Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-05-2009, 17:01 А вы верите в счастливое будущее Родины?   #1
mr.Karapuz
Матерый
Хотя бы как на уровне тогдашнего СССР-овского, зарождающегося коммунизма. Доживем или нет? (опрос закрытый)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:06   #2
HiLuxSurfer
Матерый
Надо верить в свое счастливое будущее и своей семьи, тока вот я думабю, что родина тут абсолютно не при чем =))))
Ибо счастливое будущее родины нифига не означает твое счастливое будущее =)))) Опрос того з атобой уже выехали =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:27   #3
mr.Karapuz
Матерый
Пожив в Европе я понял что такое забота государства, даже о чуждом гражданине совсем другой страны. Здесь такое ощущение что висишь на проволоке без страховки, оступишься и тебя пережуют и выбросят гнить вместе с семьёй.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:00   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
имхо каждому своё.
Да, в Европе - комфортно. Проволока по периметру загона натянуто очень тонкая и незаметная, и все имеющиеся ограничения воспринимаются легко и как должное. Для этого там сделано всё - например, акуратно налогоплатящий европеец уверен, что денежки его впустую не пропадают, а возвращаются взад отеческой заботой государства.
Сытно там, комфортно. Уравниловка везде. Такая атмосфера порождает огромное количество лениво-благодушных паразитов... где это мы видели? Правильно, в СССР!
Социальное государство в Европе сложилось недавно, в 70-е, и стало привлекательным для остальных народов, которые лезут туда как коллективно (бывшая народная демократия и прибалтика), так и индивидуально (иммигранты).
Удивительно, но многие, хающие СССР и социализм, в завистью разглядывают его европейскую инкарнацию, и мечтают в ней оказаться. Беззаботно там, правда это.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:07 Перепостил с каментом   #5
dual
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
имхо каждому своё.

"Реализм и фантастика - у кого больше?

Начнем с распространенного мифа:
- Коммунисты верят в фантастическую идею: что все люди могут стать хорошими, и можно будет построить хорошее общество без несправедливости, без частной собственности и жадности как двигателя производства...

Что ж, может быть, эта идея действительно фантастическая.
Но во что верят сторонники капитализма?

А они верят в еще более фантастическую идею: что хозяева производства (господа) сами по себе могут быть в своей массе хорошими и добрыми и очень хорошо заботиться о неимущих производителях (о рабах).
Идея классового мира, собственно.
Вот просто само по себе, без каких-либо перемен общественных отношений возьмет и наступит благорастворение воздухов.
Не вопрос, какой-нибудь отдельный господин вполне может быть хорошим человеком и даже очень хорошо заботиться о рабах.
Но как показывает история, в подавляющем большинстве случаев этого не происходит. Да это и невозможно в общем-то. На капиталиста давит железная необходимость получать прибыль, наращивать капитал - до сентиментов ли тут? "

А мы где предположительно находимся? Да, там, в ОПЕ, посередине, нигде!
__________________
Молчать в компании - слишком часто встречаемся или музыка хорошая.
dual вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 21:32   #6
MaximusDecimus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Проволока по периметру загона натянуто очень тонкая и незаметная

Зато у нас сантиметровая колючка.

Там хотя бы их по тихому *бут,а нас с объявлениями в газетах.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:10   #7
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Доживем или нет? (опрос закрытый)
до коммунизма чтоль?Чет суть всего опроса не понимаю.
Shark вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:17   #8
mr.Karapuz
Матерый
До уважения и боязни в хорошем смысле этого слова. Чтобы Россия была державой не на прошлых достижениях а настоящих...надеюсь объяснил )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:11   #9
Hunter
Флудер
Тогда формулировка вопроса должна быть
"А вы верите в счастливую смену государственного строя?"
Hunter вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:29   #10
mr.Karapuz
Матерый
Да как ни сядь, музыканты-то те же
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:26 Страшноватенько   #11
dual
Наблюдатель
"— Афанасий, а ты бы какую планету выбрал?
— А где пиво бесплатное, а ты?
— А я чтобы войн не было, очагов напряженности."

А по серьёзному задумываться не получается, это почти как представить бесконечность
__________________
Молчать в компании - слишком часто встречаемся или музыка хорошая.
dual вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:28   #12
mr.Karapuz
Матерый
Коллега по несчастью. Тоже не могу представить ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:45   #13
axel
Старожил
да ладно.. что ее представлять то бесконечность.. все просто.. этож обычное абстрактное мышление.
а вот предтавить, что чиновники перестали воровать- вот это сложнее..

Сегодня по радио сказали, что Медведев заявил, что главное, то что мы не замалчиваем проблему коррупции и нам еще много надо сделать. во как.
axel вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:21   #14
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
Медведев заявил
не бережет он себя
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:19   #15
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Верю, хотя сам, вряд ли, увижу. А жаль.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:15   #16
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Верю, хотя сам, вряд ли, увижу. А жаль.

Ты что это, помирать собрался!!!!!!Рановато!

Виват Российскому флоту! Да здравствуют макароны по-флотски и компот из сухофруктов!
Перечница вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:23   #17
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Да я не спешу, просто имхо столько не живут.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:28   #18
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Да я не спешу, просто имхо столько не живут.
А мы с тобой проживём! Говорят, только проспиртоваться нужно хорошенько!
Перечница вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:57   #19
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Моя цистерна уже закрыта и опечатана.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:19   #20
Luxor
Постоянный посетитель
Ответил "нет". Счастливое будущее только у наших "заботливых" правителей. На страну им пох.
Luxor вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 17:21   #21 Предупреждений: (0%)
Наверное не хватает еще одного пункта в опросе "Хочется верить"
 
 
Старый 07-05-2009, 17:22   #22
user
Сторожил
Здесь - нет, не будет.
user вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 18:40   #23
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
на уровне тогдашнего СССР-овского, зарождающегося коммунизма. Доживем ?

Это что же за счастье такое сказочное тогда было? Детство что-ли?
Тогда нет, пожалуй не доживем.
TLK вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 19:10   #24
aaz
Мастер ссылок
Как вариант, в него можно впасть.
aaz вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 19:17   #25
TLK
Матерый
Именно поэтому мое утверждение носило степень неуверенности выраженную словом "пожалуй". Хотя я признаться имел в виду индусов.
TLK вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 19:23   #26
Forester
Флудер
Я за монархию, надоело каждые четыре года заново откармливать.
Forester вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 22:31   #27
Gavrosh
Старожил
не поможет, уже было
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 23:13   #28
Forester
Флудер
когда было - помогало
Forester вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:42   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
когда было - помогало
кому?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 02:03   #30
klaner
Старожил
а-монархам, б-изберкомам
klaner вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 18:31   #31
Forester
Флудер
да всем нормальным труженикам, окромя немцев
Forester вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 22:46   #32
Demiurge
Завсегдатай
1. Теперь уже не 4
2. Теперь уже не надо откармливать новых
Demiurge вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 19:43   #33
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Хотя бы как на уровне тогдашнего СССР-овского, зарождающегося коммунизма. Доживем или нет? (опрос закрытый)

у меня уже все наступило.

земля есть, с голоду не помру.
ружье есть, свое не отдам.
дети есть, продолжат род.
Ytr вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 19:57   #34
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Надеюсь на лучшее,готовлюсь к худшему.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 20:08   #35
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Надеюсь на лучшее,готовлюсь к худшему.


сильный пожирает слабого.
Ytr вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 20:14   #36
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
[quote]земля есть, с голоду не помру.
ружье есть, свое не отдам.
дети есть, продолжат род.[quote]



И у меня этот комплект имеется
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 19:39   #37
traffic jam
Завсегдатай
Кулак?
Все есть, уверенности в завтрашнем дне нет. Ружье не спасет, когда раскулачивать придут.
traffic jam вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 11:12   #38
WPanda
Старожил
Главное - деньги в банке не храни.

Мой прадед, покойный свет, в 1915 году сдуру решил накопленное с масленного завода в банк снести. И ведь снес.

А в 1917 году, когда на двух телегах забирал оттуда мешки с керенками, плакал как ребенок.

До сих поры все амбары изнутри обклеены.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 20:25   #39
e-mike
Флудер
Надо верить! Только при чем тут коммунизм?
e-mike вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 20:42   #40
mr.Karapuz
Матерый
Для примера ...что тогда было социализм, рабовладелие, крепостничество...я не знаю. Просто строй озвучил для определения временных рамок
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 22:57   #41
Павел F.
Старожил
Искренне уверен что в России все будет хорошо когда она умрет и о ней будут вспоминать те, кто жил там когда-то. Причем умрет в принципе, станет "чей-то", переделают в new Россия не важно. А вот с Родиной ( всегда разделял эти понятия родина и страна) у нас всегда все хорошо было. И пейзажи и всякие ископаемые и простор и воздух и т.д. и т.п.
Павел F. вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 00:39   #42
Andrey
Матерый
Я лично верю в светлое будущее в самом широком смылсе слова вплоть до коммунизма .

То, что сейчас творится (всё продается и покупается и "человек-человеку волк") - это в общем и целом "нормальный процесс формирования структуры капиталов в рамках социально-географического образования класса страна". Фигня только в том, что все другие страны это проходили вместе с обновлением/сменой технлогических и логистических циклов общества (то бишь при механизации производства и появлении массовых перевозок по суше)... Ну а мы тоже начали этот процес... но "всё поделили", потом "почти построили коммунизм" и теперь вернулись к точке, с которой начали. Вот только технлогические, логистические и внешне-социальные условия изменились. И сейчас процесс идет "чуть жестче" и "раза в 3 быстрее". Но он пройдет.

А ресурсов "для рывка" у нас пока еще есть и в обозримой перспективе вроде есть шанс их сохранить. Генофонд мы "угробим" не раньше чем лет за 40 (минимум 2 поколения надо точно), базовые полезные ископаемые все есть, есть офигенные ресурсы всё более дорогой жидкости - пресной воды. Самый хрупкий ресурс - научный потенциал. Но как показывает опыт Японии, а потом и Китая - научный потенциал реально "разогнать до небес" за пару полных смен поколений. А если еще учесть, что у нас философия чуть иная - нам хватит и ощутимо меньшего времени .

Кстати, один раз уже пробовали - выпали на чуть ли не 15 лет из "гонки технологий" (с примерно так 1915 по 1930) и потом весьма резво "наверстали отставание, а местами даже обогнали планету всю" .

А кто не верит... Тогда только 2 варианта - либо "валить в иные страны", либо "прожигать жизнь" и ни в коем разе не заводить детей и не оставлять после себя наследство . Ибо смысла в этом ваще никакого!

PS. Зря опрос закрытый сделал - открытый был бы прикольнее
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 02:06   #43
klaner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Тогда только 2 варианта - либо "валить в иные страны", либо "прожигать жизнь" и ни в коем разе не заводить детей и не оставлять после себя наследство .
а чегоб не прожигать жизнь с потомством и периодически в других странах
klaner вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 02:29   #44
Andrey
Матерый
А смысл? Им же придется "жить в жопе". Опять же "прожигать жизнь с потомством"... У тебя это - дети есть?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 02:36   #45
klaner
Старожил
у детей понятие "жопа" очень смещено относительно т.н. взрослой "жопы", ... да и у взрослых оно очень разное, живем же мы как то за мкадом к примеру
klaner вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 10:54   #46
G8.
Матерый
Сейчас все помешались на деньгах, по крайней мере у нас, а это такой же тупиковый путь как и модель социализма построенная в Союзе.
Основным капиталом любой страны является качество населения в ней проживающего. Главные критерии этого качества просты: уровень культуры, образования и патриотизма. Все три показателя у нашего населения стремительно деградируют.
------------------------
Насчет разгона науки: это возможно только на уровне приоритетной государственной стратегии. Ни один капиталист не будет вкладываться в фундаментальные исследования, потому что они дают отдачу в лучшем случае через годы, а это базис науки в целом.
В Японии это есть, в виде всеобщего высшего образования хотя бы.
Китай пока что только в разработку оружия вкладывается и то предпочитает покупать-воровать чужие наработки и это правильно, сократить отставание несомненно поможет, но потом им придется или заманивать к себе состоявшихся ученых или посылать студентов учится в забугории, но для них это скользкий путь - политические взгляды этих студентов меняются.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 00:48   #47
Olympic
Постоянный посетитель
А я вот верю и стараюсь сам приблизить счастливое будущее.
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 01:47   #48
Opel_Astra
Флудер
у России в ее нынешнем виде перспективы, кмк, весьма туманные. В отличие от меня
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 02:21   #49
Andrey85
Постоянный посетитель
Т.к. клозет начинается в головах, а с возрастом люди слабо меняются то теоретически нужно не одно поколение чтобы произошли позитивные изменения в разжиженных умах сограждан. Таким образом если исходить из того, что для принципиальных изменений нужна минимум смена двух поколений, учитывая свой здоровый образ жизни и юнный возраст - то к старости вполне смогу наблюдать преображенное общество. А пока надо начинать его изменять с себя и ближайших окружающих - глядишь и вся странна подтянется

PS И сейчас вокруг полно хороших людей и возможностей жить себе и близким в радость. Стопроцентно легкой и счастливой жизни не достичь - такова уж природа человека: быстро привыкать к хорошему и требовать большего. Хорошо там где нет вобщем
Andrey85 вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 20:09   #50
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey85
..с возрастом люди слабо меняются ..
Очень смешное высказывание
Вспомни о нем лет через 15
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 21:35   #51
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
Вспомни о нем лет через 15

Договорились
Andrey85 вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:34   #52
Necodim
Старожил
Я не верю, я знаю - не будет.Возможно, ошибаюсь
Necodim вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:56   #53
Андрей Голованов
Завсегдатай
Да, верю! но нужно не только верить, но и что-то для этого счастья делать!
ps простите если
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 14:11   #54
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Доживем или нет?
Это как в европах что ли? Этот вопрос наверняка задавали наши пра-прадеды лет 500 - 700 назад, и будут задавать наши потмки лет через 500-700, если планету не раскурочат, как малышь куклу. Наша ниша уровня жизни, благосостояния и способности к творчеству, в хорошем смысле слова (а не изготовление уникального самогонного аппарата и пулемёта на коленке) определено свыше. Как говорится:- выше жопы не прыгнешь. Не заморачивайся, как жили, так и будем жить по синусоиде с малой амплитудой.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 20:25   #55
хауптман
Наблюдатель
Вспомним Пушкина , однако.
__________________
Лет чрез пятьсот, дороги , верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин.
хауптман вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 21:18   #56
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от хауптман
Вспомним Пушкина , однако.
Я б сюда добавил ещё Некрасова с "Кому на Руси жить хорошо". Лермонтова: "Прощай немытая Россия", а уж "История одного города" Салтыкова-Щедрина, так это постоянно актуальное произведение в котором дана точнейшая характеристика бытия российского народа.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 21:17   #57
Tasha_GTR
Постоянный посетитель
я вообще оптимистка,поэтому верю))хуже от этого точно не будет...
__________________
Ничто так не выделяет из толпы, как серость окружающих
Tasha_GTR вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 00:59 По ВЕРЕ даётся..   #58
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Хотя бы как на уровне тогдашнего СССР-овского, зарождающегося коммунизма.
Я бы даже сказал на уровне Конца Тьмы. Паразиты, правда, пытаются запугать Концом Света... ))
Как счас по телеку сказали: "Мысль опережает действие..."
Или, этот, Мегафон: "Будущее зависит от меня!... "
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Доживем или нет?
Ну паразиты точно не доживут.... )) Для них действительно наступает Конец Света.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 22:42   #59
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Мастер
Ну паразиты точно не доживут.... )) Для них действительно наступает Конец Света.
прошу пофамильно перечислить из присутствующих на форуме
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 22:49   #60
Forester
Флудер
паразиты - те кто живет за счет веры других в то что они (паразиты) придумали.
Forester вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 22:53   #61
Opel_Astra
Флудер
вы верите, что паразиты когда-нибудь исчезнут?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 23:03   #62
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
вы верите, что паразиты когда-нибудь исчезнут?
Нет не исчезнут, ибо это бизнес и жажда срубить бабла на "недалеких" людях.
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2009, 13:58   #63
Слон
Матерый
Ночью вернулся с балтийского побережья (Светлогорск-Зеленоградск - Куршская коса). ТАм щастье уже есть
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК