Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-09-2009, 15:35 Такое бывает? 23 т.км - замена дисков?   #1
Serg 4x4
Наблюдатель
Народ, подскажите! Хонда СR-V 2007 г.в., пробег 23 000 км за 2 года, 90% пробег по НН со скоростью 60-80 км/ч. На очередном ТО выдали рекомендацию по замене колодок и передних и задних, а так же тормозных дисков!!!!!!!!!!! Не рановато-ли?!
Serg 4x4 вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 15:45   #2
rsx
Старожил
Вообще вроде рановато. Можно самому замерить толщину диска и порыть в нете сколько минимальная для твоей модели. Вообще там на тормозных дисках обычно написан минимум, но может заржаветь и быть нечитабельным. Колодки который раз меняете?

ПЫСЫ при замере учтите что по краю диска скорее всего будет утолщение. Мерять надо именно рабочую поверхность.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 15:45   #3
Symbol
Завсегдатай
В моей "манагерско-запчастюшной" практике было подобное: замена задней ступицы на автомобиле Kia Spectra при пробеге 25 000 км !!! Так что вполне может быть и пора... Но для успокоения души и совести советую съездить на ТО в другой СТО Ибо сдается мне, что рекомендацию давали у официалов...
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 21:08   #4
LORD
Завсегдатай
У меня друг на Спектре тоже на 25 поменял одну, а на 55 другую, но ездит быстро, иногда быстро и по кочкам, а ещё резина стоит 15 радиуса и шире , держит хорошо, но видимо из-за этого нагрузка на подшипники и больше в поворотах особенно на нашей гребёнке.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 13:28   #5
nonickname
Завсегдатай
диаметр, диаааметр!
nonickname вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 00:03   #6
Vostrik
Завсегдатай
R — обозначение радиальной шины (в обозначении диагональной шины букву “D” не указывают). 13, 14, 15, и т.д. — посадочный диаметр обода в дюймах
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 11:04   #7
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nonickname
диаметр, диаааметр!
Да ты прав, диаметр. Работа, учёба, чердак кипит.
Но все же поняли чего я имел ввиду.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 15:48   #8
Gif
Завсегдатай
Может быть все что угодно, например если залезать часто в песок по нехочу и потом не чистить под колодками. Но не лишнем будет в другом месте провериться
Gif вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 15:51   #9
Sanych
Завсегдатай
На Бринского выдали? Меня они тоже пытались так разводить, посылай их нах и едь на Московское шоссе. Там сервисники адекватные, померяют правильно.
Мне на первом ТО на Бринского намеряли износ колодок 45%. Чуть не повелся, но потом решил забить, и как выяснилось, правильно. На втором ТО на Московском стало 25%, на 3-м 40%.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 19:34   #10
Serg 4x4
Наблюдатель
Действительно на Бринского...
Serg 4x4 вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 13:16   #11
Sanych
Завсегдатай
Посылай их нафиг и едь на московское шоссе. Можешь кстати нажаловаться, я в своё время нажаловался, мне скидку на работы сделали
А в сервисе на Бринского делать нечего. Туда походу самых криворуких и раздолбаев ссылают.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 17:21   #12
headhunter
Матерый
автомат? смотря как перемещаться от светофоров к светофорам. с автоматами некоторые на 15 тыщах меняют
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 20:03   #13
AndrewS
Старожил
Вы их слушайте больно. Мне на 15 тыщах хотели колодки передние менять, так щас 50 тыщ и все еще живут.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 20:55   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
У тя датчика на колодках нету шоле? Имхо диски должны пережить 2-3 комплекта колодок.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 21:08   #15
rsx
Старожил
Это при нормальных условиях эксплуатации))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 00:42   #16
Sam-NN
Завсегдатай
Да при любых! Не могут быть диски мягче торм.накладок! Чистый развод, если никаких страшных звуков при торможении не было...
Sam-NN вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 12:51   #17
Duke Solo
Матерый
Могут, на некоторых ниссанах было такое, штатные тормозные диски кончались на 30, а колодки ходили до 50
Но в данном случае похоже на развод.
Впрочем, ответ простой - померять штангеном, десять минут, и ты знаешь правду.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 12:54   #18
BAR
Матерый
первый хозяин?
BAR вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 12:58   #19
kai
ма®кетинг
В теории - обычная ситуация на современных автомобилях со стабилизацией и ABS. Водитель порой даже и не догадывается, насколько активно и незаметно автомобиль работает тормозами .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 15:09   #20
Nikopol
Старожил
ну не по кругу же диски на 23ккм. на мощных заднеприводных бмв и то дольше ходят. У Корнелии такая же вроде Хонда сейчас - как там с дисками дела обстоят?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 15:15   #21
AUTOнавт
Завсегдатай
проведи пальцем по диску, сразу почувствуешь есть выработка или нет!
А лучше замерь остаток!
На будущее: ставь колодки помягче, чтоб диск не затирать (проверено)
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 15:27   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты не первый с такой проблемой.
У этой модели это скорее норма, чем исключение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 23:02   #23
Sam-NN
Завсегдатай
А как же хваленая надежность японцев? Или CR-V не япона-хонда?
Sam-NN вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 12:26   #24
rsx
Старожил
Косяки присутствуют и у японских авто. Если конкретно по тормозным дискам, то очень слабые диски у таких авто как Lexus LS 430 и Infiniti FX 35 в старом кузове. Это только то с чем сам столкнулся) Кстати есть возможность сравнить две машины Lexus LS 600h и MB 500 4matic. За год на MB поменяли обе фары, стойку, ломался люк(сам открылся и перестал реагировать на кнопки), периодически загораются лампочки абс и иже с ними, пару раз переставал работать ГУР, расслаивается боковое стекло, трескается кожа на подлокотнике, скрипит очень сильно козырек передней панели (это вообще пипец на машине такого уровня), и что-то еще было просто не помню уже. На лексусе только ТО и сломался электропривод багажника(закрывали с применением силы, хотя проще было вынуть одну сумку)) ) Пробег у обоих за год около 60 тыс
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:21   #25
HOTROD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
Косяки присутствуют и у японских авто. Если конкретно по тормозным дискам, то очень слабые диски у таких авто как Lexus LS 430 и Infiniti FX 35 в старом кузове. Это только то с чем сам столкнулся)
Кожухи менял под дисками?
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:50   #26
rsx
Старожил
Нет, а зачем?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 13:19   #27
HOTROD
Завсегдатай
В стандарте там стоит их жалкое подобие из-за чего страдают диски,по гарантии меняют,глянь,мож у Тебя уже заменяны)
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 12:48   #28
BAR
Матерый
вообще торм.диски это расходник, с чего его на всю жизнь должно хватать?
особенно наставят колодок неоригинала, потом удивляются чег так быстро диск сожрало и хают качество
BAR вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 15:30   #29
Сергей Пронин
Наблюдатель
Я у себя на 20 тысячах поменял и диски и колоки, диск с 20мм сожрало до 15мм но правда с одной стороны пришлось менять оба.
Сергей Пронин вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:26   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от BAR
особенно наставят колодок неоригинала
бггг...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 15:36   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не угадал.
Здесь проблема в том, что диски тратит как раз оригинал.
А цены там ку-уу-саачие!
ИМХО это какая-то новая фишка автопроизводителей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 15:42   #32
Sanych
Завсегдатай
Не фишка это, а попытка развода на деньги. Я готов поспорить, что с дисками всё нормально.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 15:49   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не одну такую машину видел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 23:12   #34
Sam-NN
Завсегдатай
Значит это развод на деньги по-крупному - уже производителем! Непонятно, зачем? За это такие марки человек в игнор поставит - я бы точно поставил!
Диски - расходник на 20000 км - убиться оп стену
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:28   #35
Sanych
Завсегдатай
Это развод не производителем, а персоналом сервиса Автолиги на Бринского. Я об этом уже писал. Меня в своё время пытались развести также, на первом ТО заявили, что износ колодок составляет 45% и они их с радостью заменят. Я чуть было не повёлся, но потом забил. На втором ТО (на другом сервисе той же Автолиги) износ колодок составил 30%. Когда я возмутился, типа с фига какого, мне сразу сделали скидку на работы по ТО, т.е. прикол персоналу фирмы известен, но почему его не пресекают - неизвестно. И кстати, я слышал минимум от троих знакомых хондаводов про такую же попытку развода и именно на Бринского. Так что Бринского в топку, сервис на Московском шоссе рулит.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 15:52   #36
Slider
Завсегдатай
Вот ведь. А я парился, что на калине диски к 60 тыс кончились... Поставил брембо взамен заводских - за 5 тыс на них даже буртика не нащупывается.
Slider вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:11   #37
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
вообще торм.диски это расходник, с чего его на всю жизнь должно хватать?
особенно наставят колодок неоригинала, потом удивляются чег так быстро диск сожрало и хают качество
на 270т.км и неоригинальных колодках - стоят родные тормознутые диски.
groman вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:37   #38
SVV
Завсегдатай
ты уверен, что они еще стоят?
SVV вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:47   #39
groman
Матерый
А чё им будет?
На второй машине 200 т.км тож родные. еще столько же проедут.
Тормозить надо умеючи и на ручнике не ездить.
groman вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:57   #40
SVV
Завсегдатай
да на таетах чей поди до сих пор там барабаны ставят
SVV вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:54   #42
rsx
Старожил
Почему так уверенно заявляешь что родные? Машину новую брал и 270 тык сам накатал?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 17:26   #43
groman
Матерый
на короллке тыщ 200 сам накатал.
groman вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 11:00   #44
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
вообще торм.диски это расходник, с чего его на всю жизнь должно хватать?
особенно наставят колодок неоригинала, потом удивляются чег так быстро диск сожрало и хают качество
В большинстве случаев оригинальные колодки гораздо жёстче любого неоригинала, они обеспечивают лучшее торможение, но сильнее жрут диски, неоригинал приходится менять чаще, но стоят в два, три раза дешевле и берегут диски.
Это не всегда так, но повторю в большинстве случаев всё, как я написал.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 11:17   #45
groman
Матерый
Да и к вопросу об неоригинале - имхо, что конвеерный оригинал "таёта", что неоригинал Нишимбо, сумитомо и прочие - один хер, что и оригинал. Не сама же таёта выпускает эти колодки, как и прочие расходники, датчики, свечи и т.д.
groman вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 11:40   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от groman
Да и к вопросу об неоригинале - имхо, что конвеерный оригинал "таёта", что неоригинал Нишимбо, сумитомо и прочие - один хер, что и оригинал. Не сама же таёта выпускает эти колодки, как и прочие расходники, датчики, свечи и т.д.
Оригинал - это поставщик, который сумел изловчиться и заключить договор о поставках на конвейер. Тормозные колодки в оригинале полностью соответствуют требуемым заводом-изготовителем параметрам останавливания автомобиля. Причём - в паре с оригинальными тормозными дисками. И только для данной конкретной модели.
Любое изменение в тормозной системе, от педали и до колодки, влечёт за собой несоответствие заданным требованиям. Например, применение тормозного усилителя повышенной эффективности может нарушить параметры работы АБС.
Производители же афтермаркетовых изделий выпускают же нечто среднее, удовлетворяющее укрупнённым характеристикам безопасности и эффективности для целых групп автомобилей.
Я уже не раз описывал, как оценивается соответствие томозных колодок оригиналу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 11:53   #47
groman
Матерый
Ну, по прошествию многих лет могу сказать, что выше описанный неоригинал зарекомендовал себя великолепно - как с точки зрения торможения, так и по отношению к торм.диску.
groman вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 12:21   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это твоё субъективное впечатление.
Заводы же оперируют объективными показателями.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 12:25   #49
groman
Матерый
Возможно и так.
Покупайте оригинал у официалов.
groman вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 12:32   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За нереальные деньги.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 12:38   #51
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
За нереальные деньги.
Это твоя субъективная оценка.
Фициал считает что они "задорма".
groman вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:08   #52
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Например, применение тормозного усилителя повышенной эффективности может нарушить параметры работы АБС.
Можно этот момент осветить подробнее? АБС afaik работает основываясь на показаниях датчиков угловых скоростей. И всего лишь открывает магистраль (прерывает торможение) на пороговых значениях, не?
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:28   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от andruxa
Можно этот момент осветить подробнее? ...
Можно. При превышении тормозного момента (а это может быть спровоцировано как повышением коэффициента трения, так и увеличением эффективности усилителя) блокировка колёс будет происходить раньше, соответственно, раньше расчётного будет срабатывать и АБС.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:35   #54
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
блокировка колёс будет происходить раньше, соответственно, раньше расчётного будет срабатывать и АБС.
Блокирока колес определяется датчиком угловых скоростей так? Значит если блокировка наступает раньше, то и угловая скорость достигает порогового значения раньше. Итого: АБС срабатывает тогда когда нужно. Она же не по таймеру работает.
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:41   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже многажды сетовал, что я плохо объясняю.

Итак: тормозной момент на колёсах больше => они блокируются раньше => чаще срабатывает АБС.

Что-то в моём объяснении не так?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:44   #56
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я уже многажды сетовал, что я плохо объясняю.
Итак: тормозной момент на колёсах больше => они блокируются раньше => чаще срабатывает АБС.
Что-то в моём объяснении не так?
Какой из параметров работы АБС нарушен? Частота срабатывания - это не параметр работы АБС.
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:46   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Доказательства.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:47   #58
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Доказательства.
Где?
5букв
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Доказательства.
Частота срабатывание АБС зависит от блокировки колес, т.е. если отбросить внешние условия - от тормозного усилия. Если я торможу резко в пол - абс работает часто, торможу менее резко - срабатывает реже, торможу плавно - абс не срабатывает вообще.

Частота срабатывания АБС является параметром ее работы?

Последний раз редактировалось andruxa, 23-09-2009 в 01:53. Причина: Автоматическое склеивание.
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 00:45   #59
LORD
Завсегдатай
Уверяю,купи на одну и ту же машину Нишимбо, и оригинал в котором тоже Нишимбо, и уверяю, всё-равно материал чутка разный по составу вот в чём дело. Хочешь максимально эффективного торможения покупай оригинал, на заводах не дураки работают, подбирают материал диск-колодка наилучшее сочетание для них.
Но ты прав в том что сам заводизготовитель не делает колодок, так же, как и Маздовское масло оригинальное например разливает Эльф.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 10:17   #60
groman
Матерый
Да я и не спорю. ясен пень, что покемоны лучше все расчитали под критические нагрузки. но я в трековых гонках не участвую, по горным серпантинам не ползаю и эта разница для меня уже не так критична и не ощутима совершенно.
Эффективность торможения на висте оцениваю на 4+ (не пять из-за абс), а на древней королле на 7 баллов (по пятибальной оценке).
groman вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 15:49   #61
SVV
Завсегдатай
может быть запросто, зависит от стиля езды...

зы но проверить самому еще проще
SVV вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 23:15   #62
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
может быть запросто, зависит от стиля езды...
Да не поверю пока сам не увижу!!! (может я наивный, но за последние несколько лет на тех марках, к которым имею отношение - НЕ ВИДЕЛ)
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 13:21   #63
HOTROD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Да не поверю пока сам не увижу!!! (может я наивный, но за последние несколько лет на тех марках, к которым имею отношение - НЕ ВИДЕЛ)
Постараюсь выложить фото,поверишь!
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 10:40   #64
sarroy
Просто мимо проходил
Незнаю, но у меня на двенашке колодки феродо отходили 40 тысяч и ничего.
Пробег 67 тыр ДИСКИ в поряде гладенькие.
А на счет киа спектра наслышан. Друг в 38 тыр поменял колодки с дисками!
sarroy вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 00:41   #65
МарКон
Наблюдатель
Можем помочь страдальцам.
Обращайтесь к КГ.
__________________
Не тормозите мимо!
МарКон вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 12:29   #66
s.maxim66
Постоянный посетитель
Если твоя Хонда сделана не в Японии, то вполне вероятно. Диски SX-4 после 20000 км выглядели хуже, чем 2108-е. Износ где-то 3-4 мм и вид стиральной доски.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 12:48   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от s.maxim66
Если твоя Хонда сделана не в Японии, то вполне вероятно. ....
Посмеялся.
Япония что - другая галактика, там свойства материалов меняются?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:45   #68
andruxa
Флудер
Мне все еще интересен разговор про АБС и неоргинальные колодки
andruxa вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 15:22   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже всё сказал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 22:32   #70
s.maxim66
Постоянный посетитель
"Над чем смеётесь, над собой смеётесь..."
У гишпонских басурман руки растут правильно из правильного места.
На качестве материалов они не экономят, а любая японка слеланная в Европе на порядок хуже своего японского аналога - металл дешёвый, комплектующих неродных много ...
Я на машинные потроха всех годов, стран и видов 4 года внимательно смотрю - есть материал для выводов.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 08:46   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А как же вечные ауди с тройной оцинковкой и мерседесы, которые не ломаются?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 10:25   #72
s.maxim66
Постоянный посетитель
"Ничто не вечно под луной"
Все машины старше двадцати ломаются, Ауди и Мерсы старше 15 ломаются довольно хорошо - спрос на б/у-шку у нас огромный. Соотношение цена-качество официально признана лучшей у японцев.
ПС. Сюжетец тут вспомнился из телевизора - новая навороченная Феррари загорелась на ходу... Через 20 мин. после покупки. Вот это как?
s.maxim66 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК