Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-06-2011, 22:23 Изучаю спрос на внедорожную поездку 11-13 июня   #1
RaFaeL
Завсегдатай
Собирался с москвичами в Татарстан, но там группа не набралась и всё перенеслось, так что думаю на тему, куда бы поехать. Самое простое что пока думается это прокатиться по маршруту Хахалы - Кордонь Конь - Орехи - Нестиары - оз. Светлое - оз. Культей - Кузьмияр - оз. Ардино - Ивановское (написана программа максимум, реальное состояние дорог мне неизвестно, планируется проехать сколько успеется, дальше на ближайший асфальт и домой). Многие конечно те места изъездили вдоль и поперёк, а я пока что не успел. Соответственно, есть ли желающие поехать из тех, кто не едет в эти выходные на соревнования в Ковернино и в другие поездки? Маршрут предполагается не особо сложный, в заведомо непроезжие места не лезем, едем грунтовыми дорогами, смотрим природу, кормим комаров. Выезд 11-го утром или можно еще 10-го вечером
RaFaeL вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 08:37   #2
Палыч999
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
...Маршрут предполагается не особо сложный, в заведомо непроезжие места не лезем, едем грунтовыми дорогами, смотрим природу, кормим комаров. Выезд 11-го утром или можно еще 10-го вечером
Собирался с мужиками на рыбалку, но есть вероятность, что мероприятие не состоится....
Если так, то в принципе я за, только хочется немного и говны помесить...
Тем более погода располагает...
Палыч999 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 09:21   #3
GAV-3160
Матерый
Я на Медвежье собрался. Ну его, приключения в государстве Шрека искать. Твой маршрут, скорее всего потребует лебедку и бензопилу, особенно после дождей. Да, и горелый лес... весьма грустное зрелище.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 09-06-2011 в 09:37.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 09:54   #4
НМ
Завсегдатай
+1, там еще речки с ручъями в берега не вошли, месить придется много. + к тому в пр. осень ехал по узкоколейке - горелый лес валит от ветра, без пилы нехрен делать, а если никто не ездил, то можно Вальщиком там остаться работать. в густом лесу деревья лежат на дороге через каждые 100 м. я не думаю, что владельцы угодий спешат все расчистить для Вас) Удачи в общем.
НМ вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 10:02   #5
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я на Медвежье собрался.(
Курганская область? На выходные?
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 10:48   #6
GAV-3160
Матерый
Костромская, р. Унжа. Горчуха. А там как пойдет.... Варнавино или Торзать. Вообщем, разведка.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 09-06-2011 в 11:05.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:04   #7
LENIN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Костромская, р. Унжа. Горчуха. А там как пойдет.... Варнавино или Торзать. Вообщем, разведка.
Андрей! Если возвращаться через наш район будешь позвони, встретимся расскажешь чего и как разведал. Пожалуйста.
__________________
Все за мной, я знаю короткую дорогу.

Правильной дорогой идете! Товарищи!
LENIN вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:16   #8
GAV-3160
Матерый
Если буду возврашаться там, по планам рвануть по северам через Холобудиху. Не обещаю. Если интересно, отчет представлю здесь. естественно с треком.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:20   #9
LENIN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Если буду возврашаться там, по планам рвануть по северам через Холобудиху. Не обещаю. Если интересно, отчет представлю здесь. естественно с треком.
Веселый маршрут наметил
__________________
Все за мной, я знаю короткую дорогу.

Правильной дорогой идете! Товарищи!
LENIN вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:28   #10
GAV-3160
Матерый
Увы, тех мест не знаю, легенд почти не нашел. На само Медвежье, по слухам, выезда нет. Попробую его объехать, поискать. А до Холобудихи, насколько я знаю, вполне хорошая дорога.
ЗЫ: Может знаешь есть ли брод через Белый Лух в районе Дупляни и в устье Р. Торзать. На картах вроде показаны.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 09-06-2011 в 14:41.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:32   #11
LENIN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Увы, тех мест не знаю, легенд почти не нашел. На само Медвежье, по слухам, выезда нет. Попробую его объехать, поискать. А до Холобудихи, насколько я знаю, вполне хорошая дорога.
Короче говоря удачи тебе. И еще в тех местах Мегафон вроде ловит. Так что если что, звони.
__________________
Все за мной, я знаю короткую дорогу.

Правильной дорогой идете! Товарищи!
LENIN вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 12:44   #12
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Твой маршрут, скорее всего потребует лебедку и бензопилу, особенно после дождей. Да, и горелый лес... весьма грустное зрелище.
Ну я рассуждаю примерно так:
Хахалы - Новоселье - Конь - Орехи: проезжаемо. Дальше есть выезд асфальтом в случае чего
Орехи - Нестиары: проезжаемо. Дальше есть выезд асфальтом в случае чего
Нестиары - оз. Светлое: проезжаемо.
Вот дальше начинается самое интересное, там я вообще дорог не знаю, но думаю что не напрямую, а через Ерзово и Васильевское на оз. Культей проехать можно. Оттуда выехать на Кузьмияр, там опять же асфальт и можно уже домой. Если всё это не так, то как минимум можно проехать от Нестиар на Кузьмияр напрямую.
На Ардино проезжаемо как минимум по маршруту прошлогодней клиники осенней, я там ездил.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:11   #13
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Ну я рассуждаю примерно так:
Хахалы - Новоселье - Конь - Орехи: проезжаемо. Дальше есть выезд асфальтом в случае чего
Орехи - Нестиары: проезжаемо. Дальше есть выезд асфальтом в случае чего
Нестиары - оз. Светлое: проезжаемо.
Вот дальше начинается самое интересное, там я вообще дорог не знаю, но думаю что не напрямую, а через Ерзово и Васильевское на оз. Культей проехать можно. Оттуда выехать на Кузьмияр, там опять же асфальт и можно уже домой. Если всё это не так, то как минимум можно проехать от Нестиар на Кузьмияр напрямую.
На Ардино проезжаемо как минимум по маршруту прошлогодней клиники осенней, я там ездил.
Хахалы Конь. Я бы не был так уверен. Знаю три дороги и все с засадами: 1.Телки Новоселье- две засады: одна между Телками и Новосельем, вторая у кордона Конь язык болота Митрошкина.
2. Хахалы-Макариха-Желнуха-сильно разбита дорога между Заскочихой и Макарихой , брод р. Межевая, правда там вроде гать положили, но вот разбили ее или нет не знаю.
3. Заскочиха- Осинки -Конь. сильных засад не помню, но грунтовка там еще та.

Между Конем и Орехами давно не был, но помню глубокую колею и мостик. В колее лебедился.
Нестияры-Светлое- Красная Звезда то же не фонтан лебедился пару раз.
Красная Звезда-большое Плотово . Ну ты в курсе, УАЗ с лебедкой и возможно с шноркелем обязателен. Можно конечно на Плотово через Ерзово проскочить, но я бы не рискнул.
От Плотово до Культей можно попробовать с севера и юга. Но и там и там болото и броды и глубокая колея. ИМХО, без лебедки не пройдешь. Только в сухую погоду. Далее, с Культея до Кузмияра шоссе . Кузмияр-Ардино помню одно проблемное место у озера Кривое, язык болота около моста через б. Мазу.
Можно с Нестияр на озеро Черное и далее на Липовый куст рвануть, но выезд на узкоколейку у Черного только с лебедкой метров 300.

После пожаров там не был (только у Липового Куста), возможно тракторами все разровняли. Но пила обязательна. Вывал там офигенный. Корни у деревьев подгорели, и они падают от малейшего прикосновения.

ЗЫ: С Коня можно рвануть на Елдеж - Копылково. Но даже по засухе прошлого года это была не простая задача. Я не доехал, по времени.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 09-06-2011 в 14:37.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:33   #14
хауптман
Наблюдатель
С лебедкой и бензопилой весь маршрут реален вполне.
__________________
Лет чрез пятьсот, дороги , верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин.
хауптман вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:12   #15
RaFaeL
Завсегдатай
Не, на Большое Плотово я точно не собираюсь. На Культей если ехать с той стороны то думаю Кр. Звезда - Ерзово - оз.Патьяр - Васильевское и дальше на юг.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:17   #16
GAV-3160
Матерый
Еще раз, после пожаров не был, может там тракторами разровняли. Но два года назад этот маршрут без лебедки не реален. Между Ерзово и Красной Звездой засады. А от Васильевского до Культея даже Беларусь не пошла. Я там лебедку через каждые 200м разматывал.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:21   #17
RaFaeL
Завсегдатай
Информацию принял
Собственно поездка одной из целей и ставит посмотреть текущую проезжаемость дорог. Если дорога непроезжая, завалена, затоплена и т.п. - едем другой. Если разровняли - едем той, что разровняли столько, сколько успеваем проехать.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 14:53   #18
Палыч999
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
... Если всё это не так, то как минимум можно проехать от Нестиар на Кузьмияр напрямую...
Проехать можно, но дорога там веселенькая. Был там года 2 назад, бобры наделали плотины, перекрыли маленькие речки, местами затопило дорогу.
Палыч999 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:07   #19
GAV-3160
Матерый
Да,точно. И еще там сразу после Нестияр въезд в лес "веселенький", особенно после дождей. И помню два брода на речках.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:21   #20
OPS
Матерый
Нафиг, я в Ковернино!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:25   #21
GAV-3160
Матерый
Я не спортсмен, посему никого не зову. Да и разведка это сам ничего не знаю.
Рекомедую посмотреть, поучаствовать в Ковернино. Думаю, что там интереснее будет.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:53   #22
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Да и разведка это
Можно будет по осени за багульником туда скататься
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 16:20   #23
GAV-3160
Матерый
Мне Белый Лух очень понравился, приятная лесная речка с роскошными песчаными отмелями. Погулял по ней пешком, спининг кидал, но увы, дураков не было, железяку жрать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 00:00   #24
sachasalemar
Наблюдатель
Ну так что в итоге кто куда едет или нет?
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 00:19   #25
RaFaeL
Завсегдатай
Ну я и Thyme выезжаем 11-го утром по запланированному маршруту. Возможно, присоединится Палыч999 чуть позже (он с Бора), если надумает
Завтра еще целый день, может кто ещё решится в последний момент
RaFaeL вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 10:23   #26
sachasalemar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Ну я и Thyme выезжаем 11-го утром по запланированному маршруту. Возможно, присоединится Палыч999 чуть позже (он с Бора), если надумает
Завтра еще целый день, может кто ещё решится в последний момент

Сашк и в итоге маршрут какой?
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 10:53   #27
RaFaeL
Завсегдатай
Программа:
- в 9-9.30 встречаемся на заправке за мостом. Время примерное так как пробка скорее всего будет. Стартуем не позже 10.
- заезжаем сюда http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=9923 это по пути. Там можно ещё догнать.
- едем в Хахалы лесом через Ежово - Корельское
- едем Двудельное - Новоселье - Кордон Конь - Светлужка - Орехи
- ищем в болотах около Орехов часовню непонятного назначения. Есть только координаты.
- Смотрим на часы. Если время уже к вечеру, то возможно ночевать поедем на озеро Изъяр. Если ещё не к вечеру, то едем Орехи - Нестиары и далее на озеро Светлое. Там ночёвка (ну если успеем доехать). Это программа-максимум на первый день.

Далее смотрим состояние дорог. Если там всё сухо-выровнено-пропилено и т.п., пробуем пробиться на оз. Культей по дороге, близкой к прямой. Если там всё плохо и, как писал GAV, только для большого уаза со шноркелем, то возвращаемся в Нестиары, едем прямой дорогой на Кузьмияр, а уже оттуда на оз. Культей. Там вторая ночёвка.

Третий день - домой с возможным заездом на озеро Ардино

Разумеется, на практике всё обычно бывает не так оптимистично, так что это всё очень примерно.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 11:17   #28
sachasalemar
Наблюдатель
Я с Катюхой сегодня поговорю, тебе штурман нужен кстати?
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 15:35   #30
Палыч999
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Ну я и Thyme выезжаем 11-го утром по запланированному маршруту. Возможно, присоединится Палыч999 чуть позже (он с Бора), если надумает
Завтра еще целый день, может кто ещё решится в последний момент
Извиняюсь ребят, поехать не смогу.... Дружеская рыбалка, запланированная ранее, все-же состоится... Надеюсь проведение саммита этому не помешает, т.к. собрались на Волгу в район Кстова...Хотя могут принять за снайперов в кустах и стрельнуть ракеткой ... Говорят впереди теплохода поплывут специальные катера...
Палыч999 вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 15:39   #31
punk1975
Постоянный посетитель
Палыч999, они уже вчера проплывали, так что можете спокойно ехать!
punk1975 вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 15:38   #32
Thyme
Наблюдатель
Вобщем я еду. Думаю лучше в субботу с утра.
__________________
Всё ценится, когда приходит нужда. Для человека, умираещего от жажды - вода дороже золота. Тонущему вода - бесполезный и ненужный дар.

Мой сайт mitmaster.ru
Thyme вне форума  
 
Старый 12-06-2011, 23:21   #33
RaFaeL
Завсегдатай
Итак, съездили двумя Нивами (я и Thyme) в усеченном варианте. А именно - на Кордон Конь проехали, к Орехам выехали, часовню в лесу нашли. На всё это ушло полтора дня, за которые мы ломались, чинились, домкратились, вытаскивали друг друга из луж и даже пару раз разматывали лебёдку. В-общем, хорошо отдохнули! А маршрут продолжим проходить чуть позже
RaFaeL вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 04:37   #34
didandr
Матерый
Да ушш...
В 2008-м меня там тащили УАЗиком почти не отцепляяя....
Нестияры и Кузьмияр проходились на лебедке....
в 2009-м я там прошел ни разу не засев в одно лицо без лебедки и штурмана.
На своей нивке...

Непредсказуема природа блин....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 12:17   #35
RaFaeL
Завсегдатай
Кстати, очень хотелось в субботу до тебя дозвониться, а не вышло... в Семёнов заезжали чиниться, я нижнюю реактивную тягу порвал где-то у Корельского. Мне Люба прислала не тот телефон, что у тебя в профиле записан
RaFaeL вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 09:53   #36
GAV-3160
Матерый
Мы тоже вернулись, поломатые... Правда, лебедки даже не разматывали.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК