Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-07-2010, 23:55 Алкотестерам разрешили погрешность   #1
БурыйТина
Старожил
http://auto.mail.ru/article.html?id=32031

ГАИ сегодня опубликовала свои разъяснения к тому, как будут применяться запрет алкоголя за рулем и повышение штрафов, вступающие в силу в ближайшее время. Полный список поправок к законам и суммы штрафов мы публиковали в начале недели, но теперь автоинспекция прояснила некоторые новые нюансы. Так, например, многих автомобилистов волновало, как конкретно будет определяться состояние алкогольного опьянения: любое ли значение прибора, например, сотая доля промилле, является доказательством нарушения. ГАИ сообщает, что измерение должно проводиться с учетом погрешности используемого прибора. Как пояснил нам сотрудник пресс-службы автоинспекции Дмитрий Лейбов, в документах о поверке прибора должна содержаться информация о погрешности. При тесте на алкоголь автомобилист в праве потребовать эти бумаги.

Еще один нюанс связан с новым наказанием за неправильно установленные или плохо читаемые номера (например, скрытые под различными сетками, пленками или находящимися под стеклом). Как мы уже писали, это нарушение теперь может трактоваться как езда без номерных знаков (штраф в размере 5000 руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев). Но в разъяснении сообщается, что столь строгое наказание применимо лишь к тем нарушителям, у которых оба номерных знака установлены в неположенном месте или не читаются. Если же лишь один – то штраф 500 руб. (прежде было 100 руб.). Кстати, за нечитаемые «транзитники» теперь санкции такие же, как за постоянные госномера.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:00   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Дима Лейбов сам ни*уя не знает...

БурыйТина, расскажи нам про судьбу приказа 185 МВД РФ. Это гораздо интереснее...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:03   #3
БурыйТина
Старожил
~GZ
Можно это сделаю немного в другое время
просто у меня завтра в 8-45 суд в Сергаче, а потом в 12-30 в Кстово, и финал в 15-00 в Канавино
сейчас идут окончательные приготовления
БурыйТина вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:05   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Если про пьянство, то там все просто: http://quto.ru/journal/help/4101/
Не буду отвлекать, sorry.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:13   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
а в чем именно вопрос ???
Ты поставь конкретно вопрос, дам конкретный ответ

Ok.
Из-за Медведева пропатчили в КоАП статью 27.12. Т.е. убрали "то самое" примечаниие. Но пресловутые 0.15 промилле остались у других важных документах. Как жить дальше?
~GZ вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:19   #7
БурыйТина
Старожил
думаю что успеют пропатчить, т.к. нарколог теперь не поставит АО только по промилям, без клиники, либо останется так как есть и гарантировано при этих нормах не принимая клинику в расчет будут ставить АО
Честно, не вникал пока в то как будет, я еще минимум месяц буду жить тем как есть сейчас, это связано с действием закона во времени, а дальше или разъяснения будут, но грубо говоря поживем увидим.
Я не думаю что гайцы откроют сезон охоты на всех подряд. Но гарантирую обоснованный ответ к понедельнику
ОК ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:22   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Ага.
Я вчера общался с действующим наркологом. Она сказала: "Есть приказ 308 и к нему поправки. Так и живем. А Медведев идет в жопу..."
~GZ вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 15:52   #9
БурыйТина
Старожил
На сайте Минздрава опубликован проект о внесении изменений в 308 приказ.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/545

Теперь, "0,3 промилле" исключены и оттуда. Также, убран "учет клинических признаков опьянения".

Получается, скоро врач сможет поставить диагноз "опьянение" даже при наличии минимальных значений алкотестера.
Хотя ранее негласно считалось дурным тоном "ставить диагноз "опьянение" при выхлопе менее 0,5 промилле"

Интересно, как скоро мы увидим сканы актов с 0,1 и менее промилле, и что об этом думают наркологи, не пораженные вирусом коррупции?

Хотя негласно ГИБ2Д дали указание не трогать тех у кого ниже 0,3 но эту информацию за что купил за то и продаю
БурыйТина вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:00   #10
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Интересно, как скоро мы увидим сканы актов с 0,1 и менее промилле, и что об этом думают наркологи, не пораженные вирусом коррупции?
То же самое, что думают все здравомыслящие люди. Только мнение их никого не волнует (имею в виду заботливых законотворцев)
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Хотя негласно ГИБ2Д дали указание не трогать тех у кого ниже 0,3
Вот именно, что негласно. Если вообще дали. Тех, кто разводил трезвых водителей на дороге, это вообще никак не касается - только руки развязали ещё больше. А самое главное - даже пожаловаться уже некому, что, мол я трезв был, а по акту к меня 0,05 промиллей, потому что болею я. Ответ будет до боли прост: всё в рамках закона, нарушений не выявлено.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:03   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Хотя негласно ГИБ2Д дали указание не трогать тех у кого ниже 0,3 но эту информацию за что купил за то и продаю

В очередной раз напоминаю о существовании приказа МВД номер 185.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:24   #12
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В очередной раз напоминаю о существовании приказа МВД номер 185.

по конкретнее бы напоминал. лень 100 листов читать.
MadM вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:29   #13
~GZ
Едкое вещество N8
130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0, 15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 17:19   #14
БурыйТина
Старожил
Ну мы с тобой уже обсуждали этот вопрос, раз минздрав пропатчили, думаю что и до регламента скоро доберуться
БурыйТина вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 17:54   #15
Тануки
Матерый
Блииин... ну вот кто тебя просил?! Они ж этот форум читают, сволочи, и записывают в блокнотик: "Тааак... нужно ___ приказ изменить!"
Только вот поговорили о Законе о медосвидетельствовании, как бац - законопроект! Так что скоро и до приказа доберутся
Тануки вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 02:02   #16
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Хотя ранее негласно считалось дурным тоном "ставить диагноз "опьянение" при выхлопе менее 0,5 промилле"
Это когда это было? У меня вообще пробу Раппопорта делали, причём без повтора через 20 минут, а мочу вообще не брали - в результате 1,5 года пеших прогулок.
Demien вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 23:51   #17
БурыйТина
Старожил
проба раппопорта отменена лохматое количество лет назад

т.е. вы обманываете форум
стакан то посветлел ???
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 03:10   #18
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
проба раппопорта отменена лохматое количество лет назад

т.е. вы обманываете форум
стакан то посветлел ???
В 2005 году, мед.освидетельствование проводилось не в мед.учреждении, а прямо в спецполку на Удмуртской врачом, которую ждали полчаса или больше, нервно курили. Дело было утром около 8 часов. А я стакан пива горячего перед сном выпил, т.к. простужен был, вот и "повёлся"
А пробирка действительно посветлела.
Demien вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 23:01   #19
БурыйТина
Старожил
проба дает положительную реакцию (осветление раствора) на некоторые группы веществ. В том числе много выкуренных сигарет гарантия осветления раствора. Несколько дней не чищенные зубы - тоже. Некоторые напитки (не кефир и не квас, а обычная газировка) при определенном стечении обстоятельств, тоже дадут положительный результат. Вообще в интернете почитайте, есть места где все подробно описано. проба отменена потому что реагирует не только на алкоголь, и положительная проба не равно алкогольное опьянение
БурыйТина вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 02:58   #20
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Вообще в интернете почитайте, есть места где все подробно описано. проба отменена потому что реагирует не только на алкоголь, и положительная проба не равно алкогольное опьянение
Давно всё прочитал, только поздно, 1,5 года пришлось пешком походить. А пять лет назад у меня интернета не было.
Demien вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:19   #21
Gogi
Старожил
алкотестеры тоже на сигареты только в путь показывают
недоокисленный углерод - окислитель куда посильней этанола
Gogi вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:02   #22
brom
Матерый
Все одно, урроды!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 10:05   #23
Тануки
Матерый
По сему сделал для себя один вывод: гайцы даже не собираются убирать свои алкотестеры себе далеко в багажник, а наоборот, будут пользовать в усиленном режиме. Ну и разводить, естественно, всех и вся - типа погрешность есть как "+", так и "-". "У Вас показывает 0, а на самом деле +0,3 (с учётом отрицательной погрешности), значит вы пьяны! "

..Но мы-то, на самом деле, всё знаем
Тануки вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:32   #24
Gogi
Старожил
погрешность это конечно хорошо, если бы вовремя алкотестеры поверялись
а то в инструкции написано - раз в 6 месяцев, а "СИМС-2" (экслюзивные представитель в Раше) поверяет раз в год
а судьям как обычно пох
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК