Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-05-2011, 15:14 Наши гайцы тоже совершенствуются (про Крис-П)   #1
mvsh
Старожил
Первый раз вижу, на треноге нынче не модно стало ставить. Начали прятать их. Для информации, может кому пригодится

1. ТыТруба на 2 минуты. Крис-П на 36 секунде лежит под черной полосой отбойника справа, накрыт черной тряпкой.
2. ТыТруба на 1 минуту. Крис-П на 35 секунде за столбом справа.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:17   #2
rsx
Старожил
да их и на треногах прятали всю жизнь) маск сеткой закрывали

ps какой видеорегистратор стоит?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:47   #4
G8.
Матерый
и что, реально он стоит всего полторы тыс. ?
http://evrostd.ru/product.aspx?id=7887
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:09   #5
mvsh
Старожил
Это его более дешевая копия. Нет hdmi (хотя он и так на... не нужен) и разрешение 480р, до 720 интерполяцией поднимается.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:58   #6
Max
Флудер
Модель антирадара какая?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:02   #7
mvsh
Старожил
Там в каментах написано, ShoMe 520. Регистратор да, HD720.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:58   #8
Alx-gsm
Завсегдатай
Чо за треск на втором видео. У меня он тоже присутствует, хотя регистратор другой. Откуда он вообще? Сначаля думал помехи от проводки. Так нет, с аккумулятора тоже с треском пишет.
http://www.youtube.com/watch?v=S24UFM-CJyM
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:00   #9
rsx
Старожил
камент порадовал
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:31   #10
mvsh
Старожил
Народ на форумах пишет что конкретно у 720-го кнопки дребезжат. Мудрят уплотнители под них. Я забил.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:38   #11
Илья /Martin/
Матерый
Да, ныкают их талантливо.
Хуже всего для нас, для простых нарушителей, что со встречки зачастую не видно камеру, и по рации не всегда сообщают о таких подарках, особенно если поток не очень интенсивный.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:53   #12
AR
Старожил
Прячут их давно и по разному.
Во Владимирской губернии встречал и накрытый маскировочной сеткой и раскрашенный в маскировочные цвета.
В Чичерово на М7 разок лежал на асфальте под отбойником.

Ну это всё ладно, а интересно как они при этом выполняют требование из инструкции:
Угол между осью датчика и вектором движения транспорта в горизонтальной плоскости 25˚±1˚
Что за транспортир они с собой должны возить. Опять же этот транспортир должен являться средством измерения и быть поверен

ИМХО это определенная отмазка в юридическом смысле, особенно если на фото видно что машина перестраивается из ряда в ряд в момент фиксации.
При этом у транспорта вектор движения явно направлен не вдоль основной полосы движения.
Или просто берем в протоколе и пишем что ФОТОРАДАРНЫЙ ДАТЧИК установлен не в соответствии с ....

Да и еще вопрос - А по какому каналу идет обмен между выносным блоком и компьютером обработки. Что-то раньше поговаривали по Wi-Fi.
Никто не пробовал это нащупать ?
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 16:56   #13
rsx
Старожил
со слов гайцов по вайфаю.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:04   #14
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от rsx
со слов гайцов по вайфаю.
Идентификатор сети у них при этом похоже скрыт.
Пробовал несколько раз обнаружить что-нибудь в Wi-Fi рядом ....
Или вообще какая-нибудь собственная колхозная реализация, хотя тогда не будет с ноутом запросто вязаться
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:08   #15
rsx
Старожил
У них не с ноутом вяжется. У них на крышах машин стоит приемник, и уже он вяжется с ноутом. Я у трех гайцов спрашивал все говорят по вайфаю. Но сам понимаешь, что они сами могут не знать)) может по вайфаю у них с приемником связь, а тот в свою очередь на каких-то своих частотах работает
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:24   #16
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от rsx
может по вайфаю у них с приемником связь, а тот в свою очередь на каких-то своих частотах работает
Очень на это похоже.
AR вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 01:43   #17
axel
Старожил
Цитата:
Рабочая частота измерителя скорости 24,15±0,1 ГГц
http://www.simicon.com/rus/product/g...ar_kris_p.html
axel вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 15:51   #18
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AR
Идентификатор сети у них при этом похоже скрыт.
Пробовал несколько раз обнаружить что-нибудь в Wi-Fi рядом ....
Или вообще какая-нибудь собственная колхозная реализация, хотя тогда не будет с ноутом запросто вязаться

колхозная.
пробовал. сеть была видна когда антена (как псс давали для подключения к их инету) к ноуту привинчена. просто как фай фай не видна была.
pub вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:14   #19
Тануки
Матерый
Лично меня пока не ловили на них, но я бы начал с вопроса: "Я ваще не в курсе где он у вас установлен. По фото вижу - отбойник и лес. Где населённый пункт??" Ну а далее по списку
Тануки вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:23   #20
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Где населённый пункт??"
А вообще мысль - даже если и подвели к коробке и показали что вот она ... А как доказать, что замер и фото именно с этой коробки, а не с какой-то другой, передача данных по радиоканалу может быть откуда угодно
Но там в кадр обычно много что попадает.

Но они последнее время повадились и 90 на трассе мерять
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:33   #21
Тануки
Матерый
На это и есть дальнейший список идиотских вопросов, на которые гайцы не могут ответить Главное задавать их с улыбкой, задумчивым таким видом и жутким интересом, а самое главное - с безграничным уважением к гаишнегу: мол, я не считаю вас дебилом, я, может, и сам такой - абсолютный чайник в этих вопросах и ваще не вкуриваю что это за коробочка такая белая и зачем она нужна.. а вы же ведь знаете и объясните что и как работает и как вы это настроили чтоб работало? И, если можно, очень хотелось бы свериться с инструкцией на сей прекрасный девайс, ну или краем глазка глянуть на сертификат (вы же знаете, что сейчас за жисть стала ужасная - никому нельзя доверять!) Обычно они смотрят так о_О делают ммм... и грят: да едь ты нах такой умный, где вас тока берут таких!?
Тануки вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:37   #22
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Главное задавать их с улыбкой, задумчивым таким видом и жутким интересом, а самое главное - с безграничным уважением к гаишнегу: мол, я не считаю вас дебилом....
Откроешь курсы по треннингу такого вида и таких бесед - не забудь позвать

А то не у всех получается договориться до:
Цитата:
Сообщение от Тануки
ммм... и грят: да едь ты нах такой умный, где вас тока берут таких!?
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:52   #23
Тануки
Матерый
Дык тут всё просто (может и на первый взгляд): нужно изначально сломать шаблон менту. Ведь люди как правило на два лагеря делятся: первый - подавляющее большинство - со всем соглашаются и спрашивают где подписать, второй - поменьше - начинают бычить, обвинять ментов что они все поголовно козлы и ни с чем не соглашаются. Я же пытаюсь придерживаться некоей средней стратегии - я, может, и нарушил, но Вы мне это докажите Причём разговор я строю без повышенных тонов, обвинений, резких фраз, с уважением к собеседнику (а я и правда по дефолту уважительно отношусь ко всем людям). И главное помнить, что тратить много времени на одного умного им не выгодно, поскольку рядом стоит очередь из со всем согласных
Тануки вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:24   #24
jushi
Старожил
Я пытался так делать. Дык у меня при этом чуть права не отобрали. Причем грамотный такой гаец попался. Все пояснил, все рассказал, права забрал, времянку выписал. Ладно в суде потом на штраф спрыгнуть удалось.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 22:45   #25
Алексей C.
Завсегдатай
Ты на аватарку его посмотри - вишь какие глаза у него хитрущие )))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:14   #26
Tos
Олигарх
все характеристики комплекса КРИС есть на сайте производителя. Не надо ничего гадать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:37   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Миш, они это делали еще в позапрошлом году. Впервые увидел у владимирских гайцев, потом очень быстро и наши начали маскировать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:43   #28
Тануки
Матерый
Наши пока научились на отбойники ставить без треноги за светоотражатель или у столба. Но я их секу обычно на расстоянии, достаточном для торможения.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:11   #29
mvsh
Старожил
По России-то они кто во что горазд извращаются, у наших я только маск. сетку поверх треноги до этого видел
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 20:30   #30
сараевод
Неисправимый баянист
ни фига, в Мячково впервые увидел- удобно разместили между полосками отбойника, в разрыве (там переход), накрыли какой-то серой тряпкой на фоне серого отбойника. Хрен заметишь. Но дальнобои сказали о нём ещё на Владимирской объездной, так что я знал о нём за 200 км
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:54   #31
Tankist
Матерый
А вот интересный вопрос - расстояние от девайса до гайцовской машины с километр. Если кто-нибудь решит притырить треногу на сувениры, ему же никто не помешает это сделать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:55   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
Или шмальнуть в нее сзади из 12го калибра
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 17:55   #33
Тануки
Матерый
Или как минимум ейный глаз жувачкой залепить
Тануки вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:09   #34
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
А вот интересный вопрос - расстояние от девайса до гайцовской машины с километр. Если кто-нибудь решит притырить треногу на сувениры, ему же никто не помешает это сделать.
Тренога в хозяйстве не сильно нужный аксессуар, а вот аккумулятор, который рядом стоит много кому на дороге сгодится
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 19:37   #35
Tankist
Матерый
Может в хозяйстве и не сгодится, зато будет весьма ценна как трофей :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:26   #36
Аппарат
Младший Буханковод
Они её как правило в прямой видимости оставляют, что бы кто не уволок на сувениры.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 18:31   #37
rsx
Старожил
на трассе не редкость и непрямая видимость
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 20:11   #38
AR
Старожил
У них вроде бы есть онлайн контроль за происходящим независимо от видимости
По крайней мере, если камера вырубится или её понесут это должно отобразиться на их мониторе.
А уж дальше вопрос реакции.
AR вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 20:18   #39
jushi
Старожил
Если не палиться перед объективом, то хрен они потом найдут, в какую машину ее погрузили.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 04:45   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Если кто-нибудь решит притырить треногу на сувениры, ему же никто не помешает это сделать.
Уже есть прецеденты.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 20:19   #41
rsx
Старожил
Как поживает 16 гиг ночного дождя? )) это же ведь не совпадение ников? )))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:05   #42
mvsh
Старожил
Не совпадение, ты прав
Уже перезаписались не раз, надо было сохранить хоть пару минут
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:07   #43
Алексей1980
Завсегдатай
сегодня пару раз проезжал по нижневолжской набережной
ехал в сторону трампаот чкаловской смарю прям на газоне валяется она родименькая прикрытая ихней ядовитожелтозелоной майкой... доехав до подъёма на трамплин ИХ не встретил и поднявшись наверх тоже... хз где сидели...
потом чз час ехал в противоположном - смарю опять лежит... я встречке мигть а никто не сбавляет и руку не поднимает типа спасибо... толи потеряшка какая валяется )))))))) толи всем пох... ваще не понял...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:15   #44
jushi
Старожил
Дык они может вообще где-нить наверху на съезде сидят, а потом счастливцам письма рассылать будут.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 21:16   #45
rsx
Старожил
ты что)) а как же бабла срубюить))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 15:59   #46
mr.Karapuz
Матерый
не обламывает таскать с собой кучу гаджетов?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 18:08   #47
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
Первый раз вижу,
А я вчера другую фишку отметил:
едем через Талашманово, детектор молчит, но всё равно неспеша, 70, ибо место известное.
Вдруг детектор начинает сразу громко верещать - оба, вот и камера метров через 50.
Гайцы стояли, опять же, как обычно, через км после деревни.

Получается так: машин немного, и они приборчик выключают, а включают только при приближении очередной группы машинок - вдруг первые налетят
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 18:14   #48
Tos
Олигарх
его нельзя так включать/выключать, у тебя что-то с детектором.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 19:25   #49
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
его нельзя так включать/выключать, у тебя что-то с детектором.
Дак на подъезде к "танку" заранее показал, как положено.
А почему ты думаешь, что нет функции управления? Канал-то поднят всегда, и это не тупое ТВ вещание.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 19:53   #50
Tos
Олигарх
из описания:
"Фоторадарный датчик монтируется на треноге, ориентируется относительно дорожного полотна и подключается к аккумуляторному боксу. Установка требуемых параметров работы комплекса (контролируемое направление движения ТС, ввод места установки и максимальной разрешенной скорости на данном участке дороги, настройка приближения видеокамеры и яркости изображения) осуществляется через Web-интерфейс с помощью ноутбука Мобильного поста. После настройки датчик включается в режим автоматической фотофиксации нарушений ПДД."

т.е. комплекс работает автоматом, без функции вкл/выкл "по желанию"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 22:14   #51
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
из описания:
Установка требуемых параметров работы комплекса ... осуществляется через Web-интерфейс с помощью ноутбука Мобильного поста. После настройки датчик включается в режим автоматической фотофиксации нарушений ПДД."

т.е. комплекс работает автоматом, без функции вкл/выкл "по желанию"
Прочитай ещё раз: всё управление - с удалённого ноута
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 14-05-2011, 22:54   #52
Tos
Олигарх
на ноуте, как и флешке только фиксация, а тренога работает непрерывно. Как я понимаю, им нельзя "стрелять" как из "барьера".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 13:16   #53
MG
Наблюдатель
Он там в спину стрелял, мой радар-детектор сработал метров за 20 от камеры на отраженный сигнал, впрочем я о ней уже по рации узнал
MG вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 13:54   #54
Adrenalin
Матерый
чего за радар-детектор был?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 13:58   #55
MG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
чего за радар-детектор был?
Sho-me 1730, камера стояла под 45 градусов к потоку, в спину, движение было плотное, возможно сигнал перекрывали впереди идущие машины. Когда ехал обратно радар на Пыре на отраженном сигнале поймало метров за 700 примерно
MG вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 10:41   #56
Max
Флудер
Ага, видел в эту субботу тоже самое в том же месте.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК