Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 06-03-2007, 17:35 ПДД, АПН, ППВС - мой мозг сломалсо   #1
Duke Solo
Матерый
В выходные... имел я удовольствие прокатиться за город по Арзамасской трассе.
Местами разбитая, без разметки...

Когда я за рулем - главное, о чем я думаю - это безопасность. Правильная оценка дорожной ситуации, отсутствие неоправданного риска - на мой взгляд все это очень важно.
Было бы неправильным отделять от этого соблюдение правил. Ибо они, по задумке, должны помогать водителю избежать опасных ситуаций.

Недалеко от Богоявления, меня остановили инспектора ДПС и вменили 12.15.3. Я ехал по трехполосной дороге, а они останавливали тех, кто ехал по двухполосной. Разметки, конечно же нет.
Инспектор внял мои аргументам, а может он не хотел ехать в суд в НН. И выдал мне ПК за превышение скорости на 10кмч.
"Дело не в ППВС и не в ПДД, Вы просто не попадайтесь" - сказал он мне на последок, и был, безусловно, прав.

Дальнейшая езда по трассе не доставила мне ни малейшего удовольствия. Ибо я понял, что знаков "Обгон запрещен" много, а знаков "Конец зоны запрещения обгона" гораздо меньше. Я понял, что знаки стоят так, что их очень трудно заметить, а разметки, которая должна помогать водителю ориентироваться - нет. А в знаках ограничения скорости нет никакой логики - стоящая в километре деревня может привести к введению ограничения скоростного режима, а опасный участок с закрытыми выездами может вообще не сопровождаться никакими знаками.

И тут я понял, что теперь, мне кроме того, чтобы ехать безопасно и соблюдать правила, надо учитывать еще один фактор. Надо оценивать вероятность развода на данном конкретном участке дороги.

И вот тут мой мозг сломалсо...
Вечная ему память.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 17:51   #2
1020
Старожил
надо соблюдать скоростной режим и ехать по правой плосе-это сильно снизит вер-ть попадалова )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 18:09   #3
Тохыч
Старожил
а если сидеть дома то вероятность еще меньше
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 20:48   #4
1020
Старожил
ты уже начал?)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 20:08   #5
lomax
Приполярник
Еще моск ломаеццо и быстро приходит в негодность, когда приходится постоянно пялиться на дорожное покрытие в поисках на нем ям и ухабов, пренебрегая иногда наблюдением дорожной обстановки и предвидением её развития. :/
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 20:51   #6
ВладимирС
Завсегдатай
полностью согласен с Дюком соло...
сволочи..только не определился- кто?
дорожники? гаишнеги? депутаты?
че делать то? почему у нас почти везде так? не только по дороге в Арзамас, но и в Павлово ...и в Заволжье... сцуки, мля!!! понаставять знаков - "Ремонтные работы, ограничение сокрости - 20 км/ч".....
Вы чо, сцуки, акуели???? какие работы в течение 2х лет??? никаких работ нет!!! во где бабло рубать!!!
ВладимирС вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 01:10   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от ВладимирС
не только по дороге в Арзамас, но и в Павлово ...и в Заволжье... сцуки, мля!!! понаставять знаков - "Ремонтные работы, ограничение сокрости - 20 км/ч"..... Вы чо, сцуки, акуели???? какие работы в течение 2х лет??? никаких работ нет!!! во где бабло рубать!!!
а покажь, где на павловской трассе такие знаки есть, а то я чой-та не замечал, хоть и езжу в том направлении уже лет пять...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 21:09   #8
Frost
Завсегдатай
Я раньше часто катался по этой трассе, в среднем 2-3 раза в неделю... И не поверишь - даже ни разу не оштрафовали!!! Да чего там оштрафовать - даже не останавливали ни разу!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 21:23   #9
Piwis
Старожил
конкретно эти знаки я отсекал на пути в Уфу и обратно. Также мало знаков, отменяюших запрещение обгона, приходилось ждать знака "второстепенная дорога". Секут исключительно встречку, раньше хоть с радарами стояли....
Piwis вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 00:01   #10
OlegL
Завсегдатай
Угу. Одно попадание на встречку из-за обгона подставной Оки там, где разметка была прерывистая, но оказалось знака окончания зоны запрещения не было и всю дорогу в Челябинскую область и обратно наученные смотрели на знаки гораздо внимательнее.
OlegL вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 13:09   #11
1st-Driver
Старожил
Отменой знака обгон запрещен на трассе может быть перекресток дорог, который тоже обозначется соответствующими знаками. Если после перекрестка обять стоит знак обгон запрещен - то едешь до следующего прекрестка - и т.д
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 13:11   #12
Prate
Воинствующий гомофоб
есть нюанс. если перекресток (вне города) знаками не обозначен - он перекрестком не считается и действие запрета обгона не отменяет. так ведь?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 13:16   #13
1st-Driver
Старожил
Ну тип того - я ж и написал - что тока те, которые обозначены
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 13:25   #14
Andrey
Матерый
А ПДД читать не пробовали?
Там явно написано:
Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

То есть вне населенных пунктов действие знака 3.20. прерывается ЛЮБОЙ асфальтовой дорогой, которая примыкает/пересекает ту, по которой действуе знак. Важный нюанс - если подходит грунтовка и последние 10м ее подъезда заасфальтированы - это НЕ считается "перекрестком".

НО! Если висит знак 2.3.1 (или 2.3.2. или 2.3.3.) - он прерывает действие 3.20. даже если там "козья тропа" примыкает!

Спорный вопрос тут только в одном - вот еду я со скоростью 90кмч (разрешенной) - реально "примыкающие" дороги можно увидеть, только если они "в чистом поле", а у нас много где "лесополосы" вдоль дорог... И может оказаться, что "примыкает асфальт" (то есть не "полевые, лесные" дороги, а уж "второстепенность" вообще трудно "на глаз" определить!), а на самом деле там "асфальт до лесополосы, а дальше болото"... А на скорости 90кмч успеть всмотреться "что же там в лесу" - малореально... Вот тут да, есть "нюанс", а так все ясно вроде в ПДД написано.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 14:54   #15
Piwis
Старожил
зимой они ещё и в снегу
Piwis вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 20:52   #16
Alexdvor
Завсегдатай
я вот тоже не понимаю какого художника я должен следить за какими-то примыкающими дорогами, что в падлу знак поставить "конец действия знака обгон запрещен". Маразм...
Внимание опять же распыляется, особенно ночью...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 01:14   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
я вот тоже не понимаю какого художника я должен следить за какими-то примыкающими дорогами, что в падлу знак поставить "конец действия знака обгон запрещен". Маразм...
Внимание опять же распыляется, особенно ночью...
да где же это маразм? Это ловушка.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 10:16   #18
1020
Старожил
если заасвальтирована еще-не значт что это перекресток-ты не не знаешь, предназначена ли она для сквозного движения или нет
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК