конкретной заправки, я с этим пожалуй соглашусь. Хотя заправок, где луковское качество мне наравилось бы на 100%, я не знаю. На проспекте Героев - я бы сказал так стабильно удовлетворительное качество, но не более того.

P.S.
Один раз летом заправился на авиатехмасе (кв. Энгельса) по причине того что на сибнефти разгружался бензовоз - так я думал мне диз. топливо залили или 65й бензин. Детонация была ужасающая. Но это так, к слову.
pantera вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 16:52   #9
Stunt Driver
Матерый
ввиду синдрома бабланетунах заправился на ВП с карточки - детонации пока нет. Месяц назад эффект был очень четкий: ВП - детонирует, Сибнефть - нет. Что-то изменилось?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 17:05   #10
Meteora
Матерый
Температура воздуха на детонацию тоже влияет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 18:44   #11
LM.
Завсегдатай
Кстати, перешел тоже с лука на сиб... Пришлось зажигание пораньше сделать. Это о чем-то говорит.
LM. вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 01:53   #12
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
Пришлось зажигание пораньше сделать. Это о чем-то говорит.
Октановое число "нового" (т.е. с СибНефти) бензина выше, потому "на пораньше" и крутил трамблер (его ж наверно??? да? )
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 10:03   #13
LM.
Завсегдатай
Именно это я и подразумевал.
LM. вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 19:20   #14
onze
Судья Дредд
а на сколько сильно влияет температура???
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 02:01   #15
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
а на сколько сильно влияет температура???
Мне думается, Метеора имел ввиду и то, что при различной t воздуха процесс воспламенения смеси происходит по разному..... Меняется плотность воздуха и естественно пропорциональность смеси..... а как следствие, - цикловое наполнение....... Лично я замечал, что в пасмурную (не дождливую) погоду машина едет лучче.

Но он то настоящий ГУРУавтовопросов, потому может рассказать популярно...

А может дядька Glance щас подключится и тоже прольет свет на этот вопрос.... Но что-то он редко стал сюда захаживать.....

Если и впрямь интересно, то думаю лучше задать этот вопрос в открытой для всех посетителей конфе на www.chiptuner.ru, там люди точно прояснят это....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 02:06   #16
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Мне думается, Метеора имел ввиду и то, что при различной t воздуха процесс воспламенения смеси происходит по разному..... Меняется плотность воздуха и естественно пропорциональность смеси..... а как следствие, - цикловое наполнение....... Лично я замечал, что в пасмурную (не дождливую) погоду машина едет лучче.
Прочитал еще раз свой пост и подумал... а как t воздуха влияет на ЦН в карбе?
Понятно, что в инже теоретически влияет, исходя их принципов работы ДМРВ... а вот на карбе?

Короче, надо ждать специалистов? Glance и Meteora хде вы???
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 15:12   #17
Meteora
Матерый
На карбе, на состав смеси влияет скорость воздуха в диффузорах, т.е. карб на определённый объём воздуха вываливает определённый объём топлива. Плотность топлива зависит от температуры незначительно, а вот плотность воздуха -- сильно. Поэтому состав смеси "плывёт" при значительных отклонениях температуры воздуха от оптимальной (25C): при холодном воздухе карб "беднит", при горячем -- "богатит".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-12-2005, 02:10   #18
KostikSE
Завсегдатай
ДА да, и разрекламированная солярка Евро-4 хуже чем на той же тат - нефти!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 13:57   #19
sta.m
Старожил
На пидролиуме(с) давно не заправляюсь: бензин не нравится и сервис - нагрубили мне один раз там, уж больно противно! На лукойле стараюсь заправлятся реже, но иногда приходится, так как альтернативы в верхней части города, рядом с домом, нет. А так на СибНефте заправляюсь, когда в офисе появляюсь..
sta.m вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК