Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2010, 07:26 "Лишняя" подпись в протоколе   #1
Nicola
Завсегдатай
Статья лишенческая 12-15-4. Пока материалы дела шли до суда, в протоколе появилась подпись гайцовского свидетеля. В копии протокола стоит только галочкадля подписи . Вопрос к знающим, как этот момент расценивается в суде, на свидетелей пофиг или подлог?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 08:42   #2
Symbol
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nicola
Статья лишенческая 12-15-4. Пока материалы дела шли до суда, в протоколе появилась подпись гайцовского свидетеля. В копии протокола стоит только галочкадля подписи . Вопрос к знающим, как этот момент расценивается в суде, на свидетелей пофиг или подлог?
Не знаю как насчет неожиданных появлений подписей гайцов-свидетелей, не сталкивался с подобным произвольчиком. А что касается свидетелей по протоколам подобного рода, так один из них (свидетелей) гаишник - это норма, имхо
А протокол на суде, кмк, следует судье предъявить, а то сдается мне, что-то тут чуть-чуть не по закону, получается
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 08:49   #3
andruxa
Флудер
Хочешь увеличить шансы остаться с правами - иди к адвокату. имхо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 10:20   #4
Тануки
Матерый
Свидетелем он станет только тогда, когда придёт в суд и подпишется под ответственностью за дачу ложных показаний. Думаю, что в этом случае придёт и подпишется, ибо вписали, вероятно, "грамотного" гаишнега, который умеет внушительные сказки рассказывать, если что. А судья, скорее всего, на это даже внимания не обратит, ибо твоё право не нарушено в конечном счёте.
Приводи двух своих свидетелей и говори, что их в протокол эти подлецы не вписали, а своего потом внесли.
Тануки вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 11:22   #5
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nicola
Пока материалы дела шли до суда, в протоколе появилась подпись гайцовского свидетеля... как этот момент расценивается в суде, на свидетелей пофиг или подлог?
Собственный опыт.
Мировой суд на этот факт успешно глаза закрыл. Районный был более принципиален.
Собственно из-за исправления в протоколе всё хорошо и сложилось.
Вот, знакомься, может пригодится. Да, и как люди советовали, про адвоката подумай и про своих свидетелей!



УДАЧИ!

Последний раз редактировалось Флай, 03-06-2010 в 11:47.
Флай вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 12:04   #6
Nicola
Завсегдатай
Вот спасибо! Все аргументы были составлены защитником или самостоятельно? Если свидетели с моей стороны не вписаны в протокол, а я их приведу, будут ли их слушать?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 16:02   #7
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nicola
Все аргументы были составлены защитником или самостоятельно?
Аргументы родились в конструктивном диалоге.
Цитата:
Сообщение от Nicola
Если свидетели с моей стороны не вписаны в протокол, а я их приведу, будут ли их слушать?
Ничего страшного. Пишешь ходатайство - свидетелей должны выслушать.

Полезные ссылки от gandjubazzz
Флай вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 11:43   #8
Слон
Матерый
Если в отношении тебя гайцы не стесняются использовать творчество, то в чем цимус остаться д'Артаньяном?
Слон вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 11:45   #9
andruxa
Флудер
Чтобы не быть уродом среди уродов. Этого мало?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 13:56   #10
Слон
Матерый
Даже когда такие действия при надлежащем старании тянут на уголовку?
Слон вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 14:11   #11
andruxa
Флудер
Чьи действия?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 15:38   #13
andruxa
Флудер
Кому уголовку? Я конечно не настаиваю на четких формулировках, но так диалог будет продуктивнее.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 12:09   #14
Duke Solo
Матерый
прямо сейчас дуй в прокуратуру, с просьбой проверить, не имеется ли состава преступления по статье "служебный подлог" в действиях ИДПС (по сути ни в коем случае с прокуратурой не спорь, чисто по факту подлога).

Если вдруг прокуратура признает факт "подпись нет-подпись есть", то хотя гайцам вряд ли что будет, мировой судья уже на это глаза закрывать не будет.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 12:11   #15
Тануки
Матерый
Может и не успеть. В прокуратуру-то. Если только до обжалования (если будет)
Тануки вне форума  
 
Старый 03-06-2010, 13:38   #16
262й
Матерый
В суде писать ходатайство о переносе слушания до результатов проверки...
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК