Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2007, 12:47 ГП Малайзии.   #1
buch
Вестник F1
Второй этап. ГП Малайзии. Куала-Лумпур. Сепанг.
Результаты пятничных практик:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  025by9.gif
Просмотров: 96
Размер:	9.1 Кбайт
ID:	16232  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  017am7.gif
Просмотров: 100
Размер:	9.1 Кбайт
ID:	16233  
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 13:01   #2
Шуруп
old-school nigger
Ноль на массу рулит!
Красные вперед!
Сань спасибо, что сюда выложил, а то что времени нет глядеть, где-то в другом месте.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:52   #3
IB
Завсегдатай
массу в ноль
IB вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:56   #4
Шуруп
old-school nigger
фигу
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 15:09   #5
IB
Завсегдатай
Фигу в массы? )
IB вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:04   #6
IB
Завсегдатай
вот получил фигу масса молодой и горячий, ему бы в спайкере ездить, а не на мажорной ферре )))
IB вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:07   #7
buch
Вестник F1
Абсолютно согласен. Масса действовал абсолютно не обдуманно и неподготовленно. В общем Массе сегодня незачет.
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:26   #8
Шуруп
old-school nigger
молчи грусть, молчи (с) Ильф и Петров.
ну его...мажор
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:30   #9
buch
Вестник F1
Ну да. После первой ошибки при обгоне Хэма он еще Кимку заблокировал. Мог бы и пропустить... Команда же. В итоге обе Феры потеряли драгоценные секунды...
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 15:19   #10
Boscha
Наблюдатель
Полный провал красных со старта немного огрчил.
Молодой чернокожий спортсмен, по итогам двух гонок, имеет все шансы заменить в будущем "Барона" - такой же дерзкий - очень лихо держал бразильца.
А так в целом стало немного скучновато - зрелищности конца 90-х нету и в помине.
P.S. помимо отсутствия Попова стало (как мне кажется) очень много рекламы, вернее она стала продолжительнее.
Boscha вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 16:27   #11
poi
Постоянный посетитель
Ну почему же нету зрелищности - достаточно много интересного происходит - опять же есть 3 группы - лидеры, середняки и аутсайдеры - в каждой группе идет своя борьба. Феррари с уходом Михаэля потеряли лидера, также как и Рено с уходом Алонсо. Масса - не лидер, очень хороший тестер, но горячий еще - а это вредно, а Райки - просто очень быстрый гонщик, но кроме гонки - он не будет в команде объединять всех вокруг себя.
Посмотрим как отреагирует команда на провал на ГП - если будет много критики Массы - то пиши пропало.
poi вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 16:51   #12
poi
Постоянный посетитель
я бы всё таки не сравнивал Хэмильтона с Шумахером - лучше сравнить с Сенной. Тем более, что Хэмильтон это новый гонщик Ф1 - которого Макларен вырастила с 13 лет - никогда еще пилота Ф1 не пестовали с детского картинга и я очень сомневаюсь, что он куда то уйдет из МакЛарен в будущем.
poi вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 11:57   #13
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от poi
я бы всё таки не сравнивал Хэмильтона с Шумахером - лучше сравнить с Сенной. Тем более, что Хэмильтон это новый гонщик Ф1 - которого Макларен вырастила с 13 лет - никогда еще пилота Ф1 не пестовали с детского картинга и я очень сомневаюсь, что он куда то уйдет из МакЛарен в будущем.
Олег, DC - первый обладатель маклареновской-автоспортовской премии поддержки, тоже дружил с Роном (хотя и не так публично), Рон его пристроил в дружеский Вилльямс, тестером, правда. Дал ему шанс выиграть ЛеМан в Кузовах. Хотел перетащить в 95м году в мак, но в результате формула получила комиссию по контрактам. Как результат, не смотря на отличные гонки в начале 96-97 он получит 98-2004-й, что не мешает ему продолжать быть самым долгоиграющим за Рона пилотом.

На Льюиса пока не стали наезжать из-за того, что у него не было ни одной ошибки.
Но она будет. И уже скоро. Достаточно стартовать чуть далее третьего-четвертого ряда.

Просто сейчас Рон счаслив. Дубли-это именно тот результат, на который он согласен.

Делать выводы по первой-второй гонке - однобоко. Хотя контроль Массы и его старты - понравились.
nn-zh вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 13:30   #14
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nn-zh
...На Льюиса пока не стали наезжать из-за того, что у него не было ни одной ошибки.
Но она будет. И уже скоро. Достаточно стартовать чуть далее третьего-четвертого ряда...
Я смотрел на 7-ТВ как Хэмильтон ездил в предыдущих формулах. Да были косяки, но в основном очень ровно, в том числе, прорывался и с последних рядов. Вроде в Формуле-3 он выйграл все гонки без 1-2-х.
Побольше бы молодых талантливых, а Ральфов, ДС и т.п. "в сад"
А по поводу комментаторов новых.. ничем не лучше Попова, ошибок много, как-будто не смотрят гонку. Понравилось "Гонка затянулась - посмотрим рекламу" :-D
bearmik вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 14:12   #15
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bearmik
Я смотрел на 7-ТВ как Хэмильтон ездил в предыдущих формулах. Да были косяки, но в основном очень ровно, в том числе, прорывался и с последних рядов. Вроде в Формуле-3 он выйграл все гонки без 1-2-х.
Побольше бы молодых талантливых, а Ральфов, ДС и т.п. "в сад"
А по поводу комментаторов новых.. ничем не лучше Попова, ошибок много, как-будто не смотрят гонку. Понравилось "Гонка затянулась - посмотрим рекламу" :-D
Хватит молодых и талантливых.
Есть вам Кубик , Сутил, Хейки, Нико, да - Алонзо моложе Хейки и на два года старше Льюиса.
Ральфа попрошу не трогать. Он редкостный борцун, украшение современной формулы, по мимике лица - последний её Мистер Бин! Три-четыре гонки в год он всегда отжигает не по детски! Это сильно лучше чем детишки, которые катились-катились и докатились. Про DC можно сказать, что когда он не летает, как в Австралии - то доезжает.
Если хотите роботов - смотрите их на дискавери, в разделе бои роботов
nn-zh вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:55   #16
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nn-zh
...
Ральфа попрошу не трогать. Он редкостный борцун, украшение современной формулы, по мимике лица - последний её Мистер Бин! ...
Да сыкло он стал, также как и ДС. Когда начинают так причитать о безопасности - не место им в гонках. Раз он такой клоун - пусть в шоу снимается или в цирк валит.
bearmik вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:02   #17
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bearmik
Да сыкло он стал, также как и ДС. Когда начинают так причитать о безопасности - не место им в гонках. Раз он такой клоун - пусть в шоу снимается или в цирк валит.
Конечно, именем ральфа можно называть все модные изменения - шины (вторая авария в США), машина безопасности (пара раз в прошлом году с круговым Ральфом), дополнительный тросик (из-за которого колесо Вильнева убило маршала в австралии), пропускание каравана машин через гаражный переулок с этого года (первая авария в США), перенос на последнее место в сессии, при остановке машины, разве что серьги и цепочки запретили из-за Клина и Льюцци запретили.
Сейчас он как и ДиСи и Алонзо - сопредседатели GPDA, пожтому и озвучивают общие мысли.
Требовать присутствия правильнооснащенной медбригады во время тестов - это не бесится с жира. На тестах машина не отлаженна.
С гибели Жиля до Риланда и Аэртона в формуле 1 было что-то порядка 5-6 смертей. Во время тестов.
Или Алонзо тоже на пенсию?
nn-zh вне форума  
 
Talking Старый 12-04-2007, 18:09   #18
bearmik
Завсегдатай
nn-zh, Ральф - параноик уже. Это же он говорил, что Монцу - "фтопку", она слишком скоростная. Ну, не хочешь ты рисковать, ссышь - так иди в гольф играй
bearmik вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:17   #19
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bearmik
nn-zh, Ральф - параноик уже. Это же он говорил, что Монцу - "фтопку", она слишком скоростная. Ну, не хочешь ты рисковать, ссышь - так иди в гольф играй
Причем сказал он это после того, как на грувах, с ограниченым мотором, с убитой аэродинамикой Хуан побил абсолбтный рекорд скорости, державшийся 20 лет с тех пор, как Кеке проехал свой мега круг на турбомашине со сликами и мега-аэродинамикой.

Потом слова вырвали из контекста.Ральф реальный борчун за безопасность.
Кстати, когда он начинает отжигать, его штрафуют баллами (есть такая система в Ф1) или переставками на 10 мест. Нельзя его на пенсию.
Хотя признаю, многие его не могут терпеть.
nn-zh вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 13:09   #20
buch
Вестник F1
Трансляции:

Квалификация: 10:00 суббота 7 апреля.
Гонка: 11:00 воскресенье 8 апреля.

Время московское.
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 13:13   #21
Шуруп
old-school nigger
Ну слава Богу, не придется вскакивать в 5 утра Эх жалко конечно, что Попов не коментирует.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:07   #22
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Ну слава Богу, не придется вскакивать в 5 утра Эх жалко конечно, что Попов не коментирует.
Фанам Попова - на его блог.
Какое он отношение к ГП имеет?

Разве что может сказать очередную неточность (как про трактористов, или что про правила) которую потом масса народа подхватит?
nn-zh вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:10   #23
Шуруп
old-school nigger
я гляжу вы фанат Оксанки...
вот и слушайте. А я с 1992 года привык слушать российский голос Формулы один. Ну и что его клинит как тетерева на току. Альтернативы нет. Потом если он допускает неточности то вполне забавные и добрые.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 20:19   #24
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я гляжу вы фанат Оксанки...
вот и слушайте. А я с 1992 года привык слушать российский голос Формулы один. Ну и что его клинит как тетерева на току. Альтернативы нет. Потом если он допускает неточности то вполне забавные и добрые.
Ну в общем в 88 гран при венгрии на втором канале не смотрели....
Первая трансляция как никак была. Брызги искр из под машины Менселла...
С тех пор я привык смотреть формулу, а не слушать Попова.

Сравнение Попова с англо-говорящими комментаторами сильно вредит имиджу российского голоса. Ничего личного, но для правильного комментария такого вида спорта нужна выездная команда профессионалов, а не личное мнение одного, хотя и авторитетного 'эксперта'
nn-zh вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 12:03   #25
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от nn-zh
Ну в общем в 88 гран при венгрии на втором канале не смотрели....
в 88 году я смотрел как негры тусили и брейкданс танцевали..а также \смотрел как тетки сигары об потные ляжки крутили .. да еще канал мтв смотрел ..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 12:14   #26
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
в 88 году я смотрел как негры тусили и брейкданс танцевали..а также \смотрел как тетки сигары об потные ляжки крутили .. да еще канал мтв смотрел ..
ну вот - единственную в СССР трансляцию про-пустил.
nn-zh вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 20:16   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от nn-zh
ну вот - единственную в СССР трансляцию про-пустил.
да-да, прямая трансляция с острова Свободы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:20   #28
buch
Вестник F1
Попов был лучше. Он хотя б в "теме" был... Это мое мнение.
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:40   #29
Шуруп
old-school nigger
да при том условии что Попов мог запросто сделать исторический экскурс и вспомнить скажем забавные моменты прошлых сезонов а эти новые могут тока пьянку на даче вспомнить и то частитчно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:47   #30
buch
Вестник F1
Вот и я про то же...
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 20:22   #31
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
да при том условии что Попов мог запросто сделать исторический экскурс и вспомнить скажем забавные моменты прошлых сезонов а эти новые могут тока пьянку на даче вспомнить и то частитчно
Слазить в прошлое - хорошо, но нужен комментарий по текущей ситуации, текущая информация, а не домыслы про правила, про отношения в команде, с многозначительными выводами.
nn-zh вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 12:13   #32
buch
Вестник F1
Ну и как вам сегодняшние коментарии? "Вода в машине Кими Райконена..." Ляпов поболее чем у Попова!
buch вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 12:20   #33
Quick
Завсегдатай
про воду это он здорово "Вода у Кими Райконена течет из другого места"
Quick вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 14:49   #34
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Quick
про воду это он здорово "Вода у Кими Райконена течет из другого места"
Блин, картинку дали более широкую, акселерометр в машине суперАлонзо повесили, а тут все про коментарий.
Для студии и начинающего - вполне на уровне
nn-zh вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 15:19   #35
Quick
Завсегдатай
Это просто констатация перлов, что и с поповым случалось. Я не говорю, что не на уровне комментарий, но пока что не на уровне Попова это точно. Будем надеяться, что они будут расти в профессиональном плане.
А графика порадовала, перегрузки даже показывали в виде мишени
Quick вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 14:50   #36
buch
Вестник F1
У Кими не будут менять двигатель.

"
После утечки из системы охлаждения на последних кругах Гран При Австралии заговорили о возможной замене мотора на машине Кими Райкконена, но в пятницу гонщик и представители команды заявили — все в порядке, замены не будет...

Кими Райкконен: "Нет никаких причин менять двигатель, сейчас мы уверены в том, что он без проблем проедет дистанцию Гран При".

Жан Тодт: "Это не технический, а спортивный вопрос. С прошлого года мы используем один двигатель в двух уик-эндах, позади единственный австралийский Гран При, а значит мотору нужно стартовать в Малайзии.

Никаких технических проблем нет, слухи породили слухи — на последних кругах гонки в Мельбурне система охлаждения действительно теряла жидкость, но речь шла о мизерных потерях. Сегодня, на свободных заездах, мы смоделировали ситуацию и еще раз убедились в том, что причин для волнения нет".



http://www.f1news.ru/archive/id/16318/
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 16:29   #37
buch
Вестник F1
Ну так... Off небольшой...
Кими накануне ГП Малайзии "набил" себе тату...
Реакция Жана Тодта:
«Мне важно, чтобы в команде каждый был счастлив, а уж татушится он или нет, дело десятое. Если бы он (Кими) на лице чего-нибудь изобразить решил и мнением моим поинтересовался, то я бы его отсоветовал. Ну а если спонсору это не понравится, и спонсор против выскажется, то ну его такого спонсора, я этого спонсора лучше заменю, чем Кими отговаривать.»

http://www.berni.ru/2007/04/06/3083
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  d07mal282.jpg
Просмотров: 83
Размер:	41.5 Кбайт
ID:	16240  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  d07mal283.jpg
Просмотров: 91
Размер:	45.6 Кбайт
ID:	16241  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  d07mal284.jpg
Просмотров: 80
Размер:	29.0 Кбайт
ID:	16242  
buch вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 16:37   #38
Шуруп
old-school nigger
Кими пацан, правда раньше ездил на ведрах непонятных а щас все правильно, сел за феру татуху набил. Кепку как у меня купил
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 17:39   #39
forvard
Старожил
к концу сезона будет весь "синий"?
forvard вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:01   #40
IB
Завсегдатай
тату ему не помогла )
IB вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 19:13   #41
buch
Вестник F1
Ferarri внесли изменения в систему крепления днища...
http://www.f1news.ru/archive/id/16321/

В BMW нет и не собираются...
http://www.f1news.ru/archive/id/16309/
buch вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 10:25   #42
buch
Вестник F1
Результаты субботних свободных заездов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  07.04.jpg
Просмотров: 57
Размер:	49.9 Кбайт
ID:	16252  
buch вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 12:09   #43
buch
Вестник F1
Результаты квалификации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Kval.jpg
Просмотров: 71
Размер:	155.8 Кбайт
ID:	16256  
buch вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 12:24   #44
Quick
Завсегдатай
Рад за Массу, в Феррари я за него
Разочаровали Рено, похоже Физике победы больше в карьере не светят.
И обидно мне за Хонду как будущему хондоводу
Quick вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 14:50   #45
любитель
Завсегдатай
тогда болей за СуперАгури - там тоже хондовские моторы
любитель вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 15:02   #46
Quick
Завсегдатай
Не, так не пойдет Вон че-то фаны Феррари за Спайкер не болеют
Quick вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 01:29   #47
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Quick
И обидно мне за Хонду как будущему хондоводу
Да уж... Не то слово. Вообще не едет машина. Рубенс Баррикелло о болиде Хонда:

“Мне пришлось использовать запасную машину, которая была настроена не под меня. Кроме того, я смог выехать слишком поздно и в моем распоряжении был всего один круг. Я очень расстроен.
Квалификация провалена, нам нужно срочно решать проблемы. Машина отвратительна, и мы ничего не можем с этим поделать. Что я могу сделать? Я просто пассажир в своей машине.
Как только вернемся в Европу, мы должны сесть и найти выход из ситуации”.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=704071850
buch вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 19:19   #48
buch
Вестник F1
Баррикелло и Култхарду заменят двигатели. Стартовать соответственно будут с 22 и 21 места.
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=704071550
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 13:43   #49
buch
Вестник F1
Достаточно не плохая на события гонка. Резуьтаты:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Mal.jpg
Просмотров: 56
Размер:	189.3 Кбайт
ID:	16271  
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 13:58   #50
buch
Вестник F1
Предложение Берни руководителям команд по поводу клиентских шассии...

"
В следующий уик-энд, в Бахрейне, Берни Экклстоун соберет боссов команд чемпионата, чтобы поставить точку в вопросе "клиентских машин". Вчера утром такая встреча состоялась в Сепанге и многие избрали нейтральную позицию, не желая вмешиваться в спор Spyker с Toro Rosso и Super Aguri, а Берни предложил новый, весьма спорный, компромисс, заявив, что хочет закрыть вопрос до того, как им займется арбитраж.

Экклстоун предложил клиентам зарабатывать очки для базовых команд, т.е. очки, набранные Toro Rosso пойдут в копилку Red Bull, а очки Super Aguri достанутся Honda. Доходы от телевизионных трансляций базовые и клиентские команды поделят поровну.

С одной стороны четыре машины теоретически позволят Honda и Red Bull заработать больше очков, чем две, с другой — Spyker вряд ли сможет бороться с базовыми командами, но двух прямых соперников в Кубке Конструкторов лишится. Для Колина Коллеса вариант действительно выигрышный, вопрос в том, как эту идею воспримут другие команды. В любом случае, предложение озвучено, есть неделя на раздумье..."
http://www.f1news.ru/archive/id/16343/

Ждем реакции...
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:09   #51
poi
Постоянный посетитель
Занятная гоночка.
Всё таки не зря Алонсо поменял команду. Рено не едет реально.
Хэмильтон молодец - не испугался никого, грамотно оборонялся - хотя Масса - конечно мудак, но Хэмильтон не дергался - спокойно держал свою траекторию и в принципе очень далеко пойдет мальчик.
Новые Сенна и Прост в Макларене.
БМВ едет и едет неплохо - в принципе реально третья сила, но пока далекая.
Борьба 2 великих команд возвращается. Вива, МакЛарен.
poi вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:14   #52
buch
Вестник F1
Хем определенно герой сегодня! Бехи сила согласен, но пилотский состав явно не "чемпионский" или около того... Кубица не дотягивает до уровня. Возрождение силы Маков очень и очень радует! Поздравляю всех болел Маков с победным дублем!
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 15:55   #53
Quick
Завсегдатай
А может Рено не едет, потому что Алонсо ушел? Макларен поехал опять же с его приходом. Имхо не случайности это.
Quick вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 16:43   #54
poi
Постоянный посетитель
Понимаешь - угадать, кто поедет в следующем году в Ф1 - это как раз для пилота самое сложное. Ну и потом попасть в эту команду. А угадать за 2 года - это искусство.
Если опять же вспомнить Шумахера - то после 2 чемпионских титулов в Бенетоне (94-95) - он перешел в Феррари и угадал, что великая команда, которая не имела титулов с 79 года (2-3-4-5 места в чемпионате), станет лучшей - но Шумахер был острием стрелы, а также тогда в Феррари (с приглашения Монтезимолы) пришли и Тодт, и Браун - и стратегия и тактика и техника стали лучше - не хватало только пилота и таким стал Шумахер - именно это сделало его великим - он привел к победе (после 2 чемпионских титулов) великую команду. Сечас мало кто помнит про то, что Шумахер гонялся в Бенетоне (а начинал вообще в Джордане), также как мало кто помнит что в 97 году именно Феррари и Вильямс претендовали на оба титула (но чемпионом стал Вильнев на Вильямсе), что до Шумахера - Феррари была на уровне ну наверное текущего Вильямса - т.е. серднячок, пилоты были тогда Бергер (босс Торро Россо) и Алези (после прихода Шумахера - парой перешли в Бенетон). Но все помнят борьбу конца 90 - когда возродились 2 великие команды - МакЛарен и Феррари и они вели свою борьбу до 2002 года. И первый чемпионский титул Шумахера в 2000 году в составе Феррари все помнят. И тотальное доминирование Феррари в 2003 (До этого такое же доминирование было у Вильямс в 1992 - просто не было в 2003 году второго Сенны, который мог делать невозможное и выигрывать у непобедимых).
Именно это и ценно в Алонсо - он угадал куда перейти. Хотя есть пример у всех - это Баттон, который последние 2 года метался из Вильямса в Хонду и обратно (и таким образом он потерял все шансы на контракт с хорошей конюшней).
А Алонсо, если победит в составе Макларен, станет великим чемпионом - он победил при Шумахере за Рено, он победил после Шумахера за МакЛарен, он возродил вкус к победному шампанскому у МакЛарен. Если Маки будут достаточно надежны и быстры, то нет в этом сезоне у Феррари шансов, т.к. состав пилотов у МакЛарен действительно чемпионский. Это как мудрый Прост и быстрый Сенна образца 1988 года.
Кстати в 1988 году основную конкуренцию Макларену составляли как раз Феррари и не было тогда превосходства у техники МакЛарен - было просто превосходство в пилотах.
poi вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 17:05   #55
Quick
Завсегдатай
Конечно вариант с угадыванием имеет место быть, но в примере Шумахера и Алонсо тут несколько большее.
Просто я думаю, что если бы Алонсо не ушел из Рено, то команда была не в такой дали как щас. А как объяснить, что Макларен чудесным образом перестал ломаться? Это не совсем просто везение с угадыванием нужной команды. Думаю, Алонсо для Макларена больше чем просто один из призовых пилотов, так же как и в Рено было. Вообще параллели с Шумахером можно провести очевидные.
Согласен, кстати, что у Алонсо шансов побольше в этом сезоне.
Quick вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 12:07   #56
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Quick
Конечно вариант с угадыванием имеет место быть, но в примере Шумахера и Алонсо тут несколько большее.
Просто я думаю, что если бы Алонсо не ушел из Рено, то команда была не в такой дали как щас. А как объяснить, что Макларен чудесным образом перестал ломаться? Это не совсем просто везение с угадыванием нужной команды. Думаю, Алонсо для Макларена больше чем просто один из призовых пилотов, так же как и в Рено было. Вообще параллели с Шумахером можно провести очевидные.
Согласен, кстати, что у Алонсо шансов побольше в этом сезоне.
Обьяснение - они с постройки парагона научились с ним работать. Два года делали один движок. Теперь его не надо сильно менять, а с продажей Ильмора Мерседесу и уходом Иллина в другой Ильмор (тот что делает хонды для IRL) не стало тяжбы одеяла. Переход на Бриджстоун проще для маков, так как они на нем работали с 98 до 2002 года, есть связи, знают кого спрашивать. Рено на бриджстоуне было с 99го по 2001, и как разваливающийся Беннетон, а не приоритетный Мак.
nn-zh вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 12:03   #57
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от poi
Понимаешь - угадать, кто поедет в следующем году в Ф1 - это как раз для пилота самое сложное. Ну и потом попасть в эту команду. А угадать за 2 года - это искусство.
Если опять же вспомнить Шумахера - то после 2 чемпионских титулов в Бенетоне (94-95) - он перешел в Феррари и угадал, что великая команда, которая не имела титулов с 79 года (2-3-4-5 места в чемпионате), станет лучшей - но Шумахер был острием стрелы, а также тогда в Феррари (с приглашения Монтезимолы) пришли и Тодт, и Браун - и стратегия и тактика и техника стали лучше - не хватало только пилота и таким стал Шумахер - именно это сделало его великим - он привел к победе (после 2 чемпионских титулов) великую команду. Сечас мало кто помнит про то, что Шумахер гонялся в Бенетоне (а начинал вообще в Джордане), также как мало кто помнит что в 97 году именно Феррари и Вильямс претендовали на оба титула (но чемпионом стал Вильнев на Вильямсе), что до Шумахера - Феррари была на уровне ну наверное текущего Вильямса - т.е. серднячок, пилоты были тогда Бергер (босс Торро Россо) и Алези (после прихода Шумахера - парой перешли в Бенетон). Но все помнят борьбу конца 90 - когда возродились 2 великие команды - МакЛарен и Феррари и они вели свою борьбу до 2002 года. И первый чемпионский титул Шумахера в 2000 году в составе Феррари все помнят. И тотальное доминирование Феррари в 2003 (До этого такое же доминирование было у Вильямс в 1992 - просто не было в 2003 году второго Сенны, который мог делать невозможное и выигрывать у непобедимых).
Именно это и ценно в Алонсо - он угадал куда перейти. Хотя есть пример у всех - это Баттон, который последние 2 года метался из Вильямса в Хонду и обратно (и таким образом он потерял все шансы на контракт с хорошей конюшней).
А Алонсо, если победит в составе Макларен, станет великим чемпионом - он победил при Шумахере за Рено, он победил после Шумахера за МакЛарен, он возродил вкус к победному шампанскому у МакЛарен. Если Маки будут достаточно надежны и быстры, то нет в этом сезоне у Феррари шансов, т.к. состав пилотов у МакЛарен действительно чемпионский. Это как мудрый Прост и быстрый Сенна образца 1988 года.
Кстати в 1988 году основную конкуренцию Макларену составляли как раз Феррари и не было тогда превосходства у техники МакЛарен - было просто превосходство в пилотах.

Вместо 2003 читать 2004.
97 и 96 много кто помнить.

Две самые цитируемые гонки - это Аделаида 94 и Херес 97.

2003 - был годом Шумми-борца. Пожар в Австрии, их борьба с Ральфом в Имоле после смерти мамы, да и прорыв на 8-е место в Японии. там ещё масса моментов была. От кругового алонзо, до глупостей Хуана-Ральфа-ДиСи-Рубенса
nn-zh вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 18:17   #58
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от poi
он победил после Шумахера за МакЛарен
Тиха-тиха Олег, что-то размечтался в начале сезона
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 19:18   #59
IB
Завсегдатай
всё нормально. ферра еще взвоет срайкомассой
IB вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 20:46   #60
Шуруп
old-school nigger
ну что, Фанат Олонцы... где твой кумир? в Заднице?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 14:36   #61
POMAH
Матерый
я больше всего за Олега рад
2-гонки - два стопроцентных результата для него - подиум Маков и Райки... дождался
POMAH вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 14:21   #62
Quick
Завсегдатай
Начало гонки порадовало, а потом че-то стухло все, как ехали впереди все, так и приехали. Исход гонки решился на старте, что не может радовать.
А борьба позади конечно интересна, но отрыв от лидеров удручает все же, только БМВ еще на уровне более менее.
Quick вне форума  
 
Старый 08-04-2007, 15:25   #63
poi
Постоянный посетитель
Еще из наблюдений.
После гонки перед награждение Рон Деннис как курочка хлопотал над Хэмильтоном - это конечно хорошо (давно уже Рон не поднимался на награждение (с 2005 года). Сзади Рона стоял Райки - Рон даже не обернулся и не поздравил Райку с подиумом.
Посмотрим чтобудет дальше, но реально пока 2 команды борються за первые ряды.
poi вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 11:27   #64
int_surfer
Матерый
мне показалось, что Масса как-то странно стал заходить в первый поворот.. вместо того, чтобы просто проехать по прямой и зайти в поворот по внутреннему радиусу. он ушел влево на внешний радиус, чем и воспользовались Алонсо и Хамильтон...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 12:17   #65
любитель
Завсегдатай
согласен, слишком широко зашли и Масса и Райка
любитель вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 12:02   #66
1st-Driver
Старожил
Блин, а че за коментатор был в этот раз? Где русский голос формулы 1? Пришлось звук выключить и смотрть просто так.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 12:22   #67
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ты весь в ремонте, да? Нету больше Попова в Ф1 - смотри и в этой теме выше, и более ранних темах от buch...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК