Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-03-2006, 13:58 Опять про техосмотр   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Поиском не нашел того, что могло бы помочь
У меня Советский район, хочу пройти ТО по-честному.
На новой машине надо проходить инструменталку? Если да, то куда за этим ехать?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:11   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а чем удмутская не устраивает?
когда после зимы они ТО в районы отдают?
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:12   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Удмуртская устраивает. То есть там можно? Как найти это место? Во сколько лучше приехать? С собой я так понимаю надо иед.справку, ОСАГО, 2 оплаченных кватанции, документы на машину, так?
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:16   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
еще аптечку и огнетушитель.
и не забудь содрать тонировку с передних стекол
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:17   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
А, точно, и еще знак аварийной остановки наверное
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:24   #6
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А, точно, и еще знак аварийной остановки наверное
кстати, что за слухи про новый тип этих знаков, не в курсе?
forvard вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:57   #7
mvsh
Старожил
Про знаки ничего нового нет, просто гайцы стали строже к ним относится, и проверяют их на соответствие ГОСТу. Китайские не проходят ни один, ОСВАРовские проходят, в бумажке которая к знаку прилагается должно быть указано "соответствует ГОСТ (номер не помню)".
mvsh вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 09:30   #8
Andrey
Матерый
Мне на ТО только летом, но уже интересно стало: знак у меня ОСВАР (на стекляшках выпечатано), но бумажки от него утеряны еще предыдущим владельцем авто. Не пройду?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 17:43   #9
SuperSan
Завсегдатай
Похоже, бумажки не нужны на знак никакие: я только вытащил футляр, на котором приляпано "ОСВАР" - майор сразу интерес потерял, даже знаком похвалиться не дал - жалко, только сегодня купил
А еще: в окошке где выдают диагностические карты, углядел плакатик у них на стене " Признаки знака аварийной остановки по ГОСТ ..." - жалко фотика не было но "ОСВАР" там и правда присутствовал на знаке - так что если оно есть на стеляшке, все будет ОК.
SuperSan вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:19   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
квитанции можно и на месте... там вроде бы как всегда можно...
а вот как найти... э....
давай в асе...
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 14:47   #11
ТИМУР
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На новой машине надо проходить инструменталку?

На новой не надо.

Надо мед.справку, страховку, аптечки-знаки. Мед. справка - (кто только придкумал эту ерунду) дается только на 3 года.
ТИМУР вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 21:00   #12
21093i
Завсегдатай
Сам сейчас этим занимаюсь. Что знаю:
Ехать только на Удмуртскую 37 вне зависимости от того новая машина или нет (от возраста зависит только сумма за инструменталку, для тебя около 110р если не ошибаюсь)
Работают вт, ср, пт, сб с 8 до 16, обед с 12 до 13
сам собираюсь в пятницу к 8 - присоединяйся
21093i вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 00:05   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Я думаю не успею справкой обзавестись до этого времени, но если что - спишемся!
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 01:47   #14
akm
Завсегдатай
Месяц назад я тоже осмотрелся на Удмуртской по-честному. Не захотелось почему-то перекармливать стражей, а до районной халявы ждать не было возможности.
Оплачивать легальные сборы можно на месте - есть окошко сберкассы и образцы квитанций. Дальше в очередь на линию инструментария, там покрутили-потрясли, ЦО мерить не стали - якобы неудобно на мою трубу шланг одевать, ну и ладно.
На выходе, где ближний свет проверяется, дяденька коллекционирует московские пейзажи - лучше припасти заранее, чтоб не бегать разменивать Архангельск.

Все прошло довольно быстро и безнапряжно, хотя ездил в субботу. Мне понравилось :)
akm вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 08:31   #15
Kirbankir
Наблюдатель
Небольшое добавление. На втором этаже здания, где толчется народ и заполняет квитанции есть халява в виде уже заполненных бланков. стоит порядка 10 ре за бланк кажется.

PS. я со своим новым гетцем избавил дяденьку с ближним светом от нового экземпляра в его коллекцию

PPS. Ехать надо от завода Этна. И дальше кругаля вокруг забора. Указатели есть, заблудиться нельзя. Проще всего рассказать как ехать от комсомольского шоссе.

Если ехать из сормова в сторону проспекта Ленина, то на перекрестке с железной дорогой направо, переезжаешь трамвайные пути и едешь до следующего перекрестка. Главная будет уходить налево в сторону главной проходной Этны, но туда не надо. надо прямо вдоль забора. ну дальше где-то с полтора километра через гаражи и телемаркет.
Kirbankir вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 09:40   #16
Valex
Старожил
Когда я последний раз проходил тех осмотр в сентябре заполненных квитанций на 2-ом этаже почему-то не давали :-(
Точнее, давали не всем. Мне не дали, а перегонщик, сосед по очереди, несколько раз успешно за ними бегал.
Valex вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 17:39   #17
SuperSan
Завсегдатай
Сегодня был в гостях на Удмуртской сразу после обеда - в 13:00. Небольшая толкучка только у кассы, перед линией инструментального контроля - всего одна машина передо мной была. В итоге вся процедура (увы! - за исключением торжественного вручения "спецпродукции" - у моей машинки обнаружились вполне реальные и неприятные баги) заняла час, из них почти полчаса - заполнение трех бланков платежей. Оперативно!

Цитата:
Сообщение от akm
На выходе, где ближний свет проверяется, дяденька коллекционирует московские пейзажи - лучше припасти заранее, чтоб не бегать разменивать Архангельск.

Или дяденька сегодня не тот был, или он к живописи стал равнодушен - но на моей 6-летней "пятерке" свет его вполне устроил
SuperSan вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 18:22   #18
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от akm
На выходе, где ближний свет проверяется, дяденька коллекционирует московские пейзажи - лучше припасти заранее, чтоб не бегать разменивать Архангельск.
вот из-за этих сцуков, любителей пейзажей, вечером ездят многие и слепят: одна фара мне глаз, другая - в Арзамас.... падонки! Все на регулировку фар!!!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 15:52   #19
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
вот из-за этих сцуков, любителей пейзажей, вечером ездят многие и слепят: одна фара мне глаз, другая - в Арзамас.... падонки! Все на регулировку фар!!!
Те кто ездит и слепит, техосмотр по-честному не проходят. У akm, я уверена, все правильно отрегулировано.
kass вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 00:05   #20
GEM
Завсегдатай
Хех
Проходил в конце февраля.
Поскоку машина новая, то без каких либо проблем. За исключением любитиля живописи в конце. На предложение предоставить в безграничное пользование несколько пейзажей был послан смотреть на натуру. Типа так интереснее. А я поехал фары опускать. Через день приехал - проверили фары, сделали умное лицо и все подписали. Тока талон дали интересный такой. До 2008 г. но на обороте печать - годен до 2009.
GEM вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 11:28   #21
Иваныч
Постоянный посетитель
В России вступили в действие новые госты техосмотра транспорта, но об том мало кто знает

Белый, белый - совсем красный

В хитросплетениях нормативов я разбирался с помощью специалистов - в противном случае в них можно было утонуть. Так вот. Если неукоснительно следовать новым правилам, то соответствующей переделки потребуют не только американские машины, но и многие вазовские модели. Так, один из ГОСТов запрещает ставить «шипы» только на два колеса, а самовольно установленные «кенгурятники» обязывает обить «эластичным материалом». Согласно новым требованиям, предусмотрена установка одного фонаря подсветки заднего номерного знака, хотя почти на всех вазовских моделях, да и на многих европейских их обычно два. Кроме того, автомобиль в обязательном порядке должен оснащаться третьим дополнительным сигналом торможения и задним противотуманным фонарем. Между тем, по тому же ГОСТу, установка световых приборов, не предусмотренных заводом-изготовителем, категорически запрещается. Автомобиль не может пройти техосмотр, если в него самостоятельно внесены конструктивные изменения.

Как видим, здесь немало противоречий, которые не совсем понятны даже сотрудникам ГИБДД. С одной стороны, дается год, чтобы поменять фонари и поворотники, с другой - новый ГОСТ запрещает что-либо менять в конструкции автомобилей.

Притормаживаю у одного из пунктов техосмотра, где собралась небольшая очередь желающих пройти техосмотр водителей. Юноша на «Жигулях» девятой модели приехал второй раз.

- Машине три года, - говорит он, - и претензий к ее техническому состоянию практически не было. Но передние противотуманные фары, которые на ней стояли, - «не совсем белые». Пришлось покупать и устанавливать нужные фонари самому.

Тут, блестя надраенными боками, из ворот выезжает раритет - «Волга» ГАЗ-21. Сокрушенный владелец в сердцах бросает что-то непечатное, техосмотр он не прошел.

- Сказали, что нужно менять габаритные огни - на моей старушке они неправильного цвета, - поделился он со мной. - Где достать «правильные» и установить - ума не приложу. Ведь запчастей для моей машины давно не выпускают. Дурдом какой-то!

Подхожу к одному из инспекторов ГИБДД, экзаменующему прибывающие на техосмотр машины:

- Не подскажете ли, что делать тем, у кого по две лампы в фонаре освещения номерного знака и нет третьего стоп-сигнала?

- Пока мы работаем в основном по «цветным» габаритам и фонарям, - неохотно ответил гаишник. - Что же касается номерных знаков и стоп-сигналов, то по ним окончательной ясности нет. Начальство говорит, что будет подробная инструкция, но вроде бы требовать одной лампы в освещении номерного знака не планируется. Главное, что бы он был хорошо виден и освещен одним осветительным прибором. Сколько в нем ламп - в конце концов неважно. А вот третий стоп-сигнал - штука важная и нужная. Рекомендую его автолюбителям установить добровольно. Главное, чтобы он был заводского производства и правильно смонтирован на машине.

Не совсем пока ясно, что будет с габаритными огнями. В новых ПДД формулировки в отношении них смягчены: «Запрещается эксплуатация, если на транспортном средстве установлены: спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного». Но как на нештатные фонари будут реагировать на пунктах техосмотра, пока не ясно.

Единственная ложка меда в бочке дегтя: отныне новые легковые автомобили будут проходить следующий техосмотр лишь через 3 года после получения первого талончика ТО. Впоследствии, пока машине не" исполнилось 7 лет, на пункт технического осмотра придется приезжать раз в два года. В итоге получается в два раза реже, чем сейчас.

Константин Орехов, Нижегородские новости
Иваныч вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 12:24   #22
Гриня
Постоянный посетитель
Вот вспомнил. Елки-палки, кто-нить знает, с прямотоком можно ТО пройти? Я сдуру поставил (причем купил в путном магазине, Нексовский), и так от души поставил-лень сковыривать будет.
Гриня вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 12:51   #23
Shark
Матерый
Хм,а мне летом эта справка в 200руб обошлась+конечно по 100руб врачам!
Shark вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 14:03   #24
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
хочу пройти ТО по-честному.
Если не секрет - почему?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 12:27   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
Если честно - то попросту жалко денег, зачем лишний раз ГАИшников кормить. Тем более не так уж это и сложно
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 00:49   #26
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Если честно - то попросту жалко денег

Насчет денег - вопрос очень спорный, не знаю как с новой а/м, но с б/у пожалуй что купить техосмотр выгоднее в разы у меня где-то раза в 2 получатеся, судя по информации от знакомых, пошедших "вратами широкими".
SuperSan вне форума  
 
Старый 23-03-2006, 15:56   #27
Telepuz
Мелкий лавочник
Начал с мед. справки, все равно пригодится в конце года права менять.
Какие везде все жадные !! Бабла хотят! В поликлинике 307р за справку, в наркожиспансере 100р, в псих. больнице 100р, а еще и комиссию проходить Ладно анализы сдавать не заставили...
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 13:06   #28
fikus
Завсегдатай
Эка цены подскочили...пару лет назад делал за 150 всё!
fikus вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 11:55   #29
Nikopol
Старожил
Готовься еще за флюорографию башлять
Nikopol вне форума  
 
Старый 29-03-2006, 12:21   #30
Гриня
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Начал с мед. справки, все равно пригодится в конце года права менять.
Какие везде все жадные !! Бабла хотят! В поликлинике 307р за справку, в наркожиспансере 100р, в псих. больнице 100р, а еще и комиссию проходить Ладно анализы сдавать не заставили...
Кстати, советую в газовской МСЧ. Вроде подешевле было и без проблем
Гриня вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:29   #31
Гриня
Постоянный посетитель
Кстати, мне по-честному больше понравилось. У меня копейка 36 лет от роду, найденные баги потянули по ремонту (тормоза в основном) рублей на 400, правда, все делал сам, плюс все сборы рублей 300 в сумме. Дешевле 900 мне талончик не предлагали. А так и душа спокойна, и дело сделано. Если вам говорят, что, мол, на 15-летней шестерке по-честному не пройдете-не верьте.
Гриня вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК