Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-08-2011, 00:56 Не отдают решение суда   #1
LOM
Постоянный посетитель
Смысл такой.

Проиграл суд. При этом судья полтора часа после заседания висела на телефоне. Как положено на 5 день пришел за решением. Отвечают нету.
На 9 день прихожу - результат тот же. К этому был готов, прямо тут же, под подпись оставил заявление, что хочу получить звонок или по почте когда решение в полном объеме будет готово и где и когда я могу его получить.
Прошел месяц. Сегодня звоню. Ответ - перезвоните после обеда, я не могу найти ваше дело. После обеда - судья в отпуске, в канцелярии дела нет.

Каковы шансы что не восстановят срок?
Вопрос что делать? Потому что хочу обжаловать решение.

1) Расслабиться и ожидать.
2) ...
LOM вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 10:47   #2
Тануки
Матерый
Срок на обжалование должен начаться с момента получения постановления, а не с момента его издания.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 13:02   #4
Тануки
Матерый
Многие путают названия. Поэтому я предположил, что речь о первой инстанции. Но вводных данных маловато, поэтому специально написал про постановление. Иначе о восстановлении каких сроков речь?
Тануки вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 19:58   #6
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
суд какой? о чем?

С налоговой. Первый. 2 раза переносили по просьбе налоговой для уточнения требований. В последний раз представитель не пришел. Но выиграть у государства в первой инстанции не реально. Самому интересно что судья напишет в решении.
LOM вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:26   #8
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
оно не вступит в ЗС пока вы его не получите
На мой взгляд данное утверждение не совсем верно. Решение суда вступит в законую силу по истечении срока на кассационное обжалование т.е. через 10 дней с момента принятия в окнчательной форме. Другое дело, что можно просить восстановить пропущенный срок на обжалование, указывая что решение получено позднее.
Sega вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:45   #9
Samael
Завсегдатай
Ну в целом с вашим комментарием данное утверждение как раз верно.
Samael вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:52   #10
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Samael
Ну в целом с вашим комментарием данное утверждение как раз верно.
Опять не соглашусь, это совершенно разные вещи. Дело в том, что ходатайство могут удовлетворить, а могут и нет. Встречалось неоднократно, когда судья отказывал в восстановлении срока, со ссылкой на то обстоятельство, что заявитель присутствовал на заседании и знал о состоявшемся решении. Потом обжалуй и доказывай, что ты не верблюд и в ГПК написано совершенно четко что срок начинается с момента вынесения в окончательной форме.
Sega вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:13   #11
Samael
Завсегдатай
Знать о решении и иметь физическую возможность обжаловать это решение, согласитесь, не одно и тоже.
Samael вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:03   #12
Sega
Завсегдатай
В чем заключается в данном случае физическая невозможность обжалования решения? Решение знаешь, пишешь краткую жалобу подаешь в суд в 10-ти дневный срок. А после получения полного решения, дополняешь кассационку и все. Я сам конечно не сторонник такого толкования закона, но приходилось встречаться именно с этим.
Sega вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 20:50   #13
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sega
В чем заключается в данном случае физическая невозможность обжалования решения? Решение знаешь, пишешь краткую жалобу подаешь в суд в 10-ти дневный срок. А после получения полного решения, дополняешь кассационку и все. Я сам конечно не сторонник такого толкования закона, но приходилось встречаться именно с этим.

Ну на самом деле все сказано на словах и фактически я результата не видел.
И дать мне его тоже отказались. А обжаловать слова как то не очень получается, может у меня память плохая. Вышел из зала суда и забыл о решении.

Ладно все это лирика... что в данный момент делать писать надзорку в прокуратуру или еще что?
LOM вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 22:28   #14
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LOM
Ну на самом деле все сказано на словах и фактически я результата не видел.
И дать мне его тоже отказались. А обжаловать слова как то не очень получается, может у меня память плохая. Вышел из зала суда и забыл о решении.

Ладно все это лирика... что в данный момент делать писать надзорку в прокуратуру или еще что?
Понятно, что на словах. Резолютивку всегда на словах оглашают. В протоколе судебного заседания указано, что ты присутствовал ну и т.д. и т.п.
Прокуратура здесь непричем. Лучше обратиться с заявлением о котором написал Бурыйтина непосредственно к судье, который рассматривал дело. А дальше по обстоятельствам, либо в кассацию с жалобой на решение, либо в квалификационку с жалобой на судью. О последнем варианте развития событий я бы, между делом намекнул помошнику судьи. Суд то хоть какой? И что за дело, может чем помогу.
Sega вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 04:07   #15
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sega
Понятно, что на словах. Резолютивку всегда на словах оглашают. В протоколе судебного заседания указано, что ты присутствовал ну и т.д. и т.п.
Прокуратура здесь непричем. Лучше обратиться с заявлением о котором написал Бурыйтина непосредственно к судье, который рассматривал дело.

Когда оглашали секретарь не присутствовал. Так что что там написано в протоколе задним числом я не знаю. Надо по идее сходить ознакомиться с протоколом.

Да суд так себе... с налоговой... развлекуха короче... не стоит тратить время.
Заяву в суд (судебный участок №5 мировой судья) я уже написал, ее игнорируют.
LOM вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:28   #16
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LOM
Заяву в суд (судебный участок №5 мировой судья) я уже написал, ее игнорируют.
Отметка в получении есть? Напиши еще заявление на ознакомление с материалами дела. Посмотришь, что там есть.
Sega вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 12:39   #17
БурыйТина
Старожил
так надо написать заявление в суд
что с принятым решение не согласен, намерен его обжаловать, прошу принятое решение выслать по адресу:
БурыйТина вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК