Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-02-2006, 12:57 Всех нарушителей правил дорожного движения объединят в единую информационную базу.   #1
look
Starый, седой Буратино.
Электронное досье ГИБДД будет состоять из двух баз данных – местной и федеральной. Любой инспектор сможет через свой компьютер, установленный в машине или на стационарном пункте ДПС, за несколько секунд получить исчерпывающую информацию об автомобиле и водителе. Автоинспекторы увидят, прошла ли машина техосмотр, и когда, а также уплачены ли налоги и страховка. Досье подскажет, задерживался ли водитель раньше, за что, как часто, оплатил ли он штрафы.

Пока же информационная база со списками нарушителей существует отдельно в каждой области. Этим и пользуются транзитные водители. Например, в НО их уже никто не заставит платить штраф, выписанный в соседнем Владимире. Объединение всех областных баз в одну позволит увеличить процент взыскания штрафов. Сейчас штрафные квитанции оплачивает только один нарушитель из 4-х.

26 февраля, ВОСКРЕСЕНЬЕ
ТК «РОССИЯ»
“Вести - Приволжье” А. Бегунков (16.40)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:01   #2
Const
Матерый
Интересно, как часто базы будут на рынке продаваться?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:03   #3
Mad
Завсегдатай
АГА, задумка хорошая, а воплощение как проходить будет? Ну допустим я злостный неплательщик - и чего они со мной сделают? Попросят заплатить?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:14   #4
Allender
Старожил
Удалят из базы как излишне занимаюшего место на диске ))


А вообще, идея хорошая Только чую, будут проблемы с оперативностью.... Надо будет возить с собой квиточки
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:20   #5
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Allender
Надо будет возить с собой квиточки
Гы... Это надо будет делать отдельный ящичек в багажнике для этого. Бардачка мало будет....
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:20   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
И вот люди этим гордятся, афигеть...
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:35   #7
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
И вот люди этим гордятся, афигеть...
Я далеко этим не горжусь, если вы об этом подумали. Просто констатировал факт о том, что у многих людей таких квиточков очень много и оплаченных и неоплаченных. И я не знаю ни одного человека, который ни разу в жизни не нарушил правил ДД. Все мы люди и все мы ошибаемся. И я считаю, чтобы искоренить нарушения - надо сделать ХОРОШИЕ дороги, продумать размещение дорожных знаков и светофоров и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО сделать очень большие штрафы и прослеживать их оплату. ТОгда будет как у всех цивилизованных людей во всем мире.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:44   #8
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
чтобы искоренить нарушения .
и это невозможно по-любому уменьшить - может быть)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:18   #9
VVF15
Постоянный посетитель
Точно.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 10:48   #10
kulikov_s
Завсегдатай
...и дороги! А то едешь и смотришь, чтобы не влететь в какую-нить яму или сугроб.
Скорее всего, это для того чтобы водители не расслаблялись за рулём.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 13:53   #11
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от look
Например, в НО их уже никто не заставит платить штраф, выписанный в соседнем Владимире.

А что меня кто-то из ГАИ может заставить платить какой-либо штраф ??
Пусть идут лесом к судебным приставам.. Еще я всякие квитанции с собой не возил.
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 10:12   #12
Gurman
Старожил
При прохождении техосмотра проверяют как штрафы оплачены.
Хотя кто его проходит сам....?
Gurman вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 10:14   #13
mvsh
Старожил
Я проходил, в июне. Ничего не проверяли.
mvsh вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:17   #14
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
будет состоять из двух баз данных – местной и федеральной...
Федеральная база по всем водителям и автомобилям страны, можно представить объем этой базы и железо на котором она должна крутится. Стоимость реализации такого проекта вряд ли ограничится суммой в баксах с шестью нулями на конце, а уж посчитать всевозможные откаты и того труднее...
Цитата:
Сообщение от look
...через свой компьютер, установленный в машине или на стационарном пункте ДПС, за несколько секунд получить исчерпывающую информацию
Цитата:
Сообщение от look
Почему-то сразу представился гаец в раздолбаной дпс-ной волге, который тыкая в наладонник палочкой (потому, что стилус прое..ет на следующий же день) через gprs пытается залезть в эту самую "федеральную базу"

Вобщем, очередная попытка высосать деньги из правительства на реализацию изначально мертвого проекта.
mvsh вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 14:33   #15
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mvsh
Почему-то сразу представился гаец в раздолбаной дпс-ной волге, который тыкая в наладонник палочкой (потому, что стилус прое..ет на следующий же день) через gprs пытается залезть в эту самую "федеральную базу"
Придется гаю помогать искать себя в базе
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 09:39   #16
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Придется гаю помогать искать себя в базе

погоди, скоро обяжут всех водителей возить с собой налодонник с GSM модулем
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 16:24   #17
int_surfer
Матерый
вот-вот... пусть страна узнает фамилии инспекторов не перечисливших деньги в бюджет по всем выписанным ими ПКшкам (см. КоАП)
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 17:00   #18
DemoN
Завсегдатай
Для того, чтобы работал КоАП, нада сначала Верховный Суд переубедить, а пока - смотрите разъяснения ВС прошлого года.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 17:16   #19
DemoN
Завсегдатай
А меня вот что интересует.
И какая нафиг "задумка хорошая" !
ТО, как делали подпольно, так и будут делать. Тока теперь это будет еще дороже под предлогом "в базу нада будет занести".

И относительно гаишника, остановившего меня на дороге - какое вообще отношение имеют мои прошлые оплаченные или не оплаченные штрафы к данной конкретной остановке?

Есть такой документ - Конституция Российской Федерации статья 24:
Цитата:

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Как, в свете этой статьи, выглядят гаишные и налоговые базы данных?

Тут уже как-то поднималась такая тема, что даже простое представление списка прошлых нарушений и (не)оплаченных штрафов в суде противоречит этому пункту конституции и может быть оспорено. По каждому штрафу и нарушению должен быть отдельный процесс!
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 28-02-2006, 23:25   #20
Lnu
Матерый
Меня тут недавно остановили по пути из Смолино в НН за скорость. Я как обычно предложил полтинник (т.к. не отношусь к фанатам разборок с гаишниками просто ради самих разборок, иногда проще заплатить, т.к. время и нервы дороже 50 р. стоят, имхо). На что один из гайцев отвечает: - А нам не надо, мы честные! (меня слегка удивило).
Гаец продолжает: - А разве плохо, когда гаишники честные? Взяток не берут, законы соблюдают?! (начинаю потихоньку офигевать и нервно подхихикиваю).
И тут гаец выдает финальную фразу: - Ну что нам твой полтинник? Вот если б ты штуку нам предложил...
Я сразу успокоился, взял квиток на полтинник и ушел. Наши гаишники, обыкновенные. Ни хрена не изменилось, и вряд ли изменится
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 10:54   #21
legatee
Завсегдатай
У них план по протоколам и постановлениям, а план надо выполнять.

P.S. У Суворова на эту тему очень хорошо написано, сволочь он конечно но как изложил.
legatee вне форума  
 
Старый 01-03-2006, 10:59   #22
kulikov_s
Завсегдатай
Ага, уже вижу сельский стационарный пост ДПС с оптоволоконной связью и патрульные машины с ноутами, которые подрубаются через Wi-Fi, залогиниваются и вводят SQL-запрос на выдачу штрафа.
С другой стороны, если они пройдут такой курс Продвинутого юзера к 2030 г., то начальство будет видеть, что их сотрудники в свободное от работы время стоят с "полосатыми подарками" и "фенами".
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК