Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-09-2008, 11:30 Помяли на стоянке, не заметил сразу, уехал...   #1
Solo
Наблюдатель
Пока машина стояла днем у работы, поцарапали и поставили вмятину на правом переднем крыле. Сразу не заметил - уехал... Обнаружил только на следующий день.
Хочу получить деньги по КАСКО. Помогите люди опытные...
Что делать? Вызывать гаи и делать вид что только заметил?
Ехать в милицию?
Solo вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 12:27   #2
Gavrusha
Постоянный посетитель
[quote=Solo] Вызывать гаи и делать вид что только заметил?
QUOTE]

самый оптимальный вариант, без справки из ГАИ деньги по КАСКО получить можно только один раз и то около 12 000 -13 000 руб (если сумма ущерба больше, страховщики вправе ее не выплачивать)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 13:02   #3
Solo
Наблюдатель
Там цена вопроса небольшая...
Но загвоздка в том что по каске не выплачивают вмятины, только покраску (звонил в компанию, Ингосстрах у меня).

С другой стороны вмятины там совсем несерьезные.. Как понимаю они за минуту выправляются... Склоняюсь к тому чтобы стребовать за покраску с компании а выправить за свои деньги... Есть даже вариант не выправлять... оставить до следующего ДТП..)))
Solo вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 14:42   #4
Gavrusha
Постоянный посетитель
тоже верно, если повреждения не серьезные и не повлекут за собой дальнейшее ухудшение состояния автомобиля... можно и подождать.
Но на личном опыте, по КАСКО без справки такие вопросы лучше решать перед окончанием срока страхования.

Я один раз около подходящего столбика припарковалась и вызвала ГИБДД. Видимо ДТП в этот день было мало, приехали быстро, зарисовали, пригласили в отдел, заполнили справку и отпустили.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 12:31   #5
#gogi# wife
Завсегдатай
По предыдущему опыту: говорить, что сам об забор поцарапался, потому что если кто-то поцарапал и скрылся, то это оставление места происшествия, как следствие РОВД и куча потерянного времени.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 12:58   #6
slash77
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
По предыдущему опыту: говорить, что сам об забор поцарапался, потому что если кто-то поцарапал и скрылся, то это оставление места происшествия, как следствие РОВД и куча потерянного времени.
Чтож вы такое советуете? Любой гаишник сразу скажет "НЕ ВЕРЮ". Лучше сказать правду, только день спустя
slash77 вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 13:04   #7
Solo
Наблюдатель
Что значит правду день спустя?
Для получения страховки нужна справка о ДТП...
Если уехал, как я понимаю, справки тебе уже не дадут...))
А дать могу кое-что другое...))
Solo вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 13:50   #8
slash77
Наблюдатель
День спустя - значит встать обратно, вызвать, и сказать: "Сейчас пришел к машине, увидел, вызвал, вот вы и приехали. У меня КАСКО"

В том что сразу не заметил - нет ничего плохого Ты ведь как заметил, так сразу и вызвал, правда?
slash77 вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 15:23   #9
Solo
Наблюдатель
Идея хорошая... Я сам так думал...
Может завтра попробовать....
Если решусь на эту аферу... напишу как получилось...
Solo вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 13:38   #10
#gogi# wife
Завсегдатай
Угу, я тоже сказала правду, когда меня кто-то шваркнул на парковке. Что-то очень жалко 3 дней, которые заняло хождение по РОВД. И потом, если построить фразу "НАВЕРНОЕ, обтерся где-то об забор, дайте справку, у меня КАСКО", вряд ли доблестные работники дороги будут проводить следственный эксперимент
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 14:39   #11
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
И потом, если построить фразу "НАВЕРНОЕ, обтерся где-то об забор, дайте справку, у меня КАСКО"
"Где-то" - то есть не здесь и не сейчас?

Ну и как гаишники реагируют на такое?
aaz вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 14:49   #12
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
"Где-то" - то есть не здесь и не сейчас?

Ну и как гаишники реагируют на такое?

надо реалестичности добавлять..
15 минут "парковалась" около столбика, в результате к старым царапинкам добавилась вмятина и пара новых((

Зато все сразу поверили....
Gavrusha вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 16:06   #13
#gogi# wife
Завсегдатай
Знакомый как-то так и сказал, на что гаишники сказали: "Укажите точное место", он показал на ближайший забор, ему выдали справку.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 08:06   #15
axel
Старожил
Сначала ПРОЧИТАЙ СВОЙ ДОГОВОР и правила страхования СВОЕЙ СК.
Можешь обнаружить, что например, как в моем договоре-при повреждении ОДНОЙ детали - не требуется справка о дтп. )
axel вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 10:19   #16
Solo
Наблюдатель
Звонил в компанию Без справки, только когда только покраска..
у меня еще и рехтовка немного...
Solo вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 09:25   #17
Слон
Матерый
Машина кредитная? Если да, не заморачивайся по мелочи
Слон вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 10:20   #18
Solo
Наблюдатель
Манина не кредитная...
Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2008, 09:23   #19
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Машина кредитная? Если да, не заморачивайся по мелочи
А в чем заморочка если авто кредитное?

Я понимаю, что в страховке выгодоприобретатель банк...
Потребуются дополнительные согласования с банком или еще что-то?
AR вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 11:00   #20
Gurman
Старожил
Мне вот не совсем понятно - надо вызывать в таком случае ДПС на "место" ДТП? Или достаточно к ним подъехать и сказать что сам виноват - дайте справку?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 03-09-2008, 18:17   #21
Lex
Матерый
они сами могут так предложить (лень им будет ехать), а могут и сделать страшные глаза и сказать "А ЗАЧЕМ ВЫ ОСТАВИЛИ МЕСТО ДТП? ЭТО ЛИШЕНИЕ!!!"
Lex вне форума  
 
Exclamation Старый 04-09-2008, 10:50 А теперь как я получил справку по форме 748...   #22
Solo
Наблюдатель
ДТП у меня первое, поэтому решил все изведать до конца и вызвать ГАИ.
Размышлял так: ну и что, что обнаружил в субботу, а была вчера уже среда, - проверить это нельзя. Вечером около 7 (вчера), звоню в дежурную, говорю что хочу вызвать сотрудников ДПС на место ДТП. Меня спрашивают адрес, я говорю адрес и говорю, что так как на вмятине уже какая-то грязь, то я не уверен что ДТП произошло сегодня, но заметил только сейчас. Слышу, ГАИшник с которым я говорил связался с кем-то по рации и спрашивает у кого-то, что не лучше ли мне сразу подъехать если я не уверен что ДТП произошло сегодня. Получив согласие, он говорит мне что надо подъехать в районное управление в 20-00 в кабинет №xx. (отмечаю, что видимо это принципиально вызвать, чтобы предложили самому подъехать, думаю, что если приехать сразу, то возникнут вопросы - почему ДПС не вызвал). Приехав в указанный кабинет, взял бланк объяснительной (мне его сразу всучили), написал все как есть, с точностью до того что обнаружил только-что. Пришлось конечно выстоять очередь. Случай мой оказался стандартынм и называется "по КАСКО" Когда прорвался в кабинет, дежурный прочитал объяснительную, поспрашивал про то как могла появиться вмятина - ответил честно что думал (в пятницу вставал за мощным говнодавом на поднятых мостах, УАЗ чтоль, наверняка он сдавал назад и зацепил, вмятина слишком высоко, чтобы обычной машиной достать). После чего дежурный мне предложил 2 варината: возбуждать дело, искать 2 месяца того кто поцарапал и только после этого получить справку либо отказаться от возбуждения дела и сразу получить справку...
Угадайте что я выбрал..
Итого:
Как только ты обнаружил повреждения автомобиля ты по закону обязан вызвать сотрудников ДПС. Господа и дамы, не тормозите, вызывайте ДПС и проходите все формальности, у меня это заняло 2 часа.
Теперь пойду со страховщиком разбираться.
PS
если ты поцарапал машину сам, не надо так делать - не исключено что обман может раскрыться, а это уже совсем другой колинкор... А если сам кого-то поцарапал и прикидваешься жертвой, то это срытие с места ДТП - лишение прав от года до полутора.
Solo вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 15:31   #23
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Solo
Как только ты обнаружил повреждения автомобиля ты по закону обязан вызвать сотрудников ДПС.

если ты поцарапал машину сам, не надо так делать - не исключено что обман может раскрыться, а это уже совсем другой колинкор... .

1. не только вызвать, но и дождаться. А иначе имеют ПОЛНОЕ право впаять оставление места ДТП (и х ты докажешь, что тебя пригласили)
2. пофиг как делать, главное чтоб повреждения были реальными, т.е. соответствовали легенде.
Lex вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 15:48   #24
Solo
Наблюдатель
Ты считаешь что не надо было ехать? Нужно было сказать чтобы приезжали, а я никуда не поеду?
Solo вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 15:53   #25
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
если ты поцарапал машину сам, не надо так делать - не исключено что обман может раскрыться

По КАСКо - это не обман.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 16:01   #26
Solo
Наблюдатель
Согласен,
имел в виду, что не надо прикидываться жертвой...
А если сам поцарапал, то тоже должен был вызвать ДПС и но справка тогда будет другая... А если сам виноват, то страховую премию тебе повысят на следующий год...
Solo вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 17:08   #27
Gavrusha
Постоянный посетитель
на след год страхуйся в другой компании
Gavrusha вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 17:15   #28
Solo
Наблюдатель
Действительно, говорят, что общей базы у страховщиков пока нет...
Кстати, от этого страдают аккуратные водители, которые могли бы и меньше платить за страховку, но выигрывают шумахеры..)))
Solo вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 10:13   #29
Gavrusha
Постоянный посетитель
Да ладно....
шумахеры здесь не при чем.
сейчас сложно найти водителя, который ни разу в дтп не был, даже сааааамом незначительном)))
поэтому страховка всегда будет стоить примерно одинаково
Gavrusha вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 12:17   #30
Solo
Наблюдатель
Да, все были в маленьких... но у меня есть знакомый который за 2 недели в 3 побывал... сразу после покупки...)) Реально вводить поправочные коэффициенты по частоте аварий)))
Solo вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 12:28   #31
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
за 2 недели в 3 побывал

для некоторых это не предел)))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 02:27   #32
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Solo
Действительно, говорят, что общей базы у страховщиков пока нет...
Ее и не должно быть. Это же не ОСАГО. Это добровольное страхование, у всех свои правила, свой подход, свои повышающие и понижающие коэффициенты. В таких условиях учитывать историю в других страховых было бы нелепо и к тому же неоправданно с маркетинговой точки зрения.
Генерос вне форума  
 
Старый 05-09-2008, 12:19   #33
Solo
Наблюдатель
Сегодня сутра сходил к Ингосстрах. Все прошло без писка. Направился на ремонт в БЦР. Там вроде все должно получиться...))
Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 09:24   #34
Brr)AshurA
Наблюдатель
а как ДПС вызвать? Телефон какой? место дтп будет на родионова, у фантастики.
__________________
Brr)AshurA вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 10:02   #35
НеРезидент
Постоянный посетитель
В гороскопе написано, что так будет?
Я звонил 4315395 в Нижегородском районе
НеРезидент вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 18:22   #36
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Brr)AshurA
место дтп будет на родионова, у фантастики.
нюню, контрацептивы там редкостные
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=72681
хотя мож и в других похожее
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК