Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-09-2006, 12:48 Любителям уворачиваться. Классика жанра.   #1
~GZ
Едкое вещество N8
"Перед следовавшим по автотрассе Краснодар - Ейск легковым автомобилем BMW неожиданно выбежал на автодорогу пешеход. BMW, пытаясь уйти от столкновения с ним, тем не менее зацепило пешехода и его резко отбросило на обочину, в результате чего автомобиль на мокрой автодороге вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с экскурсионным автобусом, следовавшим из города Ростова-на-Дону в Ейск. В результате касательного столкновения погибли четверо человек, находившиеся в BMW, в том числе девочка 12-15 лет", - рассказал источник.

По его словам, пешеход, ставший причиной аварии, также погиб. Обстоятельства случившегося уточняются.


Full Version: http://www.newsru.com/russia/11sep2006/crash.html
~GZ вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 12:50   #2
Visual
Комментарии излишни
Сейчас придет Опель_Астра и скажет, что водила просто не умеет уворачиваться.
Visual вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:49   #3
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сейчас придет Опель_Астра и скажет, что водила просто не умеет уворачиваться.
На трассе (скорость я так понимаю не маленькая), на мокрой дороге, уворачиваться не стоит. Даже на БиЭмДаблЮ. Все имеет свои пределы. Если Вы, друзья, по какой-то причине решили, что я уворачиваюсь всегда, несмотря ни на что, Вы заблуждаетесь. В данном случае только тормозить... а потом, уворачиваться.
Насколько я понимаю такие ситуации, пешеход обычно видит приближающийся автомобиль и рассчитывает проскочить. То что водитель попытается его объехать он никак не ожидает. Поэтому, это классический случай, когда надо тормозить, тем более на БМВ, с АБС наверняка.
Не так давно у меня была похожая ситуация: летим по ул. Львовской, справа от меня ВАЗ 2110. Там есть светофор и пешеходный переход, на котором постоянно пешеходы получают по ушам. Мы летим 80, наш зеленый. На переход, метров за 50-70, вываливают два в хлам пьяных кента, держатся за руки, как первоклашки. Доходят до середины дороги, и, как у них водится, осматриваются, нет ли автомобилей. Видят два приближающихся автомобиля, понимают, что могут пострадать и рвут с проезжей части. Беда в том, что рук не расцепляют и рвут в разные стороны.
И я, и водитель 10-ки тормозим, уйти в данном случае можно только на встречку, но там тоже приближаются автомобили. Один из кентов расцепляет руку и перебегает дорогу, а второй остается посреди проезжей части. Я объезжаю его на скорости примерно 20км-ч слева, но, поскольку его мотает, он цепляется за мое зеркало, пытается отскочить и попадает прямо на капот 10-ки, скатывается с него на проезжую часть и "прикидывается ветошью". Оба тормозим до полной остановки, выходим. Водитель 10-ки оказывется сокурсником, с которым лет пять не виделись После недолгого замешательства, оценив отсутствие повреждений у всех участников ДТП и послушав совета остановившихся водителей, чтобы пробку не создавать, поднимаем кента под руки, аккуратно переносим на другую сторону дороги, относим еще немного подальше и строго наказываем идти только "туда"... Занавес. Значит бывает такое, что и я не объезжаю На самом деле, я против "тупого" следования Правилам и торможения (или объезда) в любой ситуации. Как мудро заметили уважаемые автофорумцы, между черным и белым еще масса полутонов. Нужно тренировать в себе умение быстро реагировать и "не тормозить".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:16   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
относим еще немного подальше и строго наказываем
тут надо было ставить точку
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:17   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Ты тоже про ахтунг подумал?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:36   #6
Opel_Astra
Флудер
нет, это не ахтунг! Он же пьян : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:37   #7
Const
Матерый
Это пьяный ахтунг
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:38   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Ну да. Как в анекдоте:
- От коньяка жопа болит...

~GZ вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:39   #9
Opel_Astra
Флудер
кругом извращенцы,
кишь, кишь...кричал Карлсон... : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:23   #10
Const
Матерый
ул. Львовская, скорость 80?
Кроме эпитета м-к у меня слов нет...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:01   #11
Lex
Матерый
млиин, задолбали "ревнители ПДД". Ну единственная его ошибка - это что он ситуёвину не спрогнозировал, а так, хоть сотню там едь.
Мля,
"Все, кто едет медленнее меня - тормоза, быстрее - самоубийцы"
Lex вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:07   #12
Andrey-fos
Старожил
вот именно, для того, чтобы ДТП по причине неспрогнозирования были реже и вводятся ПДД. Чувствуешь в себе силы прогнозировать аварийные ситуации, красиво выходить из аварийных ситуаций - Welcome в автоспорт! Ралли, кольцо, спринт - все для вас
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:12   #13
Lex
Матерый
не нада ля-ля. Я сам лично в похожей ситуёвине подсадил на капот синюка какого-то, причем на скорости всего 40кмч.
О чем это говорит?
Правильно, я ездить не умел них (стаж был месяц)
Lex вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 16:16   #14
MK011
Флудер
Ехали 40 км/ч - посадили на капот;
Ехали бы 60 км/ч - немного поломали бы;
Ехали бы 80 км/ч - убили бы.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:06   #15
Opel_Astra
Флудер
Вот мы и узнали, кто по переходам пьяным шарахается за ручку с другом Если серьезно - эпитеты (как и ярлыки) навешивать ума много не надо. Также как тошнить на волжанах по левой 60
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:11   #16
Const
Матерый
Епт, ладно бы это Дьяконова была... Ездить по Львовской 80... Когда там на одном километре торговый центр, магазин, детская больница и еще интернат для дитей... Башкой надо думать а не волговодов подъебывать...
На самом деле, хорошо что синяка не укатали... Пьянь не исправишь, а судьбу себе покалечил бы (все ж пешеходный переход был рядом)...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)

Последний раз редактировалось Const, 11-09-2006 в 15:22.
Const вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:21   #17
Opel_Astra
Флудер
поясню: ехали со стороны Дружаева, там от светофора до светофора можно разогнаться. Летним ясным днем в сухую погоду. Впереди нас никого, светофор зеленый. Видимость отличная, в том числе по обочинам и на несколько десятков метров от них нет ни деревьев ни кустов.
Когда советуешь что-либо (думать башкой) - начни с себя. И если ты не можешь ехать быстро и одновременно безопасно (согласен, на волге это непросто), то это не означает, что никто так не может.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:24   #18
Lex
Матерый
присоединюсь
Lex вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:26   #19
OlegL
Завсегдатай
По твоему на переходе задеть хоть и синяка зеркалом - это безопасно?
OlegL вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:38   #20
Const
Матерый
Да не намана, оттормозились же... 20км.ч - фигня...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:47   #21
OlegL
Завсегдатай
На современной машине тормозной путь со 100км\ч порядка 40 метров. ИМХО, видя опасность с 50-70 метров и подстраховавшись с учетом неадекватности пешеходов, можно было оттормозиться и ехать те же 10-20, но с полным контролем над ситуацией с полной остановкой по-необходимости.
OlegL вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:54   #22
Const
Матерый
Дык так и было, почитай что Астра написал... А все проблемы от того, что синяка малость пошатывало от неадекватного кол-ва выпитого
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 16:06   #23
OlegL
Завсегдатай
Безопасно было остановиться не доезжая его и дать ему шататься куда ветер дует согласно правилу трех Д. Я ж не цепляюсь к тому как Opel_Astra действовал в этой ситуации. Просто в данном случае из-за превышения скорости у него не было запаса, причем он опасность увидел сразу и боюсь был бы виновен в случае чего, т.к. увидел помеху на расстоянии, достаточном для остановки и предотвращения наезда. В люблом случае, хорошо, что все обошлось и у него не возникло проблем!
OlegL вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 16:26   #24
Opel_Astra
Флудер
ну в общем-то... есть доля истины в том, что я мог бы остановиться совсем, увидев этих охломонов. И это было бы более безопасно. Но я ж не торможу, принципиально В данном случае просто притормозил.
Кстати, если бы я не помешал ему и не перекрыл путь на встречку, он бы бросился под колеса других авто
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 17:27   #25
Lex
Матерый
парни , вы уж определитесь, скорость виновата, или непрогнозирование ситуёвины. А то то вы со своими "просчитыванием ситуаций" и построением логических выводов сами запутались
Лишь бы всё корить вам ))
Lex вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:36   #26
Const
Матерый
Там не может быть отличная видимость... Ближайший пешеходныей переход там как раз около Детской поликлинники чуть до автобусной остановки. Так вот прикол в том, что ДО перехода стоит киоск и отлично так заслоняет пешеходов ожидающих перехода...
В общем желаю тебе и дальше ездить быстро и безопастно... Благо опиль это наверно позволяет
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:17   #27
Barbadian
Наблюдатель
Уворачиваешься обычно инстинктивно... Так что "любители", думаю, тут не причем...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:20   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Плохие инстинкты надо в себе подавлять. Хорошие - развивать. Поверь - это возможно.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:08   #29
Barbadian
Наблюдатель
А как развивать? Такие ЧС случаются не всегда... А вот уж когда случаются - тут уже дело не в развитии... И когда пытаешься увернуться - кажется, что как-то влияеешь на ситуацию и есть надежда вырулить... А когда тупо тормозишь и препятствие с неслабой скоростью приближается к капоту - тут уж никакие тренировки не спасут..
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:11   #30
Opel_Astra
Флудер
Есть такой нехитрый способ: передвигаться по возможности быстрее, чем остальные участники движения. Таким образом ты тренируешь скорость реакции (приучаешь организм быстрее реагировать) и в ЧС имеешь больше шансов... Опять же неплохо помогают курсы экстремального вождения...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:15   #31
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Есть такой нехитрый способ: передвигаться по возможности быстрее, чем остальные участники движения.
Честно говоря, есть такой грешок
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:19   #32
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
передвигаться по возможности быстрее, чем остальные участники движения
это на велосипеде приемлемо. или на картинге. на дороге - руководстуемся ПДД, а не скоростью других участников.
я не имею в виду тошнить 40, когда поток идет 80. но дорога - не место для получения нужных рефлексов ТАКИМ способом.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:23   #33
Tos
Олигарх
Попробуй на кутузовском проспекте ехать положенные 60 и совершить маневр перестроения между полосами, учитывая что основной поток идет плотно и 100-110, а некоторые быстрее.
Tos вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:27   #34
Prate
Воинствующий гомофоб
отправляю тебя ко второму абзацу моего сообщения.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 11:34   #35
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Таким образом ты тренируешь скорость реакции (приучаешь организм быстрее реагировать)
Да, дорога как раз место для развития ниипательской джекичановской реакции. Спортзал прям...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 13:26   #36
Мизантроп
Завсегдатай
Название темы - того:-(((
Ты еще глумливей не мог тему назвать ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 13:43   #37
Lucy
Старожил
Да... Дожили. Оказывается ПДД для дураков придумали...
Lucy вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 14:24   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Название темы надо рассматривать в контексте предыдущих дискуссий на это тему. Sorry, если оно тебя покоробило...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 14:43   #40
Мизантроп
Завсегдатай
да ладно.
Ну подумаешь там семья погибла - да фигня все это.
Вот мы тут обсуждали и вот вам пример.
Может ты просто циник ?
все до такой степени привыкли что это стало нормой ?

Модераторам:это нормально ?
Мизантроп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК