Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Arrow Старый 08-11-2009, 10:39 как бороться с "пятиминутным" идиот-паркингом?   #1
int_surfer
Матерый
Вчера один алень из соседнего дома припарковал свое авто в 2-3-х метрах от другого (вдоль тротуара). С местом и так плохо, а если каждый будет так парковаться, то его не будет совсем. Говорю мужику, мол, проедь вперед - не устраивай идиот-паркинг... В ответ получил поток брани от его жены и его комментарий - я на 5 минут. Такой же ответ слышал не раз от других макстеров идиот-паркинга. Самое смешное, что мужик ездит на учебном авто автошколы "магистраль-нн". Может так парковаться и стандартному ответу про 5 минут учат уже в автошколах?
ЗЫ глядя на процесс выезда этого "инструктора" из ряда, мы с женой долгог ржали! имея перед жигулями "десяткой" больше 2 метров, сдавать назад, чтобы выехать - это как-то смешно для инструктора автошколы! А если он не инструктор, так подучился бы, пользуясь случаем!


ЗЗЫ ЧЯДНТ? меня считают скаандалистом, хотя я всего-навсего призываю не устраивать идиот-паркинг... может лучше молчать и тоже ставить авто как попало?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 10:58   #2
Visual
Комментарии излишни
Один раз ко мне на, пожалуй, самую лучшую мойку в городе () приехал вот такой вот пятиминуточник. Поставил машину на парковку и дёру. Я это в камеры увидел и вышел сказать, чтоб машину свою убрал, т.к. сейчас на это место приедет переобуваться автомобиль. Ответ стандартный "пшел нах, я на 5 минут". Ну, дело хозяйское. Приехал автомобиль на переобувку. Серьезный автомобиль с серьезным человеком. Пришлось заблокировать пятиминуточника. Подождали минут 15 и начали поднимать авто на переобувку. Общее время переобувки было примерно 80 минут. За 40 минут до конца прибежал пятиминуточник и начал разоряться о том, что его заблокировали и сейчас он тут со всеми жестоко расправится. На эти истерические вопли подходит владелец авто, что на переобувке и одного его взгляда на пятиминуточника было достаточно, чтоб тот прикусил свой язык, поджал хвост и топтался еще 40 минут в ожидании свободы.

Update: А вообще все из-за культуры. Точнее ее отсутствия.
Visual вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 19:38   #3
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Visual
Update: А вообще все из-за культуры. Точнее ее отсутствия.
Это-в России веками, с умом надо перевоспитывать, батюшка...
Да и то... не верю, что получится...
Выбивали культуру 70 лет, а теперь в связи с привнесённой западной дебилизацией, да на благодатную российскую почву.....
У-у-у-у-у... термоядерно.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:08   #4
Andrezzz
Матерый
А че как долго переобували?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:10   #5
Visual
Комментарии излишни
Большой трактор, 20-е колеса, сложная балансировка.
Visual вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 11:05   #6
tolich
Матерый
1 вариант (простой).
Покупаешь себе большой-чорный джип, от'едаешь харю метр на метр, отращиваешь на ней небритость, учишься говорить с людьми на понятном языке - не "Вы" и "могли бы", а "тычона?" и "янепэлна?". Да, это шаг назад в развитии, но многие такие несговорчивые станут, встретив тебя, враз покладистыми.
2 вариант (сложный)
Все тоже самое, только без джипа и рожи. Но стиль общения не должен оставлять у собеседника сомнений в том, что с тобой нужно согласиться.
3 вариант (для ленивых)
Доверить воспитание неадекватов и мелкобыкующих окружающей среде, то есть третьим лицам.
tolich вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 16:48   #7
fuzz
Завсегдатай
Прав был товарищ Бендер: "Побольше цинизма, Шура, людям это нравится!"
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 14:32   #8
1st-Driver
Старожил
К первому варианту нада добавить еще цепь золотую с палец толщиной
1st-Driver вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 00:17   #9
Sam-NN
Завсегдатай
Согласен по 1-му и 2-му вариантам, но по 2-му дешевле
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 16:58   #10
Василий Аристархович
Старожил
Есть способ еще страшнее. То-же самое (правда джип у меня не черный) и культурным языком и спокойно как будто тебе пофигу и ну очень лень разговаривать с пустым местом. Даже ругаться лень. Это, как выяснилось на практике, пугает людей гораздо сильнее, даже инспекторов ГИБДД и тех пугает.

Но наиболее кошерный способ, чтобы объяснял всяким идиотам неправоту не ты сам, любимый, а офицер машины сопровождения (да есть еще куда расти, есть, но может порадую когда нибудь)
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 12:42   #11
McLane
Завсегдатай
соседний дома пашел на ... и все. у своего дома паркуйся как хошь, а если тут хочешь припарковаться будь добр делать это аккуратно.
Раз 10 уже как вежливо без мата объяснил .... прониклись, а те неадекваты что пытаются матом ответить получили порцию трехэтажного и не жена (что орала больше всего), а муж чуть по морде лица не слопотал .... и больше у моего подъезда не паркуются....
в общем итог- надо проводить воспитательную работу с такими умниками на ИХ уровне развития, а если нет таких умений - то расслабтесь и подождите пока такой человек сам ими займется
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 15:56   #12
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от McLane
в общем итог- надо проводить воспитательную работу с такими умниками на ИХ уровне развития
Никогда не спорьте с идиотами. Они опустят вас до своего уровня и победят из-за большего опыта.
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:09   #13
Snail
Старожил
Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он. (c)
Snail вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 11:09   #14
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Никогда не спорьте с идиотами. Они опустят вас до своего уровня и победят из-за большего опыта.

а кто с ними спорит то проводится воспитательная работа
просто надо адекватно обстановке ... не понимает речи человеческой - надо ответить НИЖЕ его уровня спорщика - в бубен дать например.
PS мне почему то пока хватало вежливого - "будьте добры не ставьте так больше машину на тротуар - тут ходят мамы с колясками - все бока поцарапают ... ДО ДЫР ...." товарищ проникся и более машину не пытается так ставить ...
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 18:41   #15
tripwire
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
ЗЫ глядя на процесс выезда этого "инструктора" из ряда, мы с женой долгог ржали! имея перед жигулями "десяткой" больше 2 метров, сдавать назад, чтобы выехать - это как-то смешно для инструктора автошколы!

Поскольку речь идет об учебной машине, то скорее всего - это нашемарка, а как следствие - без ГУРа.
По сему не вижу ничего смешного, что инструктор (или не инструктор) не стал усложнять себе жизнь. Легче переключить лишний раз передачу, чем крутить баранку в несколько перехватов..
tripwire вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 23:31   #16
Ariokh
Завсегдатай
На десятке? Чего там крутить-то?
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 19:44   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Ударим по "пятиминутному" идиот-паркингу получасовым анальным фистингом!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:01   #18
KAA
Матерый
C неспиленной мушкой.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 00:13   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от int_surfer
как бороться с "пятиминутным" идиот-паркингом?

Никак.
По писят?
~GZ вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 02:17   #20
hak
Завсегдатай
Я у дома паркуюсь иногда заперев 2-3 машины. Со стороны идиот паркинг. Но вникнув , видно что я блокирую машины соседей , они меня знаю где искать. А вообще за долбал во дворе паркинг абсолютно левых машин, учитывая что придомовая территория является собственностью дома можно смело всех слать , но люди у нас добрые в доме.

P.S. Может у тетеньки и дяденьки проблемы, вот они и ругаются, добрее надо быть , добрее.
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 12:35   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
придомовая территория является собственностью дома
с какого перепуга?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 12:40   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Мож у него частный дом?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 12:52   #23
Хорум
Завсегдатай
ст.36 ЖК РФ
Хорум вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 12:56   #24
Jag Mort
Лесной человек
угу, если дом снести и поставить на его место машину
а рядом с домом земля муниципальная.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 15:24   #25
Хорум
Завсегдатай
Думаешь или знаешь ?
Хорум вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 15:50   #27
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я статью прочитал, а ты?

Ты не в теме , дом не частный , но территория перед домом приватизируется, на ТСЖ. Узнал что этот этап в процессе. Т.е. в собственности будет не только земля под домом , но и прилегающий кусок к ней , согласно генплану.
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:00   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
в собственности будет
вот когда будет, тогда и будешь гонять пришлых
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 11:10   #29
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот когда будет, тогда и будешь гонять пришлых

Дык мы и не гоняем. Что ты взьелся ? И даже если заметил(читал что я написал), не запираем чужих. И про приватизацию я только краем уха слышал, не интересно мне.
hak вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:19   #30
Хорум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я статью прочитал, а ты?
Был в моей трудовой практике такой неприятный этап - работа в АХО Сбербанка. Там я сталкивался с кадастровым планом и межеванием земель дважды. Первый раз, когда Администрация города вспомнила, что собственников помещений надо заставлять держать придомовые территории в чистоте и порядке (большинство филиалов Сбера находятся в жилых домах). И второй раз, когда один жилец (мать сотрудника МВД) заставляла нас бороться с местными жильцами и посетителями филиала, которые, паркуясь на газоне, затоптали его до песка.
P.S.: сколько раз смотрел на них - столько не мог понять как их чертят. Как говорится, "как бык поссал"
Хорум вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 09:50   #31
Тохыч
Старожил
в особо экстренных случаях, после 10 минут безрезультатного пинания авто, выкручваю и выкидываю золотники из пары колес - самый действенный вариант - после пары часов поисков золотников по магазинам в округе у людей видимо все-таки начинает работать мозг и в следующий раз паркуются не мешая другим, во всяком случае в этом месте.
всех не воспитаешь, но надо к этому стремиться
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 10:02   #32
int_surfer
Матерый
у нас проблема в другом - мастера идиот паркинга не запирают кого-нить, но после их отъезда остаются большие дыры между машинами и, в итоге, там, где можно было поставить 5 машин - стоят 3...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 14:27   #33
Valex
Старожил
Если речь про двор, то надо помнить, что это не стоянка. Надо оставлять удобные проходы для пешеходов ко всем тропинкам и т.д. Незачем создавать жильцам лишние неудобства.
Или сделайте разметку, согласовав ее с остальными жильцами, и тогда надо ставить точно по ней. Зимой по вешкам или по памяти.
Valex вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 15:13   #34
int_surfer
Матерый
даже на парковке в меге, где все размечено, некоторые ставят авто на 2 места... более того, когда оставляют 3 метра между машинами, другие влезают под углом и встают носом на тротуар...
1. на самом деле все решается примерно как заграницей - ты платишь за место около дома и никто не имеет права это место занять..
2. разметка - почти нереально... если кто-то займет мое место - какие мои действия, если это все это законной силы не имеет (кто первый встал, того и тапки)?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:04   #35
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
... если кто-то займет мое место - какие мои действия...
Смысл предложения имхо в том, что он займёт одно место (если по разметке встанет). Нереально тут то, чтобы встали всё-таки по разметке
Цитата:
Сообщение от int_surfer
даже на парковке в меге, где все размечено, некоторые ставят авто на 2 места... более того, когда оставляют 3 метра между машинами, другие влезают под углом и встают носом на тротуар...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:12   #36
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
даже на парковке в меге, где все размечено, некоторые ставят авто на 2 места... более того, когда оставляют 3 метра между машинами, другие влезают под углом и встают носом на тротуар...
1. на самом деле все решается примерно как заграницей - ты платишь за место около дома и никто не имеет права это место занять..
2. разметка - почти нереально... если кто-то займет мое место - какие мои действия, если это все это законной силы не имеет (кто первый встал, того и тапки)?
Парковаться так при наличии разметки уже сложно оправдать.
1. Скоро у на пройдет компания по приватизации придомовых территорий и вопрос надо будет решать только с соседями по дому.
Залётному можно будет выкатить такой счёт, за пользование землей, что потом 10 раз подумает, оставлять машину на чужом месте или нет.
2. Я имел в виду разметить типовые места. Чтобы на определенном участке убиралось нужное количество машин. Когда правила будут согласованы и нарисованы проще предъявить претензии нарущителю - "вы на линию заехали".
Valex вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 01:34   #37
Ariokh
Завсегдатай
Не всегда по своей вине, кстати.

Приехал и припарковался как место было. Кто поручится, что окружающие не уехали через пять минут, а потом вокруг парковались дятлы?
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 12:31   #38
int_surfer
Матерый
поэтому-то я высказываю свою просьбу нормально поставить машину только когда сам лично вижу, как паркуются согласно принципам идиот-паркинга...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 12:26   #39
stesha
Завсегдатай
если меня задалбывают такие идиоты, я их запираю просто и все.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 13:38   #40
МойРульСправа
Матерый
напалмом....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 15:00   #41
telpv
Старожил
если вижу ругаюсь, если нет ставлю у первого подъезда
тк у моего всегда свободно только 2 места рядом и они заняты одним мудаком
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 15:28   #42
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
может лучше молчать и тоже ставить авто как попало?

Вполне разумная мысль. Места мало всегда там, где надо. А надо очень. А посему...... Лучше покажи пример народу как надо: Напечатай бумажку со словами "мешаю? позвони +7-9**-***-**-** Толян (например)".
Gost' вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:51   #43
Andruxa_N
Завсегдатай
Возник еще вопрос. Что заставляет людей на нормальных, больших парковках, типа Метро и Фантастики, ставить машины не в разметку а с краю дороги или на местах для инвалидов? Им тележки не достается?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:14   #44
Антоха
Старожил
вломак пройти пешком лишние 20 метров
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:24   #45
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
вломак пройти пешком лишние 20 метров
...а на крыльцо заехать слабо... Понятно ))).
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:30   #46
Andrey-fos
Старожил
тележки им достаются, а вот мозги не всегда
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 01:36   #47
Ariokh
Завсегдатай
Как обычно.

Ровно то же самое, что заставляет объезжать четыре ряда "лохов" по левому тротуару, чтобы повернуть направо.

То, что "ты же не лох", это лоховское дело в пробке стоять в общей очереди и парковать по разметке. Пацаны ездят и паркуются как удобно и насрать.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:18   #48
DEMETRIOS
Старожил
Ах, это зверушки - такие вот:

__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 10:17   #49
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Возник еще вопрос. Что заставляет людей на нормальных, больших парковках, типа Метро и Фантастики, ставить машины не в разметку а с краю дороги или на местах для инвалидов? Им тележки не достается?
пост из разряда "писал молодой-ретивый". (у меня самого половина таких же постов...) Я что сказать то хотел... У Фантастики ТАКОЕ кол-во инвалидных мест, что создается впечатление - да у нас и инвалидов то столько нет (разъезжающих на авто). Мне не лень пройти несколько метров (порой десятков метров), и если свободно 2 места: для инвалида и для всех остальных - встаю на обычное. (порой педантичен до сблеву, самому жутковато становится) Но вот вечером, часов в 7 - там СТОЛЬКО машин, что занято абсолютно всё! И поймав случайно момент отъезжающей машины пусть и с инвалидного места, понимаешь - повезло-о-о!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 10:37   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
часов в 7 - там СТОЛЬКО машин, что занято абсолютно всё!
да ладно-ка, полно мест ближе к Родионова, не говоря уже про два этажа подземной парковки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:46   #51
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
если честно - побаиваюсь той подземной парковки... вроде как там из машин таскают всё подряд - нарики... Сам не видел. На АФ тема была...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:50   #52
Jag Mort
Лесной человек
наркам пох где таскать, под землёй, где камеры кругом
или на открытой парковке, где камер нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:50   #53
MK011
Флудер
Так они и есть инвалиды. На голову.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 23:39   #54
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
пост из разряда "писал молодой-ретивый". (у меня самого половина таких же постов...) Я что сказать то хотел... У Фантастики ТАКОЕ кол-во инвалидных мест, что создается впечатление - да у нас и инвалидов то столько нет (разъезжающих на авто). Мне не лень пройти несколько метров (порой десятков метров), и если свободно 2 места: для инвалида и для всех остальных - встаю на обычное. (порой педантичен до сблеву, самому жутковато становится) Но вот вечером, часов в 7 - там СТОЛЬКО машин, что занято абсолютно всё! И поймав случайно момент отъезжающей машины пусть и с инвалидного места, понимаешь - повезло-о-о!
пост из разряда "писал пожилой, но так и не набравший". (у меня самого нет таких постов...) Я что сказать то хотел... В Фантастике и Метро К&К, ТАКОЕ кол-во работников, что создается впечатление - да они просто офигели (тележку от каждого авто убрать не могут). Мне не лень толкнуть пустую тележку на пару метров (порой даже дальше двух метров), и если я запарковался недалеко от места для них, то толкаю в ту сторону. (порой педантичен до сблеву, самому жутковато становится) Но вот вечером, часов в 7 - когда там СТОЛЬКО машин, что занято абсолютно всё, я встаю вдалеке от тележечной площадки! И т.к. я не нанимался в эти конторы, толкать телеги и в то же время опасаюсь оставить машину с покупками, потому, что слышал, что из машин таскают все подряд, я поймав момент, когда хозяна соседней машины нет, понимаю - повезло-о-о! И оставляю пустую телегу у соседнего автомобиля!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 11:21   #55
Илья /Martin/
Матерый
Надо вывернуть все ниппели и превратить тем самым 5-минутный паркинг в часовой и бороться уже известными способами.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 15:46   #56
vp
Завсегдатай
А зачем с ним _бороться_?
Достаточно выдохнуть и поставить свою машину на расстоянии +10 метров от своего подъезда.
Всех дебилов и чайнегов не воспитать. Тем более за счёт своего времени и нервов.
vp вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 16:44   #57
int_surfer
Матерый
на расстоянии +15 метров от стены нашего дома воткнули 17и-этажную этажерку... покупатели квартир почему-то все с машинами...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 06:04   #59
Stunt Driver
Матерый
результат супер-плотного заселения, и в общем то нищенского образа жизни половины страны. Отсутствия уважения чужих прав, и работающей системы эвакуации припаркованных не по правилам автомобилей.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 18:04   #60
NIVAda
НИВАвод
Вчера интересный способ увидел...
Возвращались с ребенком с вечерней пешей прогулки по микрорайону. Во дворах узкий проезд и парковочка небольшая, время позднее и парковочка плотно забита. Опоздавший гражданин остановился в проезде так, что любая машина, в принципе, может спокойно развернуться и уехать если что. Одно но - в проезде грандиозная лужа, а узкий сухой проход, где пешеходы могут пройти не промочив ног и не изваракавшись в грязи, как раз под этой машиной оказался...
Я человек незлобный - про себя отметил невнимательность данного водителя к пешеходам, ребенка в охапку сгреб и через лужу "переплыл". Обернулся, а на стекле у машины лист А4 и маркером написано примерно такое: "Дорогой водитель! Думайте в следующий раз не только о себе, но и о тех, кто тут пешком по лужам ходит." Но бумажка не под "дворником" лежит как обычно принято - выкинул и забыл, а приклеена на уровне глаз широким канцелярским скотчем, щедро так приклеена... Думаю, что не так просто будет следы от него удалить со стекла.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 17:09   #61
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
так получается хозяин этой машины сухой островок определил под днище своей машины, а сам вылезал тоже в лужу?! Мда-а-а... Не удивлюсь, что сев в тачку и увидев надпись, он будет пытаться соскаблить её ногтем с внутренней стороны минут 5-10 - точно...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 21:27   #62
IVM
Просто мимо проходил
в славном городе Перми с уродами поступают просто
Загибают дворники колесом
Грубо конечно, зато весь город прикалывается. пока он до магазина доедет
IVM вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 23:10   #63
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IVM
в славном городе Перми с уродами поступают просто
Загибают дворники колесом
Грубо конечно, зато весь город прикалывается. пока он до магазина доедет
А че? "Эта штука почище Фауста Гете " (с) будет. Если авто экзотичное, то с видом "Йа дибил" можно долго проездить
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 15:34   #64
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
так получается хозяин этой машины сухой островок определил под днище своей машины, а сам вылезал тоже в лужу?!
не совсем... примерно так он определил (см. аттач)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.JPG
Просмотров: 40
Размер:	8.0 Кбайт
ID:	44990  
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 23:23   #65
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от NIVAda
бумажка не под "дворником" ... приклеена на уровне глаз широким канцелярским скотчем, щедро так приклеена... Думаю, что не так просто будет следы от него удалить со стекла.

Позачетнее 88-м клеем приклеить. Отодрать на порядки сложнее.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 00:10   #66
сараевод
Неисправимый баянист
не 88-м, а канцелярским клеем. Хозяину будет баааааааааальшой сюрприз!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК