Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-11-2011, 16:15 Допустим ли такой манёвр?   #1
Alx-gsm
Завсегдатай
Давно мучает вопрос и совесть. Часто в этом месте поворачиваю налево, проехавшись по трамвайным путям попутного направления. Летом я всегда так делал, на двух колесах то. А сейчас приходится на коробке ездить.
Я что нибудь нарушаю данным маневром?
Знаков, предписывающих движение поп полосам в этом месте нет.
Место: Дзержинск, перекресток от проспекта Ленина на площадь Дзержинского. http://maps.yandex.ru/-/CBShVC5M

Видео 31 секунда. http://www.youtube.com/watch?v=LGh3WU3ukUo
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 19:16   #2
Грек
Завсегдатай
Я тоже частенько там езжу. То, что ты выезжаешь на трамвайные пути попутного направления, ничего страшного наверное нет, но вот при повороте , ты должен был перестроиться в полосу движения за "девяткой", там она полоса для движения прямо(на площадь к почтамту) и поворота налево. Другая(пересекая трамвайные пути) прямо по Ленина. Судя по ролику, ты одновременно с девяткой повернул и....оказался на встречной полосе(она предназначена для движения прямо к ТЦ и поворота направо, если ехать от почтамта. Т.е ты создал помеху встречным авто, благо их не было. Мой вывод- так делать низззя! ИМХО. Как по правилам , точно не знаю...
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 02:38   #3
Alx-gsm
Завсегдатай
Согласен, мой косяк в том, что тут я, повернув налево, оказался на встречке, но сделал это для того, чтоб не "подрезать" хундай сонату. Хотя если бы я с ней столкнулся, вряд ли оказался виновником, потому, что считаю что на данном перекрестке поворот налево нужно осуществлять с трамвайных путей, естественно, если это не создаст ему (трамваю) помех.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 20:55   #4
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
поворачиваю налево, проехавшись по трамвайным путям попутного направления
Если мне не изменяет память, то при наличии трамвайных путей на проезжей части, поворачивать налево нужно именно с них, т.к. они являются крайней левой полосой для движения.
Добавлю ПС: раздражают люди, поворачивающие в такой ситуации не с трамвайных путей, на Белинке, например, и на Октябрьской Революции.

Последний раз редактировалось Стелс, 12-11-2011 в 21:08.
Стелс вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 01:59   #5
Nikopol
Старожил
это если нет знаков "движение по полосам"
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 02:30   #6
Alx-gsm
Завсегдатай
Нету там знаков.
Я почему спросил то? Там часто собирается очередь из поворачивающих налево. Все они стоят справа от трамвайных путей. Полоса с трамвайными путями попутного направления свободна. Я часто делаю так как сделал на этом видео, в то время как все стоят в очереди с включенным поворотником.
Так как правильно?
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 10:25   #7
Nikopol
Старожил
сразу скажу - видео не смотрел, в дзержинске был пару раз может всего.

Если рельсы в одном уровне с проезжей частью - разрешенный поворот налево осуществляется с них. А те, кто поворачивает с левой полосы через попутные рельсы налево - ссзб и лучи поноса им.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 10:46   #8
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikopol
это если нет знаков "движение по полосам"
Я, если честно, не припомню, чтобы на полосе с трамвайными рельсами был знак "только прямо", а на остальных полосах прямо, прямо-направо, чтобы именно "движение по полосам".
С рельсов нельзя поворачивать налево, если висит круглый синий знак "только прямо/только прямо и направо" или если полоса выделена только для трамваев.
Стелс вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 12:14   #9
Detuner
Завсегдатай
Если не ошибаюсь, на выезде с Белинки на Лядова висит знак, где обозначено движение с правой полосы направо и налево, и с левой только налево. Про рельсы на этом знаке ничего нет, но если он висит - с них поворачивать нельзя.
Detuner вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:15   #10
Стелс
Завсегдатай
Там рельсы - третий ряд, именно с него идёт поворот налево.
Стелс вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:49   #11
Detuner
Завсегдатай
А вот это не наводит на мысли ?


ИМХО, там знак 5.15.1 повесили как раз для того, чтобы поворачивающие не создавали помех трамваю. И такой же знак висит на другой стороне площади.
Detuner вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 14:46   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Detuner
А вот это не наводит на мысли ?
Нет, ибо там знаки висят для трёх полос, а три полосы там только с трамвайными рельсами помещаются.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:31   #13
Detuner
Завсегдатай
Хм. Когда я там последний раз проезжал (месяца три назад) - висел знак для двух полос. Поменяли ?
Detuner вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:06   #15
Стелс
Завсегдатай
Вчера для трёх было. Из первой - налево, прямо, направо. Из второй и третьей - только налево.
Такой схемы движения, как на картинке выше, у нас в городе не встречал.
Стелс вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 00:16   #16
gopher
Просто мимо проходил
все правильно едешь, знака разделения по полосам нету
gopher вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:33   #17
кум
Завсегдатай
Байкеры познают ПДД, чо.
кум вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 20:25   #18
Alx-gsm
Завсегдатай
Байкеры знают ПДД на зубок. А вот автомобилисты, препятствующие мне поворачивать таким образом, вряд ли знакомы с правилами.
Вот, например из сегодняшнего. http://youtu.be/8rovIeQc99g
Я что то там нарушил? Считаю, что нет. А вот очередь из поворачивающих налево думает видимо иначе.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 20:39   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Музыка - говно.
А проехал - отлично.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:59   #20
SVV
Завсегдатай
я б так же ехал....
SVV вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 22:03   #21
Хорум
Завсегдатай
На Гайдара - Ленина так не пробовал?
Хорум вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 22:16   #22
Alx-gsm
Завсегдатай
Там пешеходы на трамвайных путях стоят почему то. Поэтому там так не получится.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:36   #23
Alx-gsm
Завсегдатай
Вот вчера попробовал повернуть так на Гайдара-Ленина.
http://youtu.be/dT95Hpv5i9E
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:44   #24
410
Матерый
Пешеходы нарушае? Ждут не на тротуаре трамвай)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:07   #25
MichealKum
Постоянный посетитель
Вот по этому в Дзр и не привилось движение по трамвайным путям:
пассажиры ждут общественный транспорт посреди дороги, раз...
рельсы в уровень с дорогой только на паре перекрёстков, два...

Вот никто и не пытается запрыгнуть...
MichealKum вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 17:50   #26
410
Матерый
А у следующем годе и трамваев то не бу!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:25   #27
410
Матерый
Этот перекресток-один из многих дебильных! По рельсам ехать можно и сворачивать тоже. но в случае если стукнешь того кто ехал справа -бушь виновен!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:42   #28
SVV
Завсегдатай
ехал прямо...а тот кто справа маневрировал, нет?
SVV вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 11:36   #29
410
Матерый
Совсем как бы нет!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 11:48   #30
Alx-gsm
Завсегдатай
А как тогда можно оказаться виноватым, поворачивая с трамвайных путей на данном перекрестке?
Перекресток, согласен, дибильный. Постоянно там собирается огроменная очередь вечерами.
По правилам, я считаю, нужно поворачивать с рельс, но видя очередь с левыми поворотниками, совесть говорит, что надо встать в конец очереди и повернуть поочередно.
По следам на снегу видно, что не я один так выезжаю на рельсы.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:45   #31
woodpecker666
Матерый
Греку за знание пдд - ДВОЙКА
поворот налево, как и разворот совершается с крайнего левого ряда или с трамвайных путей попутного направления, если на перекрестке не установлены знаки движения по полосам.
знаков нет, соответственно поворачиваем с трамвайных путей. а те кто стоят справа от путей - алени, нарушающие пдд
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:53   #32
Forest Gump
Матерый
Всё верно, Вудпеккер - молодец.
Только Грек говорил не об "откуда", а о "куда" повернул ТС.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:28   #33
410
Матерый
Там хитроватый перекресток! Если с рельс после светофора повернуть сразу налево. то окажешься на встречке!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:09   #34
Forest Gump
Матерый
О том и речь. Получается что он обогнал тех кто повернул с предыдущей полосы, а они вынудили его это сделать
Forest Gump вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:12   #35
MichealKum
Постоянный посетитель
Да уж, перекрёсток дебильный:
1) на подъезде к светофору аж 4 полосы, если считать и трамвайную, а после, если продолжить движение по Ленина, только одна (ну перед вторым светофором пусть будет 2)
2) Повернув налево главное не закончить перекрёсток на встречке, а начать можно хоть сразу. (Разъезд левыми бортами вроде не запрещён, так что на обычном перекрёстке при таком разъезде как бы всегда на встречке оказываешься)
3) Полоса с трамвайными путями там как бы уже и на неё никто не суётся. Первое время после переноса места переезда трамвайных путей все так и ездили по трамвайным путям и налево, порой, уходили с 2-х полос...

ПДД не нарушено. Нарушено негласное правило...

З.Ы. Когда уже этот маршрут трамвайный уберут?!.
MichealKum вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:47   #36
Евгений1
Завсегдатай
По ПДД ты прав, поворачивая с трамвайных путей, но больно уж там очередь нехилая перед перекрестком из машин, поэтому трамваю попутного направления стоять там пол-дня.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:14   #37
Jag Mort
Лесной человек
А для этого существуют знак с табличкой, которые господа полицейские должны повесить над трамвайными путями по просьбе господ трамвайщиков (или как там эти вопросы решаются).

Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК