Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-02-2006, 13:50 А вы бы пошли на такой шаг?   #1
Katrios
Завсегдатай
Вчера вечером по первому каналу показывали передачу о трансплантологии - "Сердце на продажу". После просмотра долго размышляла об увиденном и захотелось узнать у народа, а что вы думаете по поводу следующих проблем.
1.Известно, что сейчас доноров органов в десятки раз меньше чем людей дожидающихся пересадки. Многие не дожидаются и умирают в больницах. В связи с этим вопрос, если бы у нас возможно было ещё при жизни подписать бумагу, согласно которой ваши органы в случае, если с вами случится несчастье, могут быть пересажены другим людям (такая практика, насколько мне известно, есть, например, во Франции), вы бы подписали такую бумагу? Вы бы стали донором после вашей смерти?
2.Теперь представим, что несчастье случилось с вашим близким человеком (тьфу три раза и постучать по дереву), его мозг мёртв, он превратился в овощ и никогда больше не встанет с постели. Вы бы разрешили забрать у него органы для пересадки другим людям? Он может спасти как минимум 5 человек!!!
3.Немного другая ситуация. Ваш близкий болен, ему нужна пересадка, вы можете быть донором. Вы отдадите часть своей печени или одну почку своему родственнику?
4.И последнее. Ваш родственник болен, но никто из близких не мможет быть донором, пойдёте ли вы на нелегальную покупку нужного органа?

Я лично ответила бы на первый вопрос да, только вот нет гарантии, что при этом мой скорый конец не будет подстроен каким-нибудь бокатым папенькиным сынком, который угробил свои почки наркотой. То есть нет никакой гарантии...(((
Во втором случае тоже согласилась бы на изъятие органов.
Третье - да, хоть и жутко страшно...(((
4.Да, что угодно, лишь бы родной человек был жив.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:00   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а не боишься, что подписав такую бумагу - ускоришь наступления "несчастного случая"?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:04   #3
Katrios
Завсегдатай
В том то и дело. Если бы хоть какие то гарантии предоставлялись. Ведь, в общем то, это в интересах государства. Они же так кричат, что у нас работоспособного населения мало, что нарот мрёт тысячами от того, что никто не хочет быть даже донорами крови.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:05   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Нафиг нужно быть донором, чтобы там заразу какую хватануть.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:12   #5
Korneliya
Бюст автофорума
вряд ли. Там все одноразовое и стерильное же сейчас.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:15   #6
Freken Snork
Просто мимо проходил
ну не всегда..... в Воронеже СПИДом заразили женщину - в перелитой крови вирус был...вот и бойся
Freken Snork вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:20   #7
Korneliya
Бюст автофорума
так это в перелитой:-) а для донора то все одноразовое. Ему ж ничего не переливают.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:21   #8
Katrios
Завсегдатай
Можно и в ложке утонуть (с)
Вот перед тобой лежит твой маленький сын, подключенный к аппарату искуственной почки, ему жить пару месяцев без пересадки, а ты можешь быть донором. Вот ты гладишь его по голове и говоришь, - "Прости сынок, понимаю, что ты умрёшь, но я лучше сделаю нового, чем лягу под нож хирурга. Меня ведь могут заразить!"
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:25   #9
Korneliya
Бюст автофорума
понеслось...ты специально что ли эту тему завела чтобы было кого и чему поучить?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:31   #10
Katrios
Завсегдатай
Нет, я завела эту тему, что бы составить представление о том, как ведут себя нормальные обыватели в условиях когда от них потребуется жертвовать собой.
И я никого ничему не учила, я просто задаю вопросы и всё. Предлагаю ситуации, получаю ответы и составляю то самое мнение.
Мне хочется знать насколько отзывчивыми бывают люди. А вдруг со мной случится нечто подобное, поможет ли мне кто-нибудь или у не дождусь пересадки просто потому, что сердобольные родственники не позволили изъять почку у своего умершего сына/брата/отца и т.д.
многие не задумываются об этом, не примеряют ситуацию на себя, зато когда припрёт начинают кричать, что все вокруг бессердечные.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 10:01   #11
G8.
Матерый
Чего тут составлять? Какое мнение? Не понимаю.
Обыватели будут просто смотреть как ты умираешь или умирает твой ребенок.
Никто не поможет. Об этом нечего даже думать.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:34   #12
Freken Snork
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
понеслось...ты специально что ли эту тему завела чтобы было кого и чему поучить?
не поучить, а ПОЛУЧИТЬ
органы Телепуза))))
прям сейчас
Freken Snork вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:36   #14
Freken Snork
Просто мимо проходил
бессердечный человек (пока только фигурально )
Freken Snork вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:36   #15
Korneliya
Бюст автофорума
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:38   #16
Katrios
Завсегдатай
Боюсь, что органы Телепуза мало кому подойдут... слишком редкий вид живого существа...))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:39   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Что то вот сижу я и думаю, это ты меня так обидеть хотела или что? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:51   #18
Katrios
Завсегдатай
Нет, почему же сразу обидеть. Просто сказала, что ты - редкая разновидность живого существа. Ну, говорят же порой о людях, например, - "Он единственный в своём роде!" Или ты на такие высказывания обижаешься?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:41   #19
Freken Snork
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Katrios
Боюсь, что органы Телепуза мало кому подойдут... слишком редкий вид живого существа...))

Телепуз!! Берегись!! Катриос уже тест на совместимость сделала!
Freken Snork вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:53   #20
Katrios
Завсегдатай
Интересно тест на совместимость с кем? Если с Телепузом, так у него всё нормально со здоровьем, по крайней мере я ему этого желаю, да и у меня тоже всё хорошо. Так что ваши шпильки тут непрокатят.
Да и не та эта тема, что бы шутить. Не дай вам Бог, что бы когда-нибудь вам пришлось делать такой тест.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:14   #21
Katrios
Завсегдатай
То есть даже для собственного умирающего ребёнка?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:21   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Ты не смешивай понятия! Собственный ребенок это вообще святое! Что угодно отдашь для его здоровья.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:24   #23
Katrios
Завсегдатай
А не собственный и не ребёнок.
Ну, например, тот человек, кторорый спас твоего ребёнка в тогда, когда ему угрожала смертельна опасность? Ну, я не знаю, перебегал он через дарогу на красный, а его от приближающегося грузовика спас полоденький парнишка, который стал инвалидом из-за того, что ты не научил сына правильно переходить дорогу.
Вот этот парнишка лежит в больнице и тебя просят пройти тесты на совместимость.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:26   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Опять ты начинаешь копать глубоко. Таких ситуация мильен можно придумать. По поводу крови - запросто. Если донором органа - то кроме своих близких людей исключено полностью. Для ребенка (своего) вообще ВСЁ, что бы это ни было.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:35   #25
Katrios
Завсегдатай
То есть, как я поняла, в описанной ситуации ты, всё же, помог бы чужому человеку спасшему жизнь твоему ребёнку.
Ну, хоть не совсем чёрствый народ сейчас, встречаются некоторые отзывчивые индивиды....))) это радует...)))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:39   #27
Katrios
Завсегдатай
В общем то, я не нервинчала....)))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:06   #28
Const
Матерый
Дык она как раз об этом и написала... Читай внимательней
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:05   #29
AlexVK
Автолюбитель - треполог
4- однозначно да.
1-3 под вопросом. 3 - детям да однозначно. родителям-... не знаю.(может цинично, но с мыслями о будущем)
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:16   #30
Katrios
Завсегдатай
А о том, кто продаёт свои органы ты не задумаешься? Что толкает абсолютно здоровых молодых людей (только абсолютно здоровый человек может стать донором!) продавать свои органы, это тебя не заинтересует?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:36   #31
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Телепуз уже сказал - для своего - всё и не важно каким способом. донору нужны деньги. зачем - это его дело.
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:13   #32
Ytr
Матерый
кошмар.
в медицину я не верю.
только детям своим
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:19   #33
Freken Snork
Просто мимо проходил
пересаживать тоже сам будешь, без медицины?)
Freken Snork вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:19   #34
Katrios
Завсегдатай
Что ж тут кошмарного? По-моему, то, что делают эти врачи иначе как чудом не назовёшь.
А если детям своих близких друзей?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 15:27   #35
Ytr
Матерый
нет
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 15:29   #36
DS
Завсегдатай
Опрос... ну вы знаете
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 18:18   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Успокойся. Во власти обсужддается закон о донорстве органов "по умолчанию".
Смысл примерно такой - если ты не хочешб чтобы твою тушку после окончания земной жизни разделали на запчасти то должна написать некий документ об этом и носить его с собой. В противном случае твою телесную оболочку могут выдать из морга родственникам со списком изъятых органов.
Скорее всего закон будет принят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 18:25   #38
Ytr
Матерый
я против!!!!!!
и никто не заставит.
пусть меня кремируют сразу же.
Ytr вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 19:10   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так тебе ж никто не запретит - напишешь отказ, присовокупишь его к остальным документам - и вперёд!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 18:34   #40
Gosha %)
Старожил
а я за - только кому мои больные орагны нужны будут %(
Gosha %) вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 19:31   #41
Princess
Завсегдатай
По пунктам 1 и 2, да, соглашусь. Ни мне, ни моим близким органы после смерти не пригодятся, а есть люди, которым они нужнее (но сразу предупреждаю, из меня вынуть можно, по-моему, только селезенку и печень, все остальное уже ни к черту))) Пункт 3 осуществим только при условии, что я как донор подхожу. А вот пункт 4 - очень спорная штука: с одной стороны, когда есть угроза жизни близкого человека, я пойду на многое, но не на все. Я не хочу, например, поощрять незаконное изъятие органов и торговлю детьми с целью такого изъятия. Т.е. мне не все равно откуда привезут органы для моих близких.
Princess вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 09:49   #42
wildman
Матерый
Надо развивать клонирование!
И никому тогда не надо будет чужих органов. Свои собственные будешь вставлять.
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК