Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-08-2008, 03:08 Потерял документы и до кучи попал в ДТП :(   #1
Vo!
Старожил
Вчера мну надо было в Павлово, где меня тормознули на скорости 58 на улице Чкалова под якобы сороковник. Выразил сомнение и попросил составить протокол, а не ПК.
Честно говоря, знак я не заметил, ехал с вполне безопасной на мой взгляд скоростью. По сему был просто разозлен тем, что меня оштрафуют за незначительное нарушение. Гаец долго составлял протокол, после чего ему был устроен экзамен на разъяснение мне прав и обязанностей, за разъяснение которых я должен был подписаться. После мы устроили жаркую дискуссию о конституционности возможного отказа в удовлетворении ходатайства о направлении протокола по месту жительства. Разговаривали вежливо и тактично, хотя явно не по-дружески.
Оказалось, что сороковник висит с табличкой "зона действия 800м", хотя после знака есть два перекрестка, первый из которых буквально через 50 метров после знака. Перекрестки - так себе, узкие улочки с деревенскими избами. Хотя названия улиц есть и висят знаки "уступи дорогу".
Вернулся. Спор, конечно, не стоил 100 рублей, но раз уж мелочиться, то до конца. Спорили о том, может ли табличка продлить зону действия знаков. Читали вместе ПДД даже.

В общем уехал я, так и не переубедив гайца. А сегодня вечером обнаружил отсутствие свидетельства о регистрации и прав Не иначе за спорами мы с гайцом оба забыли их мне вернуть. Ездил сегодня весь день без документов, оказывается.

Стоял на парковке у Ленты, пытаясь все же найти документы в машине. Перенервничал, дал газу и наехал на бордюр - разорвал бампер, съезжая назад теперь как-то надо в страховую обращаться, к тому же без документов.

Вопрос: посадят ли меня на 15 суток, когда придет протокол из Павлова и вдруг выяснится, что у меня не оплачен штраф в 1000р за превышение под Богородском?

Это шутка. А вообще кто подскажет, как обращаться в страховую, если я не могу оформить справку о ДТП в Гаи, потому что без документов меня еще на штрафстоянку отвезут к ч.м. Это в случае, если права мои действительно остались у гайца (уверен на 98, а гаец их "потеряет" по подлости душевной.
Vo! вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 03:17   #2
Vo!
Старожил
Да. Подскажите, пожалуйста, телефон Павловского гайства. Мой ноутбук сдох а в мини-опере терзать поиск напряжно.
Vo! вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 03:33   #3
zo0m
Завсегдатай
Вот если поможет
Цитата:
Адрес: 606100, Россия, Нижегородская область, г. Павлово, Восточная ул., д. 6
Телефон: +7(83171)31164
zo0m вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 07:38   #4
vitt
Старожил
Олег, за спор с гаишником респект. С ДТП - ничего, КАСКО рулит .
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 07:55   #5
headhunter
Матерый
каско рулит, когда есть документы, ТО и справка о ДТП (расколот бампер, не просто покраска). а тут все зависит от того, насколько страховщики навстречу пойдут.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 08:37   #6
Mixxan
Наблюдатель
Так ведь в страховой не в курсе, когда конкретно произошло ДТП,нужно сначала вернуть доки, потом подъехать к этому же бордюру, хоть через неделю, и можно звонить уже в ГИБДД со словами какой нехороший бордюр тут вот мне дорогу перебежал... Ну а далее по стандартной схеме
Mixxan вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 10:41   #7
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
После мы устроили жаркую дискуссию о конституционности возможного отказа в удовлетворении ходатайства о направлении протокола по месту жительства.
Тоже данный вопрос интересует. На чъё имя это ходатайство в таких случаях пишется и могут ли отказать в удовлетворении?

По теме: документы по-любому в Павлово, вернешь без проблем) а бампер - это ерунда, тем более каско есть. документы заберешь, тогда и справку нарисуешь)
Mihey вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 11:06   #8
PheniX
Завсегдатай
Знак то точно не временный был?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 15:02   #9
Vo!
Старожил
Постоянный.
Vo! вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 15:54   #10
Vo!
Старожил
Звонил в Павлово. Моих документов там не нашлось ((
Vo! вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 16:07   #11
Vladimirych
Буханковод
протокол на руках? вычисляй гайца и выходи на него тет на тет!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 16:09   #12
Vo!
Старожил
Пртокол на руках, фамилию гайца знаю. Все осложняется тем, что все это в Павлове.
Vo! вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК