Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-12-2009, 19:45 Подскажите! Хочу "С и Е"   #1
XXX666
Постоянный посетитель
Собственно сабж, может кто даст контакты школ? Примерная стоимость тоже интересует. Заранее всем ответившим спасибо
XXX666 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 19:51   #2
Роман1
Матерый
На "С" учат на Баррикадах школа прям у светофора пешеходного.,"Е" и почем не знаю.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 19:59   #3
XXX666
Постоянный посетитель
Добавлю, на "С" я выучился еще 8 лет назад о чем есть запись в водительской карточке, просто сдавать не захотел в то время. А сейчас интересует место где можно выучиться и сдать сразу на 2 категории
XXX666 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 20:45   #4
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от XXX666
А сейчас интересует место где можно выучиться и сдать сразу на 2 категории
А разве сейчас так можно? Чисто вопрос.
Чисто по логике. "Е" надо к чему-то цеплять, соответственно нужную категорию (к которой цеплять) надо иметь. Раньше, если нет "С" или"Д" на учебу на "Е" не брали. Как гаец может допустить до сдачи экзамена на "Е", используя тягачем "С" или "Д", которых нет? Скорей всего придется учиться не сразу, а "построчно". Сначала "С", потом "Е".
ПС. Когда учился в автошколе на Стрелке, группа была смешанная и была возможность сдать сразу на "В" и "С". Но это по моему единственное что можно сдать сразу одновременно за раз.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 21:12   #5
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А разве сейчас так можно? Чисто вопрос.
Чисто по логике. "Е" надо к чему-то цеплять, соответственно нужную категорию (к которой цеплять) надо иметь. Раньше, если нет "С" или"Д" на учебу на "Е" не брали. Как гаец может допустить до сдачи экзамена на "Е", используя тягачем "С" или "Д", которых нет? Скорей всего придется учиться не сразу, а "построчно". Сначала "С", потом "Е".
ПС. Когда учился в автошколе на Стрелке, группа была смешанная и была возможность сдать сразу на "В" и "С". Но это по моему единственное что можно сдать сразу одновременно за раз.
ну к "В" то я могу уже цеплять учиться да и на "С" думаю тоже, ведь у меня в карточке написано что прошел обучение на "ВС", просто я не сдавал на грузовую, да и отменили по моему это уже все
XXX666 вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 18:32   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от XXX666
ну к "В" то я могу уже цеплять учиться да и на "С" думаю тоже, ведь у меня в карточке написано что прошел обучение на "ВС", просто я не сдавал на грузовую, да и отменили по моему это уже все
Ну здесь немало народу умеют цеплять что-то к чему-то. Прицепить прицеп к легковушке никто не запретит (до возможно, определенных параметров прицепа). И отдельную категорию для этого не надо. Хотя слышал про законопроект про отдельную категорию "Е" к "В".
И давайте не путать легковой автопоезд и грузовой. Это две огромных разницы. И мало ли кто что умеет. Надо еще и доки иметь, подтверждающие, что чел имеет право, хотя бы ввиде открытой категории в ВУ. А то что Вы
Цитата:
Добавлю, на "С" я выучился еще 8 лет назад о чем есть запись в водительской карточке, просто сдавать не захотел в то время.
Можете, скорей всего забыть. Тем более, что прошло 8 лет. В свое время меня заставили переучиваться на "С" спустя 2 года. Хотя тоже проходил первое обучение по программе "В,С". Но сдавал тогда только на "В", посчитал что грузовики не моё. Как же я тогда ошибся.
На учебу по "Е" вообще не ходил. Группа была на 99% наша гаражная. И только 3-4% это надо было для работы. Остальным для получения надбавок к зарплате.
И если мне правильно помнится. На категорию "Е" допускались имеющие стаж не меньше года на "С" или "Д" (знатоки, поправьте, если что)
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 20:01   #7
~GZ
Едкое вещество N8
ул.Стрелка 7, телефон: 244-46-13.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 19:58   #8
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
ул.Стрелка 7, телефон: 244-46-13.
там не для всех
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 20:03   #9
Sergio Safoni
Флудер
сдавай и учись и на Д сразу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 20:09   #10
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
сдавай и учись и на Д сразу
нах Д, ни за что!
XXX666 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 20:14   #11
Love0806
Матерый
на все категори учат в автошколе Нижегородского учебно-производственного комбината автотранспорта. адрес: ул.Пролетарская, д.18 тел. 249-69-62, 244-96-54
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 00:19   #12
Sam-NN
Завсегдатай
И даже на Е к В (без открытой категории С)??? Раньше только в Москве так можно было...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 00:33   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
И даже на Е к В (без открытой категории С)??? Раньше только в Москве так можно было...
Такого там нет, по крайней мере в прайсе.
AR вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 20:52   #14
Маршрутчик
Завсегдатай
Не знаю сможешь ли ты сдать на "С" через 8 лет после учебы(правила менялись раз пятьдесят), но если сдашь, для того чтобы сдать на "Е" к "С", тебе нужен будет стаж не менее одного года на кат."С". И чтоб в трудовике было записано и справка с места работы. Это я знаю - 100%.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 20:59   #15
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Не знаю сможешь ли ты сдать на "С" через 8 лет после учебы(правила менялись раз пятьдесят), но если сдашь, для того чтобы сдать на "Е" к "С", тебе нужен будет стаж не менее одного года на кат."С". И чтоб в трудовике было записано и справка с места работы. Это я знаю - 100%.

а если владеешь таким корытом? или доверка?
Ytr вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 23:29   #16
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
а если владеешь таким корытом? или доверка?
Владеть и ездить опять же две разницы. Доказательством хотя бы 12-ти месячного стажа могут быть договора, с печатями контор, которым оказывал услуги по грузоперевозкам. Маршрутчик правильно сказал, стаж нужен. Как доказать просто ""частный стаж" владения"" я не знаю. Если будет отказ, возможно как-то через суд. Но наверно, надо кучу весомых аргументов или доказательств.
ПС. Раньше ИП"шники не имели право делать запись в трудовой. Но были обязаны регистрировать трудовые договора. Теперь наоборот, договора не подлежат обязательной регистрации, но запись в трудовой обязательна. А еще неплохо иметь на руках справки типа НДФЛ-2. Подтверждающие уплату налогов.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 05-12-2009 в 23:43.
АлексМонтеро вне форума  
 
Question Старый 06-12-2009, 01:01   #17
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
... для того чтобы сдать на "Е" к "С", тебе нужен будет стаж не менее одного года на кат."С". И чтоб в трудовике было записано и справка с места работы. Это я знаю - 100%.
А что делать, ежели владеешь внедорожником чуть менее 3.5 т? Самый простой прицеп - уже "прыгаешь" из В в С, и Е надо. Какой трудовик?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 17:00   #18
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
А что делать, ежели владеешь внедорожником чуть менее 3.5 т? Самый простой прицеп - уже "прыгаешь" из В в С, и Е надо. Какой трудовик?
Пардон, что за Маршрутчика. Если внедорожник полной массой меньше3,5 т, значит "В". А прицеп в зависимости от собственной массы и в соответствии с массой тягача "может не/должен быть" укомплектован тормозной системой. И в общем то никто никуда не перепрыгивает (из категории в категорию).
Если бы, да кабы, давно надо было арестовывать буксировщиков. Поскольку часто 2 авто в сумме могут иметь больше 3,5 т.
И если прицеп выходит за рамки (для данного авто) инструкций или других регламентов, то это просто нарушение. Но никак не противоречие категории.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 06-12-2009 в 17:12.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 17:48   #19
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Если внедорожник полной массой меньше3,5 т, значит "В".

И в общем то никто никуда не перепрыгивает (из категории в категорию).

Если бы, да кабы, давно надо было арестовывать буксировщиков.

В том-то и дело, что перепрыгивает.
Кайрон = "В". Кайрон + 750 кг прицеп = "В"
Кукурузер = "В" (за некоторыми исключениями). Кукурузер + 750 кг > 3500 кг = "С".

Дак месяц назад на Стрелке тормозит ... страховку на прицеп попросил.
Я ответил "Не положено на 750 кг".
Не поверил, пошел в будку посоветоваться. Вернулся расстроенный.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 20:31   #20
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
В том-то и дело, что перепрыгивает.
Кайрон = "В". Кайрон + 750 кг прицеп = "В"
Кукурузер = "В" (за некоторыми исключениями). Кукурузер + 750 кг > 3500 кг = "С".

Дак месяц назад на Стрелке тормозит ... страховку на прицеп попросил.
Я ответил "Не положено на 750 кг".
Не поверил, пошел в будку посоветоваться. Вернулся расстроенный.
А разве на прицеп, пусть он будет больше 750 кг нужна страховка? Он управляется отдельно от тягача? Я просто не в курсе.
А по теме. Ваши 750 кг никуда не перепрыгивают.
Цитата:
2) категория "В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8
Цитата:
7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".
И еще относительно стажа.
Цитата:
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
......
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".
Источник:
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PP...15.12.1999.rtf

ПС. Если источник устарел, знатоки, поправьте.
Ну еще ссылка на разные доки на сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/documents/
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 06-12-2009 в 20:41.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 23:46   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А разве на прицеп, пусть он будет больше 750 кг нужна страховка?
Да, нужна.

Цитата:
7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

Элементарно, Ватсон: прицеп менее 750 кг - не нужна "Е".


8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

Масса (авто+прицеп) = категория. Кукурузер + 750 кг = "С"

О чем спорим?

ЗЫ: расширенная дискуссия очень заинтересованных водителей тут http://forum.motolodka.ru/read.php?f...53317&t=553317
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 01:25   #22
LAV
Постоянный посетитель
B, BE, C, CE, D Первая автошкола РОСТО на Должанке от 19 до 48 тыс рублей за категорию
__________________
------------
LAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК