Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2009, 00:33 А Вы были в этой организации ? И гордились когда то, что там были !   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
ВЛКСМ !
Про себя: Самый последний туда вошёл и самый первый оттуда вышел.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) был создан в СССР практически сразу после захвата большевиками власти в России. Цель ВЛКСМ состояла в политической и идеологической мобилизации молодежи для нужд построения в СССР тоталитарной коммунистической системы. В первые годы существования этой организации ее члены составляли авангард борьбы за идеалы коммунизма в молодежной среде. В последние десятилетия существования советской империи в ВЛКСМ зачисляли практически поголовно всю советскую молодежь с 14 до 28 лет. Фактически, членство в ВЛКСМ превратилось в отбывание повинности, свидетельствующей о лояльности подрастающего поколения.

С членами ВЛКСМ регулярно проводились собрания, на которых обсуждали их моральный облик, а также разъяснялось, как следует интерпретировать те или иные события внутренней и международной жизни («промывание мозгов»). Многим членам ВЛКСМ давались те или иные совершенно бесполезные поручения, важные лишь тем, что их исполнение проверяло степень повиновения человека тоталитарной советской системе. Иными словами, задачей ВЛКСМ было подавить инакомыслие и непокорность на самом раннем этапе, воспитать из каждого молодого человека бессловесное и абсолютно конформистское существо и проверить его готовность жить в условиях советской диктатуры.

ВЛКСМ имела иерархическую структуру, включающую первичные ячейки на каждом советском предприятии и вышестоящие органы – районные, городские, областные, республиканские комитеты. Многие номенклатурные работники в СССР начинали свою партийную карьеру именно в этих комитетах ВЛКСМ. Между органами ВЛКСМ и КПСС существовала тесная связь – ВЛКСМ считался чем-то вроде молодежного крыла КПСС.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 01:02   #2
Forester
Флудер
меня не взяли, я про ПЛ Комсомолец не рассказал...
Forester вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 01:44   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я был.
А чем гордиться? Какая исключительность? я одним из сорока миллионов был.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 01:47   #4
JOGADOR
Старожил
Не дожил ВЛКСМ до меня)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 14:31   #5
Vo!
Старожил
Та же фигня.
Vo! вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 10:10   #6
e-mike
Флудер
Был вынужден присоединиться к этой организации на некоторое время... Положительных воспоминаний нет.
e-mike вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 11:11   #7
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Анал огично. Последние три месяца (в далеком 1988-м) взносы платить отказался. Пригрозили иключением, на что было отвечено, что, по уставу, не имеют правов. 3 месяца должны воспитывать. А, по истечению этих трех месяцев, достиг предельного (28 лет) возраста и просто положил билет на стол. В партии не состоял, даже не знаю, как после этого командиром части назначили.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 12:37   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Анал огично. Последние три месяца (в далеком 1988-м) взносы платить отказался. ...:
А чё не в 78-м?
Смелости не хватило?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 13:31   #9
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Тогда мне было 18, выгнали бы из военно-морского училища, да и мОзги были немного запудрены.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 12:32   #10
BuSer
Матерый
Был октябренком, пионером, комсомольцем. Состоял в КПСС.
В октябрята брали всех, никого не исключали. В пионеры - тоже практически всех, кроме самых заядлых двоечников. Потом брали и их, потом их исключали. В комсомол принимали уже не всех, но тоже массово, хотя и была видимость индивидуального подхода и приема. От первых двух организаций (ИМХО) толк был. Комсомол (боевой резерв партии) занимался больше говорильней. Толку от него - только для тех, кто пошел по этой линии и в дальнейшем - по партийной. Карьера, так сказать.
В партию первый раз хотел вступить еще в училище. Против выступил один тугодум, который обвинил меня в том, что я учусь на отлично, а другим не помогаю. Честно - я пытался ему помогать не один раз, но терпение мое не безгранично и в конце концов я его послал... самоподготовкой заниматься. В результате я оказался недостойным.
Уже на службе в войсках в звании ст.лейтенанта был призван замполитом в кабинет дабы написать заявление на прием в партию. На мои слова, что я еще не созрел, ответил, что ему лучше видно, кто созрел, а кто нет. Пришлось написАть. В 1991-м партия тихо скончалась. Секретарь нам раздал на память учетные карточки. Теперь меня ни в какую партию ни чем не заманишь.
BuSer вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 12:57   #11
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от BuSer
ни в какую партию ни чем не за
А як же "ЕРос" ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 13:06   #12
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от BuSer
...На мои слова, что я еще не созрел, ответил, что ему лучше видно, кто созрел, а кто нет...
В армии замполиту виднее!
На первом месяце службы, замполит прстроил роту и объявил: ""Наша рота полностью комсомольская!" На робкие возражения, что не совсем комсомольская, заявил: "Сейчас будет! Иначе...". И через пять минут у него в руках были заявления от всех некомсомольцев. За одного он даже сам написал, поскольку тот двух слов связать не мог... И через несколько дней замполит получил плюсик в свой послужной список...
Умные люди после дембеля "теряли" свои учетные карточки, и посылали всех.
А я с дури встал на учет...
И потом с большим трудом и скандалом покинул эту организацию. Не хотели добром отпускать, ведь какой это минус секретарю...
e-mike вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК