Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-12-2009, 02:03 Вечный двигатель изобрели!   #1
Stunt Driver
Матерый
Если надо было сразу в хумор - сносите. Ибо словосочетание "вечный двигатель" для любого человека изучавшего физику - смешно.

Но тем не менее, народ оказывается кипит над созданием вечного двигателя используя постоянные магниты!
И так их располагают, и сяк, и вот-вот, говорят, настанет светлое будущее, когда нам не нужно будет платить за электричество или бензин - просто поставить такое устройство к себе в чулан/багажник.

Я готов принять любые точки зрения и теории, и стараюсь никогда не отрицать чего-то безапеляционно, и больше всего хотелось бы посмотреть на работающий образец.
Пока все что я нашел на рутюб/ютюб - работает не больше 4 секунд, что на определение вечного двигателя не тянет.

Грешным делом я даже начинаю думать что двигатель получающий энергию исключительно от магнитов - в принципе возможен, но должно быть что-то исключающее его вечность. И как можно догадаться - ни одного научного института этим не занимается - только "гаражные" умельцы.
Видимо, Закон сохранения энергии никто не отменял


документик с ссылками http://magnitos.webasyst.net/DD/html/scripts/getfolderfile_zoho.php?DL_ID=NDk%3D&ID=a49668d31db 94e3722171b922a056d4e&DB_KEY=QUYzODYz
еще на русском
http://macmep.h12.ru/z_motor.htm
и пара ты-труба видюшек
вот тут используется чуда-материал чтобы преградить путь "магнитным лучам"
http://www.youtube.com/watch?v=vUcWn1x3Tss
вот тут сделали магнитный дрыгатель, который колеблется вокруг нескольких положений равновесия, но приводит всех в восторг.
http://www.youtube.com/watch?v=vEpxT...eature=related
Тут даже запатентовали
http://kalininaa.narod.ru/

Поиск по словам magnetic motor или free energy motor дает столько совпадений, что это кажется следующей по популярности областью после прно


Что скажете, коллеги? Кто готовит место для магнитного генератора энергии в своем чулане?



пс. атличный камент:
Very true. (and unless im behind the times) perpetual motion is still only about 10% effective. But that is better then it was 5 years ago, being only 0.5%
http://www.youtube.com/watch?v=6SV0m...eature=related
Вот оно че, Михалыч, растет КПД вечного двигателя!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  MM.JPG
Просмотров: 179
Размер:	13.1 Кбайт
ID:	44880  
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 02-12-2009 в 02:51.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 03:09   #2
Demige
Старожил
Йухета какая-то...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 10:53   #3
GronD
Завсегдатай
В детстве мне попали в руки два циллиндрических постоянных магнита. Я гонял один другим по полу и думал про вечный двигатель. Из этих конкретных магнитов вечного двигателя сделать не получилось, т.к. не победил силу трения в осях. Потом магниты потерял.
GronD вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 11:09   #4
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от GronD
...Потом магниты потерял.
Наверное, жаль...
Победа была так близка!
e-mike вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 11:32   #5
Максим_Б
Постоянный посетитель
А как же второй принцип термодинамики...
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 11:33   #6
Максим_Б
Постоянный посетитель
Ещё лет 200 назад Французское научное (ну или Английское королевское) общество запретило создавать вечные двигатели... Так как это противоречит основным физическим законам!!!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 11:56   #7
hoopoe
Матерый
ну не запретило создавать, а тока нерестали принимать заявки на рассмотрение таких двигателей
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:01   #8
Timon52
Завсегдатай
Создание вечного двигателя - это вопрос имхо не к физикам, а к биологам. Вечный двигатель может быть только биологическим.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:15   #9
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Timon52
Создание вечного двигателя - это вопрос имхо не к физикам, а к биологам. Вечный двигатель может быть только биологическим.
УБИЛ! Как так объясни?!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:27   #10
hoopoe
Матерый
про рабов на плантациях слыхал?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:33   #11
Sommer
Старожил


http://file.mnis.ru/video/1193823449...et_mnis.ru.flv
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
одно ясно. магнит существует.
__________________
Бьет — значит бесишь!

Последний раз редактировалось Sommer, 02-12-2009 в 12:36. Причина: Автоматическое склеивание.
Sommer вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:44   #12
Максим_Б
Постоянный посетитель
Прям сердечко!!!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 21:26   #13
сараевод
Неисправимый баянист
403 Forbidden
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 05:06   #14
Stunt Driver
Матерый
ищу магнит чтобы дома такое сделать. только работает это дело 2 минуты, пока батарейка не сядет.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:46   #15
Drowt
Старожил
Туфта какая то. Разгоняют двигатель, а потом он крутится...трение мало, вот он и колбасит.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:50   #16
e-mike
Флудер
"Тарантога (спокойно). Эта штука не вращается.
Бородач. А я говорю, вращается! Сейчас завертится, только надо ручку найти... Так, ключи, сезонный билет, запасное колесо, куда же она подевалась?
Тарантога. Я же вижу, что он стоит и не дрогнет,
Бородач. Конечно, стоит. Нигде не сказано, что перпетуум мобиле должен запускаться сам собой. Необходим начальный импульс.
Тарантога. Запускайте поскорей. Мне некогда. Вы и без того отняли у меня уйму времени. Приходите изо дня в день каждую неделю...
Бородач. Где же ручка? Клянусь, я положил ее сюда. Ага, вот она. Внимание! Исторический момент! Смотрите!
(Слышно, как зацепляются шестеренки, что-то начинает вращаться все быстрее.)
Бородач (торжественно). Видите?!
Тарантога. Вижу, что вы крутите. Ну и что? Перестаньте.
Бородач. Сейчас перестану, пусть немного разгонится!
Тарантога. Прекратите же! Перпетуум мобиле должен вращаться сам!
Бородач (продолжая крутить ручку). Знаю. Я работаю над машиной восьмой год!
Тарантога. Господин Фрик, я сто, нет, тысячу раз говорил вам, что перпетуум мобиле невозможен! Нельзя черпать энергию из ничего. Это противоречит законам природы! Ваше так называемое изобретение грота ломаного не стоит... Перестаньте крутить, когда с вами разговаривают!
Бородач. Не могу (крутит).
Тарантога. Почему?
Бородач. Не имею права рисковать! От сегодняшней демонстрации слишком многое зависит. Вы же сами сказали, что если он будет вращаться, вы отдадите мне все свое имущество! А вдруг сейчас что-нибудь заест, испортится, что тогда?
Тарантога. И долго вы намерены валять дурака?
Бородач (продолжая крутить). Я не валяю дурака. Это эпохальный момент. Вы только посмотрите, как изумительно крутится! Самый что ни на есть настоящий перпетуум мобиле!
Тарантога. Но он же не сам вертится. Вы его крутите!
Бородач. Я только так, на всякий случай. Не обращайте внимания! Сам он тоже крутился бы. Честное слово!
Тарантога (угрожающе). Не перестанете?!
Бородач (продолжая крутить). Профессор, будьте человеком... мне необходимы триста злотых...
Тарантога. Опять?
Бородач (крутит). Надо заплатить за электричество, а то отключат. Кроме того, я же не перпетуум мобиле. Мне надо есть, чтобы двигаться.
Тарантога. Вон отсюда, обманщик!
Бородач. Так уж сразу и "обманщик"! Вы нервничаете, так как я доказал, что перпетуум мобиле возможен.
Тарантога. Невозможен!
Бородач. А это что?
Тарантога. Наглец! Чего вы от меня хотите?
Бородач (крутит). Я же сказал - триста злотых...
Тарантога. Дам сто при условии, что больше вас не увижу.
Бородач. Это стоит миллионы, а вы жалеете каких-то триста злотых. Я возьму вас в компанию на двадцать процентов.
Тарантога. Вон отсюда!
Бородач. Сорок процентов! Больше не могу. Как не совестно!
Тарантога. Двести злотых!
Бородач. У меня руки заняты. Прошу вас, положите в карман, благодарю! Сегодня же приступлю к постройке модели в масштабе один к двум. Вот тогда увидите! (Уходит.)"

(с) Станислав Лем. "Приемные часы профессора Тарантоги"
e-mike вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:53   #17
Drowt
Старожил
Я тоже почему то про это вспомнил :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:57   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Закон сохранения энергии никуда не денется. Двигатель - потребитель энергии и производит ее не может. Это на физическом плане. Другое дело, что, вероятно, есть возможность метафизического воздействия на материю. Тогда, с т.з. физики, двигатель можно будет назвать вечным.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:09   #19
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
...Другое дело, что, вероятно, есть возможность метафизического воздействия на материю...
Передача энергии от адских паровых котлов?
e-mike вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:12   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Телекинез, к примеру.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:19   #21
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Телекинез, к примеру.
ДА!!!!!!!!!!!

А кто осуществляет телекинез?! Двигатель?! сам?!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:40   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Суть в том, что физика телекинез не признает, поэтому с т.з. точных наук все путем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:51   #23
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Суть в том, что физика телекинез не признает, поэтому с т.з. точных наук все путем.
Пусть есть телекинез. Так как он повлияет на работу двигателя?! Кто при помощи телекинеза сообщит механизму энергию?! Человек?! А ему надо кушать, да и он умереть может... от гриппа.. не вечно одним словом...
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:04   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Мое имхо, что понятие вечного двигателя сводится к тому, что он производит энергии больше, чем потербляет. А из каких материаллов он сделан - вечных или нет - дело десятое. Во вселенной, судя по теории большого взрыва, вообще ничего вечного нет.
Так вот, при телекинезе с т.з. физики, как науки, двигатель будет вырабатывать энергию из ничего. С т.з. обективной реальности эта энергия, конечно, будет ему передана человеком.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:11   #25
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Так вот, при телекинезе с т.з. физики, как науки, двигатель будет вырабатывать энергию из ничего. С т.з. обективной реальности эта энергия, конечно, будет ему передана человеком.
Ну про баллон и энергию - непонятно! Получается так: откачав газ из баллона мы изменили энергию окружающей среды!!!!!!!
Про вселенную согласен - согласен - ничего не вечно! А вот про человека: Какая тогда для двигателя разница кто даёт эму энергию человек (телекинезом) или бензин!!! Получается что он не может не без бензина, не без человека сам фунциклировать!!! А значит и при телекинезе двигатель не вечен! О как!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:18   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Ля, да я не спорю! Я только говорю, как обмануть науку физику и запатентовать вечный двигатель!
Про баллон: откачав газ из него ты-таки увеличил энергию окружающей среды. Т.е. ты увеличил давление вне баллона за счет газа, который был в баллоне. Когда ты откроешь краник, газ снаружи потечет внутрь баллона, т.е. носитель энергии - газ снаружи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:50   #27
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ля, да я не спорю!
Да, что-то с баллоном не очень пошло... я тоже что-то тупить начинаю! Закроем тему. Ничья, ок?!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:34   #28
EagleNN
Завсегдатай
На самом деле все зависит от того что считать "вечным двигателем". Если рассматривать вечные двигатели первого и второго рода то в ходе многочисленных экспериментов установлено (не доказано) что создать их не возможно.
Однако остается возможность создания "вечных" двигателей другого рода. Как то двигатели использующие энергию вакуума либо любую другую "дармовую" энергию. В этом случае машина построенная на основе этого принципа будет работать вплоть до исчерпания источника энергии. А этого источника может хватать на многие миллиарды лет. Т.е. с нашей точки зрения это и будет "вечный" двигатель.
Более того, если рассматривать всю вселенную то ее можно охарактеризовать как вечный двигатель с нулевым КПД. (только в том случае если система вселенной окажется замкнута).
Также существуют предпосылки теоретически доказываюшие что как первое так и второе начало термодинамики неточны. Т.е. они с достаточной степенью точности описывают процессы происходящие в 3-х измерениях и при скоростях меньших скорости света в вакууме. Более подробно это расписано в теории суперструн и М-теории
EagleNN вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:42   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от EagleNN
...двигатели использующие энергию вакуума...
Попа дробнее плиз: как можно получить энергию из того, чего нет?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:54   #30
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Попа дробнее плиз: как можно получить энергию из того, чего нет?
НУ типа взяли вы баллон... откачали из него воздух (газ). В баллоне разряженная атмосфера - вакуум. Теперь откроем баллон. Энергия запасённая в этом баллоне с вакуумом перейдет в кинетическую энергию движения воздуха в баллон ( проще - скорость всасывания воздуха). Понятно так?! А вот как это применить для двигателя- НЕ ПОНИМАЮ!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:00   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Энергия запасённая в этом баллоне с вакуумом...
Ты что-то путаешь, энергия в баллоне с вакуумом быть не может. Может быть энергия окружающей среды, которая взаимодействует с вакуумом в баллоне.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:45   #32
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ты что-то путаешь, энергия в баллоне с вакуумом быть не может. Может быть энергия окружающей среды, которая взаимодействует с вакуумом в баллоне.
Первая же ссылка в гугле выдает статью. Сам подробно не читал, возможно лажа, однако разработки (теоретические) в этой области идут. http://n-t.ru/tp/ie/efv.htm
EagleNN вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:57   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Не возможно, а лажа! Пока теория остается теорией,мы не можем принимать ее в расчет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:06   #34
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Энергия запасённая в этом баллоне с вакуумом перейдет в кинетическую энергию движения воздуха в баллон
Ага. Можно еще вспомнить про сообщающиеся сосуды и сказать, что в свободном колене запасена энергия пустого дна, которая перейдет в кинетическую энергию движения воды. (ха 3 раза)
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
А вот как это применить для двигателя- НЕ ПОНИМАЮ!
Никак. Это даже не колебательное движение. Равновесие установится очень быстро. В этой системе не будет больше превращений энергии.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:14   #35
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от joke_l
Равновесие установится очень быстро. В этой системе не будет больше превращений энергии.
Так о том и речь!!!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:38   #36
Илья /Martin/
Матерый
Это использование возобновляемых или неиссякаемых источников энергии. Аналогично можно про солнечные батареи говорить, например. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:55   #37
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Это использование возобновляемых или неиссякаемых источников энергии. Аналогично можно про солнечные батареи говорить, например. =)
Вот так пойдёт! А то вечный двигатель - вечный двигатель!!!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:19   #38
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Попа дробнее плиз: как можно получить энергию из того, чего нет?
E=mc2
конечно это не совсем дармовая энергия но тем не менее если луну в энергию перевести... :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:52   #39
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
E=mc2
конечно это не совсем дармовая энергия но тем не менее если луну в энергию перевести... :-)
Ну и чего за формула?! Я другую знаю Е=hV и чего?!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 13:48   #40
Максим_Б
Постоянный посетитель
Понеслась...

Как так,
Цитата:
Сообщение от EagleNN
установлено (не доказано)
!!! То есть установили но не доказали?! Подумали что ли?! "Нам кажется может быть есть вечный двигатель! "

Что такое
Цитата:
Сообщение от EagleNN
ЭНЕРГИЯ ВАКУМА
? Как вообще это?! и как вы её использовать собрались для двигателей?!

Понятно, что при рассмотрении скоростей близких к скоростям света, необходимо вводить некоторые поправки в физические законы относящиеся к механическим системам, но при чём тут ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ??? Да и подобные поправки не отменяют физических законов! ВТОРОЙ ПРИНЦИП ТЕРМОДИНАМИКИ!!!!!!!!!!!! И всё тут!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:57   #41
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Понеслась...

Как так, !!! То есть установили но не доказали?! Подумали что ли?! "Нам кажется может быть есть вечный двигатель! "
Что такое постулат знаете? Так вот, и первый и второй принцип термодинамики - постулаты. Т.е. нечто что принято за основу без доказательств.
Ранее было постулатом что земля плоская. Ну ведь это для всех очевидно, что она плоская... Иду и вижу, плоская и все тут. Бездоказательно.
То же самое и с термодинамикой. Именно по этой причине строят всякие коллаидеры. Хотят найти частицы, которыми на данный момент объясняют несоответствие закона сохранения энергий и некоторых физических процессов. Хотя вполне возможно что этих частиц просто не существует и закон сохранения имеет свои ограничения.

Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Что такое ? Как вообще это?! и как вы её использовать собрались для двигателей?!
Если бы знали как использовать, давно бы сделали такой двигатель. Но принципиально ничто не запрещает использовать такие источники энергии. Вопрос только в том КАК это сделать.

Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Понятно, что при рассмотрении скоростей близких к скоростям света, необходимо вводить некоторые поправки в физические законы относящиеся к механическим системам, но при чём тут ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ??? Да и подобные поправки не отменяют физических законов! ВТОРОЙ ПРИНЦИП ТЕРМОДИНАМИКИ!!!!!!!!!!!! И всё тут!
Наличие квантовых сдвигов и парадоксов наподобии демона Максвелла ни кто еще не отменял. Также как наличие скоростей значительно выше световой при определенных условиях (например в случае измерения скорости перемещения четырехмерного объекта в трехмерной проекции).
EagleNN вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:16   #42
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Наличие квантовых сдвигов и парадоксов наподобии демона Максвелла ни кто еще не отменял. Также как наличие скоростей значительно выше световой при определенных условиях (например в случае измерения скорости перемещения четырехмерного объекта в трехмерной проекции).
Считайте меня неучем, но я не верю в разговоры о четырех и N - мерном пространстве! Мой мозг не способен понять это, и в своё время Теоретическая физика давалась с трудом! Поэтому говорить об ИЗМЕРЕНИИ СКОРОСТИ перемещения четырехмерного объекта нельзя - это мысленный эксперимент! Считайте меня индуктивистом!
Но вы же понимаете, что нельзя опровергнуть постулат! Должна быть теория, в которую этот сегодняшний постулат впишется как частный случай!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:21   #43
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Считайте меня неучем, но я не верю в разговоры о четырех и N - мерном пространстве! Мой мозг не способен понять это...
Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.
paganel вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:22   #44
Major Keis
Катаклизм Форума
Если мне не врет склероз, то в голографической модели вселенной за четвертое измерение бралось время. Представить такой объект вполне реально. Только EagleNN наверное не об этом толкует.

То, что не можешь представить четырехмерное пространство, это нормально, т.к. для тебя оно не существет. Имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 17:06   #45
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Считайте меня неучем, но я не верю в разговоры о четырех и N - мерном пространстве! Мой мозг не способен понять это, и в своё время Теоретическая физика давалась с трудом! Поэтому говорить об ИЗМЕРЕНИИ СКОРОСТИ перемещения четырехмерного объекта нельзя - это мысленный эксперимент! Считайте меня индуктивистом!
Но вы же понимаете, что нельзя опровергнуть постулат! Должна быть теория, в которую этот сегодняшний постулат впишется как частный случай!
Четвертое измерение как и все остальные измерения высших порядков описываются математически. Вполне нормально что человек живя в 3-х мерном пространстве не может представить четвертое измерение. Мы можем только видеть проявления этого 4-го измерения. Одно из них - двойственная природа электрона. Т.е. мы говорим, что электрон движется по орбите, однако при измерениях мы не можем указать точку где он находится в такой-то момент времени. Он одновременно "размазан" по всей орбите. Т.е. возможен эксперимент когда электрон (при измерениях) оказывается одновременно в 2-х точках этой орбиты. Это нарушает целостность частицы в 3-х измерениях, но отлично ложится в теорию при принятии того, что электрон - это частица в 4-х (или более) мерном пространстве.
Т.е. текущие теории хорошо описывают процессы происходящие вокруг нас до тех пор, пока мы не сталкиваемся со сверхмалыми частицами или сверхбольшими энергиями (скоростями, ибо скорость есть одно из представлений энергии).
Именно так и постулат вписывается и двигатель не запрещается.
EagleNN вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 17:36   #46
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EagleNN
мы говорим, что электрон движется по орбите
Так уже лет 200 не говорят. Электрон - заряженная частица. Движение по орбите - кругу - равноускоренное, а при равноускоренном движении заряженная частица испускает энергию (кванты) при этом радиус орбиты должен уменьшаться и частица упадет в центр (электрон плюхниться на ядро!). Это Ещё сам Нильс Бор понял.
То что вы говорите про размазанный электрон - функция "пси". Квадрат модуля которой равен плотности вероятности нахождения частицы в данном месте.

Цитата:
Сообщение от EagleNN
однако при измерениях мы не можем указать точку где он находится в такой-то момент времени.
Это про соотношение неопределенности Гайзенберга там про импульс и координату. Если мы знаем где частица - не знаем какова её энергия, а если знаем энергию - не знаем где она.

Цитата:
Сообщение от EagleNN
Т.е. возможен эксперимент когда электрон (при измерениях) оказывается одновременно в 2-х точках этой орбиты.
Такой эксперимент не возможен. Возможен другой - Эйнштейна-Подольского-Розина он ещё более интересен.

Цитата:
Сообщение от EagleNN
Т.е. текущие теории хорошо описывают процессы происходящие вокруг нас до тех пор, пока мы не сталкиваемся со сверхмалыми частицами или сверхбольшими энергиями

ТУТ НИЧЕГО ПРОТИВ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ!

З.Ы. Всё же я против вечного двигателя (как идеи), но за энергосберегающие системы, и стремление инженеров Увеличить КПД двигателей в надежде на неосуществимый вечный двигатель!

МИРУ - МИР!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 18:27   #47
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Так уже лет 200 не говорят. Электрон - заряженная частица. Движение по орбите - кругу - равноускоренное, а при равноускоренном движении заряженная частица испускает энергию (кванты) при этом радиус орбиты должен уменьшаться и частица упадет в центр (электрон плюхниться на ядро!). Это Ещё сам Нильс Бор понял.
То что вы говорите про размазанный электрон - функция "пси". Квадрат модуля которой равен плотности вероятности нахождения частицы в данном месте.


Это про соотношение неопределенности Гайзенберга там про импульс и координату. Если мы знаем где частица - не знаем какова её энергия, а если знаем энергию - не знаем где она.


Подпишусь под всем. Старался писать как можно проще...

Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Такой эксперимент не возможен. Возможен другой - Эйнштейна-Подольского-Розина он ещё более интересен.


Это когда 1 электрон одновременно через 2 дырки проходит? Я не помню как этот эксперимент называется, но суть в прохождении электрона одновременно через 2 микро-дырки.

Цитата:
Сообщение от Максим_Б
МИРУ - МИР!

EagleNN вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 10:22   #48
Максим_Б
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Подпишусь под всем. Старался писать как можно проще...
Вот и встретились два одиночества!!!!!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:35   #49
kvn-nn69
Завсегдатай
У меня этих вечных двигателей на работе куча.
Потребляют 40кВт электричества, забирают со станков 100кВт тепла, да еще и помещение обогревают
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:40   #50
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Но тем не менее, народ оказывается кипит над созданием вечного двигателя используя постоянные магниты!
Перендев .....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:49   #51
Major Keis
Катаклизм Форума
Магнитное кольцо за 550 евро...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:53   #52
e-mike
Флудер
"Специальная демонстрационная установка для показа избранным клиентам..." (с) с сайта
Избранные лохи?
e-mike вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 15:36   #53
joke_l
Матерый
Энергосбережение вроде бы не подразумевает вечность двигателя? Или двигатель тоже должен поверить в то, что он может работать вечно? Или мы должны просто в это поверить? Вообщем, к чему была эта ссылка в данной теме? ))
joke_l вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 22:35   #54
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Энергосбережение вроде бы не подразумевает вечность двигателя?...... Вообщем, к чему была эта ссылка в данной теме? ))
Если меня правильно научили читать, там написано "Топливо не требуется" )))))))))
Совсем не вечный.... Необходима замена силовых магнитов после 25 лет непрерывной эксплуатации ....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 02-12-2009 в 22:50.
Мастер вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 00:37   #55
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мастер
Если меня правильно научили читать, там написано "Топливо не требуется" )))))))))
Совсем не вечный.... Необходима замена силовых магнитов после 25 лет непрерывной эксплуатации ....
25 лет - это хорошо да и без топлива совсем. Но, честно говоря, даже перерыв всё что там было по ссылке, не увидела того, что ты пишешь. Что-то вот совсем не то открылось. Видимо, меня плохо научили читать ((
joke_l вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 01:23   #56
e-mike
Флудер
Эти сведения только для избранных. Физикам о них знать не положено!
e-mike вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 23:30   #57
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Но, честно говоря, даже перерыв всё что там было по ссылке, не увидела того, что ты пишешь. Что-то вот совсем не то открылось.
Продукция - щёлк на неё тык.
300 кВт генератор - на картинку тык - 2 страница - тык... читаем.
100 кВт генератор - на картинку тык, на первой странице внизу читаем.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 05:15   #58
Stunt Driver
Матерый
при этом как я понял за все 25 лет магниты способны выполнить работу равную поднятию литра воды на девятый этаж. То есть почти ничего.
Это как присобачитьбатарейку с нулевым саморазрядом к слабенькому светодиоду, и назвать это вечным фанариком.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 23:38   #59
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
при этом как я понял за все 25 лет магниты способны выполнить работу равную поднятию литра воды на девятый этаж.
Кто физику помнит: движок 300 кВт за час тонну воды на сколько поднимет?
А за 25 лет?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 23:40   #60
Stunt Driver
Матерый
я про реальные примеры говорил.

можно мне ссылку на реально работающий двигатель на постоянных магнитах мощностью 300кВт? Или хотя бы 1Ватт? Только именно что-то реальное, а не картинка с текстом (который даже не индексируется яндексом) про мифический ящик за 45 кЕвро. Потому что если бы это был реальный, а не мифический двигатель - то от заказов не было бы отбоя. Ведь 300квт это 197 тыс евро стоимости электричества за год. т.е. окупаемость за 3 месяца по тарифам для дома. А для организаций - окупится еще быстрее!

Ну и почему все такие тупые что не бегут покупать?

И на сайте пустовато. Например, хотелось бы увидеть видюшку где полезная нагрузка питается от подобного генератора. И чтобы видюшка была больше 4 секунд. Или это все теория? Мол, вы нам 45 тыс евро, а мы начнем работать? Неплохо бы поделится успехом продаж.
Вот например новый сервер Интел - постоянно добавляется информация про успешные модели использования, с реальными именами и координатами счастливых покупателей.


пс про литр воды я писал исходя из своего субьективного ощущения количества энергии в постоянных магнитах разумного размера, которую предположительно можно извлечь (видимо пока еще не придуманным) способом.

пс2 ЧП Stunt Driver предлагает к продаже волшебную палочку. Делает все. Стоимость - 1 млн евро. Предоплата 100%. Срок выполнения - 6 мес (чтобы успеть освоить деньги на "создание")
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00066.JPG
Просмотров: 60
Размер:	99.0 Кбайт
ID:	44925  
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 04-12-2009 в 00:38.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 11:45   #61
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Потому что если бы это был реальный, а не мифический двигатель - то от заказов не было бы отбоя.
У тебя легко приняли заказ?
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Ну и почему все такие тупые что не бегут покупать?
По себе судишь???
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И на сайте пустовато. Например, хотелось бы увидеть видюшку где полезная нагрузка питается от подобного генератора. И чтобы видюшка была больше 4 секунд. Или это все теория? Мол, вы нам 45 тыс евро, а мы начнем работать? Неплохо бы поделится успехом продаж.
Вот например новый сервер Интел - постоянно добавляется информация про успешные модели использования, с реальными именами и координатами счастливых покупателей....
Ты со мной общаешься или с Перендевом????? )))
Это маркетинговый ход, чтобы очередь поменьше была, так на уровне производственных мощностей.... (и подольше конкурентов не было)...... Чё волну-то гнать???
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 00:41   #62
Andrey
Матерый
Чиста арифметика...
Срок изготовления - 6 месяцев. Исходя из того, что компания типа небольшая (во всяком случае IPO еще не делали) - пусть у них 10 производственных линий. Если один генератор делают 6 месяцев, то в сумме они сделают 20 генераторов в год. Это 45k*20 = 900k EUR в год.
Ну да, почти лям евров в год. Валового дохода.
Учитывая, что магинты (а там надо ОЧЕНЬ мощные магниты для таких мощностей) - штука не очень дешевая, да и простой генератор (на дизеле, например) стоит вполне приличных денег + работягам надо платить. Думаю, прямая себестоимость одного генератора не меньше 30k выйдет. Ну учитывая еще всякие условно-постоянные расходы и налоговую очистку из всего этого останется дай бог 100-150k EUR в год (и это по оптимистичной оценке). Это унылых 10k EUR в месяц. Если учредителей хотя бы 3 - получается вообще "средненькая такая зарплатка хорошего манагера в крупной конторе". Уныло...

А если тупо убрать всё производство, оформить нормальные международные патенты и выставить технологиюкак "лицензионно продваемую"... Думаю, чиста с продажи лицензий на производство и рояти с производства по этим лицензиям можно огребать десятки миллионов хоть евров, хоть баксов, хоть чего хочешь!

Но нет! Мы типа самые умные и ни с кем не поделимся. Если бы в этом была хоть какая-то правда - то в Инете был бы хотя бы один "отзыв" или "рассказ", если не от счастливого владельца, то от какого-нидь рабочего того завода, куда этот генератор поставили (куда можно "вальнуть" 300кВт при "домашнем потреблении" - представить не могу в принципе)... Но нет - пусто в Инете. Или я плохо искал? Ну тогда дай ссылочку на такой "счастливый отзыв"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 19:02   #63
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Срок изготовления - 6 месяцев. Исходя из того, что компания типа небольшая (во всяком случае IPO еще не делали) - пусть у них 10 производственных линий. Если один генератор делают 6 месяцев, то в сумме они сделают 20 генераторов в год. Это 45k*20 = 900k EUR в год.
Ты не понял: Перендев берет отвертку, паяльник и идет закупаться на радиорынок.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 01:57   #64
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мастер
У тебя легко приняли заказ?
Извини, я с физического факультета в лобачевского

Однако, Если бы у них был локальный офис там где я - то с удовольствием бы сходил.
Хотя они запутались уже в придумывании историй, вот что на англоязычном сайте
Motors are never sold outright; a lease agreement gives the person the use of the equipment for 5 years which is prepaid,

Просто интересно, зачем им эта утка? Может обрабатывают горе-инвесторов?

пс Смотри как хорошо было бы - вместо того чтобы тратить 5лет жизни и кучу денег на образование, и потом получать $20 в час 8 часов в день - можно купить один такой, и продавть электричество. В штатах для этого даже не надо из дома выходить.
300квт это уже $30 в час, круглосуточно, целый год.
И учиться не надо И стоит он дешевле чем 5 лет образования. Берём?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 08-12-2009 в 02:41.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 17:25   #65
user
Сторожил
А зачем нужен вечный двигатель? Или кто-то собрался жить вечно?
user вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 05:34   #66
Stunt Driver
Матерый
тут нужна не вечность, а халявность, поскольку возможность вечной работы подразумевает что генереруемая энергия >= потребляемой энергии
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 17:28   #67
arzakon
Постоянный посетитель
Не взлетит.
arzakon вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 21:36   #68
Snail
Старожил
А вот если двигатель непосредственно от бога запитать, а?
Пусть, к примеру, педали крутит.
Snail вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 22:26   #69
Николаич
Старожил
- Ну и что особенного? - сказал Сапожников.- Я вечный двигатель изобрел.
- То есть как? - спросил Аркадий Максимович Фетисов.- Вы же сами говорите,
что энергию нельзя получить из ничего?!
- А зачем ее брать из ничего? - спросил Сапожников.- Надо ее брать из чего-
нибудь.
- Но тогда это не будет вечный двигатель.
- Материя движется вечно. Если на пути движения поставить вертушку, то она
будет давать электричество. (с) М.Анчаров. Самшитовый лес.
Николаич вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 18:32   #70
Петро
Завсегдатай
хочешь из электромобиля батарейки выкинуть?

очень хороший "вечный" двигатель - на солнечной энергии
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 20:18   #71
Stunt Driver
Матерый
не, я чиста чтоб поржать

на солнечные батарейки смотрел - не окупаются нефига в реально обозримом будуещем. панель 30 ватт стоит больше 100 баков, 0.5мХ0.5м - при цене электричества 3р/квтч и световом дне 7 часов - мышкины слезы. минимум 13 лет.
и даже если разместить их очень плотно на машине - будет не больше 200 ватт, что для электромобиля - копейки.
На сегодняшний день солнечные панели актуальны там где: нет электричества, или его требуется очень мало и есть желание автономности (типа поддержание АКБ машины живым во время длительной стоянки)
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 03-12-2009 в 20:34.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 20:05   #72
Петро
Завсегдатай
ты даже окупаемость посчитал? монстр!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК