Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 16-04-2008, 01:31 цветы мужчине, моветон?   #1
Delfa
Невинная сволочь
я всё же думала, что россияне переступили ту черту стереотипов, когда цветы преподносят либо....
- женщинам
- на юбилеи
- на похороны...


сижу сейчас, занимаюсь чинно- мирно свои делом в полном уверовании, что приятельница с гражданским мужем др ЕГО отмечает, причом еще днем я отсозерцала тот роскошный букет, кот она ему заказала....


звонок, её.....прослушав полуминутный рёв взахлёб узнаю следующее....

приезжает благоверный, заходит в комнату и с порога, не раздеваясь выдает "а х***и ты мне букет купила, я чо- баба?"....


дальнейшее развитие истории уже из серии" личное", посему меня оч волнует следующий аспект....

для ВАС букет (цветы) в подарок от женщины- это ...? или всё зависит от ВАШЕГО отношения к конкретной женщине?....


жду варианты ответов, потому как моих временно нет, потому что нахожусь под впечатлением...

зы заранее пасиб за высказанное мнение...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 01:42   #2
Voyager
Матерый
На самом деле очень непростой вопрос.
Большинство мужчин всё ж неприемлют такой подарок. Это так, констатация факта.
Для меня... необычно Но приятно. Хотя есть много других техничестких мелочей, которые стоят аналогично, а мне - полезнее
Но - подаркам всем надо радоваться, ибо это - внимание к тебе дарящего.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 01:51   #3
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Voyager
Хотя есть много других техничестких мелочей, которые стоят аналогично, а мне - полезнее
..э-э, я наверное, не так написала, там предполагался еще и ПОДАРОК, цветы- как...не прелюдия, а в качестве..не знаю как назвать.......

полгорода сеня объездили- основной подарок значился суммой раз в 10 превосходящий букет....но до него даже дело не дошло....эта фраза была заявлена "с порога"...

т е для тебя всё таки играет роль КТО автор подарка, точнее, испытываешь ли ты симпатию к человеку?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 01:57   #4
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
полгорода сеня объездили- основной подарок значился суммой раз в 10 превосходящий букет....но до него даже дело не дошло....эта фраза была заявлена "с порога"...

Ну тогда просто не "угадали" с его привычками и повадками.

Цитата:
Сообщение от Delfa
т е для тебя всё таки играет роль КТО автор подарка, точнее, испытываешь ли ты симпатию к человеку?

Для меня - играет, и большую.
Хотя в любом случае я не скажу человеку "нахуа" - ибо, как уже сказал, считаю подарки знаком внимания, а это достойно уважения.

Но - всё же присоединюсь к violos'у - оставьте цветы для подарков от нас к вам
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:02   #5
tolich
Матерый
Мне в школе в классе в пред-последнем перраз подарила одноклассница на ДР. Я до того расчувствовался, что готов был ее без слов... От...б...ть. Потом было еще раз несколько, но я сцк уже загрубевший стал, словами разными пользовался

Положительно. Дядька правильно среагировал, ведь у него в такой день творческий мозг весь на нижний этаж уехал.
Подарки иногда характеризуют дары подносящего; так человек порой выражает не свое отношение к другому, а свою собственную суть. И не на себя надо внимание обращать, а на поздравляющего(щую). Вывод: да, она 100% баба. Это для нее почетно, тут плакать только от радости и гордости нужно
tolich вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:08   #6
violos
Завсегдатай
когда "мозг на нижних этажах", думать о высоком, и понимать, что твоя жена - 100% баба, понимать этот букет и радоваться за все это - весьма сложно. Это просто не реально для мужского мозга.
violos вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:12   #7
tolich
Матерый
Я вот как раз и грю, не про мужика весь вопрос. Она принесла цветы, ей так приятно, а вопрос "шо я баба, шо ле?", если он, этот вопрос, возник, то пусть он, мужик, и подумает над этим. Вдруг он про себя чо не знает?
tolich вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:13   #8
Voyager
Матерый
Фигню сказал ИМХО. Либо этот мозг с одной извилиной, которая и сползла на эти самые "нижние этажи".
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:19   #9
violos
Завсегдатай
может быть, каждый ведь судит сам по себе. Мне лично этот букет бы радости никакой не доставил. Даже более того - заставил бы по отношению к подарившему напрягаться и делать вид (проявить нейтральность здесь не получится), что все ок, дабы не задеть этого человека, который "так старался, так старался", ... вместо того, что бы просто подумать - а надо ли это вообще и как это будет воспринято?!

Причем, обратите внимание еще раз на то что это не сосед, не знакомый - это муж!
violos вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:29   #10
tolich
Матерый
Ты дох...я требователен, Виктор Олегыч!
Понимаю, конечно, что еще Пушкин велел "душить прекрасные порывы!" Но сводить порывы к жрачке даже он не велел, а еще есть такая байда, что люди живут вместе по 24 года, по 34 года и дальше, да так друг друга толком и не узнаЮт. Разводятся на всяк случай и т.д.
Из полученной информации можно подумать, что молодожены знют др друга менее года. Но это перца ну никак не красит. "Шо я баба шоле?" ***, ну откуда такие вопросы к женщине у взрослого мужчины? По-другому никак нельзя дать понять, что это не приемлимо, а самое главное, узнать у себя, почему не приемлимо-то? Артистам горы цветов дарят, военным, президентам? "шоябабошоле?" Все блюют в карман, надо думать, настоящие мужыки ведь, э? ))
tolich вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 10:41   #11
Voyager
Матерый
Хорошо сказано. Я о том же - не надо сводить всё к жрачке и пиву. Есть ещё чувства и отношения - и это надо понимать и чувствовать. Это же твоя Женщина - так уважай её и её чувства - пусть даже она выражает их так, как тебе не понять. Объясни ей это мягко - и, поверь, в следующий раз она сделаеть это так, как нравится тебе.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:27   #12
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от tolich
Из полученной информации можно подумать, что молодожены знют др друга менее года.
они не молодожены и знают друг друга не первый год....

инфу другую вряд ли дам- город-то у нас тесный-(
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:28   #13
tolich
Матерый
Должно было прозвучать "можно подумать будто". Тут, на самом деле, без разницы.

виолос: извини за вчерашний ненорматив, но все-тки цветы для мужика это не такой уж ахтунг, как, например набор нарядного женского белья для мужика же Вот как раз для этого случая я готов поддержать все твои буквы - и про нерадость, и про напрячься, и про гораздо более другие способы проявить внимание, и про бессилие мужского мозга понять такой жест, и, особенно, про оставить за собой право дарить эти штуки только в одну сторону - лучше мы вам, чем вы нам Только скока мужика не откармливай мясом-отпаивай водкой, он не сможет понять, зачем ему женские стринги (хотя, может где-то есть параллельные миры, в которых это принято...). Однако цветы нормально пройдут фоном (дома седня праздник и все такое - так мож решила женчина), но так уж у тех людей получилось, что эти несчастные растения вылезли на первый план и получился тот самый коньяк, о котором так захватывающе поведала Фосса в своем небольшом (но мощном) эссе о внутреннем мире непьющих женщин
tolich вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:26   #14
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Однако цветы нормально пройдут фоном (дома седня праздник и все такое - так мож решила женчина)...
Воот, золотые слова В этом и смысл имхо
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 21:08   #15
violos
Завсегдатай
Все нормально, не извинийся - у нас у каждого свое мнение на сей счет. Вот с н.бельем, я с тобой соглашусь А насчет остального не то что бы не соглашусь, но и спорить не буду.

Ааз, imho, правильно ответил: "А смысл?". Вот если бы девушка, собравщаяся подарить букет, подумала над этим вопросом, задумалась бы о том, а надо ли вообще такой подарок своему мужику дарить и что это у него вызовет (могу поспорить, что столь категорично свое мнение и отношение сей мужчина выражает не в первый раз), то этой бы темы не было, а была бы совсем другая, где все было бы хорошо.
violos вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 20:37   #16
Delfa
Невинная сволочь
читаю вот, читаю...я вооще в шоке (вот другие слова не подбираются)...может у вас поколение такое?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 01:51   #17
violos
Завсегдатай
Первое: Мне кажется девушка "промазала" очень хорошо - "повадки" мужа надо знать. Если она не знает, что он так относится к цветам, то что тут говорить о ряде других житейских вещей? Это ей.

Второе: Муж просто мог вернуться с работы "не в духе" и питая надежды на покой, суп, гуляш и бутылочку расслабляющего пива... получает букет. Каким бы этот букет шикарным не был - это не суп, не гуляш и не пиво. Мужика здесь понять можно, просто выразить свое отношение, он конечно мог бы и в менее критичной форме. Это ему.

Третье: Я бы, лично, не хотел получить цветы в подарок ни при каких обстоятельствах: ни на юбилей, ни на похороны (т.т.т.). Это не по мужской части - цветы получать. Просто для мужчины оказать знак внимания и показать свою привязанность к нему можно иными способами, не менее красочными, приятными, радующими, теплыми и т.д. и не надо тут копировать все наши штучки. Это наш, порой, единственный (вкупе вместе с молчанием и лыбой) способ показать, что девушка нам не безразлична и дорога

все это конечно только моё human opinion.
violos вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 01:53   #18
Voyager
Матерый
Хорошо сказал. По всем пунктам.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:02   #19
Delfa
Невинная сволочь
по поводу первого- осмысливаю, но не понимаю...это же МУЖСКОЙ букет..не с ромашками и бантиками...

второе -ответила ниже, всё значилось в "программе" вечера...

третье- можно также эпитеты заменить примерами? конкретными?

и вообще, сижу в шоке...

2всем..овны есть?...не, я в шоке...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:36   #20
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
это же МУЖСКОЙ букет


Нет такой вещи как мужской букет. Букеты не бывают мужскими по определнию, и дарить их нам не надо.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:47   #21
Delfa
Невинная сволочь
да что вы все как с ёлки слезли....а когда-то и брюки с галстуками считались только мужской одеждой...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:56   #22
Andrezzz
Матерый
Так это вы все на нашу территорию лезте Мы на вашу ни ногой

И чего ты себе в голову вбила что цветы мужику это "круто", "оригинально", "прогрессивно" а все кто с этим не согласны - грубияны и неотесаные грубияны?

Смирись! Цветов нам не надо! Тем же макаром можно мужику лифчик подарить. Неожиданно? Еще как! Но оно нам нах не сдалось!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:59   #23
Delfa
Невинная сволочь
а можно менее агрессивным тоном?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 19:03   #24
Andrezzz
Матерый
Можно наверно, но суть от этого не поменяеться
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Попробовал помягче
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки

Последний раз редактировалось Andrezzz, 16-04-2008 в 19:04. Причина: Автоматическое склеивание.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 21:10   #25
violos
Завсегдатай
вот именно, что лезите! Навязываете свои бабские штучки и еще недовольствуетесь тем, что одни их переняли много (С.Зверев), а други вопреки всему "открещиваются"

полноценному мужику букет не нужен
violos вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 20:48   #26
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от violos

полноценному мужику букет не нужен

ох, как тяжко то....а чего тогда мужчины маникюр\педикюр некоторые делают,а? и знаешь- я лично это УВАЖАЮ..потому что терпеть не могу неухоженные руки у мужчин...у меня брезгливость появляется...

" А если мужчиной перестает восхищаться женщина, с которой он засыпает и хочет каждое утро просыпаться, то он чувствует себя брошенным. Ничего не значащим. Задвинутой в самый конец списка несущественной тварью, которое только путается под ногами вечерами в кухне. Блажей как раз и ощутил себя таким. Но даже невзирая на уязвленное «эго», это еще не самое худшее. Восхищение можно вернуть. Хуже всего, что он утратил – так ему кажется – уважение.."(с)
__________________
...

Последний раз редактировалось Delfa, 18-04-2008 в 21:02.
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:29   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Нет такой вещи как мужской букет.
Есть. И с точки зрения флористики (так кажется называется это искусство?), и с точки зрения правил хорошего тона (есть книжечки про это )
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 01:54   #28
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
для ВАС букет (цветы) в подарок от женщины- это ...?
Собственные похороны или сватьба
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 01:56   #29
Delfa
Невинная сволочь
Андрюш, ну серьезно.....просто букет было первое, что чел увидел..а там ужин значился и "какава с чаем".....я искренне не понимаю...что у всех за стереотипы то...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:01   #30
violos
Завсегдатай
Да не надо просто дурой быть - ясень пень уже сотни лет: мужика сначал надо накормить!!! Потом делай с ним - все что хочешь: хочешь, цвет дари, хочешь проси что-нибудь. Но сначала накорми

Простейшая истина, а подружайка твоя промазала с ней. Вот и всё.

Сори, за излишний критицизм.
violos вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:05   #31
Delfa
Невинная сволочь
да еклмн, квартира такая- курьер букет перед его приходом принес.....так обстоятельства сложились что ОН попался первым на глаза...ужин был готофф, как и все прочее
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:09   #32
Voyager
Матерый
Просто мужчина её несколько несдержан в своих оценках и неделикатен. Вот и всё.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 10:57   #33
Светланка
Мисс Автоледи
да он попросту грубый хам...
а вообще, я считаю, что это просто комплексы.....
мужчины, избавляйтесь от комплексов!!!

это знаете как когда говорят "да ты что...как же так можно...он же тебя унижает"... а человек, знаете ли, не чувствует себя униженным. Это просто вопрос восприятия ситуации.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:59   #34
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светланка
да он попросту грубый хам...
Просто я чуть-чуть дипломатичнее выразился
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:14   #35
violos
Завсегдатай
Тогда тему надо из флирта в жалобную книгу - незачет курьерской службе

А по сути, это ровным счетом ничего не меняет: цветы все равно оказались бы лишними или бы он их воспринял в лучшем нейтрально (что все равно её бы расстроило). Лучше уж не дарить цветы мужчине, чем надеяться на то, что они ему все же понравяться.

Лучшим букетом здесь окажется 0,5 пива и рак прикрепленный к бутылке Это любят все мужики
violos вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 22:00   #36
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от violos

Лучшим букетом здесь окажется 0,5 пива и рак прикрепленный к бутылке Это любят все мужики
потом окажется и с пивом (светлое\темное) не угодила и рак не того размера.....бырррррррррр
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:02   #37
Аппарат
Младший Буханковод
Меняб перевернуло наизнанку. Хотя еслиб от любимого человека, то наверное прокатило бы ибо уверен, что от чистого сердца. Хотя на самом деле цветы ниочем, непонимаю я ничего в этих вениках.
Все! Загналсо - пошел спать!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:10   #38
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Аппарат
МХотя еслиб от любимого человека, то наверное прокатило бы ибо уверен, что от чистого сердца

ооо, ты всё же не безнадежен-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:00   #39
AM (S)
Завсегдатай
Всё зависит от букета. Венок или просто веник из луговых цветов - это одно, выпендрёжный букет - это другое.
Есть категория подарков, которые делают не другому человеку, а себе. Это, по-моему, как раз тот случай.
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:01   #40
Voyager
Матерый
о, хорошо подмечено про венок - вот тот случай, когда цветы от женщины к мужчине очень даже хорошо - сама сплела и одела Ему на голову.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:03   #41
violos
Завсегдатай
Все точно так! И это пожалуй, единственный букет, который должен быть когда-либо подарен мужчине. Не более Ну можно еще бутылочку "букета кубани" подарить...
violos вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:08   #42
tolich
Матерый
Букет Кубани. Надеть ему на голову. Чтаааа, я бааабаа чттто лее?
tolich вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 02:56   #43
2005only
Матерый
В минувшую пятницу дарила. Своему овну. При том, что он знает, как многим мужчинам я дарю букеты, при том, что, отправляясь в гости к его друзьям на дни рождения сильных половин, мы вместе покупаем один букет для именинника, а второй - для его жены, при том, что мой букет совершенно не был пафосным... "Мой овен" все же был несколько смущен тем, что его с поезда с цветами встречали по случаю дня рождения. И всё рвался для меня по дороге домой цветы купить... Потому что ему "неудобно получать букет от любимой женщины", потому что "это я тебе даже в такой день должен дарить цветы", потому что "это трогательно, конечно, но все-таки непривычно"... А еще "ну, ладно бы ты меня поздравляла где-то в публичном месте в присутствии гостей", а тут "ну, зачем еще и цветы, ведь, я и так знаю, что ты меня ждешь и любишь"...
Так что, как мне кажется, реакция героя темы вполне в рамках традиции восприятия подобных подарков, а вот форма проявления... мягко говоря, странная. Хотя... все реакции и проявления их зависят от типа отношений в паре.
2005only вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:16   #44
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от 2005only
"Мой овен" все же был несколько смущен тем, что его с поезда с цветами встречали по случаю дня рождения.

каааааааак я люблю смущать мужчин, ты себе не представляешь-)))))))))

Цитата:
Сообщение от 2005only

Так что, как мне кажется, реакция героя темы вполне в рамках традиции восприятия подобных подарков, а вот форма проявления... мягко говоря, странная. Хотя... все реакции и проявления их зависят от типа отношений в паре.

задолбали- традиции, стереотипы, "чужое мнение"....если это мои отношения- то, что хочу то и делаю....а тут, ох, всё же склонна винить в неком роде- воспитание....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:09   #45
Bliznyashki
Матерый
Тоже удивлена таким глубоким негативом сильной половины человечества к цветам. Сама пару раз вручалала мужчинам букеты, но мне на тот момент было около двадцати, а мужикам около пятидесяти-шестидесяти. Воспринималось нормально, без обид. Даже целоваться-обниматься лезли, что в мои планы не входило.
Тогда объясните, милые мужчины, что кроме, скажем, основного подарка, вам можно преподносить, скажем, на разогрев? Секс не ппредлагать!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:14   #46
Snail
Старожил
Мужчины устроены проще и надёжней, чем женщины.
Им разогрев не нужен. Завёл - поехал.
Snail вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:18   #47
paganel
Матерый
) поддерживаю

а что по поводу цветов... внимание и желание приятно удивить не может не радовать. так что озвученная реакция это, видимо, от переизбытка чувств :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:34   #48
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Тогда объясните, милые мужчины, что кроме, скажем, основного подарка, вам можно преподносить, скажем, на разогрев? Секс не ппредлагать!
присоединяюсь к вопросу....тот они шутят вон всё...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:01   #49
AM (S)
Завсегдатай
ИМХО, всё давно сказано:
"Путь к сердцу мужчины..." (с)
Ну и из мультика (просили не говорить, но...):
"Лучший мой подарочек..." (с)
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:41   #51
Delfa
Невинная сволочь
не задавай вопросов, ответь за себя
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:43   #52
aaz
Мастер ссылок
Хорошо. Отвечаю.

Для меня это не моветон. Но смысла в дарении мне цветов я не вижу.

Кроме, пожалуй, "классического" "главного" в подарке. Внимания.
aaz вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:49   #53
Delfa
Невинная сволочь
порой женщина просто хочет сделать ПРИЯТНОЕ..и порой вот таким способом....и я искренне не понимаю почем такая реакция у мужчин.....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:51   #54
aaz
Мастер ссылок
Просто любопытно: по-твоему, у меня сейчас тоже такая реакция?

А так - согласен с тобою.
aaz вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:21   #55
2005only
Матерый
Может, они просто боятся, что своими сюрпризами и подарками не смогут соответствовать заявленному уровню?.. А быть в этом деле "вторыми" им достоинство мужское не позволяет. Вот и воспринимают как некую конкуренцию подобные жесты. Ну... если гипотетически рассуждать. Мудрых-то мужчин не так уж много: не больше, чем мудрых женщин.
2005only вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:35   #56
Bliznyashki
Матерый
Да, чаще всего они о своем достоинстве больше переживают...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:56   #57
paganel
Матерый
)) плачу )))
женщины, делающие вид, что они знают что-то о мужчинах, так же забавны, как у мужчины, "понимающие женщин" :-)))))
paganel вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:21   #58
Delfa
Невинная сволочь
дык может быть тогда не стОит упрекать нас в "глупости", если прекрасно понимаете , что мы искренне старались сделать ВАМ приятное...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:28   #59
paganel
Матерый
конечно :-))
но, "даже макароны разные" (с)
paganel вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:22   #60
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Да, чаще всего они о своем достоинстве больше переживают...
это и смешно....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:39   #61
Fossa
Матерый
Я, конечно, не дядько... Но и мне кажется, что цветы дядькам ни к чему дарить. За редким исключением и редким поводом...

Невоспитанный дядько отреагирует, как в стартовом посте описано.
Воспитанный дядько изобразит радость. Ключевое слово "изобразит".

Ну не подарок это для мужчины. И не разогрев. И не часть подарка. Это вообще ничто. И двадцать первый век тут ни при чем. Цветы не входят в круг эстетических интересов мужчин (за исключением каких-то узких профессиональных интересов), как бы не менялись за окном времена, нравы, моды, предпочтения... Нет ни исторической, ни культурной, никакой другой связи между мужчинами и цветами.

Да, водрузить венок из ромашек ему на голову - ему скорее всего будет радостно. Но опять же - обрадуется он самому действию, антуражу, а не конкретно цветам на голове...


Все имхо
Fossa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:51   #62
Bliznyashki
Матерый
Но ведь на всевозможных юбилеях это принято. В чем разница между тридцать четвертым днем рождения и шестидесятым?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:07   #63
2005only
Матерый
Есть вероятность, что к 60-му и дарители, и именинники научатся ко всему относиться более философски.
2005only вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:23   #64
AM (S)
Завсегдатай
Какая уж тут философия... Обчные социальные стереотипы: цветы дарят:
- женщинам;
- артистам;
- юбилярам на торжественных церемониях;
- покойникам.
Если я не артист, церемония не публичная, вроде жив пока... то кем она меня считает?!
Дальше 2 варианта:
1. Прямо так и ляпнуть, в более или менее резкой форме.
2. Сделать вид, что вы поняли её оригинальность.

Вывод. Дама нарушила "ритуал" за это и "получила". Призыв отказаться от условностей - чистой воды феминизм, разрушающий общественные устои. Сегодня мужчинам дарят цветы, завтра разрешаем однополые браки.
PS: Ситуацию специально описал очень резко, если кого обидел - простите
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 17:33   #65
2005only
Матерый
Это всё от комплексов и стереотипов восприятия. Про реакцию собственного мужа на мой букет выше написала. Вот ему самому ничто не мешает оставаться романтиком и, например, искать лесные ландыши в Вене, чтобы встретить меня в аэропорту. Но ответный жест он с трудом принимает,.. хотя... когда я привезла ему из Америки виниловые диски, о которых давно мечтал, он был счастлив, как мальчишка...

Наверное, самое важное - знать, кому что дарить. Есть у меня один знакомый, так он ждет цветов в день рождения. Потому что увлекается этим, и зимний сад у него дома превосходный, и оранжерея на даче. Ну... и комплексов не слишком много.
2005only вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 17:40   #66
Delfa
Невинная сволочь
знаешь, когда мужчина бьёт себя пяткой в грудь и говорит "меня трудно удивить"...а получив букет на др прям в офис, пребывает в несколько офигевшем состоянии, с читающимся удивлением на лице....о чём это может говорить? ..не зарекаться, разве что.....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 02:08   #67
2005only
Матерый
Просто-напросто не бывает универсальных рецептов. А еще надо очень хорошо знать своего партнера, чтобы не слушать "я баба что-ли".
Как ни прискорбно, но подруга ошиблась в отношении реакции своего мужа на букет. Может, если бы она ему тот же букет с курьером в офис днем отправила, реакция была бы иной. А дома... он просто сдерживаться не стал. Что, как мне кажется, не оправдывыает его в выборе лексики.
2005only вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:38   #68
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Что, как мне кажется, не оправдывыает его в выборе лексики.

Да. Он должен был заявить примерно следующее...

Дорогая! Учитывая несомненное наличие у меня как вторичных, так и первичных половых признаков, кои ВЫ имели удовольствие лицезреть визуально и ощущать тактильно неоднократно...у меня вызывает искреннее недоумение и НЕБОЛЬШОЕ раздражение релевантность преподнесенного ВАМИ подарка...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:43   #69
2005only
Матерый
Вот! Примерно так.
Кстати, канцелярит тоже может быть очень... возбуждающим.

Просто перевел бы всё в шутку... Чё ссориться-то в день рождения?
2005only вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:26   #70
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от egold

Дорогая! Учитывая несомненное наличие у меня как вторичных, так и первичных половых признаков, кои ВЫ имели удовольствие лицезреть визуально и ощущать тактильно неоднократно...у меня вызывает искреннее недоумение и НЕБОЛЬШОЕ раздражение релевантность преподнесенного ВАМИ подарка...
знаешь, вот лично я бы..да..если б такое услышала, я бы поняла, что ДУРА и сделала выводы....но когда происходит та реакция, кот озвучена выше....это как минимум ХАМСТВО....и праильно она на него обиделась................потмоу что один и те же мысли можно сказать РАЗНЫМИ словами и разным тоном!
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:52   #71
Snail
Старожил
И опять по полочкам разложила. Молодец!
Snail вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:24   #72
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ну не подарок это для мужчины. И не разогрев. И не часть подарка. Это вообще ничто. И двадцать первый век тут ни при чем. Цветы не входят в круг эстетических интересов мужчин (за исключением каких-то узких профессиональных интересов), как бы не менялись за окном времена, нравы, моды, предпочтения... Нет ни исторической, ни культурной, никакой другой связи между мужчинами и цветами.
да еклмн, а как иначе то сюрприз сделать?небанальный?..

если вот он охотой, рыбалкой увлекается..а? он же сам всё прекрасно знает, что ему нужно...и сам пойдет и купит..а женщина, выбирающая дрель (к примеру) по крайней мере комична....потому что в итоге купит тупо самую дорогую

халат вот тоже домашний- скажут - в личное пространство вторгаешься..."замкнутый круг"....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:27   #73
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
а как иначе то сюрприз сделать?
Получается, что иногда желание выпендриться может окончиться печально. Дарить мужчине с "брутальными" хобби цветы... МАЛАДЭЦ.
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:35   #74
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
да еклмн, а как иначе то сюрприз сделать?небанальный?..
думай, голова, думай :-))
paganel вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:29   #75
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от paganel
думай, голова, думай :-))
было б чем...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:49   #76
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
да еклмн, а как иначе то сюрприз сделать?небанальный?..

Цветы имхо - не сюрприз ни разу.

Вообще в данной теме постоянно путаются понятия "принято- не принято" и "приятно - не приятно". А это разные системы координат.

Да, цветы дарить сегодня мужчинам принято. По крайней мере, мы часто это видим по телевизору на разных юбилеях. Только от этого приятность не увеличивается.

Такие трудно поддающиеся оцифровыванию вещи, как "эмоциональное восприятие" лучше всего понимать на похожих примерах.
Попробую привести такой пример

Сегодня также принято дарить подарочные бутылки дорогого коньяка.
И вот ситуация.
Счастливый мужчина врывается с горящими глазами в квартиру и дарит своей НЕПЬЮЩЕЙ половинке открытую бутылку дорогого коньяка. Он полгорода оббегал, пока его нашел.
"Открытая" бутылка тут вводится для того, чтоб подарок потерял практическую ценность для передаривания (иначе тетка может обрадоваться, - о, завтра врачу отдам, как раз ломала голову, что б ему вручить!).

Ее реакция в зависимости от ее склада характера и воспитания.
Невоспитанная и без комплексов: Да ты бип-бип, бип-бип совсем, за кого ты меня принимаешь, бип, бип-бип, ты бип-бип... алкаш бип-бип...
и бип-бип его этой бутылкой по голове.

Воспитанная и мнительная: (про себя) Он считает, что я лицемерю, когда говорю, что не пью! А сам считает меня тайной алкоголичкой!!!

Воспитанная и параноидальная: (про себя) Вот скотина! Купил себе коньяку, сам же сегодня его и выжрет, а загримировал это под подарок мне!!!

Воспитанная и самодостаточная: (про себя) И ведь искренне верит, дурачок, что мне действительно приятно получить в подарок бутылку коньяка! (с нежностью) Господи, какой он у меня идиот!..

Но при этом все, кроме первой дамы, примут подарок. Потому что принято принимать такие подарки)) Так и мужчины (кроме невоспитанных) примут цветы и каждый подумает при этом что-то свое))

При этом пример не совсем корректен. Коньяк в отличие от цветов обладает практической ценностью, его в конце концов можно на стол гостям поставить. Да и много женщин любят коньяк...

Цветы - это область сентиментализма. А мужчины в целом не сентиментальны. Они могут быть добрыми, ласковыми, нежными, трогательными, какими-угодно, но сентиментальными редко...

Во-о-от))

Последний раз редактировалось Fossa, 16-04-2008 в 16:06.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:34   #77
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Fossa
Сегодня также принято дарить подарочные бутылки дорогого коньяка.
И вот ситуация.
Счастливый мужчина врывается с горящими глазами в квартиру и дарит своей НЕПЬЮЩЕЙ половинке открытую бутылку дорогого коньяка. Он полгорода оббегал, пока его нашел.
"Открытая" бутылка тут вводится для того, чтоб подарок потерял практическую ценность для передаривания (иначе тетка может обрадоваться, - о, завтра врачу отдам, как раз ломала голову, что б ему вручить!).

Ее реакция в зависимости от ее склада характера и воспитания.
Невоспитанная и без комплексов: Да ты бип-бип, бип-бип совсем, за кого ты меня принимаешь, бип, бип-бип, ты бип-бип... алкаш бип-бип...
и бип-бип его этой бутылкой по голове.

Воспитанная и мнительная: (про себя) Он считает, что я лицемерю, когда говорю, что не пью! А сам считает меня тайной алкоголичкой!!!

Воспитанная и параноидальная: (про себя) Вот скотина! Купил себе коньяку, сам же сегодня его и выжрет, а загримировал это под подарок мне!!!

Воспитанная и самодостаточная: (про себя) И ведь искренне верит, дурачок, что мне действительно приятно получить в подарок бутылку коньяка! (с нежностью) Господи, какой он у меня идиот!..


который раз перечитываю ..и умиляюсь-)))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:50   #78
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
да еклмн, а как иначе то сюрприз сделать?небанальный?..

Как? Да очень просто. Если ты с ним живёшь или хотя бы близко общаешься - тем более не первый год - научись его слушать. Любой мужчина рано или поздно скажет "эх, мне бы..." про что-то такое, чего он действительно хочет. Твоя задача - этот момент словить и запомнить до подходящего случая.
Кстати, всё то же равно относится и к обратной ситуации - мужчина-женщине.
А выбирать "тупо самую дорогую" - неправильно, ибо далеко не всегда то, что дороже - лучше.
Жена вот мне сюрприз сделала на НГ именно так - мы были в ОБИ по каким-то другим делам, проходили мимо стенда с электроинструментом - и я пожаловался, что дрель сдохла, глядя на новую бошевскую, которую мне хотелось бы, но жаба пока не позволяла по причине других планов. Жена запомнила - и опа Подарок на НГ был предопределён. Причём сюрпризный, ибо я до последнего момента не знал, что будет.
Внимание и внимательность - вот что рулит в отношениях. Учитесь слушать и чувствовать близкого человека.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:40   #79
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Voyager
Внимание и внимательность - вот что рулит в отношениях. Учитесь слушать и чувствовать близкого человека.
от тут я прям солидарна, всегда стараюсь быть "одно большое ухо"....но ..етит....бывают ситуации..бывают ситуации....что все через Ж, как ни старайся
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:19   #80
Voyager
Матерый
Конечно, бывает Главное - чтобы это было исключением, а не правилом
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:33   #81
violos
Завсегдатай
да не надо стараться, надо просто жить, радоваться, любить и немножечко друг друга слушать и пытаться понять. Все. Все остальное вытекает из этих 5-ти элементарных составляющих само по себе...
violos вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:37   #82
Voyager
Матерый
именно так.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:42   #83
Delfa
Невинная сволочь
что-то мне в последнии дни позитивно не мыслится...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:43   #84
Voyager
Матерый
Пить меньше надо?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:50   #85
Delfa
Невинная сволочь
блин, сказала же..поминки были
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:56   #86
Voyager
Матерый
Понятно, над Ирой пока что больше не подшучиваем, пока её violos колой не напоит... :-)
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 23:59   #87
Delfa
Невинная сволочь
да я вроде отшучивалась- отшучивалась....но просто этим меня подкалывать пока не стОит, а вчера действительно было плохо
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 00:00   #88
Voyager
Матерый
Понял, отлетаю молчу и не пристаю оставляю в покое
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:51   #89
Bliznyashki
Матерый
Может проще тупо купюру в конвертик засунуть? Так ведь опять недовольны будут - могла бы что-нибудь пооригинальнее придумать!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:43   #90
Delfa
Невинная сволочь
во-во..мол, подарок лишь бы отвязаться....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:45   #91
Voyager
Матерый
... если только человек не уточнил сам, что ему деньги нужны - на покупку копит, долг отдаёт, мало ли что ещё.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 15:14   #92
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Delfa
халат вот тоже домашний- скажут - в личное пространство вторгаешься...

мне подарили новый домашний халат на ДР я был очень признателен.
ибо халат дома я ношу с удовольствием, а у старого дыра на боку в пол-метра
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:56   #93
aaz
Мастер ссылок
Не устаю удивляться, как хорошо ты мужиков понимаешь. :-)
aaz вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:00   #94
Voyager
Матерый
Опыт?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:41   #95
Fossa
Матерый
Мне нравится вас изучать
Fossa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:47   #96
Snail
Старожил
Опыты, случайно, не ставите?
Snail вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 19:01   #97
Fossa
Матерый
Олег, а почему опять на вы??? Брудершафт забыт?
Fossa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 19:14   #98
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
...почему опять на вы?
Это у меня фича такая, с Вы на ты переходить и обратно. (или бага?)

Так что там с опытами?
Всё по науке? Контрольная генетически чистая группа, там, и всякое такое...
Snail вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 21:36   #99
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Это у меня фича такая

Хм, любопытная фича, надо будет изучить

Нет, опыты не люблю, предпочитаю изучать в естественных условиях...
Если только провокации какие замутить..
Fossa вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:44   #100
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Fossa

Если только провокации какие замутить..
о, тема, обсудим?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 22:03   #101
Fossa
Матерый
Мути тему. Поддержу чем смогу.


****************
По нынешней теме. Еще раз напоминаю, мы тут путаем два разных понятия "принято - не принято" и "приятно - не приятно".

Дарить цветы мужикам - сегодня принято.
Получать цветы в подарок мужикам - по-разному. Кому-то приятно, кому-то обидно, кому-то никак.

Надо это принять как факт и не пытаться их заставить испытывать радость по поводу подаренного букета. Ну, если не нравится им, ну как заставить их испытать радость, а?

Ну вот представь, что тебе подарили бюст Путина. Красивый такой, дорогой, "женский" - в смысле не с женскими контурами , а розовый и с блестками к примеру. Дарить сегодня Путина принято.
Но положа руку на сердце - оно тебе надо, а?

Последний раз редактировалось Fossa, 18-04-2008 в 22:14.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:38   #102
Meteora
Матерый
Смотря кто дарит цветы. От подруги или любимой женщины я бы принял такой подарок, а от других... Хм... Не знаю. Охренел бы, наверное.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:48   #103
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Meteora
Смотря кто дарит цветы. От подруги или любимой женщины я бы принял такой подарок

гы..в чем принципиальное отличие в статусах между "подругой" и "любимой женщиной"?-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 19-04-2008, 14:22   #104
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
гы..в чем принципиальное отличие в статусах между "подругой" и "любимой женщиной"?-)))
Тоже задумалась... предположила: может в смысле - "подруга дней моих суровых"?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:40   #105
ЛЕО
Заведующий баней.
Обычно к букету в мой адрес отношусь двояко, но если бы, представить, что автор этого вопроса подарила бы мне букет цветов - то однояко !!

Осталось только подождать этого момента ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:44   #106
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
...однояко !!...
ты в буквальном смысле решил писать поглупее?
paganel вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 20:00   #107
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от paganel
ты в буквальном смысле решил писать поглупее?
Нет,конечно. Но иногда сглупить - лучше любого лекарства !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 19:08   #108
svetlanass123
Матерый
мне кажется, все-таки должен быть какой-то случай под это дело.
женщине можно и так подарить, а вот мужчине имхо не принято просто так букеты дарить.
ну например, если вам мужчина - гонщик и он победил, то вы вполне можете подарить ему букет)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 21:19   #109
Bliznyashki
Матерый
Боюсь, мужчины с этим не согласятся и опять начнут проводить пораллель с нижним бельем...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 00:13   #110
AM (S)
Завсегдатай
Кстати, немного офф, есть мнение что нижнее бельё мужчины дарят не столько женщине, сколько себе (ну возбуждает оно).
AM (S) вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:53   #111
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
мне кажется, все-таки должен быть какой-то случай под это дело.
типа, ДР не фига не повод???
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 23:29   #112
~GZ
Едкое вещество N8
Как-то так.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 01:35   #113
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Как-то так.

Кадр нормальный, хотя комментарии к фотке - фу ...
Сколько людей, ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 02:24   #114
262й
Матерый
Вот совсем недавно делали с другом что то вроде композиции из цветов, нужен был один бутон кустовой розы, купили веточку, бутон использовали но там еще много оставалось, выкинуть жалко, жабрал себе, поставил дома в вазу, простояла чуть больше недели и радовала глаз.
Лично я б от такого поздравления в осадок выпал бы, запомнил бы на долго как оригинальное поздравление и в принципе негатива по поводу дарения цветов не испытал бы.
262й вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:37   #115
Helen
Завсегдатай
Ну наконец тоо! ) Я, например, дарила цветы своему, и реакция была такова, что хочется делать это еще )))))
Helen вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 21:57   #116
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Helen
Ну наконец тоо! )

во-во..пойду в "репу" ему ткну-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:30   #117
Mashu
Пай-Девочка
Мужчины-то тоже разные. :-))
У меня есть приятель, который цветы разводит и знает в них толк. Как-то на ДР подарила ему нечто экзотичное с непроизвосимым названием (правда в горшке), он был в восторге :-)).

Муж одной знакомой - эстет, он цветы под интерьер квартиры и под вазы подбирает, ну подходят ему цветы, хотя внешность ни разу не женская... Он бы оценил оригинальный букет или экибану точно :-))

Но вот представить выражение лица Слона например, если я поднесу ему букет роз мне сложно....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:37   #118
Vostrik
Завсегдатай
Недавно был юбилей у главного инженера нашей фирмы, отделом купили ему отменный подарок и букет цветов Он сразу отметил, что мы единственные, кто подарили ему цветы, судя по его восторженной улыбке, он остался очень довольным Хотя мужику стукнуло 60
Vostrik вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:42   #119
Delfa
Невинная сволочь
у вас чо к пенсии трепетность и нежность появляется?-))))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:44   #120
Voyager
Матерый
Мудрость приходит с возрастом. Но бывает и так, что возраст приходит один (с) народная мудрость
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 22:01   #121
Delfa
Невинная сволочь
эту фразу я тоже люблю-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:50   #122
Andrezzz
Матерый
Трепетность и нежность у нас есть всегда, только не по отношению к цветам
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:51   #123
Voyager
Матерый
Браво!
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:09   #124
violos
Завсегдатай
Да, ...пропадает одно, появляется другое
violos вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 22:02   #125
Delfa
Невинная сволочь
ну песок к 60 не только у мужчин сыпется
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:38   #126
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
у вас чо к пенсии трепетность и нежность появляется?-))))
Да вроде есть мнение - чем старше мужчина, тем он романтичнее... Наверное, перестаёт всем доказывать, что он - "настоящий мужик"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 12:41   #127
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Мужчины-то тоже разные. :-))
О том и речь, что всё индивидуально. И за несколько лет, которые прожили вместе герои изначального поста, неплохо было бы уже понять, как именно партнёр на это среагирует
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 16:35   #128
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Mashu
Но вот представить выражение лица Слона например, если я поднесу ему букет роз мне сложно....
розы, кста не фига не "мужские" цветы....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:29   #129
Andrezzz
Матерый
А какие "мужские"?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:32   #130
Voyager
Матерый
http://www.flower-shop.ru/articles/mensflowers.html
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:40   #131
Andrezzz
Матерый
Ну вот это еще туда-сюда:

http://www.flower-shop.ru/person/man/131015.html

Хоть пожрать можно

Вот еще угарный букет:

http://www.flower-shop.ru/person/man/131206.html

Палка и яблоко. Ваще не понятно кому дарить.

Остальные не понял чем от женских отличаются

Как компромисный вариант - мужику в принципе можно подарить кактус. Но не более того.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 22:03   #132
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Andrezzz

Палка и яблоко. Ваще не понятно кому дарить.

чой-то..а если подумать....-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:45   #133
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А какие "мужские"?
Гордо "прямостоячие" - гладиолусы, каллы...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:55   #134
Delfa
Невинная сволочь
гладиоулусы кста у меня с первым сентября ассоциируются-))...а каллы сама люблю
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:59   #135
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Delfa
гладиоулусы кста у меня с первым сентября ассоциируются-))...
Аналогично но "по науке" их можно считать мужскими
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:58   #136
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Но вот представить выражение лица Слона например, если я поднесу ему букет роз мне сложно....

А чего? Цветы мне нравятся...Но другие ништяки больше
Слон вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:01   #137
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
А чего? Цветы мне нравятся...
Мужчины полны сюрпризов
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:25   #138
Mashu
Пай-Девочка
Это он мне назло...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 19:48   #139
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Это он мне назло...
розы вымогает?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 22:05   #140
Delfa
Невинная сволочь
думаю, Маshu бартером откупиццо-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 13:42   #141 Предупреждений: (0%)
SVV
отреагировал бы наверно также...
нормальному мужику цветы - тока на похороны
 
 
Старый 17-04-2008, 13:45   #142
Helen
Завсегдатай
Жуть какая Иришк, не слушай их ))
Helen вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:09   #143 Предупреждений: (0%)
SVV
нада было опрос замутить
 
 
Старый 18-04-2008, 22:08   #144
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от SVV
нада было опрос замутить
терпеть их не могу...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:55   #145
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
нормальному мужику цветы - тока на похороны

Еще юбилей "это когда много цветов - но ты еще жив!"

Вспоминаю, как мать рассказывала, когда они с отцом еще не поженились, и он к ней в другой город приехал - она его на вокзале с цветами встречала.
Но было это...ээээ..очень давно
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 22:09   #146
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от egold

Вспоминаю, как мать рассказывала, когда они с отцом еще не поженились, и он к ней в другой город приехал - она его на вокзале с цветами встречала.

и какое продолжение у истории?-)реакция тэк сказать
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 15:17   #147
egold
Матерый
про продолжение конретно этой истории не знаю, но вообще у них было заведено в рестораны "Прага" и "Метрополь" ходить в целом видимо реакции адекватные были...ибо 43 года вместе уже.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 18:55   #148
2005only
Матерый
Прочитала всё еще раз, подумала: надо чаще мужу, пожалуй, цветы дарить. А то чё только в день рождения...
Он же мне дарит без повода. А он чем хуже?

Я это к тому, что в каждой паре своя традиция праздников и подарков. Это дело почти интимное. У одних вызывает восторг, для других - дикость (см. реакцию героя в заглавном посте). И дело не в цветах, как мне кажется, а в отношениях и в соответствии ожиданиям партнера. И коллекционная бутылка коньяка вызовет аналогичную реакцию, если в тот момент человек ждет... пейзаж импрессионистов, например.
2005only вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:42   #149
Delfa
Невинная сволочь
ща всё буду читать я- размеренно-))
__________________
...
Delfa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК