Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-02-2005, 11:27 Срочно нужна помощь, хотя бы советом!   #1
Monkey2110
Завсегдатай
В понедельник уехал в Москву, сегодня вернулся и обнаружил, что мой авто (Ниссан Альмера), оставленный на стоянке, не подает признаков жизни( То есть с брелка дверки не открылись как обычно. Открыл водительскую дверь ключом, но при повороте ключа зажигания все равно никаких признаков жизни, ни одна лампочка даже не зажглась. Однозначно разрядился аккумулятор. Почему - это вопрос, конечно. Однако, очень нужен автомобиль завтра. Что делать?
Первое что приходит в голову - снимать аккумулятор и пытаться заряжать его. Однако, у меня нет ЗУ. Хорошо, готов даже новый аккумулятор купить, но тогда нужно, чтоб кто-нибудь помог с его перевозкой и установкой. Опять же опыта нет никакого, не знаю достаточно ли просто сменить аккумулятор, там ведь иммобилайзер, какой-то код нужно вводить, насколько понимаю. Но как он вводится опять же без понятия
И последнее - авто на гарантии в Бош сервисе, но там по тел никто не отвечает, видимо, выходной
Или уж смириться с тем, что нужно дозваниваться в понедельник до гарантийного сервиса, а там что они скажут?((
Если кто может чем помочь, то мой тел 8-910-791-02-16.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 16:21   #2
Seoul
Славутовод
Я бы сначала попробовал заменить аккум на чей-нить. У меня 44Ач - наверно не хватит. Насчет иммобилайзера не знаю.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 21:13   #3
Monkey2110
Завсегдатай
Так и сделали. Заменили аккумулятор. Правда, почему предыдущий разрядился пока достоверно неизвестно. Есть подозрения, что какоая-то херня с попогрейками, поэтому на всякий случай выдернули их клеммы совсем, пока не разберемся. Иммобилайзер никакого отношения к делу не имеет как выяснилось, а вот магнитола требует ввести код.
Еще родной аккумулятор стоял 55 Ач, поставили 60 Ач. Продавцы уверяли, что разницы никакой, только лучше будет. А вот я не уверен. После замены аккумулятора почему-то мигает лампочка, сигнализирующая о неисправности подушек безопасности Короче, завтра все равно в сервис ехать. Спасибо всем, кто отозвался!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 10:46   #4
Seoul
Славутовод
а ты точно попогрейки выдернул? может они как связаны с подушками?
Seoul вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 11:59   #5
Monkey2110
Завсегдатай
С утра сегодня меня тоже эта же мысль посетила) Вонзил все обратно, но лампочка подушек все равно горит. Съездил только что в Бош сервис, записался на завтра на диагностику электрооборудования. Там подтвердили, что АКБ 60 Ач - нормально. Посмотрим теперь, что врач скажет
Monkey2110 вне форума  
 
Lightbulb Старый 07-02-2005, 21:52   #6
VS-52
Постоянный посетитель
Я же предупредил Вас, что могут блокироватся радиоапаратура
З.Ы. По телефону
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 10-02-2005, 00:25   #7
Monkey2110
Завсегдатай
Ничего страшного, магнитолку разблокировали, введя код.
Причина разряда АКБ все-таки была в попогрейках. Точнее залипает кнопка их включения. На складе не оказалось, заказали, пока езжу, не трогая ее.
Лампочка подушек мигала, как оказалось случайно. Просто в сервисе стерли код соответствующей ошибки из памяти и все.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 10-02-2005, 10:53   #8
DIP
Банкир
Лампочка подушек мигала не случайно. Боркомпьютер отслеживает достаточность напряжения подаваемого на подушки при повороте ключа в рабочее положение (или при заведенном двигателе - зависит от марки машины). Если напряжения недостаточно, то он пишет неисправность в память, т.к. подушки могут не сработать. Я на своей тоже однажды так память обнулял когда забыл вовремя аккумулятор сменить.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК