Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2006, 11:11 Ум отъешь   #1
Снежа
Матерый
как говорила моя бабушка но не очень здорОво и очень калорийно:

Картофельные фокаччине
400 г отварной картошки
600 г муки
100 г сливочного масла
150 мл воды
150 мл молока
пакетик (можно чуть меньше) сухих дрожжей
ч.л. соли
перец
семена фенхеля

Все пропорции приблизительные и вполне варьируются по вкусу

Из картошки сделать пюре с минимумом жидкости.
Смешать теплые воду и молоко. Смешать муку и дрожжи, вмешать туда масло. В эту смесь постепенно влить жидкость... добавить фенхель, соль, перец... в конце добавить картошку... как следует вымесить... посмотреть... тесто должно быть мягким и отставать от стенок кастрюли (ну или в чем вы там его вымешиваете ) Если не отстает, добавьте муки и снова вымесите... Оставить в тепле - пусть подойдет... потом еще раз вымесить и снова минут на 30 оставить... подходит хорошо обычно... все можно выпекать... булочками, лепешками... кому как нравится... но по опыту: жареные они вкуснее, хоть и вреднее конечно... *вздохнула*

Да, есть их совершенно замечательно получается, положив на тепленькую фокаччину лжечку какого нибудь салатика, а сверху тонкий ломтик сала... сало от тепла подтаивает... мммм... мня!
Снежа вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:30   #2
SAV
Старожил
чего такое фенхель и фокаччина?
SAV вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:42   #3
Снежа
Матерый
Фенхель... растение такое... используется как приправа - семена... бывает прямо зернышками или молотый в порошек... зернышками мне больше нравится.

Фокаччине - лепешки из картофельного теста... итальянская (кажется) кухня
Снежа вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:04   #4
Ри
Завсегдатай
вот он...удар по талии..... а ведь и правда,наверно супер-вкусно)))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:13   #5
Снежа
Матерый
Ох не то слово... я себе простить не могу вчерашнего обжорства еле до кровати доползла... ужоз

Думаешь, я чего здесь рецепт выложила чтоб, может, не одной страдать... у меня вообще от моего хобби одни страдания... правда по большей части моральные
Снежа вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:14   #6
egold
Матерый
по русски это называется "картофельные оладьи" у меня мама иногда делает. действительно объедение
egold вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:45   #7
Снежа
Матерый
да нифига картофельные оладьи это драники - они делаются по другому... принципиально по-другому, там берется сырой картофель, меньше муки, яйцо и естесственно никаких дрожжей... вобщем обычные оладьи только с картошкой... такие делаются практически из любых овощей... я из баклажанов еще люблю... но ребенок у меня их не ест совсем... а вот эти лепешки за милую душу трескает а уж если сверху кусок колбасы докторской положить.... ухх

Так что, если по-русски, то это картофельные лепешки вот
Снежа вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:49   #8
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
да нифига картофельные оладьи это драники
Драники это уже из белорусской кухни)) и туда еще чесночок добавляется)) кстати, тоже очень вкусно))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:52   #9
svetlanass123
Матерый
не надо в драники чеснок! что вы с чесноком все с ума посходили! в драники моркови лучше еще потереть, а можно кабачок даже
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:55   #10
Снежа
Матерый
Я тоже без чеснока делаю... но впринципе, кому нравится, от чего бы и не положить
Снежа вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:58   #11
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
не надо в драники чеснок! что вы с чесноком все с ума посходили! в драники моркови лучше еще потереть, а можно кабачок даже
нет, Свет..в драники всегда добавляли чеснок, это оригинальный рецепт, а его отсутствие там , равно как и наличие моркови и кабачков- это уже дело вкуса))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:02   #12
svetlanass123
Матерый
ну ладно-ладно)))
вот о чем, а о канонах я - не спорщик))))
результат важней))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:43   #13
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ну ладно-ладно)))
)))
вот и умничка банку варенья тебе))))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК