Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-03-2010, 14:31 Милиционер - спасатель.   #1
Demige
Старожил
Цитата:
Майор из подмосковного Орехова-Зуева с малышом на руках 15 минут провел в ледяной воде.

В подмосковном Орехово-Зуево старший инспектор группы кинологической службы, майор милиции Евгений Моисеев спас 8-летнего школьника Павла Грязева, которого унесло течением на отколовшейся льдине.

Вечером 25 марта, когда в водах реки Клязьма разыгралась настоящая трагедия, Евгений Александрович, был дома. Вдруг по рации он услышал истошный крик дежурной Ирины Волковой: «Есть кто-нибудь поблизости от Клязьмы. Там тонет ребенок!» Евгений Моисеев не раздумывая бросился в гараж к машине. Заодно прихватил полуспущенную камеру от колеса.

Через несколько минут спаситель примчался к месту происшествия. Там на мосту уже собралось полным-полно зевак — весь мост был черным от столпотворения. Но смельчаков в большой толпе не нашлось.

Евгений Александрович бросился к небольшой льдине, на которой по течению все дальше и дальше уплывал мальчик.

— Парень лежал на полуподтопленной льдине и кричал, — рассказал Life News Евгений Моисеев. — Я поплыл за ним. Тяжело, конечно, это делать в холодной воде в одежде — через метров 10 сильно устал, в каждом рукаве было по литров 5 воды. Схватился за льдину — а от нее кусок откололся. Понял, что дотолкать льдину до берега не получится — придется мальчишку на себе тащить. Схватил его одной рукой, второй гребу. Ближе к берегу сил совсем не осталось. Хорошо подоспели сотрудники ДПС — они нам палку подали. Так и выбрались на берег.

Павлу Грязеву повезло — его спасал опытный спортсмен. Провести 15 минут в ледяной воде – не каждому под силу. Как только продрогших пловцов вытащили на берег, их сразу же переодели в форму сотрудников ДПС, сделали согревающие уколы.

— У меня у самого четверо детей, — говорит 52-летний майор. — Не мог я позволить этому пацану погибнуть.

Евгений Моисеев — кандидат в мастера спорта по многоборью. К тому же у мужчины на счету не одна спасенная жизнь. Первого утопающего Евгений спас, когда ему было 15 лет. Он с родителями и еще несколькими семьями отдыхал на Оке. Вдруг увидел, что в метрах ста от их бивака тонет 3-летний мальчик. Ринулся к нему. Пока бежал и видел поднятые из воды руки, молил — только бы они время от времени показывались. Тогда Евгений тоже сумел спасти жизнь ребенка.

Детишки Моисеева, узнав о подвиге папы, встретили его как героя.

— Сашка 11-летний сказал: «Ну ты даешь, папа, я бы так не смог!» — смеется Евгений Александрович. — А младшая Света подошла ко мне с тетрадкой и говорит: «Я запишу как ты его спасал и буду в школе всем рассказывать».

http://news.mail.ru/society/3576408/


Последние из добропорядочных ментов...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:36   #2
Shark
Матерый
Да есть там настоящие мужики, только их мало, да и о таких поступках редко рассказывают, все больше о взятках и убийствах.
Shark вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 16:07   #3
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от BNR34
Да есть там настоящие мужики, только их мало, да и о таких поступках редко рассказывают, все больше о взятках и убийствах.
Естессно, рейтинги правят телевидением. про героя посмотрят один раз, скажут молодец и все, а историю про продажного мента еще долго мусолить будут...
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:51   #4
Koros
Наблюдатель
САЛЮТ, мужику!!! Молодец!!!

Народ. А теперь обращаюсь к Вам.
Где ваши благодарные коментарии для ГЕРОЯ? Или мы можем только ругать бездействие лиц в форме. А если б это был просто прохожий?

А вот и тема обсуждения:
"Вечером 25 марта, когда в водах реки Клязьма разыгралась настоящая трагедия, Евгений Александрович, был дома. Вдруг по рации он услышал истошный крик дежурной Ирины Волковой: «Есть кто-нибудь поблизости от Клязьмы. Там тонет ребенок!» Евгений Моисеев не раздумывая бросился в гараж к машине. Заодно прихватил полуспущенную камеру от колеса."

Что делал сотрудник милиции дома? Судя, что была рация в рабочее время?

или

Какую палку могли подать сотрудники ДПС?
Koros вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:01   #5
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Koros
А вот и тема обсуждения:

Что делал сотрудник милиции дома? Судя, что была рация в рабочее время?

или

Какую палку могли подать сотрудники ДПС?
Это чтоб восстановить справедливость и всё-таки его обоср_ть?
Я считаю так: не важно где он был и что делал, важно, что он выполнил свой долг и работу! МУЖИК!!!

А у ДПС - основное рабочее орудие - палка, всегда с собой
Тануки вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:05   #6
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Koros

...Что делал сотрудник милиции дома? Судя, что была рация в рабочее время?

или

Какую палку могли подать сотрудники ДПС?
Разве твои вопросы так важны? Он собственной жизнью рисковал, прекрасно понимая, что финал истории мог быть трагедийным. Куча людей просто наблюдала с безопасного моста, а ведь там наверняка были сильные мужчины, отцы, имеющие собственных детей.

Обиднее всего, что дети на льдине - этот сценарий повторяется из года в год каждую весну. Здесь родителей бы послушать, не сумевших объяснить своему чаду об угрозе тонкого льда. Хотя, что их слушать, теперь урок получен.
Жаль, что не всем так везет, чтоб нашлись герои, готовые рвануть за ребенком в ледяную воду. Да еще сумевшие выжить и спасти...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:09   #7
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Koros
Какую палку могли подать сотрудники ДПС?
Ты что, не знаешь, что у них палочная система!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 16:52   #8
Seoul
Славутовод
Глупости пишешь чтобы себя показать или зачем?

Мужик работает кинологом. Город как я понял не сильно большой. Может он живет рядом с отделением, поужинать зашел, собаку покормить или еще чего. Он же не постовой и не дежурный, не обязан постоянно на посту быть. Если не в курсе, у них тоже обеденный перерыв положен например. Ни разу не видел как гаишники в шашлычные набиваются?
Seoul вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:10   #9
828
Матерый
Настоящий мужчина! Молодец!
Вот только история запоминает таких "героев" как Евсюков!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:13   #10
Илья /Martin/
Матерый
Зря он в одежде полез, лучше 10-15 секунд потратить и раздеться, чем потом становиться очередным клиентом МЧС. Либо надо быть ну очень уверенным в себе и своих силах, чтобы такие заплывы устраивать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:37   #11
Necodim
Старожил
Настоящий мужчина, герой! Сотрудники ДПС - тоже молодцы - хоть палочку подали.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 15:52   #12
KAA
Матерый
Молодец!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:13   #13
Vadeg
Матерый
Майор из подмосковного Орехова-Зуева молодец!
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 17:33   #14
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Майор из подмосковного Орехова-Зуева молодец!
А все остальные - КАЗЛЫ!
Тануки вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 22:11   #15
DTV
Завсегдатай
Молодец!!!
DTV вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 23:13   #16
Serg23
Завсегдатай
У меня отец 2 человек так вытащил на моих глазах, мне тогда лет 7 было (не за раз,2 случая отдельных). я тоже этим горжусь!
Молодец дядька. вот чисто человеческий поступок, свидетельствующий, что и там конечно же есть настоящие мужики.
Serg23 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК