Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 19-05-2011, 11:04 "Поцеловали" в заднюю часть и уехали   #1
ViTHome
Постоянный посетитель
Два часа назад стоял на пр. Гагарина в предвкушении совершить поворот на ул. Медицинскую, толчек сзади, смотрю в зеркало, что-то серебристое выруливает с крайней левой полосы в среднюю, выхожу из машины он в это время уже отъехал чуть назад и по газам, номер запомнил, была Альмера классик. Вызвал полицию, приехали, составили схему и сказали дуй в нижегородское отделение. Как мне сейчас поступить? Как доказать что это был именно он, пробивать по номеру искать машину ехать фотографировать? в моей машине был пассажир, он может быть свидетелем?
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:12   #2
Fossa
Матерый
Лучше имхо пробить. Хотя это должна делать полиция. Но она может затупить и не делать.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:19   #3
ViTHome
Постоянный посетитель
Да, согласен, полиция это может делать очень долго ...

К кому можно обратиться, кто может помочь пробить номер? все данные у меня есть, машина, госномер, примерное телосложение
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:30   #4
сараевод
Неисправимый баянист
как-то раз я обратился к гайцам по такому поводу - машину стукнула козель и уехала, меня в машине не было, номер сказали свидетели. Гайцы пробили виновника очень быстро, сказали мне ФИО и адрес, а уж искал виновника я сам и сам к ним привёз. Так что проси- и дано будет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:36   #5
ViTHome
Постоянный посетитель
Я часто встречал, что тут на форуме помогали пробить по номеру владельца, но вот забыл кто это был???
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:56   #6
сараевод
Неисправимый баянист
да сами гайцы скажут. И адрес тоже. Это им нетрудно, а вот дальше- твоё дело, дальше им ничего делать не хочется.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:13   #7
philipp
Завсегдатай
Да. Да. Да.
philipp вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:24   #8
Тануки
Матерый
Я смотрю это модный тренд теперь, основанный на долбоклюйстве полиции - мол, вам надо - вы и ищите. И надо искать. Самому. И доблестных почаще долбить.

Каска-то есть?
Тануки вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:29   #9
ViTHome
Постоянный посетитель
нет каски, только ОСАГО
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 11:30   #10
ViTHome
Постоянный посетитель
и КАСКО тоже нет )
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 13:29   #11
БурыйТина
Старожил
Необходимо действовать срочно.
Объем действий не маленький, но самое главное расшевелить ГИБДД
с ними найти машину Вас обидевшую и поставить Вашу и обидчика машину рядышком и сравнить повреждения, Вы бы лучше звонили мне (телефон в профиле) я бы вас консультировал по ходу дела. т.к. через 30 минут уеду до вечера, а Вам нельзя терять ни секунды
БурыйТина вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:36   #13
ViTHome
Постоянный посетитель
Пострадал только задний бампер, правая его часть, при беглом осмотре вроде бы ничего даже не треснуло, только содрал большой кусок краски.
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:39   #14
Jag Mort
Лесной человек
Такая же ботва была, я забил.
Красить не стал, потом ещё раз въехал, но уже вменяемый человек, теперь жду деньги от страховой
Jag Mort вне форума  
 
Talking Старый 22-05-2011, 12:38   #15
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Такая же ботва была, я забил.
Красить не стал, потом ещё раз въехал, но уже вменяемый человек, теперь жду деньги от страховой
автоподстава?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 13:40   #17
DiamondNN
Старожил
Едь в гаи, оставляй там показания (с указанием номера и марки авто обидчика). Проси у инспектора-дознавателя адрес козла, езжай по адресу, разговаривай с козлом.
Далее вариантов три:
1. Он тебе дает много денег и ты на это все забиваешь. Гаишникам тоже нах ничего не надо. Соответственно, выходит срок давности, он остается с правами, а ты с деньгами.
2. Он денег не дает, бычит, посылает тебя лесом, в гаевню ехать отказывается. Тут все зависит от твоего умения заворачивать рога быкам. Если нет желания "выходить за правовое поле", то надо "мотивировать" инспектора на выезд в дом к козлу. И там все оформлять с инспектором. Против человека в форме попрет только уж совсем откровенный дебил.
3. Денег не дает, но добровольно соглашается все оформить и остаться без прав. Может быть и такое.

Честно говоря, для тебя вариант №1 - самый лучший. Постарайся убедить оппонента, что для него он тоже самый лучший.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 13:55   #18
БурыйТина
Старожил
он вас просто на порог не пустит и из дома не выйдет
вы думаете он уехал с места ДТП что бы подождать вас дома ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:00   #19
DiamondNN
Старожил
Конечно он теперь закроется дома, выходить не будет и дверь никому не откроет. И так два месяца.
Что толку рассуждать "пустит-не пустит". Надо приехать и поговорить, там уже и будет понятна степень адекватности клиента.
Понятно, что с правовой точки зрения имеет право не пускать, но психология накосячившего и найденного такова, что скорее всего пустит. Особенно если будет человек в форме.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 20:27   #20
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
1. Он тебе дает много денег и ты на это все забиваешь. Гаишникам тоже нах ничего не надо. Соответственно, выходит срок давности, он остается с правами, а ты с деньгами.
2. Он денег не дает, бычит, посылает тебя лесом, в гаевню ехать отказывается. Тут все зависит от твоего умения заворачивать рога быкам. Если нет желания "выходить за правовое поле", то надо "мотивировать" инспектора на выезд в дом к козлу. И там все оформлять с инспектором. Против человека в форме попрет только уж совсем откровенный дебил.
3. Денег не дает, но добровольно соглашается все оформить и остаться без прав. Может быть и такое.


А где вариант: "он тебе разбивает нос, одевает на голову мусорное ведро и спускает с лестницы"?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 21:03   #21
ViTHome
Постоянный посетитель
Судя по экземпляру, который сидел за рулем ТС, это маловероятно.
ViTHome вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 10:15   #22
МойРульСправа
Матерый
вдруг он боксер.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 10:39   #23
ViTHome
Постоянный посетитель
Ну тогда бы он меня ушатал прямо на месте, потому как я ему кричал "стой козел" )))
ViTHome вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:25   #27
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А где вариант: "он тебе разбивает нос, одевает на голову мусорное ведро и спускает с лестницы"?
Ну вобще-то под вариантом №2 как раз имелось ввиду что-то подобное.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:58   #28
ViTHome
Постоянный посетитель
Был в ГИБДД, написал заявление на розыск и объяснительную, все приняли, выдали Определение о возбуждении делам об адм правонарушении. ФИО и адрес дяди Вани тоже сообщили. Как сейчас узнать его телефон, есть какая-то справочная? или лучше прям в гости сразу наведаться?
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:14   #29
Jag Mort
Лесной человек
Дык, страховая его известна?
Зачем ехать к виновнику, если можно сразу в его страховую?
А-а-а, понял, протокола-то нет и справки...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:34   #30
ViTHome
Постоянный посетитель
Да, все верно, нужна справка из полиции (
ViTHome вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 17:22   #31
Wladimir2112
Завсегдатай
В личку кинь адрес. Попробую.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 23:27   #32
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ViTHome
Как сейчас узнать его телефон, есть какая-то справочная?
Справочная 09. Если есть ФИО и точный адрес может повезти (если по адресу установлен телефон и он собственник) и телефон дадут.
amist вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:39   #33
Exp
Постоянный посетитель
Если найдеш опонента и будеш отрывать зеркала, убедительная просьба, оторвать левое и отдать мне по сходной цене
Exp вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:54   #34
mmm99
Просто мимо проходил
Мне как то машину стукнули когда меня в ней не было. Свидетель сунул под стекло номер со своим телефоном и гос. номером а/м виновника. Дело было в Нижегородском р-не. Я вызвал ГИБДД, составили схему, приехал в Нижегородское ГАИ, там мне дали адрес виновника и написали повестку на вызов виновника в ГИБДД (за небольшое вознагаждение). Эту повестку я отвез по указанному адресу. В объяснении, которое я написал в ГИБДД указал реквизиты свидетеля. Оставил свою мобилу дознавателю. Когда виновник пришел в ГИБДД дознаватель мне позвонил и я подъехал. Растались на том, что виновник никуда не скрывался и мне дали нужные справки для страховой, а за это виновник сделал доброе дело гаишникам (вроде ксерокс отремонтировал). Было 4 года назад.
mmm99 вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:16   #35
ViTHome
Постоянный посетитель
Ну вот, тема получила продолжение, на днях сам виновник ДТП позвонил мне и предложил материальное вознаграждение на ремонт и за то, что я напишу писульку в ГИБДД(видимо добрались до него полисмены). Как действовать? ехать и писать отказную? есть какие-либо подводные камни?
ViTHome вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:21   #36
DeD
Матерый
Сначала деньги возьми, потом думай.
DeD вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:25   #37
ViTHome
Постоянный посетитель
с деньгами понятно. А думать чего, я не злопамятный, напишу, но вот тут возникает вопрос, как это сделать правильно, что бы потом не отхватить гемора. Я так полагаю нужно расписку еще будет написать, что средства принял, претензий не имею, так?
ViTHome вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:31   #38
punk1975
Постоянный посетитель
ViTHome, а если не секрет, сколько денег предложил?
punk1975 вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:36   #39
ViTHome
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от punk1975
ViTHome, а если не секрет, сколько денег предложил?

Сумму не говорил, у меня запросил, я озвучил цифру, которую просят в сервисе за восстановление
ViTHome вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:32   #40
DeD
Матерый
Расписка ему нужнее
DeD вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:33   #41
Илья /Martin/
Матерый
Правильно - забрать бабло и ничего не писать. Пускай огребёт по полной.
Есть риск того, что если раскручивать всё дело через ГИБДД, то денег ты ещё с полгода-год не увидишь, виновник может притвориться овощем и сказать, что платить ему нечем. СК, я так понимаю, при его обстоятельствах, за него платить ничего не станет.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:39   #42
ViTHome
Постоянный посетитель
по поводу страховой у меня уже есть опыт, подам в свою на прямое урегулирование убытков. Да и особо не хочется возится со всеми этими бумажками, лучший вариант, отдает денюжку и все, мне таскаться по оценочным, страховым и полисменам не очень хочется.
ViTHome вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:02   #43
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
СК, я так понимаю, при его обстоятельствах, за него платить ничего не станет.
Это с чего бы?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:52   #44
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Правильно - забрать бабло и ничего не писать. Пускай огребёт по полной.
добрый совет. при правильном подходе можно сделать так, что автор топика станет подозреваемым.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:33   #45
Тануки
Матерый
Он тебе денег именно на ремонт предлагает? Я бы не так поступил. Денег взял за моральный ущерб и за свои поползновения по его розыску, а за ремон пусть его страховая платит (в ГИБДД по старой схеме составляются справки, что как бы никто никуда не уезжал, оформляли на месте ДТП)
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:44   #46
ViTHome
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Он тебе денег именно на ремонт предлагает?

Нет, просто предложил решить вопрос и спросил, сколько необходимо денег, я озвучил сумму, необходимую только для ремонта, она показалась ему большой, просил еще снизить, в других сервисах посмотреть. В "ара" сервисе предлагают меньше, но туда я не поеду, красят на улице и т.д. и т.п.
ViTHome вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:53   #47
Тануки
Матерый
Тогда тем более нах его. Пусть платит моралку за "урегулирование", а ремонт оформлять официально через страховую.

Если этот конь тебя кинул один раз - может кинуть и второй.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:03   #48
Hunter
Флудер
Цитата:
она показалась ему большой
Это он когда сваливал с места ДТП успел оценить?

За такую наглость я бы назхвал сумму вдвое большую, дескать "на автосервисе подумали и больше назвали. А ему - раньше надо было соглашаться"
Hunter вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 10:58   #49
msv
Наблюдатель
Меня вот какой вопрос интересует, он извинился хоть?
msv вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:02   #50
ViTHome
Постоянный посетитель
таких подробностей диалога уже не помню, но сказал "неприятная ситуация получилась, не надо было мне уезжать"
ViTHome вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:28   #51
Sweetlana
Постоянный посетитель
"Неприятная ситуация"... а подумал он об этом только тогда, когда его нашли. А если бы ты номер не запомнил и его никто не нашел, он бы подумал "ловко я свалил и оставил этого чувака стоять на дороге и репу чесать". К тому же, если человек на дороге повел себя как свинья, то и с обещанными деньгами может так же поступить. Мое ИМХО - наказывать таких засранцев по заслугам. Пусть ходит пешком и делает выводы. Еще неизвестно, в который раз он так поступает.
Sweetlana вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:00   #52
БурыйТина
Старожил
отличный способ потянуть время, и дождаться когда кончиться срок давности привлечения к административной ответственности. Говоря по русски, он тебе поклюет мозг 2 месяца и пошлет в пешее эротическое путешествие. Либо деньги сегодня и столько, либо ментозавра за ноздри к ЛВОКу в адрес, пусть протокол оформляет по 12.27 ч.2 не ведитесь на эти дешевые разводы
БурыйТина вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:27   #53
Andrey85
Постоянный посетитель
А его разве не должны прав лишить?
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:43   #54
БурыйТина
Старожил
спроси об этом одинокого котенка, тут где то есть его тема
там достаточно подробно написаны его приключения
БурыйТина вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:49   #55
ViTHome
Постоянный посетитель
Должны, но как я понял, если я пишу отказ, то все заминается. У меня вот какой вопрос, если я буду наставать на решении вопроса через страховую, т.е. оформление ДТП и выдаче справки о моей невиновности: у меня есть два свидетеля, один находился в моей машине(пассажир), другой через машину сзади на своем авто, есть ли гарантии, что я без проблем докажу вину второго участника, либо я могу столкнуться могучим процессом судебных разбирательств (на тот случай, если виновник пойдет в отказ, машинку подремонтировал, скажет меня там не было и усе)?
ViTHome вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 12:03   #56
Andrey85
Постоянный посетитель
Думаю, что доказать вину этого товарища труда не составит. Основной труд - расшевелить "полицию" и довести всё до логического конца. Шансы на успех не велики - но попортить крови негодяям можно и нужно
Если удастся довести до лишения прав - можно смело считать себя честным гражданином и немножко собой гордиться!
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:58   #57
Don Corleone
Матерый
автофорум как всегда раздал кучу "полезных" советов.
гайцы по умолчанию им заниматься не будут. если получится стрясти денег - радуйся, но при этом напиши ему расписку, что претензий по поводу дтп не имеешь.
далее можешь съездить в гайство, сказать, что вопрос решился и через 2 месяца они засунут документы в архив, либо можешь не ездить, ибо они итак через 2 месяца засунут документы в архив.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:35   #58
БурыйТина
Старожил
круто было бы если бы вы написали обяснение что мол вася мне денюшку передал, вину признал, в содеянном раскаялся, материальных претензий не имею.
К слову, у себя около офиса с периодичностью в день наблюдаю как кто то кого то шаркнет и уедет. уезжают потому что знают что если их поймают, то максимум - заставят заплатить. Если бы знали что лишат, так бы себя не вели.
Цитата:
неужели ребята правда работают???
нет, зарабатывают.

хотите я сообщу в прокуратуру, о ставшем известном мне из открытых источников, нарушении закона?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:40   #59
Don Corleone
Матерый
думаешь, прокуратура форум не читает?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:45   #61
Don Corleone
Матерый
какую ссылку?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:48   #63
Don Corleone
Матерый
не надо, они итак адрес знают.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:51   #64
БурыйТина
Старожил
я знаю что они знают, а они знают что я знаю. Только мы делаем вид что ничего не знаем.
Жаль только что Личностей все меньше и меньше, а вот остальных больше.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:42   #65
ViTHome
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
нет, зарабатывают.


видимо не так донес мысль, его однозначно нашли полисмены и судя по его вопросам произошло это где-то на трассе, остановили и сообщили, что машинка в розыске, мол извольте явиться для выяснения обстоятельств дела.
ViTHome вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:43   #66
Don Corleone
Матерый
хочешь еще один добрый совет? сотри сообщение от 14.28 от греха по-дальше.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 15:44   #67
БурыйТина
Старожил
его должны были уже оформить. А то что его нашли, тебе просто повезло. он сунул в лапу ИДПС и остался с правами. хотя должен был стать пешеходом. мое мнение, таким за рулем не место. каждый должен нести ответственность за содеянное
БурыйТина вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 17:07   #68
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
+много! Однозначно таких пешком надо запускать. А то завтра он твоего ребёнка раскатает во дворе и уедет пока никто не видел!
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК