Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > Барахолка 4х4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Барахолка 4х4 Только для частного "купи-продай" специфических шмурдяков и автомобилей 4х4

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-04-2011, 17:51 Ниваводы, дайте совет,плиз.   #1
Тёмыч379
Наблюдатель
Доброго времени суток. Хочу на свою Ниву поставить проставки на передке. Подскажите, где взять и как их туда устанавливать. Задние ставил, все оч.просто. Передние не могу найти в магазах. Если у кого завалялись, готов рассмотреть предложение по приобретению. Спасибо.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 21:12   #3
didandr
Матерый
Лучше шнивовские пружины.
Правда вместе с ними надо будет еще и шнивовские аммортизаторы и проставки под шаровые....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 21:40   #4
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
вместе с ними надо будет еще и шнивовские аммортизаторы и проставки под шаровые....
А проставки под чашки не обязательная процедура?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 01:08   #5
woodpecker666
Матерый
нет. имхо.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 02:09   #6
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
А проставки под чашки не обязательная процедура?
Оставить стандартные, если живые. И поставить шнивовские пружины. Без проставок под шаровые и длинных амортизаторов, подвеска просто будет зажата в верхнем положении.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 17:32   #7
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Оставить стандартные, если живые. И поставить шнивовские пружины. Без проставок под шаровые и длинных амортизаторов, подвеска просто будет зажата в верхнем положении.
Ты же всем рекомендовал Волговские, обрезанные на два витка! Я так у себя и сделал.
Проставки под верхние шаровые обязательно, это понятно, а зачем менять амортизаторы? У меня стоят стандартные для ВАЗ 21213 Герцег газовые (в 2008 году покупал по 280 руб. за шт.) и все гут.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 19:21   #8
didandr
Матерый
Повторюсь, Волговские тоже можно. Это на любителя. Мне на шнивовских больше понравилось.
Ибо с лебедкой и железным бампером.
А аммортизаторы надо менять, для того, чтобы их не вырывало из кузова после увеличения ходов подвески вниз.
Шнивовские амортизаторы чуть чуть длиннее, да и помощнее....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 22:54   #9
Адвокат
Матерый
В магазине на карповке продается коплект проставок под шаровые + под площадку, стоит около 2-х тыс.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 01:08   #10
woodpecker666
Матерый
есть проставки под передние шаровые 25мм. цена 600р за 2 шт.
и к ним лучше как сказал Дидандр шнивовские пружины и аморты
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 09:55   #11
Immense
Наблюдатель
не ставьте шнивовские пружины на перед!!!! машина становится просто деревянной! слишком жестко, лучше волговские пружины и подпил на 1,5 витка. лучший вариант и выше и мягче
Immense вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 22:43   #12
Тёмыч379
Наблюдатель
Ну вы тут понаписали блин. Мне , как лузеру в данном направлении тяжело понять. То ставь ш.н пружины, то не ставь??? Ромашка какая то.
Сделаю проще, поставить где и почем? Во как. Бюджет весьма не велик. Если работа дорого, могу попробовать только приобретение з/ч, руки есть. Спасибо, что отозвались помочь.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 22:48   #13
woodpecker666
Матерый
сам сделай чоты
там делов то
сжал, открутил, вынул, поставил, прикрутил, расжал
вообще конечно правильно про волговские пружины говорят...
только вопрос - от какой волги и какие пружины??
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 22:57   #14
Alexhunt
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тёмыч379
Ну вы тут понаписали блин. Мне , как лузеру в данном направлении тяжело понять. То ставь ш.н пружины, то не ставь??? Ромашка какая то.
Сделаю проще, поставить где и почем? Во как. Бюджет весьма не велик. Если работа дорого, могу попробовать только приобретение з/ч, руки есть. Спасибо, что отозвались помочь.
Изучай www.niva4x4.ru и вопросов станет гораздо меньше.
Alexhunt вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 23:35   #15
nivan
Просто мимо проходил
ставь проставки под верхние шаровые пружины и амортизаторы от шнивы ,если оставить родные пружины то резиновые проставки на рынке были разной высоты,задние амортизаторы шнива,от волги подходят ,пружины если родные то проставки 5см. или шнива
nivan вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 12:29   #16
DMX
Постоянный посетитель
какого года машина? на какие колеса хочешь поставить?
от этого и цена зависить будет
DMX вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 13:09   #17
Tayler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тёмыч379
Ну вы тут понаписали блин. Мне , как лузеру в данном направлении тяжело понять. То ставь ш.н пружины, то не ставь??? Ромашка какая то.
Сделаю проще, поставить где и почем? Во как. Бюджет весьма не велик. Если работа дорого, могу попробовать только приобретение з/ч, руки есть. Спасибо, что отозвались помочь.

Прочитав твой пост, выскажу пару ИМХО
Во первых определись, что ты хочешь от машины, т.е. как будешь ее использовать, для спорта, для РВД, на охоту ездить, и т.д. или больше по городу ездить и % 20 бездорожья легкого, т.к. в каждом из случаев способ подготовки отличается.
затем определись какие колеса будут стоять (размер).
А вот потом уже заморачивайся лифтингом и тюнинхом.
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 23:06   #18
didandr
Матерый
Насчет волговских согласен, они помягче чуть чуть, но толи у меня руки кривые, толи не повезло, но я от них отказался от волговских, когда 2 штуки подряд сломал....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 23:47   #19
RaFaeL
Завсегдатай
Шнивские пружины + аморты это сколько примерно лифт получится? Если без проставок под пружины, чисто заменой
А то слышал мнение, что их тоже надо резать
Задние шнивские тоже нормально подходят или лучше другие? Слышал про варианты от 4ки например... Как лучше то?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 00:03   #20
nivan
Просто мимо проходил
вообще надо определиться для чего строить. легкий лифт -мое мнение я написал ,если что то серьезное стоит сначала задуматься -а надо ли?
nivan вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 01:04   #21
RaFaeL
Завсегдатай
Мне лёгкий, под 29-е колеса
Если с передней подвеской всё более-менее понятно (кроме одного - надо Шнивские пружины резать или не надо? А если надо то на сколько? Кто-то вообще не режет, кто-то целых полтора витка - запутался уже), то про заднюю я слышал разные варианты... Большинство почему-то проставки ставят назад, а почему, подходящих более длинных пружин нету что ли?

Последний раз редактировалось RaFaeL, 13-04-2011 в 01:32.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 11:16   #22
DMX
Постоянный посетитель
потому что там вес на пружины не большой и они меньше проседают со временем
а под 29 колеса тебе вперед обязательно пружины ставить нужно + арки резать.
DMX вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:06   #23
Тёмыч379
Наблюдатель
В общем , как я понял, нужно:
1. Пружины от ШН.
2. Аморы от ШН.
3. Проставки.
А если оставить родные пружины и аморы, то резиновые проставки.
Так что ли?
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 14:14   #24
DMX
Постоянный посетитель
нет, ничего ты не понял!!!!

для каких целей машина поднимается и какие колеса предпологаются? вот это понять необходимо как тебе ,так и нам( чтоб что то рекомендовать конкретное)!
DMX вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:04   #25
Тёмыч379
Наблюдатель
А, Семен Семеныч!Это я про себя. Смысл вот в чем. На зимний период хочется быть повыше, над уровнем снега, дабы пробираться в деревню. Диски на зиму родные R16. А сейчас чтоят R 15, но очень топорщатся из арок и иногда задевают за подкрылки. Задние проставки резиновые воткнул, вот хочется спереди тоже поставить. Или еще как вариант, махнуться дисками (пробег 2.5-3 т.км с резиной) на ним подобные , но чтоб меньше торчали.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:09   #26
DMX
Постоянный посетитель
в таком случае в любой магазин запчастей приходишь ( шестеренка , автоволга)
и спрашиваешь передние проставки под пружины усиленные (160руб -комплект)
устанавливаешь так же как задние.....и не задеваешь за подкрылки
DMX вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 15:54   #28
DMX
Постоянный посетитель
неначем))))обращайся!!!
DMX вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:20   #29
didandr
Матерый
И зажимаешь ходы вниз передней подвески.
Все кочки будут проходиться в спортивном режиме с отрывом передних колес....
И от дороги и от машины....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 16:39   #30
DMX
Постоянный посетитель
ничего подобного не произойдет при его просевших пружинах и проставках в 2-3 см
DMX вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 17:47   #31
nivan
Просто мимо проходил
шестеренка дорогой магазин,есть пр.Ленина 45 маг.Нива,Карповка-Нива,Рябцева 15,авто рынок-Кузбас
nivan вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 17:40   #32
nivan
Просто мимо проходил
я понимаю тебе хочется жесткую подвеску, зимой газ не рекомедую ,ставь масло (сааз) дешево сердито! ну если газ -усиливаем лонжи,крепление верха переднего аморта,задок поперечину под аморты (газ)
nivan вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 11:51   #33
Tayler
Постоянный посетитель
Чтобы увеличить дорожные просвет на ниве, ставят колеса большего диаметра!!
А вот уже чтобы поставить колеса, лифтуют подвеску.
И еще, на шнивских не подрезанных пружинах, без нагрузки в виде бампера, лебедки, передняя подвеска у нивы становиться деревянная. Каждую ямку копчиком чувствовать будешь
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 17:39   #34
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DMX
потому что там вес на пружины не большой и они меньше проседают со временем
а под 29 колеса тебе вперед обязательно пружины ставить нужно + арки резать.
Не арки, а маленький уголочек-стык крыла с юбкой, зад вообще не надо резать. У меня стоят Медведи 235/75 р15 т.е. 29".
Защиту арок, правда, пришлось выкинуть.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 20:05   #35
DMX
Постоянный посетитель
мы с другом тоже так считали......но ханкук в 235 /75 размере задевает очень сильно. а срезать только углы.....ну кому как нравится.....не очень красиво.
(лучше всю арку подрезать)
DMX вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 22:44   #36
Тёмыч379
Наблюдатель
Ну если поставить 215/65 (70) R16, резиновые проставки помогут, чтоб не задевать?
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 19:07   #37
DMX
Постоянный посетитель
гарантировать не могу.....поднимется на 20мм .....думаю не будет задевать
DMX вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 12:20   #38
Тёмыч379
Наблюдатель
Вчера попросил купить проставки ПЕРЕДНИЕ, ...лядь, (чел в з/ч не "айс") продали задние. Их впихнуть можно? И если ставить резиновые проставки, под шаровые надо проставки?
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 12:29   #39
G8.
Матерый
задние точно не подойдут диаметр заметно меньше
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 12:34   #40
G8.
Матерый
похоже реально нет
я себе поставил ШНивские пружины + проставки мм 40 + 30 мм от поднятия чашек при обварке моста, но у меня Фора там задний кардан длиннее, и при переварке его немного развернули в сторону кардана
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 17:48   #41
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
похоже реально нет
После сканирования инета выяснилось, что на самом деле есть
Пружины от 2104 дают лифт примерно 1,5 см, а пружины от 2120 "форос" дают лифт 3 см. Думаю мне пружин от 2120 хватит с учетом уже выпиленных арок.
А вот если нужно больше, тогда без проставок никак
Пружины от Шнивы эффекта не дают, так как по длине такие же
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 17:59   #42
G8.
Матерый
2120 еще и жестче должны быть
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 12:26   #43
G8.
Матерый
не заметил никакой жесткости, мало того проседают быстро, первый раз ставил пилил 2/3 витка, второй раз пилил 1/2 витка, опять просели, если соберусь менять поставлю не пиленые
хотя не знаю, на волговских не ездил, может ШНивские считаются жесткими?
Проставок не ставил никогда, боюсь шрусы угробить и так рычаги домиком получаются.
Кста, задние пружины и ШНивские у меня обрывались
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 20:26   #44
woodpecker666
Матерый
я вот что думаю:
ежели я пильну волговские пружины на 1-1.5 витка и поставлю проставки под верхние шаровые 25мм
при более-менее бережном отношении к машине я скоро аморты оторву? или у меня есть шанс при нормальной езде их даже и не нагрузить сверх меры...?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК