Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2008, 13:28 Суд отказал Алексаняну в лечении и оставил его умирать в СИЗО   #1
Мастер
Завсегдатай
Это — приговор

«То, что происходит… знаете, это просто очевидная расправа. Десятки человек, невинных сотрудников компании, обвиняются, осуждаются… Как можно это терпеть?! Я готов стать жертвой этой расправы, но каждый из вас точно так же может стать жертвой. Точно так же. Потому что в России нет суда, нет правосудия. Нет его, понимаете! У нас уголовный процесс заканчивается на стадии предъявления обвинения. Единственная мера пресечения у нас — сажать в тюрьму и не выпускать. Пусть умрет. Если брать этот суд, то судья (Ирина Орешкина. — В.Ч.) — та же, что выносила против меня обвинение два года назад. Она нашла в моих действиях признаки преступления, которых не было в Уголовном кодексе. Мы (вместе с адвокатами. — В.Ч.) ей говорим: «Возьми самоотвод». Она отклонила его. Эта судья сейчас еще раз будет выносить в отношении меня решение! Как вы думаете, это будет справедливый суд? <…> Все эти судьи «профессиональные» — как им скажут, так они и делают. Если ничего не изменится, то, понимаете, — ГУЛАГ жив. Я не завидую гражданам Российской Федерации, никто от этого не застрахован. Система таким образом сложена, что любой невиновный человек может быть схвачен и обвинен в любом преступлении. Я надеюсь, когда-нибудь прозрение придет».
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 13:51   #2
Ytr
Матерый
а кто-то наивный думает что в сказку попал!
если уж попали в опалу и не успели свалить, нечего расчитывать на что-то.
думаю не такие они "овечки" каким их представляют.
Ytr вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 19:03   #3
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ytr
не успели свалить

Овечки или не овечки, но "свалить" - возможностей была куча.

Можно только позавидовать ТАКОМУ гражданскому мужеству.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 19:44   #4
kai
ма®кетинг
Или ТАКОЙ уверенности в собственной безнаказанности.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:33   #5
MK011
Флудер
Я, к сожалению, не смог найти в Инете текст последнего интервью МБХ т/к "Волга", аккурат перед арестом. Но там на эту тему было высказано однозначно: "отъезда не будет" ни при каких условиях.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 14:20   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
если об этом трубят - значит это кому-то нужно...
мне собственно наплевать, что ходорковский не поделил с путеным и абсолютно всеравно, как они воют... пусть сажают, стреляют, мне не тепло не холодно, а то что произвол? а когда его не было? россия
 
 
Старый 15-02-2008, 22:17   #7
koyot
Матерый
Я бы очень серьезно расстроился, если бы это была правда. Но в силу специфики нашей страны и политическо-олигархических отношений я не верю ни одной стороне. И, подозревая липу, сочувствовать не могу. Ровно до тех пор, пока не узнаю правду. А ее от наших властей и газетчиков не дождешься. Увы.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:08   #8
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
в силу специфики нашей страны и политическо-олигархических отношений я не верю ни одной стороне. И, подозревая липу, сочувствовать не могу.

Разговор о карательном механизме, организованном теми, кто у власти.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:55   #9
koyot
Матерый
Этот механизм называется "государство". Т.е. по определению - механизм принуждения. К тому же я не уверен, что это несправедливо.
Опять же - я никого не защищаю. Но веры ни одной стороне у меня нет по причине отсутствия информации.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 11:55   #10
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Этот механизм называется "государство".
Нам нужно такое "государство"?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось Мастер, 22-04-2008 в 12:12.
Мастер вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:04   #11
Opel_Astra
Флудер
государство нам нужно, а хорошее оно или плохое - вопрос, на который нет ответа. Для того, кто у власти - оно хорошее, для того, кто внизу социальной лестницы - оно всегда плохое.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:12   #12
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
государство нам нужно, а хорошее оно или плохое - вопрос, на который нет ответа. Для того, кто у власти - оно хорошее, для того, кто внизу социальной лестницы - оно всегда плохое.
Нам нужно плохое государство?
Государство, которое против человека?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:22   #13
Opel_Astra
Флудер
Государство такое, какое есть. Плохое или хорошее - это оценочные категории, связанные с вашим пониманием о добре и зле. Для меня плохое государство с президентом Грабовым во главе.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 11:50   #14
Мастер
Завсегдатай
Я неоднократно настоятельно просил обойтись без пропаганды. Пользователь просьбы игнорирует. Соответственно, как модератор, вынужден проигнорировать пользователя МАСТЕР. Пока на месяц. look

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Государство такое, какое есть. Плохое или хорошее - это оценочные категории, связанные с вашим пониманием о добре и зле. Для меня плохое государство с президентом Грабовым во главе.
Мой ответ: Нам нужно государство для человека. Где главная ценность - ЧЕЛОВЕК!
И всё пляшет то этого - законы, власть, политика....
И именно Григорий Петрович поставил цель сделать такое государство.
И на встрече с Вангой в 1995 году, провидица на его вопросы о реальности спасения ответила: Ты добьёшься своей цели через 20 лет...

Уверен, и, я думаю, многие меня поддержат: Нам не нужно государство такое, какое оно есть сейчас!
Где издевательство и геноцид русских некоторыми понимается как "добро" - если я правильно понял твоё понимание добра и зла.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )

Последний раз редактировалось look, 23-04-2008 в 15:29.
Мастер вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 12:12   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Утомительный поток сознания. Тему закрыл.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:33   #16
Mashu
Пай-Девочка
"Василий Алексанян будет лечиться в гражданской клинике, судебный процесс над ним будет приостановлен на время лечения" (Эксперт" № 6 за 2008 год, стр. 71).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 01:47   #17
user
Сторожил
Борис Акунин: "Был я сегодня в Мосгорсуде. Смотрел на это стыдное мероприятие, и было мне очень жалко даже не Василия Алексаняна (тут всё ясно), а бедного прокурора Власова и бедного судью Найденова. По виду нормальные, интеллигентные люди. Они ведь никогда не отмоются от того, что наделали. Третья стадия рака, отягощенная другими тяжелыми диагнозами, это очень скверно, но теоретически еще остается шанс, если лечить человека в нормальных условиях, а не за решеткой. Но нет, государевы слуги не выпустят того, кого им велено дотерзать. Юридические, логические, тем более гуманитарные доводы для них - пустой звук. Надо было слышать, как конфузливо в их присутствии адвокат произнес слово "милосердие" - будто извиняясь за бестактность. Я не услышал ни от прокурора, ни от судьи ни одного веского возражения на доводы защиты. Возражений вообще не было. Прокурор говорил полторы минуты, суд посовещался минуты три. Отказать - и точка...

Они его, наверное, в конце концов выпустят - когда дойдет до четвертой стадии и будет уже поздно. А потом все, конечно, попрячутся и будут валить друг на друга. Мол, это система виновата, такое уж было время. Неправда. Виноват каждый, кто участвует в подлости. Персонально."
http://www.khodorkovsky.ru/objective/8094.html
user вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 11:45   #18
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Борис Акунин: "Виноват каждый, кто участвует в подлости. Персонально."
http://www.khodorkovsky.ru/objective/8094.html

Персональная ответственность.
Обязательно.
Имхо, надо внедрять это в сознание людей во все времена.

ЗЫ. Если я буду участвовать в подлости (а я легко могу участвовать в подлости, рычагов давления на меня, как и на большинство людей, вагон и маленькая тележка), пусть у меня хватит сил не прятать совесть за систему. Пусть хоть в этом человеком останусь.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 11:59   #19
Opel_Astra
Флудер
странно, что ты так легко соглашаешься участвовать в подлости. А если ты совесть за систему не спрячешь - это и не подлость уже, вроде бы.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:15   #20
atos
linux-овод
Что же это тогда?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:18   #21
Opel_Astra
Флудер
я всегда в таком случае в первую очередь бегу подглядывать в словарик Там сказано, что подлый - это бесчестный... А она честна, по-крайней мере с самой собой.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:24   #22
atos
linux-овод
Я, наверно, старомоден... И (fossa, это не к Вам, это больше рассуждения на тему), как мне кажется, факт подлости никак не связан с тем, что человек говорит/делает самому себе при этом...
Если короче: даже если я раскаюсь в убийстве, факта убийства это не отменит.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:31   #23
Fossa
Матерый
Согласна полностью Потому что если все было так легко, и раскаяние в убийстве отменяло бы убийство, то и раскаиваться тогда не в чем бы было.

Признаться в том, что при каких-то обстоятельствах способен на подлость нелегко. Легче заявить, что никогда и ни в жисть. Но это ж не так. У меня родители, дети, куча всего, для меня дорогого. Да и сама я не Рембо, болевой порог вполне просчитывается... Чего уж тут из себя героя корчить. Просто не дай Бог оказаться в такой ситуации. А если уж не повезет, то дай бог тогда сохранить хотя бы совесть...
Fossa вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:37   #24
Opel_Astra
Флудер
Мое понимание: подлость - это когда ты осознанно преступаешь через свои какие-то принципы и убеждения, чтобы получить какую-то выгоду. При этом ты должен себя уговорить, что это вовсе и не подло. Т.е. обмануть себя.
Если ты сознательно идешь против своих убеждений под давлением, при этом остаешься с собой честным, понимая, что это подло по отношению к кому-то, потому что он не ожидает от тебя такого, то я это подлостью не считаю. Это выбор под давлением. В конце концов у всех есть свои интересы. Когда они сталкиваются Вы не вправе рассчитывать, что кто-то будет отстаивать Ваши интересы в ущерб собственным, что бы не связывало Вас с этим человеком ранее.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:49   #25
Fossa
Матерый
Ситуации бывают разные.

Поставят меня, к примеру, перед выбором. Подписать ложные показания на невинного человека или сейчас мне принесут моего ребенка с отбитыми почками и инвалидностью на всю жизнь. Хрен знает. Буду тянуть до последнего, а когда пойму что все серьезно, ... подпишу, наверное. А потом буду не спать ночами, мысленно разговаривать с убитым моими показаниями человеком, чего то ему объяснять бессмысленное и не нужное, и чувствовать при этом себя последней сукой. Наверное, это и есть цена за то, чтоб остаться хотя бы частично человеком...
Fossa вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 13:37   #26
Opel_Astra
Флудер
был я в похожей ситуации, правда речь шла не о жизнях людей, а о карьерах. Разница в том, что в моей ситуации можно было прийти к тому, на кого "показания подписал", и объяснить ситуацию. Само по себе это не отменяет факта "подлости", но и я своей вины никакой не чувствую: выбор был или я или он, я учитывал свои интересы, мой выбор даже и объяснять не надо было, но я, поддавшись эмоциям, пошел объясняться.
Всегда надо разделять эмоции и интересы. Тогда проще будет жить.
На войне как на войне.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:01   #27
atos
linux-овод
Интересно, а не от собственного ли бессилия человек приходит домой и снимает костюм подлеца/лжеца/скотины etc, становясь обычным/нормальным человеком?
Или "снял костюм - стал человеком" - удобный самообман?
(Олег, ни-разу-ни-к-тебе, просто рассуждаю на тему. Твой пост - только повод для размышлений).
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:06   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от atos
(Олег, ни-разу-ни-к-тебе, просто рассуждаю на тему. Твой пост - только повод для размышлений).
если что - мы с тобой разберемся в неравном кулачном поединке : )
Цитата:
Интересно, а не от собственного ли бессилия человек приходит домой и снимает костюм подлеца/лжеца/скотины etc, становясь обычным/нормальным человеком? Или "снял костюм - стал человеком" - удобный самообман?
я не совсем понимаю, почему это от бессилия ? От недостатка сил всегда быть самим собой?
Вообще, надевать костюмы и маски, лично для меня, это намного более сложно и неприятно, чем быть самим собой. Хотя, иногда, это нужно делать, наверное.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:25   #29
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
странно, что ты так легко соглашаешься участвовать в подлости.
Где было сказано - "легко"??? А странно может потому, что всем по разному дОроги их дети, любимые, родственники...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:32   #30
atos
linux-овод
Факт существования миллиона способов давления на меня и вынуждения к неким поступкам - отрицать, имхо, бессмысленно. А от неизбежности иногда может наступать легкость... принятия неправильных решений, к примеру. :-)
(я не слова не сказал о противодействии...)
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:48   #31
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от atos
Факт существования миллиона способов давления на меня и вынуждения к неким поступкам - отрицать, имхо, бессмысленно. А от неизбежности иногда может наступать легкость...
Несомненно, но ты рассуждаешь в общем, а я ответила Opel_Astra, обращавшимся конкретно к Fossе (мне так показалось). А Fossa лишь напомнила, что способов давления много и на неё в том числе... о "легкости" принятия решений ничего сказано не было. Лично мне ее собщение напомнила о том, кто имет право "первым бросить камень".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:51   #32
atos
linux-овод
Я больше о происхождении, вернее, появлении в разговоре слова "легкость" и моем понимании откуда оно. :-)
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:32   #33
Opel_Astra
Флудер
я хочу сказать о разнице между подлостью и поступком во имя чего-то (кого-то). Если внимательно почитать определение подлости, то тсановится понятнее...
Вряд ли мне менее дороги дети и близкие.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 12:53   #34
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я хочу сказать о разнице между подлостью и поступком во имя чего-то (кого-то).
Иногда поступок во имя чего-то (кого-то) может стать подлостью по отношению к другому чему-то (кому-то). Вопрос приоритетов. И этот выбор для нормального человека, имхо никогда не бывает простым.Тут лучше atos'а не скажешь - "факт подлости никак не связан с тем, что человек говорит/делает самому себе при этом...". Подлость есть подлость... но я избегаю осуждать людей вообще, почему и принимаю точку зрения Foss'ы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:03   #35
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Иногда поступок во имя чего-то (кого-то) может стать подлостью по отношению к другому чему-то (кому-то). Вопрос приоритетов. И этот выбор для нормального человека, имхо никогда не бывает простым.
согласен, я бы даже сказал в жизни всегда так и происходит: поступок во имя чего-то всегда противоречит чьим-то интересам. Чтобы сделать этот выбор проще нужно просто правильно настроить себя, не воспринимать все слишком эмоционально.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК