Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-05-2011, 10:17 Большая просьба к "коробочникам".   #1
Bogger
Che Guevara
В связи с открытием мотосезона стал, увидев в зеркалах одну фару, тщательнее бдеть ее перемещения, и уже несколько раз возмущенно удивлялся тошнотности передвижения байкеров, которые в итоге оказывались "одноглазыми" коробочниками
Почините пожалуйста вторую фару!!!
п.с. мне Seoul уже починил
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:20   #2
Илья /Martin/
Матерый
Большинство "одноглазых" даже не подозревают, что у них со светом что-то не в порядке. Нет уже привычки проверять светотехнику перед поездкой.
Полно машин с одним работающим стопаком вместо трёх, и т.п.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:45   #3
paganel
Матерый
оно совсем неожиданно бывает.
как-то заправлялся на АЗС - обе ближних были в порядке, а через 200 м меня тормозит гаишник и предъявляет за неисправные осветительные приборы ))
paganel вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:21   #4
int_surfer
Матерый
самое смешное, что в основном только милицияполиция и гаишники и ездят без ближнего света по городу и трассам
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:27   #5
int_surfer
Матерый
Я определяю легко даже днем - по отражению на багажнике впередиедущей машины... И я знаю, что уже 3-й день без правой фары...

Невероятно, но факт! - Во близлежащих магазинах запчастей нет галогенок Н7!!! А те, где есть, работают до 6 или 7 - поэтому после работы банально не успеваю купить... Покупать у официалов втридорога (в буквальном смысле!) - жаба душит...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:29   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
под двухколесного маскируешься ?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:32   #7
int_surfer
Матерый
не-а.. габарит-то работает
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:36   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
анал огично
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 10:40   #9
191
Матерый
ЭХ! Все-таки скажу. В прошлые выходные ездил в деревню по Арзамасскому шоссе. Погода - мелкий дождь. Ехал на УАЗе с ребенком в машине, а посему тошнил 100-120. У моциков был какой-то слет. Между Буграми и Нижегородцем обогнали поток 5 или 6 байков, шли стайкой немного быстрее. Речь не о них. Через некоторое время в зеркале замаячила какая-то тень. В месте сужения из двух в одну, перед Нижегородцем обгоняет меня моц Хонда гос. номер 7598 или 9875, сейчас уже не вспомню, ВООБЩЕ без света.

К байкам и байкерам отношусь с уважением, всегда пропускаю и пр., но давайте взаимно уважать друг-друга. В условиях дождя, когда боковое стекло и зеркало, не говоря уже о задней двери забрызганы грязной водой, появляется это чудо, как черт из табакерки.

Я могу понять, что была некая неисправность проводки. Но тогда вставай и чинись, ибо подобное поведение небезопасно.
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:40   #10
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Погода - мелкий дождь. Ехал на УАЗе с ребенком в машине, а посему тошнил 100-120.


Нормально ты "тошнишь" на Уазе.. Сколько же ты едешь, когда не "тошнишь"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:46   #11
koi-kto
Постоянный посетитель
На УАЗиках спидометры в полтора раза завышают, все нормуль
koi-kto вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:32   #12
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от koi-kto
На УАЗиках спидометры в полтора раза завышают, все нормуль
Это у них спидометры, а на УАЗиках - это компас. 100-120 - это не скорость, а направление по градусам.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:43   #13
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
ВООБЩЕ без света.
К счастью - это больше его проблема
Тем более, когда ты на УАЗе...

Инстинкт самосохранения у этого дурачка отшиблен напрочь... И естественный отбор еще никто не отменял
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:55   #14
191
Матерый
Я так не думаю. Понятно, что у меня только резинка на пороге отлетит, но провести выходные в ГИБДД мне никак не улыбается.
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:35   #15
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
Я так не думаю. Понятно, что у меня только резинка на пороге отлетит, но провести выходные в ГИБДД мне никак не улыбается.
Зато он то проведет выходные в морге... Так что проблемы всё же скорее его.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:20   #16
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
ЭХ! В месте сужения из двух в одну, перед Нижегородцем обгоняет меня моц Хонда гос. номер 7598 или 9875, сейчас уже не вспомню, ВООБЩЕ без света.

был такой же случай.... ночь, еду 110км/ч, вдруг вижу впереди что-то мотается.... снижаю скорость, включаю дальний, а там пля пьянь деревенская на урале с коляской вообще без фонарей! ухожу на встречку от них, благо машин не было.
Паук вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:10   #17
Al_
Завсегдатай
О! Ответная просьба. Байкеры, думайте о выезжающих с второстепенной дороги. Есть такие места (например выезд с Терешкова на Гагарина), там можно выехать, пока поток от Электрона стоит на светофоре. МОтоциклы стартуют на зелёный так, что исключают возможность успеть выехать на проспект. Под вас ведь все боятся поперёк выезжать- вдруг не вырулите, да и оттормозиться проблемнее. Отрывайтесь на светофорах перед выездами с второстепенных на небольшое расстояние от авто, в пределах кучки. И пожалуйста, если уж стартанули, то передвигайтесь предсказуемо по одной полосе, а не срезая изгибы дороги по прямой. Вас много стало, а стоять ждать пока все проедут иной раз приходится долго.
Al_ вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:40   #18
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Al_
по одной полосе,
неинтересно

Цитата:
Сообщение от Al_
стоять ждать пока все проедут иной раз приходится долго.
оборотная сторона количества транспорта. За городом пока М7 поперек переползаешь, бывает минут по 20 "дырку" ждешь. тут уж ничего не сделаешь.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:46   #19
Arat0r
Завсегдатай
Выезжающие с Терешковой обычно не ждут (по крайней мере так долго). Либо едут по встречке, либо вываливаются перед потоком в надежде, что поток оттормозится.
Arat0r вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:40   #20
Al_
Завсегдатай
Да, но есть разница- можно вывалиться перед 4-колёсным, который нарушает скоростной режим и типа сам виноват/ куда гонишь- тормозинах.. Перед мотоциклом так не вывалишься, он когда падает, всё равно летит с той же скоростью по траектории, только уже не тормозя.
Al_ вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 11:42   #21
Адвокат
Матерый
Цитата:
Вас много стало

Где вы их все только находите, мне вот чего то ни фига не попадаются...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:25   #22
SandAnar
Завсегдатай
Они по дорогам ездят, в лесу и в говнах их практически не найти (это я в профиль заглянул на авто посмотреть, чтоб не писать банально "смотри в зеркала")
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:29   #23
Адвокат
Матерый
Так на дорогах и не вижу, днем не попадаются. Ночью - слышу, но ночью я не езжу.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:07   #24
telpv
Старожил
это закос под моц
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:47   #25
сараевод
Неисправимый баянист
ты еще попроси их фары отрегулировать, ага.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:02   #26
Romshtex
Матерый
Картинка по запросу "коробочники":
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:28   #27
Lex
Матерый
байкерам коробочников приятнее ТАК представлять
Lex вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:32   #28
Al_
Завсегдатай
Помещица Коробочка )
Al_ вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:45   #29
Romshtex
Матерый
Вот он:
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:29   #30
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Al_
Помещица Коробочка )
Забыл определение от классика : дубиноголовая
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК